Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Aleksei-1971 » .

Михаил 34
Поздравляю!Желаю метких выстрелов на охоте!
на днях скруглю злополучную фаску в стволе у оружейника и сразу протестирую главпатроном,
Денис,Михаил, Владимир и ещё кто хочет предлагаю опять всем собраться под яром покидать тарелочки и протестировать, а то просто так бабахать не интересно за одно и пулей постреляем из Пиетт, я возьму сосновые доски проверим резкость и пробивную способность.Единственное препятствие думаю это комар и мошка.
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Алексей, спасибо за поздравление! Я не против пострелять, только ружье в Калаче, а металки здесь, в городе, так что, как надумаете звоните - я всегда только ЗА!
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

IzhG писал(а): поэтому я хотел бы посмотреть внешний вид гильзы на тех патронах которыми уважаемый Сармик стрелял..
Ни одной главпатроновской гильзы к сожалению не сохранил, патроны поначалу тормозились при автоматической перезарядке наполовину зайдя в патронник, цепляясь за правый острый край при входе в патронник, при их экстракции таких задиров как ранее показанных здесь небыло, на гильзе просто оставался легкий след широкой царапины без срезания верхнего слоя. Это происходило иногда, в начале эксплуатации ружья, во второй выезд на охоту проблем с главпатроном не возникало правда и разница в количестве отстрелянного главпатрона во второй раз было намного меньше (примерно около 25-30 патронов), но факт. Во второй выезд появилась новая проблемка - редко (примерно 3-4 случая), но не производилась экстракция стрелянной гильзы, после выстрела она почти выкинутая оставалась торчать внутри ствольной коробки с развернутой звездочкой в патроннике при этом поджатая снизу новым поданным с магазина патроном, затвор же находился в заднем крайнем положении на некотором расстоянии от стрелянной гильзы, т.е. экстрактор на затворе в последний момент срывался из зацепа с гильзой (просходило это как с Азотом так и с Сафари) на "ура" работали только Рио с Феттером. Был еще один момент - гильза нормально прошла момент экстракции, но новый патрон даже не был подан из магазина, затвор же был в закрытом но не в "боевом" положении, при нажатии на спуск щелчка ударника не последовало (кажется тогда зарядился тоже главпатроном). Примерно так.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

[QУОТЕ][Б]появилась новая проблемка - редко (примерно 3-4 случая), но не производилась экстракция стрелянной гильзы, после выстрела она почти выкинутая оставалась торчать внутри ствольной коробки с развернутой звездочкой в патроннике при этом поджатая снизу новым поданным с магазина патроном,[/Б][/QУОТЕ]
Уважаемый Сармик Какой настрел? Чем смазывали? Причина думаю в недостатке энергии переданной патроном инерционной пружине.Повторюсь но на ответственные охоты закупите проверенные патроны. Проблемы в работе автоматики участились на ружьях разных производителей знакомые и про б..ли стали жаловаться, разносортицу патронов не очень инерционки любят. Я первый сезон стрелял ГП выс. ск. затем начал менять Феттеровская Маглия 36 гр. один неперезаряд на пачку (- одна лиса). В этот же сезон две осечки на Г.П.хотя до этого жевело било(- два зайца)при -12 ветер зябко было, после этого усилил пружину.Остановитесь на двух видах патронов и будет Вам счастье.
Владимир,Михаил,Денис постреляем после мошки, а то не турнир а издевательство будет(закупаем тарелки и крутим патроны пилим доски рисуем мишени).
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Владимир,Михаил,Денис постреляем после мошки, а то не турнир а издевательство будет(закупаем тарелки и крутим патроны пилим доски рисуем мишени).
+100500десятьтысячмильенов Сегодня вышел в огород и просто офигел, мошки полный двор. На улицу не выходил, может там ее нет? :) . Пострелушки можно обсудить после, счас буду прятаться от гнуса на сколько это возможно.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Aleksei-1971 писал(а): предлагаю опять всем собраться под яром покидать тарелочки и протестировать. Единственное препятствие думаю это комар и мошка.
Пострелять не против, но мошкасука убивает. Можно типа турнирчика организовать.
Сармик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Сармик » .

Aleksei-1971 писал(а): Остановитесь на двух видах патронов и будет Вам счастье.
Это актуально для цивилизации типа Москвы с Питером ну или хотябы Тюмени, на северах конкретно в Салехарде разносортица патронов в магазинах (а в Салехарде это всего один магазин "Сармик" и если позволяет переправа через Обь еще один в Лабытнангах "Геолог") обычное дело и не всегда есть имено те которые покупал еще пару месяцев назад, к томуже цены на патроны на 30-50% дороже чем в тойже Тюмени.
Настрел порядка 230 -250 расстреляныхпатронов.
после удаления заводской смазки чистил ганексом 2000
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Это актуально для цивилизации типа Москвы с Питером
Да всё верно не всегда в магазине есть что хочешь, зато так много всяких видов развелось купишь красивую пачку или наоборот подешевле, а они не перезаряжают. И мороз -20 для Вас не мороз, а мы уже практически не ходим на охоту(собаки плохо работают)климат разный у всех, морозы по другому переносятся. Лучший вариант запасаться впрок взять ящик - другой проверенных, например на гусиную(заяц,лиса)охоту или зарядить хорошо самому и будешь спокоен. Ганекс Смазка нормальная.
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

Подточили сегодня фаску. Мастер посоветовал пострелять магнумом (чтобы приработалось, хотя уже 200 выстрелов настрел, но только стандартным патроном), не понравилась ему скорость, с которой закрывается затвор, возможно из-за этого патрон косит в патроннике. Взял две пачки мангума СКМ и поехал тестить. Магнум все 20 шт. отработал отлично задиров на гильзах нет. после зарядил ГП высокая скорость, на 4-ом выстреле опять перекосило. следующую партию ГП все пять отработал нормально.
Как соберетесь, звоните, попробую вырваться с Вами!
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

Главпатрон клинит в этом ружье. У меня тоже клинил.
КТО НИБУТЬ ЗНАЕТ ПОДХОДЯТ ДУЛЬНЫЕ насадки с БЕНЕЛЛИ???? Хочу купить, чтоб на пару сантиметров выглядывала(рукой проверяю после выстрела а ключ для внутренних с собой таскать не хочу)
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

рукой проверяю после выстрела а ключ для внутренних с собой таскать не хочу)
За насадки не скажу, но я купил маленький чехол на молнии (типа женской косметички) пришил его внутри чехла для ружья и таким образом и ключ и чоки всегда при ружье - очень удобно и не потеряются, если только все вместе.
Кстати, Вы раньше занимались тестированием патронов, каково Ваше мнение, патроны какого производителя дают наилучший результат в Пиеете (в частности 0 и 1, по зайцу)?
dark strannic
Поручик
Поручик

патроны какого производителя дают наилучший результат в Пиеете (в частности 0 и 1, по зайцу)?
Клевер стоит своих денег(лучший), Рио, сага, РС. Феттер, главпатрон по кучности не очень и приклинивали. Сафари не плох. Азот кучность так себе(но не клинил). СКМ раскидывает но тут смотря на каком ПК и порохе.
dark strannic
Поручик
Поручик

Выезжал на стрельбы. На фото N0 дистанция 40м. Патрон собственного снаряжения
Изображение
Такой же результат У КЛЕВЕРА 36гр N1. Попало 55шт и все ниже. Клевер очень порадовал N1 ПРОШИЛА НАСКВОЗЬ 2см доску при ОТМЕННОЙ кучности. Все другие производители уступили кучностью и резкостью. СОБСТВЕННО ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Выкрутить целик или как то "приплюснуть"(занизить) мушку? Рукжье низит. Целил в цен66тр мишени. Все остальные мои ружья накрывали всю мишень
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

У меня на стволе, примерно посередине, стоит ещё одна мушка. Она чуть выше той, что на конце ствола. Целишься через две мушки, планка получается открытая и осыпь по центру. Может есть смысл установить такую же дополнительную мушку?
dark strannic
Поручик
Поручик

мушка есть. Целюсь как надо совмещаю т.к привык целик и мушку вровень. Либо выкрутить мушку с прорезью либо сделать мушку возле сужения ниже(пока не пойму как т.к она оптоволокно не подточишь)
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Такой же результат У КЛЕВЕРА 36гр N1. Попало 55шт и все ниже.
У Клевера N 1 это наша N 3, посмотрите диаметр дробин.
Либо выкрутить мушку с прорезью либо сделать мушку возле сужения ниже(пока не пойму как т.к она оптоволокно не подточишь)
Я целик выкрутил а бронзовую мушку сточил до минимума примерно до 1 мм.резьба там 2,6 мм. наши не подходят, двое моих знакомых сделали очень маленькие мушки из нержавейки.Сейчас стреляю как привык с закрытой планкой мушкой цель почти закрываю.
КТО НИБУТЬ ЗНАЕТ ПОДХОДЯТ ДУЛЬНЫЕ насадки с БЕНЕЛЛИ????

Нет не подходят,резьба и посадочные места разные. Посмотрите на Кабеласе от Брайли или ещё какие нибудь, я по виду подходящие не нашёл.
Кто то на пластике хотел приклад удлинить так вот "Галоша" подходит точно.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Такой же результат У КЛЕВЕРА 36гр N1. Попало 55шт и все ниже.
По моему у Клевера N 1 это по нашему N 3.
Выкрутить целик или как то "приплюснуть"(занизить) мушку?
Я сточил латунную до 1 мм, товарищи изготовили очень маленькие из нержавейки, резьба 2,6. Всё равно мушкой цель почти закрываю, целик выкрутил отверстие замазал мастикой.
КТО НИБУТЬ ЗНАЕТ ПОДХОДЯТ ДУЛЬНЫЕ насадки с БЕНЕЛЛИ???? Хочу купить, чтоб на пару сантиметров выглядывала
Не подходят ни простые ни крио. На Кабеласе от Брайли тоже ничего не подобрал.

Кто то хотел пластиковый приклад удлинять так вот "Галоша" точно подходит товарищ ставил.
dark strannic
Поручик
Поручик

По моему у Клевера N 1 это по нашему N 3.
N0 по нашему N1
Я сточил латунную до 1 мм, товарищи изготовили очень маленькие из нержавейки, резьба 2,6. Всё равно мушкой цель почти закрываю, целик выкрутил отверстие замазал мастикой.
Выходит выкрутить оптоволокно и закрутить обычную? А на сколько резьба не помните 3мм???
Не подходят ни простые ни крио. На Кабеласе от Брайли тоже ничего не подобрал.
Спасибо. Стандартная стреляет неплохо оставлю.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

[QУОТЕ][б]А на сколько резьба не помните 3мм???[/б][/QУОТЕ]
резьба 2,6 мм.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Хочу спросить у меня несколько раз вылетал патрон из магазина в подаватель. Какая то пружина слабая ?
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Всем дорого дня! С указанного выше сайта, хотел заказать дульную насадку 0,25, но минимальная сумма заказа 2000 руб. Если есть желающие с Волгограда приобрести такую же насадку , можно объединиться. Надо ещё пару человек хотя бы. В Волгограде сменных насадок отдельно не нашел. Ганза тупит, третий день пишу одно и тоже сообщение...
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

хотел заказать дульную насадку 0,25
Привет Михаил. Нарисуй и меня в список приобретателей. Как наберешь достаточную сумму для покупки насадок пересекёмся. Я так понял нужен еще один человек. Можно и пострелухи замутить, Алексей предлагал, да походу у него заморочки на работе в связи с африканкой.
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Принято! Ждем ещё одного желающего! Пострелухи не проблема, проблема собраться вместе, я как всегда - ЗА!
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

Принято! Ждем ещё одного желающего! Пострелухи не проблема, проблема собраться вместе, я как всегда - ЗА!
Всем привет! Берите и на меня!
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

Только что сделал заказ, через 10 мин. пришел ответ - "В наличии осталась одна насадка, в ближайшее время поставок не будет". Попробую поискать где нибудь ещё...
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Добрый всем день Михаил если будет берите и мне 0,25. На работе точно пипец с африканкой но это не помешает нам собраться постелять, вечером в любое время готов.
Денис спрашивал про патроны на зайца-лису, вчера стрелял Феттер полумагнум 0 (36 гр). По ощущениям намного комфортнее ГП (выс ск), кучность показалась получше, резкость не проверял. В общем стрелял с 42-х шагов предполагаемая дичь была бы поражена однозначно. Так что Денис если твоя Пиетта ГП не кушает бери Феттер полумагнум (в Артемиде у меня 7% скидка 395р пачка) и не парься. И ещё стрелял Феттер спортинг 28 грамм кучность поразила очень хорошая и равномерная опыпь, комфортная отдача и ни одного утыкания на утку самое то(Это не реклама).Насадка 0,5.
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

Так что Денис если твоя Пиетта ГП не кушает бери Феттер полумагнум (в Артемиде у меня 7% скидка 395р пачка) и не парься. И ещё стрелял Феттер спортинг 28 грамм
Привет, Алексей!
Похоже у "дураков" мысли сходятся. Я тоже набрал уже полумагнума феттер 0 и 1 и взял пару пачек феттера спортинг 28 грамм (у брата скидка 9%). Жду совместных пострелух, чтобы опробывать данные патроны. Может на выходных получится нам всем собраться?
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Может на выходных получится нам всем собраться?
В субботу с утра на Баскунчк поеду, а вечером или в воскресенье запросто, у меня тарелок шт 15 осталось, кто возьмёт скинемся.
Похоже у "дураков" мысли сходятся.
Да просто каждый для себя ищет оптимал качества и цены мы с тобой сошлись. До этого ГП избабахал тонну но он дороже и жестче.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Денис, Михаил, Алексей, если у кого остались проблемные патроны могу взять на пострелухи кроме Пиетты еще и МЦ 21-12 для проверки автоматики разных систем. Алексей, а если Василий С. поедет на пострелухи то можно и на его Бекасе проверить.
Поступило предложение суббота - вечером, воскресенье - с утра. Мое мнение все дела нужно решать с утра - я за воскресение.
Михаил тогда с тебя кидательная шайтанмашинка. Ну и тарелочки брать нужно, кто возьмет? Я сейчас безлошадный. Тарелочек я думаю штук по тридцать на ствол. Пострелухи на прежнем месте. А там и берег очень чудной реки рядом, для любителей искупаться.
Кто ЗА пострелухи на выходные (воскресение)?
Михаил_34

Сообщение Михаил_34 » .

В субботу точно не смогу, на день рожденье пригласили, если только в воскресенье...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»