Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Изначально написано Andrey Mir:
Добрый день. Кто подскажет про дульные насадки на Пиетту. Может с чего подходят и где купить.

У меня на канале под видео "Обзор сменных дульных сужений ружья pietta zephyrus 3" в комментариях написано какие подходят.

Grozny100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:54

Сообщение Grozny100 » .

Вопрос такой. При эксплуатации в мороз происходят осечки, стреляет после второго-третьего взвода. Кто сталкивался? В чем проблема? Летом-осенью такой проблемы нет. Ружьё чистится, мажется регулярно. Настрел не большой, от силы 150-200
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

смазку надо удалить из затвора она замерзает в мороз!
Grozny100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:54

Сообщение Grozny100 » .

Изначально написано NikNikols2011:
смазку надо удалить из затвора она замерзает в мороз!

Так морозостойкая же, или все это фигня..
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Накол капсуля когда осечка слабый? Если да, то подложить под боевую пружину шайбу (или обточенную гайку) и промыть затвор
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Махну свою красавицу на спортивное, не глядя))) , разочек только посмотрю

Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .

Махну свою красавицу на спортивное, не глядя))) , разочек только посмотрю
Какая цена ?
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

37000 руб.
Roland1979
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 11:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Roland1979 »

Sidorav писал(а):
04 апр 2009, 10:57
Дорогие ПИЕТОВЦЫ подскажите пож... я очень хочу поставить себе коллиматор, и хочу зделать хорошую покупку как получилось с ружьем.
Кто ставил поделитесь.
Тут есть разные варианты, если у Вас легкий коллиматор, то можно поставить крепление для ИЖ-27 на вентилируемую планку, ну например вот такуюhttps://optica-nv.ru/krepleniya-pritsel ... 250mm.html у Вас на ружье есть две площадки под ласточкин хвост можно подобрать крепление, которое безо всяких доработок подойдет создав базу вивер, что позволит установить любой прицел хоть коллиматор хоть оптику вот ссылка на такое крепление https://optica-nv.ru/krepleniya-pritsel ... er-wl.html
Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .

Друзья охотники, любители PIETTA ZEPHRUS 3R помогите советом
Решил купить PIETTA ZEPHRUS 3R в рук с настрелом, как сказали 20-30 выстрелов, состояние идеальное, но что меня останавливает и не могу в интернете найти информацию.
При разборке ( снятии ствола ) пружина ударная выталкивает цилиндр и обратно ствол не поставить, приходиться отверткой утопить цилиндр с пружиной, только потом ствол стает на свое место, думаю что УСН не в порядке, хотя при стрельбе все нормально, помогите советом, нормально это или нет ?
Изображение
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Наверное вы что-то неправильно делаете. Цилиндр вылетает только если нажать на курок и нет никакого ограничителя перед ударником, т.е. если на снятом УСМ нажать на курок и не придерживать ударник, то вылетит цилиндр из УСМ. Если нужно разобрать или снять с боевого спуска оружие, просто нажмите на курок, когда ружье собрано, ничего не вылетает. Лучше на отведённом назад затворе нажать на спуск и придерживать затвор руками, тогда это произойдет плавно.
Van'Ok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:10

Сообщение Van'Ok » .

Цилиндр вылетать не должен! До снятия детали ?51.
Van'Ok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:10

Сообщение Van'Ok » .

Номер 51.
Van'Ok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:10

Сообщение Van'Ok » .


Изображение
Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .


На всех видео, цилиндр не вылетает, на этом видео показано как работает УСМ и УСМ нерабочий.

Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Для Пиетта это нормально, конструктивная особенность. Если специально без упора не спускать курок, то проблем не будет.
Van'Ok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 май 2014, 13:10

Сообщение Van'Ok » .

Это НЕ нормально!
Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .

Всем привет, стал обладателем PIETTA ZEPHRUS 3R.
Свои сложности с работой УСМ быстро помог решить, Дмитрий Тюхтяев Питер Компания Альянс первые поставщики в России продукции PIETTA т. 8812 4594541 d4594541@yandex.ru
В пятницу заказал новый корпус УСМ и уже в понедельник получил его в Ростове на Дону, супер поставил все работает отлично, хотя смотрю на свой и новый и не могу понять где выработка и чем они отличатся, видимо микроны дают о себе знать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .

Свободного времени много, есть чем позаниматься с оружием, вот немного поколхозил и получил ночник на гладком стволе, держится отлично.

Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

Изначально написано Slavik76:
Всем привет, стал обладателем PIETTA ZEPHRUS 3R.
Свои сложности с работой УСМ быстро помог решить, Дмитрий Тюхтяев Питер Компания Альянс первые поставщики в России продукции PIETTA т. 8812 4594541 d4594541@yandex.ru
Поздравляю с покупкой и с тем что запросто решиле мелкую проблему.
Приятно видеть лояльных и грамотных мужиков, которые умеют слушать коллег и умеют решать мелкие задачи- проблемы в жизни.


Slavik76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:26

Сообщение Slavik76 » .

Всем привет, парни подскажите, кто в теме писал про универсальный тыльник на PIETTA ZEPHRUS 3R, компании Hi Viz затыльник чулок на мр 27 ( вес 150 грамм ) как сидит и главное как в эксплуатации, хочу себе поменять заводской, не могу найти подходящий по размерам и весу, может кто сталкивался поможет информацией. На Альянс кинул запрос по оригиналу, жду ответа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Открутите мушку посередине ствола. Я ей кожу на руках резал пару раз, потом выкрутил. Стрелять на вскидку она не нужна.
3ilych3
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 18:51

Сообщение 3ilych3 » .

Изначально написано Aleksei-1971:
Открутите мушку посередине ствола. Я ей кожу на руках резал пару раз, потом выкрутил. Стрелять на вскидку она не нужна.

Ну да, а потом очередной виток высказываний про то, что ружье низит.
На своём просто аккуратно скруглил грани этого винтика надфилем и клевером замазал. Кстати при выкручивании эта типа мушка-целик-винтик частенько тупо обламывается.
sibiryak2017
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 08:43

Сообщение sibiryak2017 » .


С этим самодельным экстрактором уже около тысячи выстрелов. Невыбросов не было ни разу. Мои сообщение трехлетней давности: https://popgun.ru/viewtopic.php?p=29385205#p29385205 .
https://popgun.ru/viewtopic.php?p=29515217#p29515217
sibiryak2017
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 08:43

Сообщение sibiryak2017 » .

[С этим самодельным экстрактором уже около тысячи выстрелов.][/B]
Ссылки почему-то не работают, выложу фотки здесь.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это ружье у меня с 2013 года. Был только один косяк- невыброс стреляной гильзы. Как только сделал этот экстрактор с увеличенным зубом небыбросов не было ни разу. Думаю на фото все ясно и понятно как сделано.Если у кого возникнут вопросы могу пояснить что и как.
Ржавый след на гильзе после изъятия из соленой воды. С родным экстрактором след незаметно.
Aleksei-1971
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:14

Сообщение Aleksei-1971 » .

Как только сделал этот экстрактор с увеличенным зубом небыбросов не было ни разу. Д
Респект. Все по делу, ясно и доступно. Я пилил родной, добился идеальной работы. Ваш опыт перейму, сделаю себе прозапас такой.
В теме много людей которые не умеют слушать.
Владею с 10 года, кроме невыброса и то что ружье у кого то низит. проблем нет. Ни куда оно не низит(регулируйте прогиб приклада и делайте правильную вкладку). С не выбросом (клином) тоже все понятно(мне по крайней мере).
Dmit3y
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 00:37

Сообщение Dmit3y » .

Да сплоховал ))) ,прогнал все патроны через станок, потом подумал, что не плохо бы их было протестить не обжатые. Но а с другой стороны, я их для охоты покупал, и словить там неперезаряд нет никакого желания! Как говориться лучше перебдеть...
dvk60
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 13:11

Сообщение dvk60 » .

Как говориться лучше перебдеть...
Тем более с инерционником и поворотной личинкой затвора, конструкция еще та, даже на газоотводах (А400) иногда преподносит сюрпризы по части гильз. Интересно что сам создатель инерционной автоматики как начал с запирания клином затвора (Бенелли SL80), так и закончил тем же самым (Бреда Ксантос). Все остальное похоже придумали создатели мотоциклов бенелли. Конструкция настолько гениальная, что повторить ее по совокупности параметров, после истечения срока патента, а это более 10 лет никто не смог, да и у создателей ружья ушло на ее отработку более 40 лет. При такой простоте конструкции, точно лучше перебдеть, соглашусь с Вами. Удачной охоты!
tyrist77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 18:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение tyrist77 »

Всем, доброго дня! Вчера стал обладателем Pietta zephyrus 3R camo. Это мое первое личное ружье. Выбирал долго, курил интернет... общем выбор осмысленный. В коробке, кроме самого ружья, 3 ДС и ключа есть руководство по эксплуатации с гарантийным талоном. Ни какого технического паспорта нет. Звонил в магазин - говорят с инострами паспорта не идут... Есть вопросы:
- как узнать год выпуска моего ружья? В теме где-то проскакивало, что по маркировке на ружье, но там несколько всяких маркировок, помимо номера. Куда смотреть?
- с каких патронов начать пристрелку ружья - навеска, номер дроби, пулевые? По производителям понял, что все индивидуально, надо подбирать по свое оружие.

Спасибо!
tyrist77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 18:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение tyrist77 » .

Всем, доброго времени суток! Недавно стал обладателем Pietta zephyrus 3R camo. Это мое первое личное ружье. Выбирал долго, курил интернет... общем выбор осмысленный. В коробке, кроме самого ружья, 3 ДС и ключа есть руководство по эксплуатации с гарантийным талоном. Ни какого технического паспорта нет. Звонил в магазин - говорят с инострами паспорта не идут... Вопрос:
- как узнать год выпуска моего ружья? В теме где-то проскакивало, что по маркировке на ружье, но там несколько всяких маркировок, помимо номера. Куда смотреть?
Сделал пристрелку - клевером, Азотом и Главпатроном - навески от 28 до 36 гр. Выявил проблемки - недовзвод после первого выстрела+
неравномерный ход затвора при ручном взводе прохождении отражателя, да так что после 100 выстрелов сточился передний нижний угол цилиндра отражателя. Снял отражатель, а его задняя часть, где находится подпружиненный шток согнута ~ 1 мм по отношению к оси прилегания в ствольной коробке.
По поводу недовзвода - тут достаточно просто - изучил кинематическую схему инерционки - виной всему извлекаттель, находящийся на поворотной личинке, вернее его задняя часть. Производитель изменил геометрию, с тем чтобы исключить невыбрасывание гильзы после выстрела, и теперь сам зацеп плотно прилегает к гильзе, но за счет формы извлекателя, задняя его сторона, при движении личинки назад, упирается в корпус затвора и не позволяет личинке упереться в инерционную пружину.
Думаю что обе проблемы устранимы, поэтому связался с Дмитрием из Альянса. Жду ответа. Очень бы не хотелось сдавать ружье, потому как оно прям легло в руку и кучность и бой очень хорошие...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей