Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

3ilych3

Сообщение 3ilych3 » .

Изначально написано Baltes_vrn:

И как решил проблему?

У dark strannic на канале ютуба подробное видео выложено. Как я понял на некоторых гильзах с рождения, а у некоторых после калибровки, раздавливало рант гильзы что и приводило к клину. Что ещё раз подтверждает истину, что не все гильзы, что отлично работают в двудулках, будут работать в инерционном полуавтомате. Плюс то, что качество обработки и допуска в пиетте минимальны, как следствие то что прокатывает в например мр-155, не прокатит в итальянце. :-)
dark strannic поздравляю с решением проблемы.
PS ну вот, а неплохому в общем то ружью создали репутацию ненадежного и капризного :-)
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

Ружье со строгим патронником этим многое сказано. Гильзы феттер новые и проблем не будет(либо отбирать как на видео). зато скорость на этом ружье выше от некоторых других ~20м/с
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

3ilych3 писал(а): Как я понял на некоторых гильзах с рождения, а у некоторых после калибровки, раздавливало рант гильзы что и приводило к клину.
С рождения раздавленного ранта быть не может, есть конструкция ранта( угол и толщина) которая не дружит с экстрактором некоторых ружей. Второе, есть испорченный рант гильзы в результате безграмотной калибровки и минимальные допуски тут не причем.
3ilych3 писал(а): поздравляю с решением проблемы.
Основная проблема осталась, экстрактор пиетты как не дружил с некоторыми типами гильз так и будет продолжать не дружить.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

dark strannic писал(а): Ружье со строгим патронником этим многое сказано
Патронник то тут причем, когда у тебя проблемы с экстракцией гильзы, а не с подачей.
dark strannic писал(а): Гильзы феттер новые и проблем не будет
А как же новые Шеддит,ГП,Азот? :P П.С. Начав обсуждать свои проблемы в теме и объявив что ты нашел решение проблемы , будь так добр не заставляй людей вытягивать с тебя ответы, твоим каналом тут мало кто интересуется.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

охота - 88 писал(а): А как же новые Шеддит,ГП,Азот?
Проблему работы автоматики на 100% с этими гильзами на бюджетных инерционниках с поворотной личикой затвора, думаю удастся решить не скоро. Ибо причина этой проблемы кроется не в конструкции экстрактора и не в его пружине. Выяснять в чем реальная причина можно поэтапно, методом исключения. В конце концов изыскатель причины поймет какой элемент инерционного п/а является причиной нестабильной работы автоматики. Но думаю поняв это, возникнет другой вопрос, как повторить этот узел один в один как на бенелли, с точки зрения материала (сталь) из которого изготовлена эта деталь и режимов при которых она получается. Пока этот вопрос решен не будет, думаю никакого другого бенелли, по надежности взаимодействия с основным модельным рядом всех новых гильзами, не будет.
Все ИМХО, на основе наблюдений, эксплуатации бенелли комфорт и АТА НЕО-12, общения с теми, кто завозит инерционники бюджетные в Россию и пытается решить эту задачу, а также на основе бесед, с теми кто делал первый российский инерционник ТОЗ-312. Который в одном экземпляере уже сделан, но данная тема закрыта на ТОЗе. Тулякам решить эту проблему на 100% не удалось. Что из себя представляет это ружье представление имею.
Р.S. То что на гильзах Феттер работают практически все бюджетные инерционники, нам, конечно, приятно, как отечественному производителю. Но к делу (продуманности конструкции) этих ружей, это никакого отношения не имеет. Поэтому когда на выставке IWA 2009 компания АТА АРМС показала инерционник НЕО-12, представители Бенелли на все это смотрели спокойно. Я как бывший владелец НЕО-12, и как стреляющий из бенелли разными патронами чуть ли не каждый день, сейчас понимаю причину этого спокойствия. Думаю при переходе с мод. Бенелли SL80 на мод. Бенелли Монтефелтро конструкторы с проблемой гильз столкнулись, но смогли ее решить.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

kdw903252 писал(а): Проблему работы автоматики на 100% с этими гильзами на бюджетных инерционниках думаю удастся решить не скоро.
Дело не только в бюджетных инерционках , даже у ВПО-205 есть проблемы с гильзами ГП и Азот, и связаны они именно с рантом гильзы, с которым не может справится экстрактор. На Бенелли, Беретте, Армсан , Пегасус такой проблемы нет.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

На Беретта 1301, с поворотной личинкой затвора проблема с гильзой Азот есть. Браунинг А5 тоже не все гильзы жует, тоже есть срывы экстрактора в том числе и на импортных гильзах.
НО вот незадача, у Бенелли и Франки Аффинити (дивизион Бенелли) практически нет проблем с этими гильзами. И вот с феноменом Бенелли поделать ничего нельзя, факт дело упрямое. Значит на Бенелли смогли решить эту проблему и дело не только в гильзах.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано охота - 88:

А как же новые Шеддит,ГП,Азот? :P П.С. Начав обсуждать свои проблемы в теме и объявив что ты нашел решение проблемы , будь так добр не заставляй людей вытягивать с тебя ответы, твоим каналом тут мало кто интересуется.

Вот редко мне нравится ваша категоричность, но здесь я полностью согласен.
Но надо отдать должное страннику, человек ищет решение проблемы, делится своими размышлениями, другой вопрос - очень долго ищет решение, я так не могу. Ружьё должно работать и приносить удовольствие от использования.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

kdw903252 писал(а): дело не только в гильзах.
Об этом и идет речь.
охота - 88 писал(а): экстрактор пиетты как не дружил с некоторыми типами гильз так и будет продолжать не дружить.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

охота - 88 писал(а): Об этом и идет речь.
Самое смешное, что когда на Бенелли решали эту проблему, то гильзы Азот и ГП они в глаза не видели, но проблема была решена системно. Что мы все и наблюдаем.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

А как именно системно она была решена?
Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

Тропик писал(а): А как именно системно она была решена?
"Знал бы прикуп - Жил бы в Сочи"

Изображение
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Wiky писал(а): "Знал бы прикуп - Жил бы в Сочи"
Ну да, они только и думают, как нам всем об этом рассказать.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Тропик писал(а): А как именно системно она была решена?
Да так что до сих пор ни Туркам ни другим не удалось повторить, как бы не старались. Взять ту же возвратную пружину на Бенелли она служит не менее 50000 выстрелов, а на клонах и 10000 не выхаживает.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Glaznik писал(а): человек ищет решение проблемы, делится своими размышлениями, другой вопрос - очень долго ищет решение
Видимо читать не умеет, уже давно все было сказано и рассказано. :)
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Да так что до сих пор ни Туркам ни другим не удалось повторить, как бы не старались. Взять ту же возвратную пружину на Бенелли она служит не менее 50000 выстрелов, а на клонах и 10000 не выхаживает.
Александр Николаевич, за живучку Бенелли и говорить не стоит, это пока вообще недостижимый параметр для всех, кто пытается изобразить инерционный п/а. После того как на Браунинге А5 после 2000 выстрелов начала лопаться в затворе шпилька контрящяя боек, стало понятно, что и это изделие никаких испытаний на живучесть скорее всего не проходило.
Изображение
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Ну сколько же можно кричать то ...устал +))))
НУ СМЕШНО Епть подбирать ОРУЖИЕ ПОД ГИЛЬЗЫ ! Патроны - это расходный материал , где производители все разные с разным уровнем ответственности по качеству . И каждый производитель дает себе "право" косячить, делать как ему удобнее, а уж тем более в России.
ПОД РУЖЬЕ!!!!- подбирается патрон, а никак НЕ ИНАЧЕ! Вот и все басня в стволах. Даже семейство Б.Б.Б. на стрельбищах нет-нет , а "заикается". И смотреть на хозяина со стороны, когда он пытается резко скрыть этот момент и отвернутся в другую сторону краснея - даже смешно чуток . Да это нормально +)))
НУ НИЧЕГО В ЭТОМ НЕТ ТАКОГО ужасного - ведь ПАТРОН это расходный материал (мать его) , который НАДО подбирать под своего стреляющего любимца. А плохой патрон так и будет вставать костью в горле.
Я же не зря ранее спрашивал: " - а какими патронами стреляет D.S. ?
Потому как был уверен на 90%,что проблема именно в патронах. ПА к патронам предъявляет повышенные требования из-за автоматики. Хочется стрелять всем, где есть порох, то покупайте двухстволки и не парьтесь.
ps - именно по этой же причине с П.А. на зверя с пулей ходят только рискованные люди. А кто не из клана Дункана Маклауда бессмертных горцев , тот выбирает именно классику двухстволку.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Ko3uHaKu писал(а): ПА к патронам предъявляет повышенные требования из-за автоматики.
И все эти требования сводятся к одному критерию " заводской патрон должен обеспечивать достаточную энергию для надежной работы автоматики оружия " и если к этому критерию еще нужно прибавлять на какой гильзе собран патрон , то грош цена такому оружию, так как рано или поздно может настать момент, что и перевариваемая гильза вдруг станет не съедобной. :P
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

И все эти требования сводятся к одному критерию " заводской патрон должен обеспечивать достаточную энергию для надежной работы автоматики оружия " и если к этому критерию еще нужно прибавлять на какой гильзе собран патрон , то грош цена такому оружию, так как рано или поздно может настать момент, что и перевариваемая гильза вдруг станет не съедобной. :P

Вот так и случилось у моей Пиетты. Если изначально оно перезаряжало СКМ и Феттер, то впоследствии отказалось перезаряжать и их, включая магнум от СКМ. И это в течении одного года и настреле до 300.
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Glaznik писал(а): Вот так и случилось у моей Пиетты. Если изначально оно перезаряжало СКМ и Феттер, то впоследствии отказалось перезаряжать и их, включая магнум от СКМ. И это в течении одного года и настреле до 300.
Вы не первый,я эту школу прошел еще 13лет назад , но с того времени ничего не изменилось, как говорится "А воз и ныне там".
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Это никак не говорит о качестве ружья уж точно , а тем более подтверждает мое утверждение о плавующем качестве патронов данных производителей! Да и о слабеньком ОТК на выходе .
Ружья здесь не причем в 90% случаев !!!
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Это никак не говорит о качестве ружья уж точно , а тем более подтверждает мое утверждение о плавующем качестве патронов данных производителей! Да и о слабеньком ОТК на выходе .
Всегда интересно послушать мнение человека, который имеет свое представление о производстве патронов.
Еще раз Вас прошу, помогите дельным советом Володе (D.S) в борьбе с гильзами ГП и Азот.
Если все что Вы здесь изложили по поводу качества гильз отечественного производства ГП и Азот, Вы расскажите владельцам бенелли и франки аффинити, вас, мягко говоря не поймут.
Т.е. у Вас будет своя правда, а у них своя. А правда она всегда одна. Так кто прав то будет Вы или владельцы бенелли и франки аффинити?
Да я так понимаю, что и у Вас нет вопросов к патронам ГП и Азот, но я не вижу, чтобы все здесь (и не только здесь) разделяли Ваш оптимизм.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

kdw903252
Всегда интересно послушать мнение человека, который имеет свое представление о производстве ОРУЖИЯ.
Ваши Бенелли и Франки - это , что идеал оружейного мастерства ????
Да 100 раз уже наблюдал, как подобные трубострелы чихали.
Еще раз говорю, что совет DS уже получил и это касалось именно САМОКРУТОВ. Человек не глупый и разобрался уже почти.
А Пиетта очень чувствительна к качеству патрона - будь то покупной или самокрут.
За остальные ружья я даже не хочу тут засорять тему о F.Pietta
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

По части работы с гильзами ГП и Азот у этих ружей проблем нет. Это не мое мнение, это факт, основанный на опыте эксплуатации данных ружей. Вы ведь не со мной спорите, а с фактами. У любого п/а бывают проблемы, но данная проблема системная, и присуща всем п/а с инерционной автоматикой и поворотной личиной затвора, кроме упомянутых выше моделей. Я вовсе не пытаюсь Вам навязать идею, что Пиетта это какой то недополуавтомат. Но проблема то есть и дело не только в гильзах на 90% (как Вы утверждаете). Доля проблемы ружей явно не 10%.
И каким образом самокрут устранил эту проблему? Если Ваш самокрут не на гильзе феттер или импортной, то от подобных сбоев автоматики Вы не застрахованы абсолютно.
Но у Володи (D.S) ружье и на импортных гильзах клинит. На заводе Maxam, выпускающем патроны РИО тоже с контролем качества проблемы?
охота - 88
Подполковник
Подполковник

Сообщение охота - 88 » .

Ko3uHaKu писал(а): Да 100 раз уже наблюдал, как подобные трубострелы чихали.
Чихали где? - ответ , чихали на стенде при использовании малоимпульсных патронов с массой заряда от 24гр и ниже . Но мы тут про охотничье ружье говорим , на охотничьих патронах нормальные ружья не чихают и в отличии от Пиетты этим ружьям по барабану на какой гильзе снаряжен патрон. Так что бы вы не говорили, но дело не в патроне, а в ружье, которое как уже говорилось выше в любой момент может перестать работать на патроне на который оно еще вчера любило. И последнее, капризы ружья Пиетта не является мерилом качества патрона!
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Чихали где? - ответ , чихали на стенде при использовании малоимпульсных патронов с массой заряда от 24гр и ниже . Но мы тут про охотничье ружье говорим , на охотничьих патронах нормальные ружья не чихают и в отличии от Пиетты этим ружьям по барабану на какой гильзе снаряжен патрон. Так что бы вы не говорили, но дело не в патроне, а в ружье, которое как уже говорилось выше в любой момент может перестать работать на патроне на который оно еще вчера любило. И последнее, капризы ружья Пиетта не является мерилом качества патрона!

Хватит людей то смешить !!!
Какие накуй 24 гр. и ниже в П.А. на стенде ????
1. Да будет известно Вам на стрельбищах и стендах для П.А. предлагаются 28 гр. и они ВСЕГДА есть в наличии; 32гр. как правило говорят привозить свои.
2. Вы владелец данного оружия ? или так потрепаться ?
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изначально написано kdw903252:
По части работы с гильзами ГП и Азот у этих ружей проблем нет. Это не мое мнение, это факт, основанный на опыте эксплуатации данных ружей. Вы ведь не со мной спорите, а с фактами. У любого п/а бывают проблемы, но данная проблема системная, и присуща всем п/а с инерционной автоматикой и поворотной личиной затвора, кроме упомянутых выше моделей. Я вовсе не пытаюсь Вам навязать идею, что Пиетта это какой то недополуавтомат. Но проблема то есть и дело не только в гильзах на 90% (как Вы утверждаете). Доля проблемы ружей явно не 10%.
И каким образом самокрут устранил эту проблему? Если Ваш самокрут не на гильзе феттер или импортной, то от подобных сбоев автоматики Вы не застрахованы абсолютно.
Но у Володи (D.S) ружье и на импортных гильзах клинит. На заводе Maxam, выпускающем патроны РИО тоже с контролем качества проблемы?

Да вполне возможно, что экземпляр ружья не совсем удачный . Не спорю.
Просто пытался донести, что шанс появления косяков при стрельбе выше именно из-за патронов, чем от ствола. А в случае с D.S. надо разбираться ...я лишь предложил не спешить ругаться на оружие и уж тем более прикладывать руки с напильником к ружью. И начать с того, чем он стреляет. Как то так ....
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Ko3uHaKu писал(а): Просто пытался донести, что шанс появления косяков при стрельбе выше именно из-за патронов, чем от ствола.
Я Вас понял давно. Однако у п/а с другими типами автоматики, обсуждаемой проблемы как правило нет вообще. Хорошо давайте забудем про бенелли и аффинити, но этой проблемы нет и у инерционных п/а с запиранием на качающийся клин (ЕS-100:Бельмонте; Цезарь Гуерини). Патроны теже, а проблемы нет. Представляете сколько моделей п/а работают успешно с разными отечественными гильзами, и их владельцы с Вами вряд ли согласятся. Вы в своих утверждениях будете для них неубедительны.
А разбираться возможно надо, соглашусь, но только производителям как гильз, так и оружия. Но думаю это ни тем, ни другим неинтересно, т.к. на их продажи эта проблема не влияет. Ибо инерционный п/а в большом почете у публики, только уже потому что он инерционный, а потребителей гильз ГП и Азот хватает в России более чем. Но если с гильзами как то вцелом ситуацию понять можно, с точки зрения потребления, то чем вызван интерес потребителя к инерционным п/а уровня исполнения НЕ Бенелли (с точки зрения надежности автоматики) для меня пока загадка. Ибо надежность, главная характеристика оружия, остальное все вторично и третичо.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Тут согласен ...в сравнении с другими системами и брендами наша F.Pietta не самая -самая , возможно, особенно знаю по E100 - это действительно отличное оружие как АК. Но и цена нашего оружия бюджетна ! По этому я и не сравниваю с уровнем Беретта . Разные классы , цены . А у Пиетты в ценовом сегменте сравнивать можно лишь с турками. Остальные чуть дороже.
ps - даже у Е100 с испанской сборкой куча косяков есть , поверьте! Последняя Ешка, что мы брали другу пришла с кривой п.планкой и не соосностью Д.С. на одной насадке. Все бывает и даже у именитых брендов.
1. Инерция в бюджетном сегменте интересна в первую очередь своей не популярностью и желанием попробовать новое. + Доступностью!
2. Система проста и легка в обслуживании ( разборка на коленке, чистка, меньше деталюшек и тд. ) В полях для охотника - это плюс.
3. Лучшая резкость ...да да чуть лучше , чем воздушки. Но я нивелирую этим фактором.
Я лично раньше так же морочился с выбором системы, но теперь понимаю, что это не благодарное дело +)))
Главное, что бы ружье легло в руку и радовало !!!
Остальные хотелки стрелка легко закрываются именно за счет патрона и Д.Н. -резкость, кучность, дальность , точность по пули - контейнеры, порох, вид пули и тд. и т.п)
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано Ko3uHaKu:
Тут согласен ...в сравнении с другими системами и брендами наша F.Pietta не самая -самая , возможно, особенно знаю по E100 - это действительно отличное оружие как АК. Но и цена нашего оружия бюджетна ! По этому я и не сравниваю с уровнем Беретта . Разные классы , цены . А у Пиетты в ценовом сегменте сравнивать можно лишь с турками. Остальные чуть дороже.

Цены на Пиетту и ЕС-100/Бельмонте сопоставимы, другие Беретты, да, существенно дороже. И Пиетта все же дороже турков.
Что касается косяков ЕС-100/Бельмонте, да, не без этого, но и уровень этих ружей ниже Бенелли. Совсем без дефектов не много кто делает. У ЕС-100/Бельмонте кривая планка, несоосность чоковых сужений, возможно имеет место быть, также есть недостаток в виде слабого воронения ствола, коротковат приклад, но так ли это мешает попаданию в цель? Ведь главное о чем сейчас здесь ведётся речь - надежность работы автоматики, и с этим у этих ружей порядок.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»