Взял Beretta A391 Urika

Модератор: PRINCIP

легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Ещё раз апну, ну где же Вы владельцы Урик, неужели такая редкая модель, что нечего сказать.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Опять АП!!!!!!
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

И ещё раз!
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

И ещё раз!
Борисович
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:43

Сообщение Борисович »

Думаю тут вы больше прочитаете и владельцев найдете
Beretta urika AL391 synt 76 2008
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Спасибо уже читал, но ветка не живая тоже.
Bolshoy_Kaban
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 23:18

Сообщение Bolshoy_Kaban »

Легаш:
Нечего особо переживать по поводу немногословности владельцев Берет. Я сам когда выбирал свою Итальянскую Красавицу не мог понять почему о Турках темы за 600 страниц переваливают а о Беретах больше 20 не найти. А объяснение очень простое ружье очень хорошо проработано на технологическом уровне и качественно сделано, обсуждать нечего - глюков нет, напилинг не требуется. Думал что куплю и буду его модернизировать как конструктор выписывая комплектующие из Штатов, но оказалось нет для него «цацок», законченный «продукт» . В продаже есть только более удобный рычаг закрытия затвора вместо кнопки и коллиматор от Burris. Есть конечно в Штатах улучшенный пластиковый приклад но за 600$ (без доставки) но нафиг за такие деньги он нужен ? Несколько больше информации об Урике на сайте уже здесь упоминавшимся (http://www.shotgunworld.com/bbs/viewfor ... f2175d7269 ) у наших Американских собратьев : -))) Есть неплохое руководство по разборке которое наголову превосходит штатный беретовский Manual а так же упоминание о необходимости и способе чистки «колпачка цевья» и так же ресурсе на пружину амортизатора отката затвора в 5000-10000 выстрелов. Так же способ лечения «неперизарядов» путем заказа и установки нового (не согнутого по спирали) «лотка подачи».
Что касается надежности то всю зиму возил на стенд настрел ~2000-3000. Мороз -20, снег, все пофиг долбит как АК. Иногда (в среднем на 200-300 выстрелов) случается недосыл патрона в патронник но я это списываю на дешевый спортивные патроны так как у друга с Rem 870 гильзы этих патронов вообще (раз по 5 на 150 выстрелов) после выстрела раздувает и клинит в стволе так что все ружье надо разбирать и выколачивать гильзу из патронника :- )))))) Отсюда вывод- соберешься на Охоту на патронах не экономь !!! Ну а уж Урика тебя на подведет все 4 патрона высадит в секунду - только шапку держи !!! («-Факт проверенный многократно на тарелочных дуплетах : - )))) )
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Cпасибо большое за исчерпывающий ответ, в надёжности Урики я не сомневаюсь, но как у всякой техники бывают поломки поэтому, если Вас не затруднит Уважаемый не могли бы Вы поделится ссылками на сайты на которых можна заказать детали на Беретту, ну так на всякий случай. Заранее спасибо!
frozen Jack
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:04

Сообщение frozen Jack »

Приветствую! С новым владельцем и тема ожила!)) Вообще поддерживаю предыдущего форумчанина, писать особо нечего, работает и работает))..ничего не просит))..стреляйте на здоровье и забот не знайте! Сразу всем переходить в форум охоты и добычливости! Удачи и здоровья! Это вам не ветка по напилингу..
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг »

Bolshoy_Kaban писал(а):Нечего особо переживать по поводу немногословности владельцев Берет. Я сам когда выбирал свою Итальянскую Красавицу не мог понять почему о Турках темы за 600 страниц переваливают а о Беретах больше 20 не найти. А объяснение очень простое ружье очень хорошо проработано на технологическом уровне и качественно сделано, обсуждать нечего - глюков нет, напилинг не требуется.
+100
frozen Jack
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:04

Сообщение frozen Jack »

Даа! и вот еще! В процессе покупки так всего хочется прикупить впрок! Но мой (не обязательный) совет - не тратьте деньги, ничего не нужно! просто пользуйтесь и планируйте всякие охоты на эти деньги, право не нужно ничего..))))) Удачи еще раз! и мои поздравления! Присоединяемся владельцы! у нас новенький и общительный! А то действительно народ молчит и охотится там за пределами форума!!! Реальный совет по экипировке... тормозит резиновый затыльник по одежде, мешает вкладке... уже сколько раз приходила мысль, что у моей спортинговой вертикалки такой удобный затыльник ))) со скользкой шапочкой... влетает в плечо только так! хочу вот такой на беретточку найти... или самому врезать)))
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш »

Всем спасибо, что бы не плодить две одинаковых ветки плавно перехожу в профильную по Урике.
michroz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 05:27

Сообщение michroz »

»легаш
>Опять АП!!!!!!
>И ещё раз!
>И ещё раз!
Я сегодня долго возился со своей новой подержаной Урикой - почти полный разбор-сбор. Может что подскажу - ты спроси ещё раз, а то не понятно какой твой вопрос.
По дате выпуска: смотреть две буквы в квадратике снизу на затворной коробке у самого цевья и на стволе под цевьём. Например у меня [BU] = 2004.
C третьим патроном в магазине пришлось попыхтеть: вместо обещанного вставленного стерженька оказалось, что магазин обжат вдавленной кольцевой канавкой. Трудно было найти дома адекватный инструмент, чтобы снять изнутри этот злой выступ. Как-то не нашлось под рукой сверла, торцевой фрезы или развёртки именно на 23 с небольшим миллиметра. Но в итоге получилось.
Антабку всверлил "своеми кривыми руками": глубина 20 мм сверлом 4 и миллиметров 5 расширить сверлом 6.
Древесина действительно странная, как будто покрыта толстым слоем лака, который в дерево не впитался. Скалывается. Мне показалось, что неплохо этот лак легонько соскабливать скальпелем, где он сам отстаёт, и натирать стандартным средством для ухода за деревом. По крайней мере вид получился неплохой, видимо до следующего существенного скалывания.
Был вопрос:
>вопрос как у этого ружья при зарядке первого патрона оставить затвор в открытом положении или его всегда удерживать рукой надо?
Если затвор без патронов сам по себе не застревает в заднем положении, значит оружие взведёно. Спустите курок (без патрона в патроннике, желательно) и оттащите затвор - и он застрянет!
А ещё - есть "отсечка магазина". Слева на коробке утопленный рычажок. Нажать на круглую часть и затвор упрётся в это дело в заднем положении, не важно взведено или нет.
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov » .

Ага, про дату выпуска интересно. Посмотрю. Щаз неохота лезть в сейф. Спать охота. Я на своей урике сменил мушку- родную утопил в болоте, когда грязь со ствола смахивал. Купил самую тонкую, какую нашёл ...
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

Всем привет. На моей Урике год выпуска обозначен [BP],это какой в цифрах?
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

Спасибо, но уже сам нашел[BP]-2001
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

Свою Урику брал чуть б.у.За один сезон охоты, один недокол капсюля. Затыльник поставил пластиковый, резиновый цеплялся за одежду. Регулировочной проставкой, сделал максимальный отвод приклада вправо, но чуть все равно не хватает, может подскажете чего дельного?А в целом очень доволен ружьем-добычливое.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Переходите в профильну ветку, эту ветку почти никто не смотрит.
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov » .

Господа, ну вот я опять насчёт даты выпуска: на указанных вами местах узрел [BS]. Полагаю, что это соответствует 2003 г.в., поскольку [BP] - 2001, а [BU] - 2004 год, как вы сообщаете. Прав ли я?
Что касается проставок между ресивером и прикладом, то я вынужден был поставить обе для обеспечения необходимого мне питча в 100 - 110 мм (ещё воткнул клиновидную прокладку между торцом приклада и затыльником). Знаю, что мануал предписывает ставить по одной, но две встают без всякого насилия и извращений. Такой питч мне рекомендовал сделать самый опытный и профессиональный из наших стрелков, Толя Лысенко, а он мастер спорта по стендовой стрельбе. Боковой отвод тоже подошёл мне. Стрелять стало гораздо удобнее, чаще стал попадать по дальним и быстрым уткам.
Патроны, даже с чуть-чуть проваленными капсюлями, не применяю во избежание осечек, оставляю Тозику-34 и Ёжику-54, - эти долбят их только так ... такие дела.
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

[BS]-2002год. При установке сразу двух проставок, пришлось пересверливать фиксирующую пластину?Для чего менял питч, закрывал пр.планку, открывал, пожалуйста подробнее об этом.
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov » .

В том-то и дело, что ничего не пересверливал - всё так подошло. Питч менял, чтобы не высить при стрельбе на круге, ну и влёт по уткам. Толя Лысенко, спасибо, подсказал. Он увидел, что я опаздываю с выстрелом, стреляю нестабильно. Теперь я ствол вижу как бы переферийным зрением, а тарелку (утку) в фокусе. Теперь все три мои ружья единообразны по прицеливанию ...
Спасибо за 2002ой год. Значит первому хозяину именно на 55летие подарили эту Урику!
Сначала увеличивал питч на Тозике - тут у меня вообще самодельный приклад (из ореховой доски), года два подстругивал, резал ... клиновидные проставки под затыльник вклеивал ... Ну и по тарелкам отрабатывал, дома вхолостую вскидывал ...
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

Поставил сегодня сразу две проставки, в итоге мушка встала на место, но теперь прийдется в пятку приклада поставить клин 7мм, что бы закрыть пр.планку. Спасибо Мс Аrov
Mc_Arov
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 06:39

Сообщение Mc_Arov » .

Ну и хорошо. Я когда ставил клин под затыльник, то слегка выворачивал два шурупа, которые головками держат защёлку затыльника, чтобы увеличить зазор для клина.
Борисович
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:43

Сообщение Борисович » .

Скажите а маркировка BN какому году соответствует?
Борисович
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:43

Сообщение Борисович » .

Уважаемые!
Помогите! Ни как не могу достать затвор. Все вроде по инструкции делал. Втулку вынул а сам затвор не вылезает. Думал надо было курок взвести, начал собирать все, поставил на место, а затвор вообще двигаться перестал.
Спасайте! Что делать?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

УСМ попробуйте снять или так http://www.youtube.com/watch?v=zzCwqh_i ... re=related .
Борисович
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:43

Сообщение Борисович » .

Все, аврал отменяется. Слава Богу вытащил, благодаря этому видео http://www.youtube.com/watch?v=_6U4FAs51tM&NR=1
Но по поводу года выпуска с маркировкой BN подскажите пожалуйста?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Не подскажу, не в курсе у меня СС и тоже не знаю год выпуска, в магазине покупалось в 2008г,а сколько там пролежало одному Богу известно.
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

Борисович BN-2000год, CC-2008
петровв
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:26

Сообщение петровв » .

http://pic20.picturetrail.com/VOL67/900 ... 331627.jpg попробовал вставить ссылку на год выпуска, с компом я на Вы
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей