Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано kdw903252:

А что это за новый критерий определения резкости боя ружья?
Вот патрон Феттер с 30м, дробь 5-ка, Беретта А400 тоже не пробивает железную бочку, внизу фото того, что этим патроном настреляли из этой же Беретты А400. Ну и как увязать патрон, железную бочку и результаты охоты с этим патроном?

Ну как как) ГП на вылет эту бочку а феттер даже 1 сторону не пробил
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Это при том что расстояние не маленькое. Охочусь в основном на гуся и для меня важны эти показатели на таком расстоянии, а то что у Вас много утки добыто и как бы феттер в Вашем случает норм так это ясно, она дурная подлитает в лоб практически при правильном стечении обстоятельств. Товарищ случайно со второго выстрела 8 взял крякаша тоже бил мах с 15м. Мораль вообще впринципе такова что я для СЕБЯ сделал определенный вывод а тут поделился данным сравнением не претендующим на какие-то показатели кучности/боя/качества того или иного патрона/фирмы/ и тд посто отнестись стоит как к обычным пострелушкам во время обеденного перерыва :P
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Охочусь в основном на гуся и для меня важны эти показатели на таком расстоянии,
Да все нормально бьется и гусь в том числе, без стрельбы по бочкам.
Изображение
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Охочусь в основном на гуся и для меня важны эти показатели на таком расстоянии,
Да все нормально бьется и гусь в том числе.

Ок) Вы победили феттер САМЫЙ лучший производитель!!!
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Alex_MO писал(а): Ок) Вы победили феттер САМЫЙ лучший производитель!!!
Да я собственно об объективности, которая при стрельбе по железным бочкам ничего общего с реальной охотой не имеет.
Патроны Феттер (6м20с), все как то получается у людей с гусями.
https://www.youtube.com/watch?v=h4EdG6ve2dg
В том числе и дробью 3-ка.
https://www.youtube.com/watch?v=DsnEMaM9bZc
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

феттер САМЫЙ лучший производитель!!!
Тоже считаю, что из отечественных бюджетных, ДА!
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Да я собственно об объективности, которая при стрельбе по железным бочкам ничего общего с реальной охотой не имеет.
Патроны Феттер (6м20с), все как то получается у людей с гусями.
https://www.youtube.com/watch?v=h4EdG6ve2dg
В том числе и дробью 3-ка.
https://www.youtube.com/watch?v=DsnEMaM9bZc

Не сразу перешел по ссылкам Вашим))) думаю если бы в Ваших заставках был логотип ГП думаю спора не было бы этого. Ну и как говориться: кто женщину платит тот ее и танцует)))
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Ну и как говориться: кто женщину платит тот ее и танцует)))
Да гусям без разницы кто кому платит, они падают то не от этого. Опять же люди, которые все это снимали достаточно известны, чтобы снимать то, чего нет. Стреляем в меру, до 45м и никаких проблем не будет. А для стрельбы на 60м, нужны навыки в стрельбе и ружье с соответствующим боем, только патроны в этой ситуации дело не решат.
Дистанция 50м, с упора, дробь 1-ца, один и тот же самокрут:
МЦ21-12 (попадания отмечены красным)
АTA NEO-12 (попадания отмечены желтым).
С учетом движения гуся, из ATA NEO-12 бессмысленно стрелять на 50м, независимо от того, сколько бочек пробивает это ружье, тем или иным патроном. Патрон в этой ситуации (50-60м) проблему уверенного поражения гуся не решит.
Изображение
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

в соседней теме тест феттера. В газете теперь он есть
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Володя, для тех у кого резкость боя=V0 созданы патроны "Высокая скорость", чтобы люди не заморачивались. Все просто: больше скорость, больше "резкость".
Когда задаешь вопрос о том как люди добывали десятилетиями успешно дичь патронами на дымном порохе, с V0=350-360м/с, у людей наступает ступор.
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Какое сужение установлено на НЕО-12?
Ружье это (НЕО-12) уже пройденный этап, как и еще 2 турецких п/а. Так что по части боя есть определенное понимание, эксперименты все закончили иллюзий нет относительно стрельбы крупной дробью на 50-60м даже по мишеням. Не говоря уже о гусях.
dark strannic
Поручик
Поручик

Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Aleksei-1971 » .

МЦ21-12 (попадания отмечены красным)
АTA NEO-12 (попадания отмечены желтым).
Конечно дичи Вы наваляли хорошо, результат многих на ганзе вводит в зависть, я же говорю "С полем", ощипать , опалить, выпатрашить вот труд.
Какое сужение установлено на НЕО-12? Уверен что подобрать можно патрон попробовать 2-йку или 0-ку и результат будет лучше, или поставить какие нибудь Бенелевсие, Кикс, Браили чоки.
Больше 15 лет охотился с МЦ 21-12 73 года выпуска, бой у него отменный, даже пулю Полева с рук вкладывал одну в одну, но вес ружья и (остеохандроз) прописали более лёгкий вариант для ходовой охоты.
как люди добывали десятилетиями успешно дичь патронами на дымном порохе, с V0=350-360м/с, у людей наступает ступор.
Тогда не писали ,а охотились. На 35 метров всё падает и при этой скорости дроби, а дальше видать хреновато:-)))
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Какое сужение установлено на НЕО-12?
Ружье это (НЕО-12) уже пройденный этап, как и еще 2 турецких п/а. Так что по части боя есть определенное понимание, эксперименты все закончили иллюзий нет относительно стрельбы крупной дробью на 50-60м даже по мишеням. Не говоря уже о гусях.

Давно таких адекватных мышлений на ганзе не видел. Радует и согласен на 100%
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изначально написано dark strannic:
https://www.youtube.com/watch?v=0LebZDw4fQI

Во ....не зря я остановил свой выбор по Петю на Главпатроне +))))
Мы "кушаем" его отлично на 28 граммах .
Спасибо за видео!
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Ko3uHaKu писал(а): Во ....не зря я остановил свой выбор по Петю на Главпатроне +))))
Вам повезло, т.к. абсолютно разные ружья задействованные в этом независимом отстреле, ничего выдающегося на ГП не продемонстрировали, ни по кучности, ни по резкости боя на 35м.
Изображение
dark strannic
Поручик
Поручик

dark strannic
Поручик
Поручик

тест 0000
dark strannic
Поручик
Поручик

ГП контейнер и Феттер БИО 3
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Володя, магнум видимо у тебя полежал в тепле хорошо.
dark strannic
Поручик
Поручик

так на улице+25. Лежал в комнате потом в машине пока доехали. Сам думал скорость 390 будет.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Ничего никто не узнает ?))))
https://www.youtube.com/watch?...48vN0ENR3oJ8iIq
dark strannic
Поручик
Поручик

Такая же хрень на 1,30мин и с пиеттой на БУ гильзах бывает затвор не откроешь.
https://www.youtube.com/watch?v=vmxPQD7IMy0
dark strannic
Поручик
Поручик

В ход идут плоскогубцы. Это уже серьезно)))) Там при калибровке рант раздавлен вот и получается такое. Он заостряется и расширяется
dark strannic
Поручик
Поручик

ГП тоже страдает из-за ранта
https://www.youtube.com/watch?v=KKqx7pjMbgk
dark strannic
Поручик
Поручик

и вот они глюки как и с пиеттой
https://www.youtube.com/watch?v=cHFWkt-p0B0
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Странные люди, или богатые очень, ружье за 90 рублей, а стреляют из него черт знает чем, аж КВ вываливаются. Вообще ружье жрет даже б/у рекорд, это весьма неплохо. Вопрос все ли прогрессы так работают.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Aleksei-1971 » .

Давно таких адекватных мышлений на ганзе не видел. Радует и согласен на 100%
Ну не знаю, мне кажется что с турецких п/а гусей не меньше добывается, при всех равных, чем из именитых. У товарища НЕО-12, он колотит дичь не хуже, а за частую и лучше товарищей с "более" именитыми дробосралками. Наверное плохому танцору..... Предполагаю что имея Аккар или Хатсан, НЭО, Кхан итд, Да хоть Беретта хоть Бенелли , у меня бы результат по добытой дичи был бы таким-же как и сейчас.
Может не раскрывал потенциал имеющихся ружий :-)))
kdw903252
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение kdw903252 » .

Aleksei-1971 писал(а): Ну не знаю, мне кажется что с турецких п/а гусей не меньше добывается, при всех равных, чем из именитых.
Я имел ввиду, что по инерционным п/а турецкого производства у меня сложилось понимание в плане их качества и системности этого качества. Вот нельзя же сказать, что инерционная Пиетта плохое ружье и с ним не добывают удачно дичь? Конечно, так сказать в целом нельзя, НО данная модель в условиях России не демонстрирует стабильной надежности автоматики в сочетании с гильзами российского производства. В этом нет вины ружья, но есть проблема. А турецкие инерционные п/а вдобавок ко всему еще и нестабильно работают с отечественными, а иногда и с импортными КВ, и имеют зачастую весьма посредственный бой крупной дробью. Я никогда не пишу того, чего сам не видел. А охотиться можно с чем угодно. Я имел 3 п/а турецкого производства, в том числе и НЕО-12 (2015г.), все они по разным причинам проданы. Я не говорю, что это непригодные к охоте ружья, это было бы глупостью. Но если у этих ружей были проблемы с боем и надежностью, то это не означает, что их не было. Потому они и проданы. Если Армсан Фенома и Армсан Парагон имеют приличный бой, в том числе и крупной дробью, то я с этим соглашусь, но так же соглашусь с тем, что у этих ружей пружина возврата затвора барахло по качеству, ибо выходит периодически из строя после 2-3 тыс. выстрелов. Я собственно об этом, а не о сравнении турецких п/а с именитыми. Среди именитых тоже хлама хватает, если не по надежности, так по бою, один инерционный Браунинг А5 чего стоит.
С Уважением.
Р.S. Если моя НЕО-12 допускала с КВ (Нобель) в -3С вот такие перлы систематически (про смазку затвора и УСМ говорить не нужно, ибо причина была в боевой пружине), а у вашего товарища все прекрасно, то это говорит только об одном, что боевые пружины на АТА АРМС в системе делать грамотно не могут. А посему ружье было продано, ибо зачем нужно такое ружье. Про неадекватную работу автоматики с гильзами производства Азот и ГП я уже говорить не буду, ибо об этом только ленивый не говорил, так же как и о бое данного ружья крупной дробью и картечью. Это даже признают на АТА АРМС и официальный дилер данной марки в России.
Изображение
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Я выставил тут на продажу свою Питю,а как посмотрю видео , так и продавать не хочется даже его .... ааааааа )))))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»