Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Van'Ok

Сообщение Van'Ok » .

Тему поддержать.
http://www.youtube.com/watch?v=2DpOahqxXPY
Основная их продукция реплики. А ружья собирают из "комплектов" (ИМХО), так я могу объяснить схожесть итальянцев.
Фото из цикла "Найди десять отличий"
Изображение
Изображение
Denis34

Сообщение Denis34 » .

Ну вот и окончен очередной пушной сезон! Погода очень часто огорчяла то отсутствием снега, то ледяными дождями. За сезон Пиетта отстреляла порядка 100 патронов. За все время осечек не было, был только один неперезаряд вчера - после третьего выстрела стрелянная гильза застряла под углом 90 градусов между затвором и стволом - может не хвалило энергии для полного отката затвора? В любом случае передернул затвор и произвел следующий выстрел. Патроны Феттер и Фастер от Феттера. За все время пару раз снимал УСМ и затвор, и протирал ствольную коробку сухой тряпкой от грязи и слегка проходил автосинтетикой, которую сразу же протирал насухо. Ствол снаружи обрабатывался баллистолом. Ждем следующий сезон.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Aleksei-1971 » .

окончен очередной пушной сезон!
Денис! Продли на лису до конца февраля.
У меня за сезон тоже пара затыков было - в мороз, наверное загустел Балистол. Купил сухую смазку Форум из Владивостока, промыл ружжо и натёр, по щущениям какая то хрень, появились скрипы лязг. Но перезаряжает исправно. Смешал Форум с ВД-40, получилась какая то скользкая штука. Затвор скользит как по мокрому льду. Что будет дальше непонятно, может залипать будет?
Denis34

Сообщение Denis34 » .

Смешал Форум с ВД-40, получилась какая то скользкая штука. Затвор скользит как по мокрому льду. Что будет дальше непонятно, может залипать будет?
Привет, Алексей!
Форум мне пока не попадался, но синтетика, протертая насухо показала свою эффективность уже не первый год, в этом году и при -20 охотились. Как чуешь, что затвор стал туго ходить от пыли и грязи, нужно разобрать и протереть. Лис в этом году очень мало попадалось. Теперь геморрой куда эти шкуры сдать. Жена жилетку себе сделала, поэтому для себя выделывать уже не хочется.
ЮрСаныч

Сообщение ЮрСаныч » .

На фото вверху понравился чехольчик на приклад) Где такой найти можно?
Van'Ok

Сообщение Van'Ok » .

Затыльник Riserva (арт.R1185)
http://www.30-06.ru/catalog/product/66264/
P.S. Из-за курса, цена неадекватная. Я брал давно.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Ernesto Che » .

Может было уже, если что не серчайте :) http://m.youtube.com/watch?v=_R3c5Di_-yM
Просто сейчас озадачился покупкой п/а не дорогого и как вариант рассматриваю данный аппарат!
А по поводу сиазки и расконсервации я бы рекомендовал WD 40 вообще исключить из списка, не его это задача, ну если прям так хочется то LM40 на порядок лучше! Да и Балистол всеми так любимый густеет со временем, а на холоде так вообще! Его надо удалять полностью перед стрельбой, как и любое другое! Вообще есть же великолепные масла, такие как KanoKroil или Microil они ещё и вытесняют влагу и всякие агрессивные химии из пор метала! ..или например Break Free отличное средство!
Я все своё новое оружие разбираю, смывкой типа "Быстрый очиститель Schnell-Reiniger" есть и другие но это самое не дорогое а эффект тот же) удаляю всю грязь-смазку и потом вышеозвучеными средствами смазываю совсем немножко дабы создать тоненькую плёнку. УСМ вообще не любит смазку в любом оружии, только грязь будет собирать!)) вот и все, и проблем не знаю! Балистол уже который год стоит как новый без дела, а WD40 (вернее LM40) беру только чтоб болт какой открутить :P
Ну так как, довольны все Пиеттой? Смотрю в этом ценовом сегменте вообще европейцев не осталось, и то видимо Пиетта это остатки старых завозов! Одни турки кругом на прилавках)) причём марок столько что не понятно кто более качественней!
ЮрСаныч

Сообщение ЮрСаныч » .

Изначально написано Van'Ok:
Затыльник Riserva (арт.R1185)
http://www.30-06.ru/catalog/product/66264/
P.S. Из-за курса, цена неадекватная. Я брал давно.

Спасибо за ответ, будем искать"
ЮрСаныч

Сообщение ЮрСаныч » .

Изначально написано Ernesto Che:
Может было уже, если что не серчайте :) ...
Ну так как, довольны все Пиеттой? Смотрю в этом ценовом сегменте вообще европейцев не осталось, и то видимо Пиетта это остатки старых завозов! Одни турки кругом на прилавках)) причём марок столько что не понятно кто более качественней!

Перечитал 2 раза. Так и не понял, Вы нас зашли поучить, или спросить совета?
:)
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

ЮрСаныч писал(а): Перечитал 2 раза. Так и не понял, Вы нас зашли поучить, или спросить сове
Да нее)) какие ещё такие поучить! Просто поделился видео про Пиетту и заодно рассказал как расконсервирую своё оружие, т.к. на предидущей странице комрад интересовался как это лучше сделать! :) так что никаких учений, просто поделился своим способом этого процесса! :) А основное конечно было спросить совета по ружью, выбираю сейчас относительно недорогой п/а!
ЮрСаныч

Сообщение ЮрСаныч » .

Я ружьем доволен. Легкое, безотказное, чистить быстро и легко. Однако, не знаю сколько времени продержится лак на деревяшках... Может и долго, а может и нет, время покажет. В субботу поеду отcреливать свои Leeшные патроны.Если все в порядке будет - накручу пару сотен на гуся и вальдшнепа.
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

ЮрСаныч писал(а): поеду отcреливать свои Leeшные патроны.Если все в порядке будет - накручу пару сотен на гуся и вальдшнепа.
Если не секрет, сколько обходится сегодня в рублях) самокрут дробовой?
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lesha_641 » .

Гильза 0р, капсул 1.5р, порох 1.9р, пк 1.2р, дробь 3.9р итого 8.5р + амортизация станка
Ernesto Che
Подпоручик
Подпоручик

Ну прям совсем бюджетно выходит, не ожидал) Я думал магазинные по 20р ну куда ещё дешевле, а не :) Но я все таки пока воздержусь, настрел охотничий не такой огромный!
gudini37
Рядовой
Рядовой

Сообщение gudini37 » .

Изначально написано Lesha_641:
Гильза 0р, капсул 1.5р, порох 1.9р, пк 1.2р, дробь 3.9р итого 8.5р + амортизация станка

Извиняюсь, а почем у вас дробь стоит? Подозрительно дешево получается.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lesha_641 » .

По 120. Как крайний раз покупал.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lesha_641 » .

Имеет ли смысл обращать внимание на шат цевья у Пиетт?
gudini37
Рядовой
Рядовой

Сообщение gudini37 » .

Изначально написано Lesha_641:
По 120. Как крайний раз покупал.

1 кг.? насколько я знаю по такой цене 0.5кг фасуют.
сейчас дешевле 240р. не найти, а где то и по 300р. впаривают барыги, но это уже рассуждения в другую тему.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Сообщение NikNikols2011 » .

Уважаемый,Lesha_641,..на моем ружье такого не наблюдаю..может у вас крепежная гайка не затянута? Про шат цевья здесь вроде никто не жаловался..
KAPUSTA1

Сообщение KAPUSTA1 » .

Не подскажите какой переходник с ласточки на вивер к нашим ружьем подходит? Чтобы пониже и покампактней сам переходник был. Желательно ссылку на товар в интернет магазине... заранее спасибо. Сам разобраться по картинкам не смог а пощупать негде.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lesha_641 » .

Да друг жалуется на шат цевья. Я пока разрешения жду)
Дробь подорожала. Я у Виктор Ивановича Шишкова Princip беру дробь. Сейчас вроде по 164р за 1 кг. Но я давно брал и много лет на 5 хватит)
Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

монголоид писал(а): Уважаемый Wiky, я согласен, что ружье ружью рознь, но признаюсь, не верю, что инерционка на подобное способна в принципе.
Стрельба с одной руки, Khan Matrix. Один патрон глюканул, донце с заусенцем, не подался штатно. Патроны самокрутные, гильзы Б/У.
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой

Сообщение Шуруповерт » .

... наконец-то, весь мозг выели эти фотки, пока прикрепил, неделю мучал форум...
Короче, купил ружье и съездил пострелять. Парочку мишеней прицеплю
Это вот с цилиндра 12/76 5 магнум АЗОТ 35 метров (магнум лягается прилично по сравнению с обычным).
Изображение
Не знаю как кому, но ружье понравилось и дяде, с которым ездил отсреливать, у него ИЖ-27 так стрелять не может, забыл год издания ИЖа, но после 2000. Он тоже захотел Пиетту.
Для информации: брал в Питере в Охотнике на Большом за 44100, в пластике, единственное место было где было в наличии и не за полтийник.
Перед пострелухой посмотрел затвор, не обнаружил никакой густой смазки (стрелял при 0 градусов на улице) и потому не стал ничего смывать и смазывать. Отстрелялось ружье на ура из 50 бабахов разными патронами было 2 невыброса (мог бы умолчать об этом, но пусть будет для статистики): ничего криминального, гильза в этих 2-х случаях застревала наполовину экстрагировавшись из затвора - только пальцем подтолкнуть, по всей видимости все-таки брак гильзы. Одна была Азот магнум - в целом патроны эти очень понравились, вторая КЗОРС с пулей Полева.
Надо учиться стрелять пулями - пули все клал выше см на 25-30 на 120 метрах, а с упора - более менее нормально. Надо удержание ружья потренировать.
Фотка ниже - с чока 12/76 5 магнум АЗОТ 35 метров.
Изображение
Это с цилиндра 12/70 5 бесконтейнерная Феттер 35 метров
бл..., я повешусь, уже 800 на 600 делаю специально и все равно не крепятся...
Изображениенаконец-то, это с 10-го раза и уменьшенная до 50 кб, и предложение это уже второй раз вбиваю :(
Не знаю в который раз, главное фотки все вставил.
Это тот же Феттер с чока, не обращайте внимания - все вверху - это я так стрелял..., вообщем стрельбу вел с рук, хотелось почувствовать ружо
Изображение
Думаю бесконтейнерную мона в ствол, а азотовский магнум уже в магазин зарядить.
Вроде все получилось написать и залить.
Кстати, после стрельб ВД-шкой за один проход (шомпол туда-обратно) ствол блестеть стал, видимо хромирование хорошее и грязь не пристает сильно.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Шуруповёрт, пулей со 120 метров - это сильно! Неплохое попадание с такого расстояния, я считаю. Ибо дробовые ружья не предназначены для таких дистанций. Я бы пулей дальше 50 метров не пристреливал.
А на счёт вложения фото, берёте оригинал (не надо ничего уменьшать), а в настройках сообщения (при ответе) оставляете цифры, которые по умолчанию (320х240), это то разрешение, которое будет у фото (превью) в самом сообщении, при нажатии на фото оно откроется увеличенным.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

На 120м я бы не рискнул стрелять, зрение не то. А вот на 80м Пиетка пулей Полева 6 бьёт великолепно!
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lesha_641 » .

Подскажите, что смотреть при покупке бу, кроме ствола и личинки затвора? Как косвенно настрел определить и убитость? Решился на покупку бу pietta.
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой

Сообщение Шуруповерт » .

А вот на 80м Пиетка пулей Полева 6 бьёт великолепно!
Именно Полева и стрелял, на 120 - просто ель удобная стояла на таком расстоянии, диаметром см 30-35. Но вот у меня выше шли, я даже при выстреле
как-будто чувствовал как пуля ствол покидает, с дробью такого ощущения не было, а вот дядя с моей же пиетты - нормально с рук. Надо тренироваться что тут скажешь. А ружье понравилось, думал что за такие деньги, ...Италия..., ну будет не совсем ..., тем более в нынешний век потребительства, когда стараются сделать все поговенее, ан нет, в любом случае даже для неопытного человека не составит труда увидеть качество ствола, а это наиболее важный момент, думаю.
А при покупке б\у, думаю лучше пострелять съездить, если человек хочет продать - съездит, заодно время проведете весело.
Да, кстати, кто-нить реально видел разницу в осыпи при использовании патронов на 70 и 76?
Все-таки патронник на 76 у Пиетты. Читал статьи с замерами скоростей при использовании короткого патрона - пришли к выводу что на скорость практически не влияет, в пределах погрешности патронов, но также видел мнения отдельных охотников, которые снаряжают под 76 патронник именно 76 патроны (используя, под стандартный заряд, 2 пыжа, чтобы забить пространство), обосновывая это лучшей осыпью. Склонен верить последним, вероятно использование 70 патрона в 12/76 - будет немного хуже, но опять же, в пределах погрешности.
Кто-нить из пиетоводов заморачивался с этим?
Сами производители ружей, понятно дело, говорят стреляйте любыми, но им то надо, чтобы ружья лучше продавались.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Шуруповерт писал(а): А при покупке б\у, думаю лучше пострелять съездить, если человек хочет продать - съездит, заодно время проведете весело.
Как бы не было потом грустно родственникам продававшего. Максимум бдительности и лучше перебздеть, чем недобздеть. Бандитскими выбл*дками убит участник форума a6m5
Шуруповерт
Рядовой
Рядовой

Сообщение Шуруповерт » .

Да... жопа случается.
Я тоже хотел с рук купить: созвонился с человеком - не отказал, правда показывал не дома, а у машины своей, естественно, без патронов, отстрелять съездить на стенд - сам предложил. Спасибо ему: он еще раз уверил меня не покупать наш п/автомат. У меня зеленка еще готовилась, а потом, когда получил - времени в обрез было и пострелять не успел бы до нужного момента, потому взял в магазе, а так бы 10 тыров мог бы сэкономить.
Убить могут при любой продаже - потому расслабляться нельзя, даже когда в магаз за хлебом идете. Но ведь мир состоит и из хороших людей и хочется людям верить.
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Вопрос на засыпку, патроны с навеской ружо перезаряжает?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»