Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

Тут уже высказывали мнение, в мороз, вообще, не смазывать! Обработать баллистолом и вытереть насухо.ИМХО.это правильное решение.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

У наших ружиков есть такое дело...
Обкатка ружья будет идти дольше обычного.Советую выбраться на полигон на пострелушки и тупо пострелять магнумом . Есть мысли, что это из-за меньших допусков в деталях; плюс надо подобрать свой патрон для него....и потом все устаканится .
Но,если быть честным ,то инерционки все более капризны, чем газоотводы. Я к такому выводу пришел.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

Кстати...я смазываю ружье маслом Беркут (экспорт). Затык был один раз и то в тире. С тех пор се идеально ....тьфу тьфу тьфу +))))))
ps - единственное, что я делал ...то обезжирил спиртом все детали и оооочень долго натирал все детали и поверхности ( в какие смог добраться ) -пастой Гоя. Потом снова обезжирил и протер промасленной тряпкой с беркутом.
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Друзья, а что там на данном автомате отсекатель имеется или как что-то не пойму? У кого какой зазор между ствольной коробкой и началом прицельной планки (место сочленения ствола и коробки)
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Сообщение NikNikols2011 » .

Отсекатель имеется-полноценный,а вот зазор не мерил,да и для чего это нужно?
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

цитата:
Изначально написано dgim1978:
Друзья, а что там на данном автомате отсекатель имеется или как что-то не пойму? У кого какой зазор между ствольной коробкой и началом прицельной планки (место сочленения ствола и коробки)
Это вы нового образца смотрите ствол. Я с того года еще заметил, что новые пошли с "не плотно прилегающими планками" . На моей например такого нет. Тоже блин бросилось в глаза, когда мацал в магазе ружбай. Не сильно кретично , но зазорчик есть.
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Принимаю поздравления ,вчера забрал зеленку в ЛРО и сразу в магаз, забрать оплаченный ствол. О боже товарищи цена меня мягко говоря поразили.Короче мой аппарат сейчас стоит 75т. руб. в камуфляже приготовтесь, барабанная дробь. Оппа 91 т.руб. не хило правда? Беретка ЕС 100 в пластике 106т. руб. Короче цены такие, что откатили нас по моему в середину девяностых по покупательской способности населения, разобрал посмотрел , что и как устроено, блин ну проще наверное дубина настолько все просто , вопрос и почему это железо стоит таких денег мне не понятно. Радует одно , что взял его еще по старой цене, до подорожания!!!
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Почитав мануал, разобрался что отсекатель присутствует в данном девайсе. А вот, что за переключатель стоит на дужке спускового крючка поясните его истинное предназначение.Подергав его стопорится подача патронов в магазин (т.е. лапка подачи патрона в магазин заблокирована), для чего в реальной жизни эта опция нужна??? Для умников(переключатель этот не предохранитель). С предохранителем знаком)))
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Вопрос ктонибудь выкручивал целик с планки и как?, нужно ли это делать? и с чем лучше стрелять с целиком или без???Спасибо
Denis34

Сообщение Denis34 » .

цитата:
А вот, что за переключатель стоит на дужке спускового крючка поясните его истинное предназначение.
поздравляю с обновкой!
Данный переключатель нужен для подачи патрона из магазина на лоток подавателя, например нужно без выстрела подать патрон из магазина в ствол, нажал, патрон подался на лоток, затем передернул затвор и все готово.
Цены жесть, но причина первая в курсе валют, а самая главная в ответных санкциях для стран Запада - наше оружие попадает под их действие, и более оно не ввозится, поэтому наверное продают остатки по космическим ценам. У товарища лоплул УСМ на бернанделе (тоже пластиковый), он написал в Италию, те ему ответили, что не могут помочь запчастями из-за санкций, но дали ссылку на поставщиков в России у которых на остатке был нужный ему механизм
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

цитата:
dgim1978
Поздравляю! Уверен, Пиета не разочарует.
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

еще возник вопрос.Как происходит процесс снятия курков с боевого положения.Т.е. мы разрядили оружие от патронов. И как дальше?, холостой спуск курка, что не есть хорошо для оружия , Или....???
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

цитата:
еще возник вопрос.Как происходит процесс снятия курков с боевого положения.Т.е. мы разрядили оружие от патронов. И как дальше?, холостой спуск курка, что не есть хорошо для оружия , Или....???
А что мешает отвести затвор на "полшишки" назад за рукоятку перезаряжания и нажать на спусковой крючок?
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

Я понял т.е. мы имеем при этом более мягкий удар бойка. а суть осталась таже. Спасибо большое за помощь!!
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

цитата:
Вопрос ктонибудь выкручивал целик с планки
Я выкрутил сразу, плоскогубцами.))) Кто-то оставляет. Это по вкусу...
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

и еще один вопросец. В комплекте шла антабка которая к прикладу пристегивается или нет?
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

цитата:
Originally posted by ФАНБЕР:

выкрутил сразу, плоскогубцами.))) Кто-то оставляет. Это по вкусу...

ясно, попробую снять.С проставками под шейку приклада не эксперементировал, как снять резиновый затыльник не в курсе?
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

Там прорези есть, под саморезы.
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

саморезы в пистолетной рукояти или ложе снизу.Их нужно откручивать?
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
саморезы в пистолетной рукояти или ложе снизу.Их нужно откручивать?
Я не помню было у меня отверстие в прикладе под антабку или нет. Если отверстия нет, то придется самому просверлить, а затем вкрутить антабку. Только когда будете сверлить сверло возьмите такое, чтоб не прослабить отверстие. А перед тем как вкручивать антабку смажте резьбу мылом (потрите о кусок мыла), легче вкручиваться будет.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

В затыльнике прорези.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Ko3uHaKu » .

цитата:
Изначально написано dgim1978:
Принимаю поздравления ,вчера забрал зеленку в ЛРО и сразу в магаз, забрать оплаченный ствол. О боже товарищи цена меня мягко говоря поразили.Короче мой аппарат сейчас стоит 75т. руб. в камуфляже приготовтесь, барабанная дробь. Оппа 91 т.руб. не хило правда? Беретка ЕС 100 в пластике 106т. руб. Короче цены такие, что откатили нас по моему в середину девяностых по покупательской способности населения, разобрал посмотрел , что и как устроено, блин ну проще наверное дубина настолько все просто , вопрос и почему это железо стоит таких денег мне не понятно. Радует одно , что взял его еще по старой цене, до подорожания!!!
Поздравляю !
Добро пожаловать в фан клуб +)))))))))))))))) хехе
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

dgim1978 а зачем откручивать, закручивать, проставку менять? Вы постреляйте сначала по бумаге, посмотрите куда осыпь ложится. На вскид попробуйте. Целик я бы не трогал, но на моем ружье его от рождения не было :)
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

цитата:
Originally posted by Ko3uHaKu:

Поздравляю !
Добро пожаловать в фан клуб +)))))))))))))))) хех

Спасибо буду рад помощи собратьям по оружию
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Всех коллег по оружию.Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю в Новом году метких выстрелов,крупных трофеев и безотказной работы ружья!
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ФАНБЕР » .

цитата:
Всех коллег по оружию.Поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Желаю в Новом году метких выстрелов,крупных трофеев и безотказной работы ружья!
Присоединяюсь безоговорочно!!!
qo6pblu

Сообщение qo6pblu » .

Приветствую. Всех с наступающим новым годом!
Вопрос: бывает ли пиета леворукое?
SAlexseyV

Сообщение SAlexseyV » .

Доброго времени суток товарищи. Не так давно стал обладателем данного ружья по сему такой вопрос, при чистке разбираете ли затвор, как часто и нужно ли вообще его разбирать, ну и с праздником, конечно :)
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой

Поздравляю с приобретением хорошего ружья! Поздравляю и с праздником! Лично я затвор не разбирал,но обильно промыл сразу после покупки баллистолом и продул сжатым воздухом периодически при чистке оружия слегка брызгаю баллистолом и продуваю и витираю на сухо...пока тьфу..тьфу..тьфу не подводило вот ,как-то так..
dgim1978

Сообщение dgim1978 » .

цитата:
Originally posted by SAlexseyV:

Доброго времени суток товарищи. Не так давно стал обладателем данного ружья по сему такой вопрос, при чистке разбираете ли затвор, как часто и нужно ли вообще его разбирать, ну и с праздником, конечно

За сколько денег взял ? Отстрел делал?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»