Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

После устранения неполадки это будет первая весна когда ружье делает то для чего оно и было куплено а так владею им 2 год))) и если бы не Алексееееей........))))))))
Есть кст видео когда клинят патроны.
kamazik

Сообщение kamazik » .

Изначально написано dark strannic:

Спасибо! 3 года разбирался почему клинит. Этот год покажет вроде причина устранена. Ружье менять не буду.

А в чем была проблема и как устранили?
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано kamazik:

А в чем была проблема и как устранили?

#2216 сообщение да и так прочтите мои умозаключения по поводу
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

там много проблем было. Сначала осечки первый год подложил под пружину прошло. Потом клины другие на примере некоторых гильз когда рант был толще или немного вытянут при калибровке личина не дозакрывалась щелчок а выстрела нет, затем пошли клины уже с невыбросом, проскакиванием зацепа и прочим.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Да нет у ружья никаких проблем. Просто под него нужно подбирать производителя и гильзы. Я последний отстрел вообще делал в 150 выстрелов со спорт навеской 24 гр. и только ОДИН утык был ! И то, при рассмотрении ближе, было видно утолщение в "блюдце" на гильзе. А стрелял на имитации "гуся на воздухе". Наше ружье любит хорошие патроны - это факт !
Моя хорошо кушает СКМ и главпатрон .
Чуть не забыл ....не сочтите за наглость, но у меня сменились приоритеты в жизни и я принял решение . что буду продавать оружие. Если кому интересно , то пишите в ПМ.
Вот ссылка на продажу http://forum.guns.ru/forummessage/112/2003229.html
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Ko3uHaKu:
Да нет у ружья никаких проблем. Просто под него нужно подбирать производителя и гильзы. Я последний отстрел вообще делал в 150 выстрелов со спорт навеской 24 гр. и только ОДИН утык был ! И то, при рассмотрении ближе, было видно утолщение в "блюдце" на гильзе. А стрелял на имитации "гуся на воздухе". Наше ружье любит хорошие патроны - это факт !
Чуть не забыл ....не сочтите за наглость, но у меня сменились приоритеты в жизни и я принял решение . что буду продавать оружие. Если кому интересно , то пишите в ПМ.

Ну как нет) больше 100 стр про то как вылечить косяки. Не надевайте народу розовые очки
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Простите))) не заметил что Вы его продаете
Ружбай супер да, лучшее за свои деньги)))
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Я как-то уже писал,что ружье по крайней мере мое жрет все покупные патроны в ,перемежку даже.(даже папковый патрон ради эксперемента бахнул). Накрутил на станке Ли патрононы стреленные уже. Отстреляю напишу.А так конечно, если ружье не жрет какие либо патроны, то это однозначно брак.
Своим ружом доволен на все 100.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

больше 100 стр про то как вылечить косяки.
Как-то про косяки тут совсем не много.))))
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Еще раз напишу: оно пи...ое кучность с полу чока как с чок на аккарЕ алтай (сравнивал) а с чока так вообще можно глазик у белки выцеливать)) описывал ситуацию когда тоз, беня и аккар даже не вскинули ружье а я со 2 крякаша сбил и они были в восторге))))) ружье не плохо только тогда когда до ума доведешь. Ездил на отстрел гавна которое завалялось в сейфе, не помню сколько уже но много было отстрелено. Ни разу не подавилась. Все разговоры тут о том что фартанет тебе при покупке или нет. У многих норм у меня и глазника был конкретный брак. Он продал я сделал вот и все. Тут как бы такая лотерея при покупке. Верни назад время.....не покупал бы.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Ну, насколько я помню, тут у нескольких человек проблема с ружьём и проблема одна - не выброс гильзы. И решение проблемы есть и оно известно. У кого-то проблема вылезла раньше, у кого-то позднее. У меня раньше, допустим мне попался брак, поэтому пока ружьё было на гарантии я его вернул в магазин. Другие заморочились с ремонтом, у третьих проблем с ружьём вообще нет. Но я хочу сказать, это, млин, не поделка ижевского завода, и даже не турок, это итальянец за немалые деньги, и я заплатив эти деньги, хочу получить надёжный рабочий инструмент, но не получил... Это не нормально! Поэтому для тех кто только рассматривает это ружьё к покупке я бы посоветовал посмотреть на других производителей. Сейчас даже из итальянских двухстволок непросто выбрать качественного производителя за умеренные деньги. Что уж говорить про более сложные полуавтоматы.
Hot-rox

Сообщение Hot-rox » .

Изначально написано Alex_MO:
Еще раз напишу: оно пи...ое кучность с полу чока как с чок на аккарЕ алтай (сравнивал) а с чока так вообще можно глазик у белки выцеливать)) описывал ситуацию когда тоз, беня и аккар даже не вскинули ружье а я со 2 крякаша сбил и они были в восторге))))) ружье не плохо только тогда когда до ума доведешь. Ездил на отстрел гавна которое завалялось в сейфе, не помню сколько уже но много было отстрелено. Ни разу не подавилась. Все разговоры тут о том что фартанет тебе при покупке или нет. У многих норм у меня и глазника был конкретный брак. Он продал я сделал вот и все. Тут как бы такая лотерея при покупке. Верни назад время.....не покупал бы.

В умелых руках и хуй веревка!!!
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Да на многих ружьях есть осечки ! И на турках , и на именитых итальянцах .
Скажите, что это не так ? - да, я рассмеюсь в лицо тому !!!
Вот многие тут на Пиетку плюют, а что вы подумаете о ружье стоимостью в 150 тыс, когда оно словит не перезаряд. Уверен, по-русски оКуеете и постесняетесь это потом говорить друзьям и обсуждать. Ну как же ББ за такие бабосы и тут такое .....
Да, именно такое на многих ружьях, не все просто это выносят на обсуждение.
У Пети есть один недостаток конструктивный ( делюсь из своего опыта) - это устройство куркового механизма на холостом ходу в разборе (вылетает пружинка) . Ружье не советую носить в разборе в полях и тем более холостить в таком виде. Только в сборе. В остальном шикарная вещь. Уверен, что после Пети в руки брать, турку среднего ценового сегмента или наши "поделки", Вы точно не захотите! Качество руки сразу почувствуют.
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Hot-rox:

В умелых руках и хуй веревка!!!

Получится уточнить что Вы имеете ввиду? Или просто так написали лиж бы лиж бы?
kamazik

Сообщение kamazik » .

Вот многие тут на Пиетку плюют

Никто не плюет, просто у пары форумчан брак попался-вот они и мучались, перетирали это, но вроде как победили.

У Пети есть один недостаток конструктивный ( делюсь из своего опыта) - это устройство куркового механизма на холостом ходу в разборе (вылетает пружинка) . Ружье не советую носить в разборе в полях и тем более холостить в таком виде. Только в сборе. В остальном шикарная вещь. Уверен, что после Пети в руки брать, турку среднего ценового сегмента или наши "поделки", Вы точно не захотите! Качество руки сразу почувствуют.

Ни разу никакая пружинка не вылетала-ересь какая-то
:super:
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано kamazik:

:super:

Что за народ пошел( почему сразу ересь???? Нуесли у Вас не вылетало это же не означает что человек по Вашему ересь пишет?
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Aleksei-1971 » .

Нуесли у Вас не вылетало это же не означает что человек по Вашему ересь пишет?
Уважайте друг друга!. На Некоторых наверное ранних моделях, при холостом спуске без ствола вылетает боевая пружина и колпачёк (у меня так ж", это не критично. Некоторые считают это браком, по мне так не удобство в эксплуатации, решается легко, и если считаете что, "ружо ис каропки" должно работать без затычек на любых гильзах и патронах, то это не к Пиетта, хотя "ис каропки " работает у десятка моих знакомых.Не выброс гильз,и влияние геометриии ранта юбки меня лично саёп, саепался писать. Ни как не сниму видео по косякам и их решениям . Ружьё работает прекрасно и бой оч. хор. только надо его понимать. Качество изготовления заткнёт за пояс очень многих именитых производителей.
Van'Ok

Сообщение Van'Ok » .

УСМ разные бывают.
Изображение
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано Van'Ok:
УСМ разные бывают.

Вот и я про это.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Вот и я про это.
И а я про тоже. Во втором случае со снятым стволом в коробку где ствол вставить палец, потихоньку подать затвор вперёд и спустить курок, капирный штифт зайдёт в паз в коробке, личинка провернётся и зафиксируется, колпачёк с пружиной не вылетит. Так можно и хранить и перевозить, со снятым стволом. У моего друга первый случай, у меня второй, иногда выскакивает но это не страшно, руки то есть.
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

kamazik писал(а): Ни разу никакая пружинка не вылетала-ересь какая-то
подтверждаю!!!
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

подтверждаю!!!
Хоть в лоб , хоть полбу. Один никак не поймёт, почему его зуб выбрасывателя не любит некоторую геометрию ранта гильзы, и не хочет исправить наверное двадцать видео снял, другой про выскакивание пружины не верит, ну у Вас нет это же хорошо, а что так бывает, это же не придумали? До этого писали что корпус отражателя сточился (его сточили что бы не цеплялся о затвор). Наверное правда "давать советы не знакомым людям неблагодарное дело". Что за ветка про Пиетту, хрень. На охоту пора, 25го открытие.
эдуард приморье

Сообщение эдуард приморье » .

пиеттой владею 4 года, все перечисленные косяки присутствовали, вылечил все, теперь не нарадуюсь, при сравнении с турками и русскими (коллеги пользуют) разница огромная, пиетту в руки брать приятно. сейчас с ней и по перу и зимой по копытным, все работает отлично, гильзы переваривает любые (на самокруте) магазинные бывает не выбрасывает но тоже редко
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изначально написано Aleksei-1971:

И а я про тоже. Во втором случае со снятым стволом в коробку где ствол вставить палец, потихоньку подать затвор вперёд и спустить курок, капирный штифт зайдёт в паз в коробке, личинка провернётся и зафиксируется, колпачёк с пружиной не вылетит. Так можно и хранить и перевозить, со снятым стволом. У моего друга первый случай, у меня второй, иногда выскакивает но это не страшно, руки то есть.

В том то и хрень, что советы раздают все те, кто по сути в ружье так и не разобрался никуя толком. Зато сразу обсирают его и гнобят. Сответы таких "бывалых" лучше игнорить. Им путь в другие ветки.
Пусть турок купят и посмотрим +))))
dark strannic
Поручик
Поручик

В пиетте есть холостой безопасный спуск. Ну если кто-то пальцы любит куда-то вставлять это другое.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

В пиетте есть холостой безопасный спуск. Ну если кто-то пальцы любит куда-то вставлять это другое.
Вопрос не в холостом спуске. А как приспособится к эксплуатации ружья, чтобы без ствола при спуске не выскакивала пружина с колпачком(НЕ НА ВСЕХ РУЖЬЯХ), в принципе технически можно решить это неудобство.
Пальцы совать мы очень любим :-))) АК 74 разбирал и собирал лучше всех, Пиетту наверное на втором месте :-))) Вы то зуб экстрактора поменяли, или меряете рант гильз, да не наверное не меряете если на охоту с непромеряными выходите, конечно в загоне придётся.
dark strannic
Поручик
Поручик

Зуб экстрактора нормальный. Пружина мягковатая и на сунаре казанском резких партий он проскакивал. Это была новая проблема.
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Greka11 » .

Всем привет. Мужики, подскажите, чтобы поставить на пиетту коллиматор какое нужно крепление на планку? Я не особо волоку в этом если честно, виверы, хвосты и т.д. Мне бы знать конкретно. У нас нет хороших магазинов, чтобы с ружьем прийти и примерить, хочу заказать по инету.
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

11мм.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение OIK » .

Я так понимаю это самый доступный инерционный итальянец на нашем рынке? Брать или не брать вот в чём вопрос...ищем другу на замену долбанутого турка приличную инерционку для охоты.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»