Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

ата армс а если добавить вы возьмете ружье высочайшего полета и боя и это будет БРЕДА
Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

ЕЖ75 писал(а): что еще, условие - 2 ствола и инерция???
Выбор всегда есть: http://www.izhguns.ru/info_gds.php?i=GBL0201024EE
http://xn--59-mlcdk8aoy.xn--p1...h-extra-barrel/
Artux007

Сообщение Artux007 » .

Изначально написано dark strannic:

не брать забыть за это ружье

А что так какие то проблемы начались?
dark strannic
Поручик
Поручик

А что так какие то проблемы начались?
давно уже и не проходят
Artux007

Сообщение Artux007 » .

давно уже и не проходят

А можно поподробнее ?
dark strannic
Поручик
Поручик

на видео есть на ютубе
Artux007

Сообщение Artux007 » .

на видео есть на ютубе

Я подписан на Ваш какая что-то не пойму какое видео? Название?
Artux007

Сообщение Artux007 » .

Спасибо я эти видео видел, но я не настолько проффесиональный охотник чтобы самому заряжать патроны. Охотился всю осень не одного утыкания или не перезаряда не произошло, покупал патроны только феттер в навесках от 28 гр.
dark strannic
Поручик
Поручик

С заводскими у меня ГП на БП гильзах плохо работал остальные все летят.
Димычъ
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димычъ »

Какие проблемы,заряжать надо правильно, у меня станок ли доработанный немного,все патроны летят на ура,гильзы феттер, гп,больше всего нравится гильзы вега от спортивных патронов, просто надо обязательно обжимать донце гильзы,делать правильную звезду с конусом,и порох хороший использовать который не загрязняет патронник и не мешает работать ружью,и не прогоняю я никогда патроны в ружье,для этого обжимка донца гильзы существует.
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Всем добрый день!!! Начну с того что принимайте к себе в клуб "любители пиетт"
Малость расскажу о том как вообще решился на такой шаг. Есть у меня турецкий полуавтомат Аккар Алтай, это мое 1 ружье. С самого начало вот как то не лежало оно, вскидываешь и вот не так как у друга когда его беню вскидываешь). Но это еще пол беды так сказать, весной сидим мы значит в скрадке, заходит стая гусей, маню маню, налетают, бью ура 3 шт выпало. Сразу скажу что всех пришлось добивать. Приехал домой разделываю и АХ...Ю в прямом смысле, ни одного так сказать попадания. Перебиты крылья у всех и как заходили левой стороной у всех гематомы на левой стороне. Первая мысля в голове какая.....правильно, не хватает убойной силы а почему да потому что система перезаряда газоотвод. Перечитал пересмотрел кучу мегабайт и пришел к тому что не хочу я больше это ружье, продам. Продал. Как пришел к Пиетте ответ прост, цена и как бы качество поинтересней турка. В магазине как раз таки весел один, вскинул.......и ах...л (в очередной раз) от того как оно мне легло да и доп целик вообще порадовал. Вчера поехал пострелять по тарелкам да и притереть так скажем механизмы. Стрелял азотом енерджи из 50 патронов недосылов, недовыбрасов шт 10 не меньше патрон спортинг 28г. Какие плюсы я для себя нашел, легкое ружье отдача комфортней в сто раз чем у турка, вскидывается/вкладывается лучше. 13.08 планирую выехать на тест с мишенями и проверить на кучность и резкость. Со мной будет мой друг который так же покупал турка вот и проверим кто тут в доме хозяин)))
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Сообщение NikNikols2011 » .

Alex MO. Поздравляю с удачной вкладкой денег!Пускай служит верой и правдой своему хозяину данное классное ружжо! (только консервант хорошенько снимите)
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Сделал именно так как Вы кажется и писали снял и все в бензине промыл с пристрастием. А с недосылом проблема это все таки из за патронов азот?
dark strannic
Поручик
Поручик

СКМ надо брать или феттер
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Ну по патронам это наверное дело личное.."азот"пробовал 2 года назад-не понравился..нагар в стволе большой ...Больше всего нравится ГП 34гр..СКМ нормальный 32гр..36гр редко но бывает..Феттером очень редко,но тоже нормальные патроны.А там смотрите, что для вас подходит и что нравится..
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Так как сам еще не дошел до самокрута, попробую тройку наших и еще хочу попробовать импорт. Кст на турке феттер не очень радовал а вот ГП прям на ура, утки валились как скошенные. Посоветуйте пулевые патроны для петра, как бы для таких дел купил тоз-34 но все равно считаю что пара тройка пуль всегда должна быть
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Странник спасибо Вам отдельное за виде, они были одни ИЗ решающих в моем выборе)!!!!!!!
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

А насадки дульные не подскажите где в мск посмотреть можно. Да и вообще есть в мск или мо магазины где можно аксс для петра посмотреть?
dark strannic
Поручик
Поручик

насадки не найдете нигде мне на заказ делали одну и все. никто не производит насадок к пиетте.
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Да да смотрел)) а подобрать от друхих итальяшек?
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Alex_MO писал(а):
3-8-2016 19:46           
Да да смотрел)) а подобрать от друхих итальяшек?
писали уже ,что резьба не подходит от других..
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

В октябре еду на октоберфест с заездом в италию, думаю там посмотрю
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Немного расскажу про то как отохотился открытие с петром зефирычем. Первое на что обратил внимание так это на легкость ружья. Стоять по пояс в воде и бродить по камышам на много комфортней нежели когда ружье в дереве и переживаешь за всякие царапки и тд. Напомню что я сравниваю с турком в дереве, вес 3.3 кг. Цевье это вообще сказка, в руку ложиться как надо, у турка оно широкое и не совсем удобно его держать а тут как бы вот взялся так взялся. Оценить 2 мушки как то не удалось да и скорей всего это больше такая фича маркетинговая. Когда вскидываешься и стреляешь особо не до сведения. Видимо это только для вышек цацка, есть время когда свестись подумать обмозговать перекурить выстрел)) а на утку это не годится . Стрелял только 32 и 36 гр отдачи практически не чувствуешь комфортно 2-3 патрона выстреливать чего не сказать о турке, там почему то отдача сильней чувствуется. Про магнум вообще писать не буду ни чего, попробовал, ах..л и забыл о них как страшный сон мах что буду использовать так это полумагнум. Ввертышь был получок патроны Б/К 5 феттер скм и азот серия хантер для полуавтоматов. Сделать вывод какой был лучше не могу так как всеми добывал утку и кстати все были биты наглухо добивать ни кого не пришлось что меня крайне удивило с турком такого результата не было, все 6 были добыты первым или вторым выстрелом. Не знаю может я сильно конечно приукрашиваю петра но факт есть факт. На след выходных планирую сделать тест патронов на кучность и бой если получиться то выложу в ютуб. Да и вот что хотел спросить на цевье ближе к гайке которая ввертывается в магазин почему то появились задирки такие не приятные, что это может быть точнее в следствии чего они появились? Если надо то сделаю фото.
ddg-548

Сообщение ddg-548 » .

Моя Земфира. И самое в ней наверное классное это новый усм. Камуфляж аквапринт.
Изображение
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

Изначально написано ddg-548:
52236461

Ну как то для осени не особо)
ddg-548

Сообщение ddg-548 » .

За то весной само то. + Хочу этой зимой попробовать на дич по крупнее уьки сходить.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

Вчера брал патроны, Пиетта стОит уже 55т.р. в дереве...
Alex_MO
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex_MO » .

У нас в жел-ном МО, 65 вроде как
Artux007

Сообщение Artux007 » .

Первый раз стрелял магнитом - https://m.youtube.com/watch?li...A&v=IHJXlJY8XPA
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»