Akkar altay

Модератор: PRINCIP

Серёгин

Сообщение Серёгин » .

Подскажите недорогое крепление коллиматора под вивер на ластохвост алтая.
Где купить..
Спасибо.
Petr1506
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petr1506 »

саня1979 писал(а):чьёго производства се девайс если не секрет и какой длинны?
- похоже из какого-то подвала... Сам в Питер не выбрался, чтобы еще на стадии покупки повертеть-посмотреть, попросил купить сына и теперь сижу, кусаю локти и рву волосы.
Весьма сомнительное изделие: снаружи, вроде, все нормально – длина 100мм, без каких-либо шлицов под ключ, накатка, вроде даже какая-то фаска. По резьбе тоже идет нормально, без лишнего люфта и зазоров. На глаз соосность есть. Но внутри… Никакого хромирования, нарезы – как ниточки, по высоте какие-то сотые доли мм, еле ощущаются. Короче, очень сомневаюсь, что будет какой-нибудь толк. Жду теперь от Виктора Ивановича пуль "Гризли-35", буду, конечно, отстреливать, а потом, скорее всего, этому «изделию» путь в чермет, а мне канючить у PRINCIP'а прогрессивный…
Вложения
IMG_4472.JPG
IMG_4479.JPG
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение humaxovod » .

Лучше ищи коллиматор под ластохвост Алтая. С переходником не красиво получается. Я брал в Китае. Чуть подпилить пришлось, но все дивно подошло и радовался, пока не разбил стеклышко.
Petr1506
Рядовой
Рядовой

Сообщение Petr1506 »

Petr1506 писал(а):
саня1979 писал(а):чьёго производства се девайс если не секрет и какой длинны?
- похоже из какого-то подвала... Весьма сомнительное изделие, очень сомневаюсь, что будет какой-нибудь толк…
Беру свои слова обратно - Гризли 35 закрутил как надо. Сперва стрельнул для чистоты эксперимента из цилиндра - особо не впечатлило, так себе. Хуже, чем своими Блондо в контейнерах.
Навернул парадокс. Дистанция 50м. Из трех выстрелов в мишени две пробоины... Оказалось первые два выстрела - "пуля в пулю"! Третья левее на 8 см, причем в момент выстрела почувствовал, что немного "потянул" влево. Так что с первой попытки впечатлен! Пуля-в-пулю даже с нарезного не получал!!!
Вложения
IMG_4499.JPG
Petr1506
Рядовой
Рядовой

Сообщение Petr1506 »

Сегодня еще пару серий из трех выстрелов (всё гоняю целик туда-сюда...)
Пульки идут кучно
Вложения
Это одна из серий
Это одна из серий
X-Flash

Сообщение X-Flash » .

На 1 странице была фотка со светодиодной мушкой , я не осилил найти её в интернете может кто помочь с ссылочкой , буду премного благодарен уж очень приглянулась.
Изображение
DmL
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение DmL » .

Вот такая есть:
http://www.wht.ru/shop/catalog...m_Gunworks_LED/
Подойдёт?
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Недавно стал обладателем такого ружья 12 калибра с выступающими насадками. На выходных съездил на стенд и отстрелял Феттером спортинг 7,5. Ни одного затыка не было! Отстреял 50 патронов. После отстрелял 25 из ИЖ-27. Почувствовал у Ижа намнрго более сильную отдачу. Алтай показался прикладистее, хотя я раньше считал, что Иж лежит практически идеально!
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Кстати, может ли кто-нибудь подсказать про насадки? Они у меня маркированы не насечками, а буквами: F IM M IC S. Я, предоложив, что F значит full (полный чок) вкрутил IC (наверное 0,75) и в общем-то попадал по тарелкам, кроме случаев, когда откровенно косячил!
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Каким размерам соответствуют эти обозначения?
Har

Сообщение Har » .

DmL писал(а):На днях буду брать Алтай со стволом 560 мм - для самообороны (в продаже есть пистолетка) и для охоты. Однако для охоты ствол коротковат. но торговля предлагает только 10-ти сантиметровые удлинители. Бывают ли 15-ти сантиметровые? Или придётся скручивать вместе два 10-ти сантиметровых? :)
Три года назад взял себе такой Алтай под пулю. Но оказалось, что и
дробь летит с него замечательно. В итоге всё остальное продал и
использую его для всех видов охот, а так же для тарелок. Поверьте,
никакие удлинители вам не нужны. Чёки можно использовать родные
0.25/0.5 под пулю и 0.5/0.75 под дробь. С 1.0 уже летит слишком
кучно, так что его никогда не использовал. И нет никакого смысла
увеличивать длину ствола, хуже баланс, меньшая манёвренность и
возможная несоостность из-за ещё одного резьбового соединения.
Кстати лучше докупить удлинённые чёки, выступающие за срез ствола
на несколько см., родные или под ремингтоновскую резьбу, она та же.
Результат будет намного лучше.
Har

Сообщение Har » .

vadimmiro писал(а):Каким размерам соответствуют эти обозначения?
S - 0.15
IC - 0.25
M - 0.5
IM - 0.75
F - 1.0
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Большое спасибо! Буду пользовать 0,75 наверное! А еще спасибо за опыт! Это у меня первое ружье со сменными чоками
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Ой, ошибся, 0,25 я имел в виду!
Har

Сообщение Har » .

vadimmiro писал(а):Большое спасибо! Буду пользовать 0,75 наверное! А еще спасибо за опыт! Это у меня первое ружье со сменными чоками
Всегда пожалуйста!)
У меня уже настрел тысячи три примерно, впечатления положительные,
ружьё показало себя с лучшей стороны. Изучил его уже вдоль и поперёк, стрелял всем чем только можно и нельзя.
Будут вопросы, обращайтесь, чем смогу помогу.
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

А кстати, кто-нибудь стрелял спортингом 24 грамма? Перезаряжается? И еще я не пойму, у кого-то с мощными патронами были проблемы?
Har

Сообщение Har » .

24г. не стрелял, не вижу смысла. А 28г. отстрелял уже пару тысяч,
всё отлично. С мощными то же всё в порядке, пробовал СПИ на 3г.
сунара42, так же без проблем.
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Еще 50 спортинга Феттер 28 г. израсходовано по тарелкам, полет нормальный! Ни одной задержки! Супер!
1alekss1

Сообщение 1alekss1 » .

Писматриваюсь к Алтаю, чегото смущяет мало владельцов сего оружия
не скупитесь расказать все плюсы и минусы турка.
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Опробовал короткий (560) ствол, феттер спортинг - полет нормальный! Стрелял цилиндром и выступающим 0,75 (от длинного ствола), попадаю!!! Причем и близкие и реально дальние тарелки бил! Понял, что большая куча - это мое :-) Теперь нужно проверить все-таки кучность обоих стволов на бумаге и пулевой бой, т.к. одной дробины, которая разбивает тарелку, для утки может быть маловато!
Har

Сообщение Har » .

Для 560го ствола при стрельбе на средние дистанции дробью,
лучше всего подходят удлинённые чоки IC - 0.25 и M - 0.5
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Спасибо большое за информацию! Теперь надо все-таки их опробовать на кучу, т.к. "индивидуальность" :-) оружия никто не отменял. Надеюсь, конечно, что турки сверлят качественно. Это старая привычка после отечественных ружей. Если так, то буду ее изживать! Для примера: был у меня ИЖ-27 со сменными чоками (правда были только те, что в стволах), так со стороны дульного среза смотреть было страшно: центровка ужасная, на глаз видно, что одна стенка толще другой, пайка такая, что стрелять боязно, вдруг разлетятся! При этом отмечу, что стрелял вроде точно. И стволы в итоге не разъехались.
vadimmiro

Сообщение vadimmiro » .

Вопрос к сообществу Алтаеводов: были у кого проблемы с экстракцией стрелянных гильз в части вытаскиания их из ствола при возможном поддутии гильз.
Вопрос назрел по причине того, что у Алтая (не знаю как у других иномарок) зацеп выбрасывателя один со стороны окна для экстрации гильз, а у той же МЦ 21-12 два с обеих сторон.
Задался проблемой не случайно: обладаю пачкой (уже не полной) охотничьих дробовых патронов одного из российских производителей. В моем старом ИЖ-43 проблем не было в связи с огромным патронником, который ел всё. Дострелять их возможности не было, да и не знал я об их особенности. Потом продал 43. Стреляя из ижа 27 этими патронами обалдел: переломить оружие для перезарядки получилось только об колено, да и то один раз эжектор проскочил. Еле выковырнул. Пытался вставить эти и старые стреляные гильзы в патронники 27-го, Алтая и МЦ 21-12 так 27й даже не закрывается.
Боюсь нарваться на аналогичную партию, поэтому и спрашиваю!
После этого на всякий случай стараюсь таскать с собой разборный шомпол, чтобы выбивать исли что! :-)
Har

Сообщение Har » .

vadimmiro писал(а):Спасибо большое за информацию! Теперь надо все-таки их опробовать на кучу, т.к. "индивидуальность" :-) оружия никто не отменял. Надеюсь, конечно, что турки сверлят качественно. Это старая привычка после отечественных ружей. Если так, то буду ее изживать! Для примера: был у меня ИЖ-27 со сменными чоками (правда были только те, что в стволах), так со стороны дульного среза смотреть было страшно: центровка ужасная, на глаз видно, что одна стенка толще другой, пайка такая, что стрелять боязно, вдруг разлетятся! При этом отмечу, что стрелял вроде точно. И стволы в итоге не разъехались.
Конечно попробуйте, тем более что и от патронов многое зависит.
Я всё кручу сам, кроме спортинга.
По сверловке, скажу что турки они разные бывают, но вот именно
Аккар на удивление хорошая продукция оказалась.
levujin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение levujin » .

Алтай с коротким стволом 560
levujin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение levujin » .

Изображение