Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

demon-z80

Сообщение demon-z80 » .

Я поставил антабку от МРки. Расширил крепление элипсного кольца чуть больше длины дырки на прикладе - как там и было. Поздравляю с покупкой, хорошее ружье.
madmax112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение madmax112 » .

Друзья! У моего друга тоже ружьё zephyrus 3-r, и вот какая проблема приключилась ружьё перестало перезаряжать патроны (по его словам только магнум перезаряжает), а так при выстреле затвор отходит немного назад, но даже не до половины. Он уже пробовал изготавливал новую инерционную пружину на 46 кг. и всё равно не помогает. Подскажите друзья у Вас в затворе инерционная пружина вплотную подходит к вращающейся головке? У друга вращающаяся головка в собранном состоянии затвора отстаёт от инерционной пружины примерно на 1 см. Так и должно быть? В собранном УСМ вращающаяся головка до половины двигается вперёд назад от руки и подпирается только пружиной бойка. У вас так же?
demon-z80

Сообщение demon-z80 » .

madmax112 писал(а): . Подскажите друзья у Вас в затворе инерционная пружина вплотную подходит к вращающейся головке?
Есть свободный ход, брякает при наклонах (замерить не могу,не дома)
madmax112 писал(а): В собранном УСМ вращающаяся головка до половины двигается вперёд назад от руки и подпирается только пружиной бойка.
Назад от руки до половины,вперёд от пружины бойка, ей же подпирается. Насчет не перезаряда-смазка,навеска может быть.
madmax112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение madmax112 » .

demon-z80 писал(а): Назад от руки до половины,вперёд от пружины бойка, ей же подпирается. Насчет не перезаряда-смазка,навеска может быть.
Рукой передёргиваешь после выстрела, выбрасывает гильзу, а во время выстрела затвор откатывается назад на 1/4 если не ещё меньше
Petter82

Сообщение Petter82 » .

madmax112 писал(а): Рукой передёргиваешь после выстрела, выбрасывает гильзу, а во время выстрела затвор откатывается назад на 1/4 если не ещё меньше
Ружье какого года выпуска?
madmax112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение madmax112 » .

Спросил у хозяина, сказал, что паспорт 2006 года
Petter82

Сообщение Petter82 » .

У моего тоже инерц пружина ходит в холостую примерно на 1 см. Может дело в возвратной пружине, она очень жесткая по сравнению со стоеджер2000
madmax112
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение madmax112 » .

Мой друг уже заказал и сделал себе пружину практически в 2 раза мягче, но результат тот же. Мне, по моему опыту, казалось, что пружина должна подпирать вращающуюся головку, при не большом откате затвора, только в этом случае, пружина может сжаться на заявленные в документах 5 мм
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Уважаемый madmax112 распросите друга подробнее, что он делал с ружьем перед тем как оно начало давать сбой, какие боеприпасы использовал и использует сейчас, может дует юбку патрона, какими навесками дроби стреляет? При стрельбе с малыми навесками, меньше 28 грамм могут возникнуть проблемы с перезаряжанием.
А зачем ставить более мягкую пружину? Я понимаю так - при выстреле под действием отдачи ружье смещается назад, а инерционое тело, как бы оставаясь на месте сжимает пружину, при этом посредством фигурного паза происходит поворот личинки затвора и затвор расцепляется со стволом. Затем сила энергии пружины отбрасывает затвор назад и экстрагирует гильзу. Надеюсь Америки не открыл.
Здесь про Бинели но принцип тот же http://www.russianeagle.ru/instructions/4.htm
Инерционная пружина оттарирована так, что под ее усилием затвор открывается после того, как заряд вышел из ствола, при этом затвор отходит назад на длину хода от действия боеприпасов различной.мощности, не требуя регулировки.
Мягчить пружину никчему.
И для чистоты эксперимента попробывать выстрелить самозарядом в новой гильзе с рекомендациями по снаряжению на упаковке пороха, к примеру "Сокол" - 2,3 грамма на 35 грамм дроби.
С Уважением.
Petter82

Сообщение Petter82 » .

Вот пришел с пострелушек, бой отличный, ниодного неперезаряда и утыканий различными патронами и в перемешку тоже. Только вот затвор возвращается медленно, может дело в морозе, на улице было -35, поэтому расстрелять все патроны скорострельно не получилось. Дома проверил ход затвора без возвр пружины, так там до половины всего хода затвор откатывается свободно потом както туговато идет до конца, так и обратно. Консервацию не помыл но протер все насухо. Хочу узнать у кого как с этим делом, или надо обкатать чтоб все притерлось?
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Когда приобрел свою, то промывал затвор в ацетоне, затем протирал отжатой масляной тряпочкой, чтобы было почти сухо, с легкой незаметной пленкой. Утыков и неперезарядов небыло. Осечки были,но устранил подкладыванием подложки под боевую пружину. После этого колол жевело как орехи. Но после подложки под боевую пружину нельзя щелкать курком вхолостую при отсоединенном стволе, т.к. затворная рама уходит вперед и от силы удара может выскочить из своего места боевая пружина. Это в ветке уже кто то рассказывал.
С Уважением.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Когда приобрел свою, то промывал затвор в ацетоне, затем протирал отжатой масляной тряпочкой, чтобы было почти сухо, с легкой незаметной пленкой. Утыков и неперезарядов небыло. Осечки были,но устранил подкладыванием подложки под боевую пружину. После этого колол жевело как орехи. Но после подложки под боевую пружину нельзя щелкать курком вхолостую при отсоединенном стволе, т.к. затворная рама уходит вперед и от силы удара может выскочить из своего места боевая пружина. Это в ветке уже кто то рассказывал.
С Уважением.
demon-z80

Сообщение demon-z80 » .

Всех с новым годом. Друзья, хотелось бы узнать, кто как относится к целику на прицельной планке? Из моих наблюдений: если я нижнюю часть прорези целика совмещаю с нижней частью мушки (мне так удобней целиться, мушка видна полностью) - заряд летит выше.В таком случае не угадаешь, насколько надо брать ниже при стрельбе по движущейся цели. Если низ прорези целика совмещаю с верхней частью мушки и целюсь по центру мишени - летит в точку прицеливания. Второй вариант прицеливания мне не удобен,т.к.прицельная планка видна тока до целика, приходится контролировать при поводке ружья,положение мушки относительно целика и самой мишени и ещё он частично закрывает саму мишень.(Ружьё подогнал,вскидываю - вариант N2).Не смотря на неудобства выцеливания, стрельба зачастую результативна, но не как не могу привыкнуть к стрельбе с невидимой мушкой. Плюс у него вижу один - цнтровка мушки относительно прицельной планки. Может снять его? У кого как?
Заранее благодарен.
Petter82

Сообщение Petter82 » .

Тоже интересно. А что если поставить высокую мушку какую-нибудь оптоволоконную? Или пошаманить с настройками приклада сняв целик.
demon-z80

Сообщение demon-z80 » .

Petter82 писал(а): А что если поставить высокую мушку какую-нибудь оптоволоконную?
А какие подойдут?
Petter82 писал(а): Или пошаманить с настройками приклада сняв целик.
Я так подогнал - вскидываю, мушки не видно за целиком (корректирую), чуть показалась- жму на курок. Скорее всего попробую снять целик, надо подумать, чем резьбу замазать.
Petter82

Сообщение Petter82 » .

Мушки оптоволоконные любые есть на продаже, кто-то тут подсказал что резьба 2,6мм на пиетте. Я тоже думаю снять целик, слишком высокий, или может подточу прорезь пониже. И вообще не пойму как они умудрились туда поставить целик, какбудто целишься сайгой. Поставили бы чуть ближе например над казенной частью. Это только сугубо мое мнение, так снепривычки после мц и мр. А так ружье пока радует, осечек и неперезарядов пока нет, для меня это главное.
Ихочу спросить кто стрелял чоком на 1мм что произойдет если пальнуть стальными дробями? В паспорте написано нельзя. А в магазинах все патроны со стальными дробинками. Получоком получается средне а цилиндром разброс очень большой, это наверное только на маленьких лужайках буду наверно пользовать в дистанции 20 метров.
demon-z80

Сообщение demon-z80 » .

В паспорте написано нельзя.
Вроде в паспорте так написано - Сменные дульные сужения Внутренние. Предназначены для стрельбы стальной дробью. Предлагаются в вариантах:Full * - Improved Modified ** - Modified *** - Improved Cylinder **** - Cylinder CL
Но сам не пробовал, НУЖНО уточнять.
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

Смотрел сегодня в Белгороде. На вид понравилось но начитавшись стрельбы всторону и плохой осыпи задумался. выбирать буду между стоеджером, АТА нео и Пиеттой. Брал бы конечно раз беретту но дорого. Выбор подешевле и инерционное. да и есть только в одном магазине.
Petter82

Сообщение Petter82 » .

demon-z80 писал(а): Вроде в паспорте так написано - Сменные дульные сужения Внутренние. Предназначены для стрельбы стальной дробью. Предлагаются в вариантах:Full * - Improved Modified ** - Modified *** - Improved Cylinder **** - Cylinder CLНо сам не пробовал, НУЖНО уточнять.
У меня в паспорте написано что поставляется с 3-мя дульными насадками чок получок и цилиндр и что нельзя стрелять стальной дробью из чока*-1мм
Надо бы приобрести чок**-0,75мм
Igor_Nvkz

Сообщение Igor_Nvkz » .

Всех приветствую. Подскажите из какого материала сделан корпус УСМ?
Petter82

Сообщение Petter82 » .

Пластик
Igor_Nvkz

Сообщение Igor_Nvkz » .

Petter82 писал(а): Пластик
А могут ли быть (были ли у кого) с этим проблемы ? Все темы читать не осилю, но меня смушает факт того, что корпус пластиковый. Выбираю первое ружье, хочу полуавтомат, но все варианты которые приемлемы мне по деньгам и продаются в нашем городе имеют пластиковый корпус УСМ. Заранее спасибо!
dark strannic
Поручик
Поручик

варианты которые приемлемы мне по деньгам и продаются в нашем городе имеют пластиковый корпус У
У многих уже давно пластик. Стволы полегче и основа механизма пластик, вентилируемая планка все снижает общий вес ружья.
dark strannic
Поручик
Поручик

Уже давно некоторые фирмы применяют основу механизма из пластика. Плюс вентилируемая планка и сталь на стволах полегче все придает небольшой вес ружью.
Petter82

Сообщение Petter82 » .

Igor_Nvkz писал(а): но все варианты которые приемлемы мне по деньгам и продаются в нашем городе имеют пластиковый корпус УСМ
А какие варианты там есть? Например в Бенеллях М2 и Комфорт тоже пластиковые УСМ.
Petter82

Сообщение Petter82 » .

Igor_Nvkz писал(а): но все варианты которые приемлемы мне по деньгам и продаются в нашем городе имеют пластиковый корпус УСМ
А какие варианты там есть? Например в Бенеллях М2 и Комфорт тоже пластиковые УСМ.
Кстати никто не знает кто продает дульное сужение 0,75 **
Igor_Nvkz

Сообщение Igor_Nvkz » .

Petter82 писал(а): А какие варианты там есть? Например в Бенеллях М2 и Комфорт тоже пластиковые УСМ.
Бенелли даже не смотрел - дороговато для меня. Смотрел стоеджер, бернаделли и пиетту. Есть еще вариант мр 153 с двумя стволами, но чето сомневаюсь насчет него. Но раз Вы говорите что и в Бенелли пластик идет, то не буду из-за этого заморачиваться. Спасибо ответившим!
dark strannic
Поручик
Поручик

Ну вот и я приобрел :D :D На выходных отстреляю по полной на кучность, резкость и проверю как бьет наше жевело.
Изображение
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

dark strannic
1. Принять поздравления.
2. Обмыть.
3. Отстрелять и выявить косяки (если имеются).
3а. Устранить косяки (если выявились).
4. Охотится в удовольствие.
Поздравляю с приобретением. Ждем отчет.
dark strannic
Поручик
Поручик

1. Принять поздравления.
Спасибо!
2. Обмыть.
После отстрела или во время
3а. Устранить косяки (если выявились).
выявились. Не прикладистое. Цепляюсь прикладом за плечо т.к цевье дальше от МР. 2. думаю жевело не будет бить пружина слабая
4. Охотится в удовольствие.
Для этого и покупал. Надеюсь будет дольше стрелять от МР
Поздравляю с приобретением. Ждем отчет.
Отчет могу выложить по кучности в сравнении с другими имеющимися ружьями(пока не продал)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»