Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

2. Обмыть.
После отстрела или во время
Лучше наверное не во время отстрела.
Не прикладистое. Цепляюсь прикладом за плечо
Тут лучше семь раз отмерить и подогнать.
Отчет могу выложить по кучности в сравнении с другими имеющимися ружьями(пока не продал)
Вот это будет интересно посмотреть. Ждем.
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

Обстрелял. Первые главпатрон 5шт. И вот сюрприз утыкание! Вообщем тут была уже темка. Юбка гильзы неманого расширяется. Слышно пальцем и "слабенькая" пружина его просто не дослала(саму жопку патрона-железная часть уперлась в патронник). Потом свои жевело и КВ 21. Патроны закруткой еле прикрученые(специально подлиннее проверял не поставит ли боком). Жевело и КВ полетели на ура. Ни разу не заело. Потом тоже сфои гильза феттер порох сунар 35. Все на ура. Потом азот джокер закрученные. ТОоже норм. И в заключение снова главпатрон но на других гильзах. Все 5 сработали. Морозе -15. и ветер. По кучности мишень ставить не стал т.к шиток свалит ветром сразу. нашел в гараже плотный картон 20*50см(с коробки). С выстрела 7 дробин 0000. Нормально. По снегу тоже для 35-40м судя по ширине полосы норм.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

dark strannic
posted 28-1-2012 13:57
Обстрелял. Первые главпатрон 5шт. И вот сюрприз утыкание!
У меня корешок когда "стоджер 2000" купил, то при отстреле главпатрона, вернее при попытках его отстрела, выстрела не последовало. На капсуле даже не видно было накола, т.к. затвор полностью не хотел закрываться, вернее он закрывался, но личинка до конца не доворачивалась и срабатывала система безопасности при не полностью закрытом затворе. Больше главпатрон он не брал. Но многие у нас главпатрон хвалят, а феттер не жалуют из-за слабой резкости.
Очень рад за ружье что нет осечек.
Petter82

Сообщение Petter82 » .

dark strannic писал(а): И в заключение снова главпатрон но на других гильзах.
Во первых поздравляю! Главпатрон с какой юбкой утыкается и навеска сколько грамм? Исполнение ружья какое, какого года выпуска? Имеется ли целик на планке? В некоторых моделях штатно установлена оптоволоконная мушка, какая у вас? У меня латунь, хочу поставить оптоволокно и надо отдельно антабку приобрести.
Mitkasik

Сообщение Mitkasik » .

Так, владельцев все больше, это радует.
Сам владею 3,5 года. Рассказывать не о чем, работает да и ладно. На утке два дня под проливным дождем отработало без осечек. Вот как выезжали по болоту дольше можно рассказывать :)
Зимой брызгаю в затвор WD40. Было пару осечек старых патронов 2009г.в. Но ими я стрелял в гону, выстреливал. Зимой предпочитаю стрелять магнумом.
Чистится все так же легко. Внешний вид не потеряло.
dark strannic
Поручик
Поручик

Во первых поздравляю! Главпатрон с какой юбкой утыкается и навеска сколько грамм?
Спасибо! главпатрон на черных гильзах 36гр. Гильза гордон. Пошлит хорошо 32гр на гильзых бальчери и пелагри(без пластиковой вставки тоже ГП)
Исполнение ружья какое, какого года выпуска? Имеется ли целик на планке? В некоторых моделях штатно установлена оптоволоконная мушка, какая у вас? У меня латунь, хочу поставить оптоволокно и надо отдельно антабку приобрести.
исполнение вроде написано ноябрь 2011. целик на планке есть и мушка из оптоволокна.
dark strannic
Поручик
Поручик

Где купить насадку чтоб на 2-3-5см выступала? Хочу такую т.к ключ таскать с собой неохота. На охоте боюсь чтоб не отсрутилась(у МР откручивалась поэтому внешняя рукой проверял всегда)
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

Ну вот и я наконец приобрел данный аппарат!
Благодарю всех участников данной ветки за предоставленную информацию по этому изделию. Выбор был нелегок. После осознания того, что все-таки помимо двухстволки нужен полуавтомат (очень часто в этом сезоне был необходим третий выстрел) думал брать МР-153, но вес настораживал - большинство охот ходовые. Стал изучать форум, обнаружил что есть неплохие турки по цене МР - пегасус, но в городе нигде не нашел и стойжер, но он мне не понравился (у нескольких друзей есть - неприкладистый мне). и тут увидел я в магазе пиетту в пластике - очень мне понравилась, хотя в бюджет не укладывается. Занял и лечу покупать, но хорошо что перед этим прочел данную ветку - при осмотре обнаружил что теневые кольца не очень ровные. и дальше пошло-поехало везде по одному-два ружья в наличии и то чоки несоосны, то опять кольца. уже и надежда пропала найти ровный экземпляр.однако попался один вроде бы достойный ствол - при осмотре косяков не обнаружил, но комплектация стандарт - орех, хотя хотел в пластике он и подешевле. в общем подумал, подзанял еще и приобрел. Надеюсь, что будет только радовать, хотя сейчас ни в чем нельзя быть уверенным (работаю в автобизнесе). Ну как отстреляю отчитаюсь!
dark strannic
Поручик
Поручик

думал брать МР-153, но вес настораживал - большинство охот ходовые.
пегасус
Очень правильно. даже не для ходовых охот(я таскал и живой). Дело в другом. В этом ружье много косячков. Нук а отчет по отстрелу сделаете? Собственно хочу сделать сам но на лису 250р день. Дорого. Думаю в карьер выеду.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Denim_34
Ну вот и я наконец приобрел данный аппарат!
Поздравляю с покупкой земляка! В каком магазине брал и почем? Как отнеслись продавцы, работой их доволен? Может отговаривали или навязывали другой товар? Выбирал сам, или помогал кто? И еще хочу сказать, что этот аппарат чистый итальянец. Ведь не секрет, что многие бренды собирают в других странах. Я почему-то свой берегу. Настрел из него до сотни это точно. Брал Пиетту потому, что деньги были и хотел итальянца, ну и как запасной полуавтомат. В принципе есть с чем охотится. Почему-то прикипел к МЦ 21-12 и ИЖ 58-20. Если бы первый мой полуавтомат был Пиетта, то наверное он бы и был моим основным полуавтоматом. Но извиняюсь консервативен. Есть еще две двустволки. Стоят есть не просят. Может какое из ружей еще и продам. Почему то захотелось приобрести двустволку со сменными чоками. Склоняюсь к турецкому Сарсилмазу, отзывы про него не плохие. Но во мне так и борются два человека. Один говорит - возьми новое ружье, другой говорит - тебе что стрелять не из чего? Когда брал очередное ружье то всегда говорил, что это последнее приобретение из ружей, но через определеное время хотел чего-то нового. Короче в вечном поиске и это наверное уже окончательный диагноз. Если будут вопросы по ружью то задавай подскажу что знаю. Да простят меня пользователи данной ветки за излишний флуд.
С уважением.
dark strannic
Поручик
Поручик

Что-то бой у пиетты херня совсем. Попробую другую насадку.
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

Спасибо за поздравления!
Хотел сегодня отстрелять, но не срослось.
Покупал в русском оружии (ЦУМ). Цена была 41 с копейками, сделали скидочку, отдал 39 за ружье.Продавцы в принципе как и везде, пытались "впарить" то что есть, хотя в некоторых магазинах (артемида) утверждали, что за такие деньги хорошего ружья не будет ( типа много косяков) и соотвественно советовали другой уровеь, типа бенелли, но в моем случае по деньгам пиетта уже ва-банк. Лично я, когда пошел брать первый экземпляр, взял с собой старшего товарища, и он ствол заброкавал (теневые кольца не понравились). Далее, я был большинстве магазинов (штук пять) и везде, то кольца неровные, то насадки несоосны, и только в ЦУМ попалось на первый взляд без проблем со стволом.
Короче в вечном поиске и это наверное уже окончательный диагноз.
Владимир, человек так устроен, что всю жизнь в поиске и при достижении очередной точки, намечает себе новую, так что если приобретете новый и долгожданный ствол, то хотелось бы узнать Ваше мнение о нем!

Может все дело в морозе? Какой чок использовали?
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

dark strannic

Я так понял не устроила осыпь и кучность? А какими патронами стрелял? Номер дроби? Не спеши делать выводы. Погоняй форум, погугли.
Denim_34
Может все дело в морозе? Какой чок использовали?
Пристрелка на кучность и резкость производится в безветренную погоду при температуре не ниже 10-12. и не выше 20-22.. Это отсюда: http://hunter.com.ua/uhod-za-o...ruzhiem_62.html
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Denim_34
хотя в некоторых магазинах (артемида) утверждали, что за такие деньги хорошего ружья не будет ( типа много косяков) и соотвественно советовали другой уровеь, типа бенелли.
Ну с этим можно и поспорить. Даже при выявлении каких то косяков на пиетте, почему не может быть таких же косяков на бинелли? Просто переплата за бренд. А этих профессионалов спросить - сколько им ружей вернули из-за заводских косяков. Мелкие косяки если выявятся можно исправить самому. Да и цена 40 и 80 впечатляет.
С уважением.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Aleksei-1971 » .

Владею Пиеттой два сезона (кроме МЦ 21-12, ИЖ-12).В УСМ под пружину подложил "папу" от заклепки - бьет ВСЕ.Салазки и механизм мажу фреоновым синтетическим маслом ВСЕ работает. Снаружи Балистолом ничего не ржавеет. Дробовой сноп и пулю уводило влево вниз.На цилиндре и чоках виден полумесяц справа(в магазине не ожидал что будут отклонения), регулировал приклад, приклеял светомушку чуть левее.Стреляю с открытой планкой все ОК. Очень заинтересовался облегчением детали N 134 "MIHVAS" 14стр.Но думаю из титана не делать а просто обрезать по салазки.Как направляющая достаточно а вот будет ли перезаряжать вопрос. Очень жду ответа кто делал или точно знает.
------------------
А.Равчеев
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Aleksei-1971
Алексей поздравляю с регистрацией на форуме.
В УСМ под пружину подложил "папу" от заклепки - бьет ВСЕ
Мне кажется это необходимая доработка, "что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
Дробовой сноп и пулю уводило влево вниз
О том что ружье низит это фишка пиетты, а может и большинства итальянцев, ИМХО. Об этом есть тема на форуме. Лечится стрельбой с открытой планкой, что ты и делаешь. А то что уводит влево, опять же ИМХО, слабый отвод приклада, или неправильная вкладка. Если я быстро вскидывался в цель, а потом проверял положение мушки относительно прицельной линии, то замечал что мушка относительно прицельной линии немного смещена влево. Роль насадки при этом может тоже играет какую то роль. У меня при стрельбе тремя пулями полева был увод влево от точки прицеливания 5, 10 и 15 см на 9 часов. Считаю результат нормальный. Не пробовал но можно поэкспериментировать к регулировочной прокладке между прикладом и коробкой вложить какую либо проставку на левую сторону, т.е. увеличить отвод приклада, а затем отстрелять серию пуль.
Может у кого другие мнения насчет вышесказанного? Интересно послушать.
С уважением.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

поэкспериментировать к регулировочной прокладке между прикладом и коробкой вложить какую либо проставку на левую сторону, т.е. увеличить отвод приклада
У товарища Пиетта в пластике купил недавно, на цилиндре и чоках полумесяца нет как у меня стреляет ровно. Я же вытачил прокладку и увел приклад вниз и вправо при вскидывании по зайцу, утке попадаю. Если с упора и выцеливать по стандартным мушкам то уведет в сторону. Пробовал без контейнера показалось уводит меньше.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Aleksei-1971
при вскидывании по зайцу, утке попадаю.
Вот оно подогнаное под себя ружье.
Denim_34

Сообщение Denim_34 » .

О том что ружье низит это фишка пиетты, а может и большинства итальянцев, ИМХО. Об этом есть тема на форуме. Лечится стрельбой с открытой планкой,
А как Вы думаете, может быть целик на прицельной планке (не знаю был ли на ружьях первых выпусков, но на моем присутствует) и нужен для того, чтобы как бы стрелять с открытой планки, или у него другие задачи (центровка цели)?
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

А как Вы думаете, может быть целик на прицельной планке (не знаю был ли на ружьях первых выпусков, но на моем присутствует) и нужен для того, чтобы как бы стрелять с открытой планки, или у него другие задачи (центровка цели)?
Целика (второй мушки) у меня нет. Я свое ружье начал пристреливать с закрытой планкой по кускам обоев с нарисованным яблоком в середине (мишеней не было). А затем смотрел куда ляжет центр осыпи дроби и пулевые отверстия и вносил коррективы. Пристрелкой понял что из своего ружья нужно стрелять с открытой планкой. Для определения центра осыпи лучше использовать мелкие номера дроби 5, 7, ну и посмотреть как крупными ляжет 1, 0. В основном мои номера 7, 5, 1, 0.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

нужен для того, чтобы как бы стрелять с открытой планки,
Целик и предназначен чтобы выцеливать (совмещать с мушкой и целью)- получается открытая планка. Я поначалу целик открутил и стрелял как с МЦ. Затем поставил назад еще и мушку самодельную светящуюся чуть левее приклеил. Несоосность чоков вылечить нельзя у друзей есть всяки ружья Бен.., Бр..да и т.д. несоосность чоков встречается очень часто есть Винчи вбок стреляет. Вылечить невозможно, надо выбирать ствол очень внимательно, какого бы бренда он ни был. Если впоролся, приспосабливать прицелы и ложу под себя и на практике отрабатывать мастерство, либо всю голову забьеш и продаш, а купить за эти деньги лучше ничего нет.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

у друзей есть всяки ружья Бен.., Бр..да и т.д. несоосность чоков встречается очень часто есть Винчи вбок стреляет
Денис вот тебе и ответ про "уровень ружей"
Denim_34
Продавцы в принципе как и везде, пытались "впарить" то что есть, хотя в некоторых магазинах (артемида) утверждали, что за такие деньги хорошего ружья не будет ( типа много косяков) и соотвественно советовали другой уровеь, типа бенелли.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Неважно какой уровень ружья, все дробометы стреляют примерно одинаково 35 м ну до 50м. Инерционки чуть порезче газоотводок, равномерность осыпи зависит от патрона идеальный ствол сейчас найти очень сложно(по меньше навеску пороха, две прокладки, мелкие опилки придавить навойником - это пыж,прокладка, стаканчик, норма дроби, закрутка лучше звездочка), результатом будите приятно удивлены. Да в ветке про АТА инерционка стр. 33 есть фото мишень и ошибки влияющие на смещение дробового снопа может кому поможет.
dark strannic
Поручик
Поручик

Я так понял не устроила осыпь и кучность? А какими патронами стрелял? Номер дроби? Не спеши делать выводы. Погоняй форум, погугли.
За бортом было -20. Ветер около 2м\с. Заряжал свои и покупные.
Заводской 0000 азот, свой на сунаре и рексе в мишень 2 листа А3 прилетело 8-9 дробин. На паорохе М92 8-11. Этот же патрон с МР 153 давал 20 дробин без крахмала и 33 с крахмалом из 43 полетевших. заводской главпатрон N0 всего 18 дробин БИО 36гр. свой с твердой N1 11 дробин. Смешно. Из Ижика в мишени 50шт. N4 вообще обрадовал. считать не стал пробоин 35-40 и это из 160 полетевших.
Насадка ЧОК.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

dark strannic
За бортом было -20. Ветер около 2м\с. Заряжал свои и покупные.
Заводской 0000 азот, свой на сунаре и рексе в мишень 2 листа А3 прилетело 8-9 дробин. На паорохе М92 8-11. Этот же патрон с МР 153 давал 20 дробин без крахмала и 33 с крахмалом из 43 полетевших. заводской главпатрон N0 всего 18 дробин БИО 36гр. свой с твердой N1 11 дробин. Смешно. Из Ижика в мишени 50шт. N4 вообще обрадовал. считать не стал пробоин 35-40 и это из 160 полетевших.
Насадка ЧОК.
Я так понял МР отстреливался ранее при других погодных условиях?
dark strannic
Поручик
Поручик

При других но и в морозы тоже. Сменю насадку на 0,5 и добавлю крахмал в дробь. Попробую.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

добавлю крахмал в дробь
Оговорюсь сразу стрелял из МЦ 21-12.
Будучи на охоте в январе стрельнул по снегу (не показатель) по одному патрону: 1. заводской СКМ дробь 32 гр; 2.самозаряд: порох сокол 2,3 гр. прокладки, войлочный пыж + контейнер + 33 гр. дроби + крахмал; 3. самозаряд: порох сокол 2,3 гр. войлочный пыж разрезанный крестом не до конца (может два, не помню) + две полоски крестом (от освинцовки) + 33 гр. дроби + крахмал.
Что увидел по кучности: 1 вариант - средний показатель; 2 вариант хуже первого намного; 3 вариант очень кучно.
Пробуй с разным снаряжением и насадками.
dark strannic
Поручик
Поручик

Я заряжал на ПК. Пока на них с пыжами теперь отдельно. Рекс 1,6 и сунар 1,95 все по норме. ПК сфера, ГП, Барс на порох. Кстати главпатрон, Барс разлетелся вхлам на морозе. Выдержали не лопнув сфера и Азот.
Северный новиЧОК

Сообщение Северный новиЧОК » .

Добрый вечер Всем)
Приобрел свое первое ружо))) Долго выбирал..... все таки нашел - Пиетта (Петя Зефиров) а вот теперича расскажите мне пожалуйста про сменные насадки...
Смотрел в инструкцию, но так и не смог понять что у меня в комплекте. Там рговорят о пяти насадках с обозначениями *,**,***,****,*****.
в моеймодификации ражбайки только три насадочки, и я вижу на них насечки I,II,III
Помогите, напишите после прочерков кто есть кто))) А то вот собираюсь в пятницу получить разрешение и в субботу на бабахинг. И хотелось бы знать назначение железяк имеющихся у меня в комплекте.
I -
II -
III -
Спасибо всем кто может подсказать

------------------
Не бойся браться за то, что не умеешь. Ковчег построил дилетант
Petter82

Сообщение Petter82 » .

у меня в паспорте было написано что поставляется с тремя насадками.
были:
* полный чок
*** получок
***** цилиндр
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»