Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Artux007

Сообщение Artux007 » .

Приветствую всех, вот и я после долго, мучительного выбора первого ружья приобрел Pietta Zephyrus 3 в пластике, интересует вопрос пользователей чем лучше снять консервационную смазку??? Приобрел Балистол или можно снять ВД, а так же кто какое масло использует для смазки, или можно просто перед охотой инерционный механизм смазать балистолом и все??? Живу в теплых краях, у нас ещё +10 то что на морозе нужно вытирать все насухо уже понял из темы. Так же возникает вопрос у всех ли идут патроны Феттер не могу понять кто-то использует Феттер кто-то другими пользуется, то что однозначно должен быть евро капсюль тоже понял. И последний вопрос здесь пишете про (обкатку магнутом) хотя люди говорят что если используешь магнум инерционный механизм быстрее изнашивается кто как проходил обкатку???
Wladimir W
Рядовой
Рядовой

Сообщение Wladimir W » .

[QUOTE]Originally posted by Artux007:

написано 30-11-2015 12:39           
Приветствую всех, вот и я после долго, мучительного выбора первого ружья приобрел Pietta Zephyrus 3 в пластике, интересует вопрос пользователей чем лучше снять консервационную смазку??? Приобрел Балистол или можно снять ВД, а так же кто какое масло использует для смазки, или можно просто перед охотой инерционный механизм смазать балистолом и все??? Живу в теплых краях, у нас ещё +10 то что на морозе нужно вытирать все насухо уже понял из темы. Так же возникает вопрос у всех ли идут патроны Феттер не могу понять кто-то использует Феттер кто-то другими пользуется, то что однозначно должен быть евро капсюль тоже понял. И последний вопрос здесь пишете про (обкатку магнутом) хотя люди говорят что если используешь магнум инерционный механизм быстрее изнашивается кто как проходил обкатку???

использовал 70 патрон все работает без нареканий
монголоид

Сообщение монголоид » .

Присоединяюсь к поздравлению. Пользую феттер, других у нас увы почти нет, дробь 3, 4, 5, навеской 32 70–й. Обкатал магнумом, выстрелов 50, щас его не пользую. Не пуха ни пера!
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

Я полностью разочаровался в Главпатроне. 3х зайцев упустил по вине именно патрона. Сначала сомневался, думал мажу, но проверив по пластиковой бутылке на 35 м., убедился. Сейчас использую Феттер полумагнум и СКМ магнум, совсем другое дело!))))
dark strannic
Поручик
Поручик

Сообщение dark strannic » .

Феттер на новом порохе хороший патрон. СКМ тоже хороший но может быть на соколе. Я тоже ГП не беру после многих проб. разные партии брал может думал наладится ан нет. Видео есть по отстрелу
Artux007

Сообщение Artux007 » .

Всем спасибо большое за информацию!!! В субботу или в воскресенье скорее всего поеду на охоту опробовать не терпится!!! Уважаемый dark strannic дайте пожалуйста ссылку на видео.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Сообщение NikNikols2011 » .

ДВС Уважаемый Artux007! Поздравляю с покупкой хорошего ружья! Я для снятия консерванта пользовался очистителем тормозных дисков который в баллончиках с распылением..Очень все хорошо удаляет и потом сжатым воздухом все продул..А для смазки пользуюсь Баллистолом,но потом протираю все тряпочкой.Пользуюсь в основном Главпатроном и СКМ иногда Феттером,реже Азотом..Навеска 32,34,36."Обкатку" делал пачкой магнума по рекомендации бывалых,но на охоте магнум не пользую, нет необходимости.Вот как-то так..Хороших трофеев и метких выстрелов вам!
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Приветствую всех! Сегодня получил зелёнку, забрал оплаченное ружьё. На этой неделе планирую опробовать. Набрал разных патронов (что-то оставалось после осенней охоты): разных производителей, навесок 28-36 гр, дробь 00 - 7,5. Отстреляю - отпишусь.
ved_mak

Сообщение ved_mak » .

Обкатывал 50 патронов 32 г, причём Феттер. Смывал заводскую смазку бензином " Калоша", в качестве смазки пользуюсь ВД и Балистолом.....и тьфу-тьфу- тьфу. Удачных охот!
dark strannic
Поручик
Поручик

Уважаемый dark strannic дайте пожалуйста ссылку на видео.
Вот мой канал там много всего
https://www.youtube.com/channel/UCfmBa4 ... _kLt-ePKtg
Artux007

Сообщение Artux007 » .

[QUOTE]Изначально написано dark strannic:

Вот мой канал там много всего
От души спасибо я Ваш канал почти весь пересмотрел когда ружье покупал!!!
эдуард приморье

Сообщение эдуард приморье » .

мужики! кто устанавливал колиматор на пиетту?
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Ребят, обкатал сегодня Пиетту. Заводскую смазку вытер как смог, обработал проникающей автомобильной смазкой "Мастер ключ" и снова вытер.
Отстрелял около 50-ти патронов разных производителей. Некоторые патроны не выбрасывает, поджимает вторым патроном. Profi Hunter 5, 32 гр.; Главпатрон 0, 32 гр; Азот 4, 32 гр., NRG 00, 36 гр. Все безконтейнерные. Были невыбросы. Феттер - дробь номер 2, 32 гр. 2х5 шт. - ни одного невыброса, СКМ и NRG 28 гр. 1х5 шт. - чисто. СКМ дробь N5, 32 грамма первые 5 патронов - чисто, вторые 5 патронов - один невыброс. По кучности смотрите сами, меня в принципе устраивает, в селезня попадает. Стреляли примерно с 30 и 50 метров дробью 5, сужение получок. Пулей Гуаланди, верхнее попадание, стрелял друг, ниже моё попадание с 30 метров, сужение цилиндр.
Что понравилось: мягкий спуск, мягкая отдача, штатного затыльника достаточно, дополнительно колхозить не буду. Резкость показалалась приличной, верхушку сосны мы в итоге "срезали".
Ружьё решил оставлять.
По картинкам: последняя - синим с 50 метров, красным - тот же патрон с 35 метров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dark strannic
Поручик
Поручик

закрутите чок осыпь ни о чем дыры утка проскочит даже не в одном месте. патроны брать феттер 32гр выше не нужно.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Надо будет ещё раз выехать после регистрации РОХа, видео снять, не торопясь, и со стодольной мишенью. А то без видео уже точно не помню где с какого расстояния.
dark strannic
Поручик
Поручик

Если стрелять заводскими патронами нужен чок иначе будут подранки. Я завтра отстреляюсь выложу в тему про сокол(через хрон стрельнем)
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Понял. Спасибо! Попробую чок.
мастак882
Рядовой
Рядовой

Сообщение мастак882 » .

Надо было на мишени писать номер дроби и расстояние, а также какой чок. Тогда путаницы не будет.
Glaznik
Рядовой
Рядовой

Сообщение Glaznik » .

Да, согласен, тупанул. В другой раз буду умнее.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Выходные
СК лисья нора, спорт навеска :
- 28 грамм 80 шт - два не выстрела из за капсуля
- 24 грамм 25 шт- съело и не подавилось
Патроны Главпатрон , стрельба по тарелкам и имитация гусей на " воздухе"
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Ребят ... никогда не крутил патроны. Но в последнее время цена сами знаете выросла и не хило. Теперь склоняюсь к тому, что бы самому начать крутить их.
Подскажите с чего начать? Станки по типу Лилод2 и тд . покупать не планирую из-за их размеров. Интересует недорогой и компактный набор средств для самокрута.
Буду благодарен за инфо. Так же рекомендуется кидаться ссылками +)))
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

УПС тебе в помощь. Смотри на ютубе
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

УПС-5 если быть точным
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Wiky
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Wiky » .

Барклай. Но... Все эти упсы и барклаи и дианы такое унылое г-но, что все-равно захочется нормальный станок. Неужели в доме нет места даже для Lee-2 ?!! Ну а по цене - если на Итальянское ружьё денег хватило, то зачем на станке экономить? Это как купить Мерседес и на него потом запчасти китайские ставить. Десять раз пожалеете...
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Согласен полностью!
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Спасибо всем ! Просто не много стреляю и за заход получается по 100 патронов максимум , когда на тарелках . А сотку накрутить я думаю хорошо и руками можно ,сидя с пивом дома за телевизором :)
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Хозяин-барин! Удачи тебе!
ЮрСаныч

Сообщение ЮрСаныч » .

Принимайте в свои ряды! Приобрел Пиетту за 51 рубль в орехе) По почте ко мне уже едет станок лии2) Завтра поеду на первую стрельбу.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

ЮрСаныч
Поздравляю! Ждём отчёта об отстреле.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»