Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Ребят, помогите, пожалуйста, с деталью, фото в конце предыдущей страницы.
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

Glaznik
И где там эта деталь? нет там ее
http://i2.guns.ru/forums/icons...434/1434378.jpg
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

dark strannic, дык и я говорю, что на схеме не нашёл, но выпала она когда разбирал затвор. Может из приклада?
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Посмотрел в магазине ружьё, сравнил с моим. На том заднее отверстие поворотной личины другого размера, такой втулки как у меня нет. Вобщем похоже эта втулка под пружину бойка, входит в заднее отверстие поворотной личины.
Изображение
Изображение
dark strannic
Поручик
Поручик

а точно из затвора выпала а не из приклада? Похожа на вставку под кнопку или кусок стяжного винта на приклад
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

С уверенностью не могу сказать, что из затвора выпала, ибо был маленько под коньяком, но точно могу сказать что выпала она когда снял затвор. Приклад я не разбирал, УСМ снял уже позднее и его тоже не разбирал. Кнопки все работают, вряд ли эта штука могла выпасть из под кнопки. В прикладе тоже визуально все на месте со стороны коробки.
Можно сделать вывод, что в разных генерациях эта деталь либо присутствует, либо отсутствует, а схема одна на все ружья. Потому как в магазине на другом ружье, как я писал выше, эта деталь отсутствует, но и диаметр заднего отверстия поворотной личины отличается.
Остаётся надеяться, что у кого-то на ружье эта деталь есть, и ждать его появления на форуме.
SAlexseyV

Сообщение SAlexseyV » .

Есть где видео или фото с последовательностью разборки затвора?
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Моего нет. В ютубе не нахожу.
ЮрСаныч

Сообщение ЮрСаныч » .

Друзья, кто крутит патроны на соколе сам - какие навески пороха и дроби пользуете? Я на Ли накрутил чуток, начитавшись Инета и послушав мнения друзей-охотников.. Пока холодно, отстрелять не могу. Хочется узнать ваши предпочтения.
ЮрСаныч

Сообщение ЮрСаныч » .

Интересует дробь 7, 3 и 0.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

ЮрСаныч писал(а): Друзья, кто крутит патроны на соколе сам - какие навески пороха и дроби пользуете
Вот здесь: //popgun.ru/viewforum.php?f=66
найдёте ответы на ВСЕ ваши вопросы по самокруту.
Да, не забывайте после Lee конусить патрон закруткой или колокольчиком.
ЮрСаныч

Сообщение ЮрСаныч » .

Да я там все почитал, меня интересует кто и сколько снаряжает для наших стволов.
SAlexseyV

Сообщение SAlexseyV » .

Кому не сложно, подскажите как разобрать затвор, перечень отсоединяемых деталей, с какой начинать?
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

С затвором все просто. Есть видео в сети от Приключения рыбака и охотника.
Откручиваешь гайку на цевье, снимаешь цевье, оттягиваешь чуть затвор, снимаешь ствол, затвор опять чуть назад, снимаешь рукоятку затвора, снимаешь затворную планку с затвором, потом сзади корпуса затвора прижимаешь боёк и удерживаешь его чтобы не улетел (там пружина) и выскакивает держатель ударника, вынимаешь боёк с пружиной, из поворотной личины вытаскиваешь копирный штифт и затем саму поворотную личину с инерционной пружиной. Вот и все.
В принципе могу видео снять отдельно по разбору затвора в выходные.
Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

ЮрСаныч писал(а): Да я там все почитал, меня интересует кто и сколько снаряжает для наших стволов.
А чем ваши стволы отличаются от других 12х76?
Собирайте для начала на Соколе с зарядом 1.9 - 2.3 гр. и снарядом до 35гр. Основная проблема при сборке на станке - это подобрать подходящий ПК чтоб звезда не выпирала и не проваливалась.
Димычъ
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димычъ »

ЮрСаныч писал(а):Да я там все почитал, меня интересует кто и сколько снаряжает для наших стволов.
Я крчу патроны на ли, начинал пробовать с сокола,мерка 223 , 2,2-2,3 получалось сокола,как постучишь :), но тут есть одно но ,сокол сгорает не полностью и если пострелять много,то порошинки забивают патронник и гильзы начинают плохо входить и выходить( либо не происходит выстрела либо неперезаряд) поэтому от сокола пришлось отказаться, перешёл на сунар 35 ,намного лучше ,ствол чистый отмеряется стабильно, отдачя меньше,звук выстрела более резкий и тише,резкость тоже на мой взгляд лучше,проверял по бутылке.сокол не расколол.сунаром в дребезги,мерка 180 сыпет точно по банке,самое интересное что плотность у пороха от партии к партии меняется,но мерка сыпет сколько нужно! Ещё вектаном стреляю,но сунар мне больше нравится.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Снял видео по разборке/сборке ружья.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Ну и сделал видео декабрьского отстрела автоматики и по мишеням, где из 38 патронов (из них 10 магнума) произошло 17 невыбросов.
https://www.youtube.com/watch?v=sI4H7FQbAZM
dark strannic
Поручик
Поручик

смотрел видео. Я свое не промывал и не протирал стреляло. были накладки по пробою и гильзам(толстый рант не стрелял). патроны звездой или закруткой? Я бы выкинул ту деталь с затвора и попробовал без нее возможно ее не туда или не так поставили т.к пружина в затворе реагирует на откат
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Меня как-то смущает лишняя деталь в ружье за 50 тысяч. Я вообще педант, поэтому меня сильно угнетает когда что-то работает не так как надо, а особенно когда платишь за это немалые деньги. Ладно турок какой-нибудь или МР-ка.
dark strannic
Поручик
Поручик

Ата АРМС бы не клинила но качеством пиетта лучше.Деталь возможно не с затвора а ее в затвор засунули конечно будет клинить. надо без нее пробовать.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Попробую, конечно, без неё.
Но засада ещё в том, что я не помню эту деталь при предыдущих разборках. Может и не из затвора она выпала...
Ну да ладно, может кто-то найдёт у себя такую же.
Еще попрошу сфоткать вашу поворотную личину, её заднюю часть, так чтобы было видно отверстие. Сравним.
Изображение
Или еще такой вариант: при первом разборе я снял ударник с пружиной, эта непонятная втулка выпала внутри затвора и осталась в корпусе и я её не видел, собрал затвор без неё, т.е. она осталась внутри корпуса затвора не на месте, я так и стрелял, инерционная пружина билась в эту втулку, соответственно ружье работало неправильно, из-за этого могли быть невыбросы.
dark strannic
Поручик
Поручик

У меня ее нет. Затвор как на фото обычный. она мешает нормальному откату ружья т.к внутри инерционная пружина ей дали меньше места ее поджали
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Изначально написано dark strannic:
У меня ее нет. Затвор как на фото обычный. она мешает нормальному откату ружья т.к внутри инерционная пружина ей дали меньше места ее поджали

Нет, эта втулка в аккурат проходит внутри инерционной пружины, пружина бьётся в основание поворотной личины.
тракторист86

Сообщение тракторист86 » .

Originally posted by Glaznik:

Еще попрошу сфоткать вашу поворотную личину, её заднюю часть, так чтобы было видно отверстие
Вот мой затвор все детали на фото, одна подразбило обведена красным.
Изображение
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

тракторист86, спасибо!
Вижу, что детали как у меня нет.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Обратился в "Альянс" по вопросу моей детали. Ответили, что такую деталь затвора видят впервые, скорей всего это индивидуальная особенность моего затвора, при сборке на заводе подогнали вращающуюся головку именно таким способом. Предложили прислать новую вращающуюся головку. Я, конечно, не отказался.
Спасибо им за быстрый ответ и содействие!
А вообще странно все это...
dark strannic
Поручик
Поручик

вообще непонятно и странно. если затвор идет штатный тогда там все как у нас штатно но когда что-то подогнали причем конвейерное ружье типа индивидуально задняя часть должна быть короче и с выборкой или еще чем.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Да, странно... Настолько странно, что я засомневался из ружья ли эта деталь.
В любом случае, я думаю, нужно пострелять без неё, а потом придёт от "Альянса" новая головка.
dark strannic
Поручик
Поручик

Настолько странно, что я засомневался из ружья ли эта деталь.
И я о том же. отстрел без нее сразу покажет.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»