Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

hunter555

Сообщение hunter555 » .

Здравствуйте уважаемые участники форума!На ветку вашу зашёл не случайно,т.к.сам был счастливым владельцем данного ствола.Только вот радость от покупки была не долгой.А история такова...
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

hunter555
новый posted 2-11-2012 00:38
Здравствуйте уважаемые участники форума!На ветку вашу зашёл не случайно,т.к.сам был счастливым владельцем данного ствола.Только вот радость от покупки была не долгой.А история такова...
Ёмко...., а главное - доходчиво.
Petter82

Сообщение Petter82 » .

Жути нагоняете, с моим слава богу таких проблем нет. Только краска стерлась. А так ружье нормальное, уток добыто достаточно. Уже привык к левому расположению кнопок.
Egorcar

Сообщение Egorcar » .

Отстрелял 25 шт. феттер полумагнум N5 на отлично!
Азот "Profi" дробьN4 22 шт. на отлично!
Позис N4 перестал жрать категорически! 9 из 10 либо невыкид гильзы, либо недосыл след патрона.
Сделал вывод для себя стрелять полумагнумом.
Кстати вот сайт главпатрона "http://www.glavpatron.ru/prod.php?l=1" здесь можно подобрать патроны под определённую охоту, посмотреть характеристики каждого патрона(навеска пороха, дроби и.т.д.). Блин оказывается что вариантов той же 5-ки у главпатрона 8шт и у всех разные пыжи, порох, и навеска пороха.
Egorcar

Сообщение Egorcar » .

РЕАЛЬНО ТУПИТ ГАНЗА!
Egorcar

Сообщение Egorcar » .

Поправка! На морозе -3 и азот зажевал 3 из 5 патронов.
Ещё когда стал разряжать ружьё затвор стал медленным.Вобщем замёрз.
Приехал домой ружьё отогрелось и заработало как надо.
Что делать? Смазки в ружье нет совсем.
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Всем доброго дня! Давно не заходил на ветку, все некогда, все на работе, да на работе. Смотрю, пошли косячки у многих - утыкания, неперезаряд и т.д. Видимо мне в этом плане повезло! Настрел около 200-250 выстрелов, и всего 2 неперезаряда, один по моей вине. Перелазил через балку, ружье держал повыше стволом вверх и случайно ударил коленом по затыльнику. Затвор сдернулся с места, было слышно, и встал назад. Первый выстрел нормально - второго не последовало. Патронами стреляю разных производителей и с разными навесками, 28 гр. без проблем. Немного стал шататься УСМ, наклеп на стволе не увеличился, незначительные потертости на затворе, ну и вроде бы все.
hunter555

Сообщение hunter555 » .

Здравствуйте уважаемые участники форума!На ветку вашу зашёл не случайно, т.к. сам был счастливым обладателем данного девайса.Только счастье продлилось не долго.А история такова...
Сам проживаю в Московской обл., но летом 2010г оказался в командировке в Санкт-Петербурге, где и приобрёл Пиетта зепхырус 3Р(ствольная коробка-титан) в маг.Охотник на Большом.Через день, вернувшись домой, отстреляв оружие, выяснилось, что дробовой сноп и пуля приходят в мишень с сильным уводом влево-вниз.Отстрел производил с опытными охотниками с 30-летним стажем. С упора на расстоянии 35м увод пули Бреннеке = 35-40см на восемь часов по циферблату!При детальном осмотре была обнаружена кривизна прицельной планки, что приводило к такой стрельбе.С этого-то момента радость от покупки сменилась огорчением, а учитывая, что сумма приобретения=трём моим зарплатам, меня вообще чуть ъкондратъ не хватил.Вот и решил я приложить все усилия для того, чтобы вернуть покупку в магазин...Много сил, времени, нервов и денег на это ушло.Пришлось даже на работе срочняком отпуск оформить,ведь оружие пришлось из Москвы в Питер везти. Лотерея, конечно, но мысль про охоту с ъкривымъ стволом меня удручала.
Итак, проконсультировавшись с юристами, стало ясно, что дефект оружия скрытый( стреляет, перезаряжает-все в норме)и чтобы оружие приняли в магазин нужны неоспоримые доказательства.А голословные утверждения таковыми не являются.В общем для возврата оружия необходима экспертиза,проведённая лицензированными органами с оформлением документа ъАКТ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОРУЖИЯъ(далее АКТ) с указанием дефекта.Вот тут-то и началось самое интересное...Немало порогов оружейных мастерских мои ноги обили, сотни километров были накручены колёсами моего авто...А помочь мне смогли лишь в оружейном салоне КОЛЬЧУГА(Москва), за что ОГРОМНАЯ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ!Мастер-оружейник пригласил приехать в тир, где произвёл контрольный отстрел оружия, и оформил АКТ.
В органе, где была выдана мне лицензия на приобретение оружия, также требовалось оформить бумагу на возврат оружия в магазин, где оно приобреталось...
Только при наличии этих двух ЦЕННЫХ бумаг, продавец не сможет отвертеться и обязан оформить возврат оружия, что, собственно и произошло, спустя почти месяц моих страданий!!!УРА!!! :)
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Aleksei-1971 » .

атвор сдернулся с места, было слышно, и встал назад. Первый выстрел нормально - второго не последовало.
Не врублюсь по идее не должно быть первого.
месяц моих страданий!!!УРА!!!
Чаго ура то, что позвольте приобрели за ажнок 38 тр Пиетта("Артемида" в дереве)на сегодня.
Ветку видно не читали.Да ружьишко у некоторых попалось капризное. Мы друг другу не доверяем что ли? Неперезаряды (после замену 143 детали) у моего вылечились Феттером 36гр полу-магнум (1или 0 и 4) и спотинг(купил по ящику и забыл), перекрывают все охоты кроме копытных.Самозаряд тоже подобрал. Смазывать начал Баллистолом, пружину укоротил и поставил от мр-153 +10% жесткости. Увод дробового снопа и пули влево вниз тоже победил.В общем сниму кино про ружбай выложу.
Кому не нравится Пиетта, как сказал в ролике уважаемый Тумман может купить б..ли, только ежели ложа не подойдёт дробь тоже уводить будет. Один купит Сайгу и хвалит всю жизнь другой Козми обси...ет (сам являюсь владельцем трёх ружий и уверен, что переломка надёжней). Предлагаю конкретно по ружбаю проблема-решение и впечатление по охоте,а то скучновато.
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Не врублюсь по идее не должно быть первого.
Как раз первый выстрел был, но гильзу не выкинуло, застряла в окне. Может быть крючок, который гильзу цепляет и выкидывает, плохо зацепился?
В воскресенье выехал на вечерку с товарищем, история повторилась. Приоткрыл затвор, чтобы глянуть, что за патрон вложил, и закрыл назад, гильзу не выкинуло, опять застряла! Патрон Азот N4(если кому интересно), потом, этих же патронов расстрелял 2 десятка - без проблем. Перед этим с утра на куропатку ходили, СКМ спортинг 28 гр., как с "пулемета". Так что затвор запирать только с "разгона", с кнопки, тогда все нормально...
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Михаил_34
posted 20-11-2012 11:40
Как раз первый выстрел был, но гильзу не выкинуло, застряла в окне.
ИМХО все это от патронов.....
п.с. Миш, вальдшнепа в этом году так не одного и не увидел :( .
hturman

Сообщение hturman » .

сам являюсь владельцем трёх ружий и уверен, что переломка надёжней
+1ружо.Особенно для ходовой.Но бралось не для ходьбы.
Стрелял спортингом, без проблем.Покупалось после изучения этой темы,при выборе несоосность д.н. присутствовала в некоторых осмотреных еденицах.Окончательный выбор пал на пластик (легло лучше ,цена с деревом разнилась в 300руб.Разные Ормаги.Разница в весе 70 грамм.??!!!)Капризный ствол ,пока не нашел причину...(в своем ружье)-СМАЗКА.Работало отлично ,стало капризничать ,убрал смазку согласно рекомендациям ,после чего ружье УМЕРЛО,затвор просто уснул.WD-40 (ведешка),что было под рукой,"И НЕТ ПРООБЛЕМ".Без 2-ой мушки низит.Но ружо нравится,добыто и зверя и птицы.На ответственную стрельбу ,беру ИЖа.ИМХО.Спасибо всем за отзывы.
hturman

Сообщение hturman » .

[QУОТЕ][Б]сам являюсь владельцем трёх ружий и уверен, что переломка надёжней[/Б][/QУОТЕ]+1ружо.Особенно для ходовой.Но бралось не для ходьбы.
Стрелял спортингом, без проблем.Покупалось после изучения этой темы,при выборе несоосность д.н. присутствовала в некоторых осмотреных еденицах.Окончательный выбор пал на пластик (легло лучше ,цена с деревом разнилась в 300руб.Разные Ормаги.Разница в весе 70 грамм.??!!!)Капризный ствол ,пока не нашел причину...(в своем ружье)-СМАЗКА.Работало отлично ,стало капризничать ,убрал смазку согласно рекомендациям ,после чего ружье УМЕРЛО,затвор просто уснул.WД-40 (ведешка),что было под рукой,ъИ НЕТ ПРООБЛЕМъ.Без 2-ой мушки низит.Но ружо нравится,добыто и зверя и птицы.На ответственную стрельбу ,беру ИЖа.ИМХО.Спасибо всем за отзывы.
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

WД-40 (ведешка),что было под рукой
WD-40 рулит! Без разборки затвора вымыл из него кучу всякой гадости. Затвор воздухом продул и ничем не смазывал, работает нормально, ещё балистол пробовал тоже неплохо...
Petter82

Сообщение Petter82 » .

Egorcar писал(а):Поправка! На морозе -3 и азот зажевал 3 из 5 патронов.
Ещё когда стал разряжать ружьё затвор стал медленным.Вобщем замёрз.
Приехал домой ружьё отогрелось и заработало как надо.
Что делать? Смазки в ружье нет совсем.
Было дело, вроде все вымыл а затвор передергивался туго при -10 -20. Полностью разобрал усм, протер насухо и помазал WD-шкой все трущиесы узлы. Стал скользить очень мягко.
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

Сегодня упустил 4 коз по вине ружья. По началу гильзы рекорд(самозаряд) отказалось есть. Разобрался виной всему толстый буртик. Импорт на ура. Сегодня -10 не пробивает НИ ОДИН КАПСЮЛЬ от КВ21,22,209 СХ и F616. Остается след от ударника.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

dark strannic
Сегодня -10 не пробивает НИ ОДИН КАПСЮЛЬ от КВ21,22,209 СХ и F616. Остается след от ударника.
Подложите шайбочку под боевую пружину и забудете про осечки.
minya111

Сообщение minya111 » .

являюсь облодателем данного ружья уже 2 года брал в ставрополе за 49 в комплекте 3 дульные насадки и дополнительный ствол длинной 64 см, проблем не каких из форума понял что ктото говарит что ружье турецкое или чето подобное на коробке на стволах везде маде италия ружьем доволен тоже не всегда дробь 9 с порохом 24 гр. перезарежает , ест все патроны обсолютно ВСЕ без проблем только с малой навеской дроби пробемы возникают, зимой да при -20 если летнию смазку вд не смыть то не накалывает капсуль не стреляет промыв вд и на зиму смазываю селиконовой смазкой автомобильной с болончика все ок. ветьвь оченьполезная может кто подскажит цевье где можно новое прикупить упал снегоход на ружье сильно треснуло..
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

может кто подскажит цевье где можно новое прикупить упал снегоход на ружье сильно треснуло..
Попробуйте здесь
Продам новые приклады и цевья к Bernardelli Mega, Fausti Progress
кажется fausti progress и zephirus одно и тоже!
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

Ничего не понимаю. Опять осечка. На прошлой неделе был небольшой мороз, упустил зайца - осечка, только небольшой след от ударника на капсюле. Разобрал затвор, все промыл в растворителе и протер, подложил две шайбы, общей шириной 2 мм, на боевую пружину. Неделю все нормально, хотя ниже нуля не было. Сегодня было минус 7 градусов, опять осечка - слабый накол. Через десять минут стрелял другим патроном - выстрел есть, хотя накол слабый, еще через час - стрелял накол сильный (патроны на фото лежат по порядку, в последовательности как стрелял). Патроны все феттер, но разные (единица полумагнум, ноль полумагнум и единица высокая скорость). Дома разобрал еще раз затвор все чисто, смазки нет. Что делать не знаю, надежность никакая. Может зависит от самих патронов (возможно капсюль в некоторых глубже утоплен хотя особо визуально различий особо не заметно). Может шайбы подложить под саму боевую пружину, хотя думаю особой разницы нет и добавить еще одну, чтобы была общая толщина 3 мм.
До прошлой недели за этот зимний сезон было пару осечек, но не первого а каких-то из последующих выстрелов, но в горячке передернул затвор и на не стрельнувший патрон не смотрел.
В общем кто победил осечки на морозе расскажите что делать!!!!!

Изображение
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Осечек пока не было. Ниже -15 не стрелял. Обратил внимание, что на фото 1-ый и 3-ий капсюля биты не по центру, интересно почему? У меня вроде всегда по центру бьет, но накол всегда разный, то еле видно, то глубоко пробивает, с чем это связано не знаю...
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

Я под пружину подложил 3,5мм 3 шайбы. нужно механизм ВД-40 промыть. Мое капсюля в патроне клевер проваливает на ура. КВ 209 слабый накол даже после 3 подложенных шайб но стреляет. И каспюля не при чем. Они все стандартные(у феттера СХ) и если пробивает то пробивает. Как вариант ищите капсюля фиочи они мягче. В патронах магнум ГП и простых проскакивают, Клевер, Фиочи.
Volish-dim

Сообщение Volish-dim » .

У меня такое тоже было, подложил шайбочку вроде прошло, потом опять, просто стреляешь все нормально, а как дичь так осечка, в общем намучился.
А излечил достаточно просто - приехал в магазин с ружьем и осечечными патронами, и сказал либо устраняйте либо забирайте назад, позвонили тут же в мастерскую (в Левшу) я съездил туда и в течении часа все сделали (установили дополнительную пружину, одну в одну, + отполировали затвор чтобы не подклинивал в заднем положении и отрегулировали УСМ) и все бесплатно.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

+ отполировали затвор чтобы не подклинивал в заднем положении и отрегулировали УСМ)
Если можно по подробней где отполировали и что регулировали? если не трудно ФОТО.
установили дополнительную пружину, одну в одну,
Это интересно вот только витки пружины между собой не ципляются? Пожалуйста поподробней о второй пружине.
В прошлом сезоне как у Дениса было три осечки подряд на ГП ВС (успевал передёргивать пока заяц убегал)после этого всё промыл и подложил гаечку мм 3,5 и до сих пор ОК.
Михаил а пробоины в капсуле смещены у меня также. Если смотреть на личинку там два треугольничка а отверстие для бойка не по центру.
А по капсулям по моему не важно КВ, Фиочи и т.д. должен пробивать все в том числе и Жевело.
Да и кто нибудь знает можно ли отрегулировать спуск?
Всех с прошедшими Праздниками!!!
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

Всем спасибо кто ответил!
По примеру Дмитрия поехал сегодня к мастеру и установили с ним дополнительную пружину (одну в одну) наобум, которая примерно подошла по размеру. Усилие взвода и удара при спуске увеличилось - чувствуется руками. Однако, т.к. затвор подпирается курком в заднем положении (когда затвор отводим назад и заряжаем первый патрон в ствольную коробку) при спуске кнопкой затвор движется туго, иногда заедает и усилия пружины магазина не хватает самой закрыть затвор - надо помочь рукой. В общем откусил один виток от малой пружины - небольшое заедание все равно осталось и поехал отстрелял разными патронами - все выстрелело и перезарядилось разными патронами (15 шт). Надеюсь осечек больше не будет и автоматика будет работать. Если все будет нормально, по окончанию сезона отпишусь.
Если у продавцов или поставщиков (IzhG) есть какие-нибудь рекомендации по решению данного дефекта, то прошу их откликнуться!
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Мое видение проблемы:
Осечки происходят периодически (даже при усилении пружины шайбой) только при минусовых температурах и с разной степенью накола капсюля. Думаю здесь несколько факторов переплетаются в один. Первый то что при холоде предметы сжимаются, а при нагревании расширяются. В корпусе УСМ, с минимальным допуском, установлен пластиковый цилиндр в который вставляется боевая пружина. Так вот при похолодании корпус УСМ (пластиковый кстати) сжимается на какую то величину и зажимает этот цилидр с находящейся внутри пружиной, возникает повышенное трение и часть энергии пружины идет на преодоление силы трения.
Второй фактор - ударник проходит через цилиндр вставленный в фигурном вырезе тела затвора. В этом цилиндре имеется отверстие через которое проходит ударник. Цилиндр может поворачиваться вокруг своей оси и зажимать ударник. Это еще одна потеря на преодолении силы трения энергией пружины.
Лечение данных проблем это усиление боевой пружины и развертывание (наверное) посадочного места в корпусе УСМ.
Если будут другие мнения интересно будет послушать.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

развертывание (наверное) посадочного места в корпусе УСМ.
Думаю делать этого не стоит. Лучше подобрать шайбы, пружины (основную или дополнительную)и соответствующие смазки. Считаю основной причиной "КАЧЕСТВО" боевой пружины которая меняет свойства на морозе. Да и конструкция самого УСМ не фонтан хотя они среднеевропейские все какие то несерьёзные.
Недавно смотрел Пиетты в магазине: исполнение в пластике сейчас комплектуют "блестящим" стволом, личинка хромирована затвор нет надписи другим шрифтом в обшем единой системы нет.
Volish-dim

Сообщение Volish-dim » .

Как сказал мастер осечки происходят из за того что стоит некачественная пружина (а именно материал изготовления), пружина была подобрана с таким условием что бы она вошла одна в одну.
Как скинуть фото, а то сфоткал пружину и усм, и скинуть не получается????
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изображение
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

осечки происходят из за того что стоит некачественная пружина
Да и хранить ружьё обязательно со спущенным курком надо всегда, при взведённом за неделю любая подсядет. Пружина и со спущенным курком напряжена вот чуть подсевшую мы и компенсируем подкладыванием шайб. Проблема осечек не редкость и на более дорогих полуавтоматических ружьях и это не радует.
Фото доп пружины в студию плис.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»