Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

в субботу соревнование по угонным
Могу и угонные покидать, это же не встречные (на них не подпишусь!)
Миш, береш мишень, отсчитываешь дистанцию, стреляешь, смотришь.
Да это понятно, но как представишь этот муторный процесс, навески пороха и дроби подбирать, желание пропадает, хотя ближе к зверовой охоте, придется заняться этим вопросом. Все номера перебирать не буду, попробую 1-цу и 3-ку.
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Понравился вариант самоснаряжения с кольцом эллея,
Ну уж про твоё кольцо мы знаем! А если серьёзно, то лично меня больше интересует, как ложится дробь крупных номеров, от 0 до 3.
P.S. Есть пара сотен тарелок, можно расстрелять твои старые запасы!!!
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Aleksei-1971 » .

Что то тема зависла 7
В Астраханке где мы были птицы было мало но всё же постреляли, соревнований не было - скучно. В общем ружьём остаюсь доволен.В выходные у нас открытие по птице посмотрим.
Tomman

Сообщение Tomman » .

В Астраханке где мы были птицы было мало но всё же постреляли,
Уууу что было в Астраханской области тоже побывал,утей да маловато да и у нас наверно так жэ будет.Ролик шмальнул про ружбай после Астрахани.
http://www.youtube.com/watch?v=gJmKdlaO3Gs
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Ролик шмальнул про ружбай после Астрахани.
У меня те же самые потертости на стволе появились после 40 выстрелов. Сейчас настрел около 200, никаких изменений. Да, кстати клепочка на затворной раме также болтается! Похоже у всех так.
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

У меня те же самые потертости на стволе появились после 40 выстрелов
Обратите внимание, есть ли у Вас следы отслаивания гальванического покрытия на поворотной личинке затвора в местах контакта со сволом. У меня было как на старой личинке (200 выстрелов), так уже присутствует и на новой (50 выстрелов). Думаю не критично, но тем не менее...
Tomman

Сообщение Tomman » .

Обратите внимание, есть ли у Вас следы отслаивания гальванического покрытия на поворотной личинке затвора в местах контакта со сволом
У меня нет всё в норме.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

есть ли у Вас следы отслаивания гальванического покрытия на поворотной личинке затвора в местах контакта со сволом.
Помню Денис как у Вас было на старой личинке, понял и на новой тоже. У меня порядка 1500-2000 выстрелов настрел ничего не отслоилось и кстати потёртостей (кроме полозьев) тех что Tomman в ролике показал на моём тоже нету.
Вчера был на "Вечорке"-здорово птичка есть (гогол, кряква,чирки), правда болото дюже топкое и костюм потёк. Мазал много 0,5 вкручен был, поставлю в пятницу цилиндр.
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Обратите внимание, есть ли у Вас следы отслаивания гальванического покрытия на поворотной личинке затвора в местах контакта со сволом. У меня было как на старой личинке (200 выстрелов), так уже присутствует и на новой (50 выстрелов). Думаю не критично, но тем не менее...
В одном месте есть небольшой скол...
demon-z80

Сообщение demon-z80 » .

Всем здрасьте. Интерисует установка каллиматора на ствольную коробку. Какая переходная планка,с низкой посадкой,подходит? Какая ширина,длина планки в районе креплений "ласточкиного хвоста"? Замерьте пожалуйста,самому никак, (нахожусь далеко от дома). Заранее спасибо.
marader
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение marader » .

ап
Tomman

Сообщение Tomman » .

ап
Согласен
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Burunduk25 » .

какая то проблема у человека с отражателем.
Pietta zephyrus взял, и прогадал
кто-то что-то наподобие встречал на своих ружьях ?
Tomman

Сообщение Tomman » .

Чуток написал но мягко.
vanich82

Сообщение vanich82 » .

кто-то что-то наподобие встречал на своих ружьях ?
та же беда с невыбросом гильзы,то выбрасывает то не выбрасывает, но не могу понять из-за чего... С новья так,думал притрется, но чёт долго притерается). Стрелял главпатроном,скм,клевером,рио,фиочи,(феттер вообще мм на 5 выскочит и всё...)
Tomman

Сообщение Tomman » .

вообще мм на 5 выскочит и всё...
А вобще при чём здесь выталкеватель? Когда проблема с выбросом гильзы из патронника.Навеска какая? Может мало не хватает для выброса энергии.И есчё на мой взгляд надо посмотреть сам Извлекатель патрона 33 по схеме мануала.Попробуй на разряженном ружбае слегка подёргать затвор и увидиш где трёт где не дастаёт и т.д У меня таких проблем нет но сам механизм не сложен всё можно понять.Да и прикладывайте ружьё к плечу.На весу как Рембо стрелять не надо для инерцеонки нужен упор.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Сообщение NikNikols2011 » .

и еще в начале темы писали: может консервант не снят в механизме...я в карелии N 7 28 гр стрелял все отлично было после снятия консерванта...
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

та же беда с невыбросом гильзы,то выбрасывает то не выбрасывает, но не могу понять из-за чего...
...уёвые патроны. Не хватает энергии на перезаряд. Порох экономят :) попробуйте нормальный самозаряд.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

та же беда с невыбросом гильзы,то выбрасывает то не выбрасывает, но не могу понять из-за чего...
...уёвые патроны. Не хватает энергии на перезаряд. Порох экономят :) попробуйте нормальный самозаряд.
Egorcar

Сообщение Egorcar » .

Ребят подскажите по подствольному фонарю.
Кто как решал сей вопрос?
Какой покупать? Какие есть подводные камни?
Просто цены на них кусаются и собственные шишки не хотелось бы набивать за такие деньги.
Может кто-то подскажет что точно брать не стоит.
Некоторые пишут что из опыта новый налобный фонарь с одним диодом(каким-то навороченным) для них оказался лучше всего что было до этого.
Или может самому как-то заколхозить обычный фонарь-благо их выбор щас велик. К примеру в НЕ оружейном магазине за 1000-1500 можно достоиный фонарь взять а в оружейном с теми же характеристиками сразу 5000. Отличие провод включения и крепёж.
Так что жду ваших советов .
vanich82

Сообщение vanich82 » .

стрелял и магнумом и п/м и т.д. и т.п. .... и самозарядом тоже.
может консервант не снят в механизме...
снят после покупки.
Egorcar

Сообщение Egorcar » .

Та же ерунда с ружьём как у тебя vanich82. Главпатрон, феттер, позис, скм и.т.д, разные навески- всё испробывал. Сразу после покупки консервант был удалён по совету продавца. Разбирал Усм раз десять- ничего не помогает. Смазываю балистолом. Разобрал всё что можно и сто раз всё проверил.
А проблемы всё равно присутствуют- то неперезаряд, то недосыл, то гильза наполовину застрянет- вобщем хрень полная. Неведома херня какая-то!!! на одной вечёрке 25 выстрелов без проблем разными патронами в том числе латунными самозарядными и всеми вперемешку. На другой вечёрке ружьё превращается в однозарядную пукалку- отказывается есть любые патроны и.т.д максимум 2 выстрела остальное зажёвывает- столько уток профукал по этим причинам сил нет. Стёр (до крови) руководство по эксплуатации излазил пол интернета. Причина мне до сих пор не ясна!
Детали при разборке все нормальные без выработок, без потёртостей. Чё ему надо хер знает.
Кстати, у нас с пиеттой с самой покупки хронический косяк- не могу добавить патрон. Раз выстрелил, или два-три подряд- патрон не добавить вне зависимости от того нажимаю ли я кнопку отсекателя или нет.
Кто поборол такую же проблемму напишите как?
Ружью 4 месяца -(думал притрётся), но настрел около 300 выстрелов,и если никто ничего не подскажет повезу в Артемиду по гарантии.
Сильно устал от непонятных утыканий, что в голову идут мысли что на одной охоте прижимаю ружьё к плечу сильнее, а на другой чуть слабее. От этого вообще может зависеть работа ружья?
Мужики! Это мой крик души помогите! Ружьё нравиться своей прикладистостью а что делать не знаю.
Просто не хочется связываться с гарантией, поездками в разрешительную систему и. т. д.
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

Мужики! Это мой крик души помогите! Ружьё нравиться своей прикладистостью а что делать не знаю.
Сходи с ружьем к мастеру в магазин защита - мужик толковый, мне он там бор-машинкой подтачивал острую фаску в стволе, о которую трется крючок извлекателя гильзы. Также проверь не упирается ли крючок извлекателя о корпус затвора - у меня был такой косяк - в результате второй или третий выстрел не происходил, т.к. боек не доставал до капсуля, получается личинка затвора полностью не зацеплялась в боевое положение. Также не используй главпатрон - пиета его почему то не ест, материал гильзы мягкий и об острую кромку в стволе задирается тоже самое было и на новом ружье в магазине(отстреливали в тире). Если надумаешь возвращать в магазин обращайся, могу помочь с написанием претензии, опыт к сожалению есть...
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Ребят подскажите по подствольному фонарю.
Из недорогих Ультрафаир по тырнету или на Спартановку.
У меня сновья вообще проблем не было, пока не переделал 143-ю деталь (фото выкладывал) из...ся с неперезарядами. Теперь подобрал патроны ГП ВС-0 на ура, ГП ВС-6 через раз, Феттер ПМ на ура, и спортинг Феттер 28гр НА УРА, Феттер ВС-7 тоже не всегда, в общем полтергейс какой то, до переделки жрала всё подряд. Товарищ мой переклепал назад старую деталь и теперь БОРЕТСЯ с неперезарядами, а пока не влазил тоже проблем не было.
В общем надо обратится к мастеру в ту же Артемиду.
Egorcar

Сообщение Egorcar » .

Фонарь заколхозил таким образом.
Купил в хищнике сей фонарь за 790рублей. И примотал его временно изолентой к стволу.
Вчера был на вечёрке светит отлично. На 50-ти метрах круг диаметром 1.5-2 метра. Светил на противоположную сторону озера на камыш метров 150-200 освечивает отлично как днём. Плохо что свет синий. Показалось что жёлтый был бы поинтереснее.
Теперь только осталось купить крепление и приделать провод с кнопкой(благо у фонаря кнопка вкл/ выкл сзади находится).
И кстати крепление в охоте стоит 350-400 руб, но пока временно нет в продаже обещали привезти.
Так что вот такой вот бюджетный вариант получиться. Как сделаю до конца фото выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
Egorcar

Сообщение Egorcar » .

Позвонил в артемиду сказали привозите мастер посмотрит.
Завтра с утра поеду. Сначала пусть он глянет а если нет буду искать альтернативу.
Как считаете обмен ружья на новое или другое-это реально вобще? Или это только по телеку так всё гладко?
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Burunduk25 » .

дык у нас суды вполне благоприятно рассматривают иски по закону о правах потребителя
vanich82

Сообщение vanich82 » .

Позвонил в артемиду сказали привозите мастер посмотрит.
Завтра с утра поеду. Сначала пусть он глянет.
как все прошло?
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Burunduk25 » .

vanich82 писал(а): как все прошло?
да, да хотим знать результаты, овещайте, плиз развитие событий.
Egorcar

Сообщение Egorcar » .

ГОРЕ-Мастер посмотрел сказал что всё хорошо там. Сказал что пиетты и всякие прочие турки это говно полное и нахер вы их берёте и потом с ними мучаетесь.Вобщем фанат мр-ок. Вышел главный какой-то. Он говорит что ружья нормальные но бывают единичные случаи. за всё время продали больше 300шт, а отправляли по гарантии всего 1. Предложил мне взять в разрешительной бумагу на ремонт принести её к ним в магазин и отправить ружьишко по гарантии. Пусть мол они там разбираются. Проблем с этим нет. Ещё объяснил что обмен ружья или возврат денег будет только после того как производитель им даст указания. Что на оружие обычные законы по обмену-возврату не распространяются(Россия).
Пока кружился по магазину, ко мне подошёл как оказалось хороший дядька.
Рассказал я ему о проблеме. Он мне дал ценный совет. Разбери всё до винтика и вытри всё насухо, смазки не должно быть нигде. Бери всегда полумагнум и будет тебе счастье.
С больной головой поехал домой. Заехал в охоту на спартановке взял пачку феттераN5 полумагнум.
Дома разобрал всё что можно(блин потом ели собрал всё это дело) промыл всё жидкосью для промывки карбюраторов.Все пружиночки, все шплинты, вобщем всё! При разборке обнаружил косячёк. Деталь N 5 на картинке руководства по эксплуатации задевала(тёрлась) о ствольную коробку в месте куда добавляешь патроны(трубчатый магазин). И пружина деталь N6 показалась
слабоватой. На детали N 5 был удалён явно выраженный заусенец, с помощью натфиля. Пружину растянул по максимуму.
После этого всё собрал. Во вторник на вечёрке выстрелил 8 патронов купленного полумагнума. Ни одного утыкания, неперезаряда и.т.д.
Счастью нет предела! Конечно рано судить по 8-ми патронам, но всё же.
Кстати, хронический косяк который был с самой покупки - невозможность добавить патрон в магазин после выстрела, -ушёл надеюсь навсегда. Думаю что в этом виновата была пружина и заусенец.
Сегодня поеду на вечёрку попробую обычные патроны пострелять. Так что ждите продолжения)))))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»