Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

http://13k.ru/product_info.php...kel--12-76.html Или Вам отпечатки пальцев итальянцев нужны в доказательство
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

Зашел вчера в магазин и увидел такое ружье. На стволе, коробке и затворе на показ красовались надписи «made in italy», как бы показывая «ЭТО НЕ ТУРОК»! Меня очень заинтересовала «italy» за 35.000руб! Ружье легло хорошо. Очень понравилось! Вот теперь задумался о нем, хотя имею МР 155 (коим доволен), целился на «супернову», а теперь вот Пиетта, будь она неладна на глаза попалась... Вот только сомнение есть в стране производителе, не уж то италия? Просветите кто в курсе.
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

Нет, мне нужны были мнения и знания форумчан про «итальянсую фирму». Рено тоже французкая фирма, не думаю что на их машинах можно найти французкие отпечатки. Не хотел уязвить самолюбие владельцев цельного «инальянца», просто в наш век глаболизации всякое может быть. К тому же ружье правда очень понравилось!
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Ружье действительно итальянское, но как и любой товар нужно очень внимательно осматривать при покупке. Очень часто встречается несоосность дульных сужений с каналом ствола (я перед покупкой своего во всех магазинах города осмотрел штук 10, пока подобрал ровный вариант). Ружье очень требовательно к патронам - у меня беспроблемно работает на феттер, а крупные номера главпатрона закусывает. Ну и как у многих иномарок в мороз слабый накол капсуля - необходимо усиливать боевую пружину. Также необходимо "обкатывать" ружье, пока все сопряжения не притрутся (штук 200 выстрелов). Также нужно быть аккуратным со смазкой - зимой полностью убирать. Однако бой у ружья, баланс и вес мне очень нравятся.
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

Спасибо большое, одним сообщением ответили на все вопросы! Собственно все логично, по цене и девайс. Конечно если попадет в руки новичка не очень удачный экземпляр, это может демарализовать. В целом же «будем посмотреть», мурки пока за глаза, но вот сердце все ровно переодически екает при виде того или иного импортного ствола.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Сегодня.
Изображение
Изображение
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Ганза снова глючит...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

Вот только сомнение есть в стране производителе, не уж то италия? Просветите кто в курсе.
А по-большому счёту, какая разница, где сделано? Лишь бы ресурс и надёжность функционирования соответствовали цене.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Вы под себя тоже регулировочную прокладку под приклад точили.
Нет. Использовал те, которые были в комплекте. Стало значительно лучше!
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Изображение
Ребят...а кто какими патронами стреляет ( подобрали ) под себя ?!
Сегодня пристреливал одного " зефира" и вот такая картина нарисовалась. Сначала все на 8 часов так и летело и низило, потом , когда начал чуть выше цель брать и наводится по верхней части мушки - стало попадать почти куда надо.
Прицельная дальность стрельбы 50 метров с рук стоя.
По патронам у меня вот такая инфа получилась :
Итог :
Ружье показало занижение и увод влево на 8 часов.Что на пулях , что на дроби. Пристрелка велась с 35 и 50 метров.
Пули все от СКМ:
1. Полева 6 33.5гр- взяла 10-9-8ку в цели с рук стоя с 50 метров.
2. Гуаланди 32 гр - взяла 10 -9 -8 ку с рук с 50 метров.
3. Бренеке СКМ - 6-7-8 ка ( при детальном рассмотрении показалось вообще кривые патроны).
ps - патроны от Главпатрона и РИО в магазине не оказалось ,а очень хотелось ими пошмалять.
Дробью стреляли 2 раза. Осыпь показалась сильно разбросанной и тоже низит, но даже при этом с 35 и 50 метров по 3-5 дробин прилетело в центр мишени. Думаю придется просто искать "свои" патроны.
Что думаете по результату?!
Да и отдача у ружья не хилая на этих навесках. С двустволки от Бенелли было помягче даже показалось ))))
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

На моём Полева 6 великолепно летит, другими и пробовать не стал...
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

ФАНБЕР писал(а):На моём Полева 6 великолепно летит, другими и пробовать не стал...
Вот...значит отстрел мой не врет ))))
Показатели сошлись. Обнадеживает.
А как у вас с отводом вниз и влево ,есть такое дело ?
И , если не сложно.... а вы вторую мушку открутили или с ней стреляете ?!
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

вторую мушку
Сразу же удалил, до первого выстрела.))) Увода в сторону нет. Стрелял на 80м. и был приятно удивлен, а камрады охотники были в шоке. Никто повторить не решился.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Сразу же удалил, до первого выстрела.
Когда свою снял и стрельнул по мишени сразу закрутил назад.
Ko3uHaKu
Пробуйте насадку(дульное сужение) поменять может увода не будет. В это ружье я бы главпатрон не брал. Или феттер или РИО(хороший патрон)
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Понял ..спасибо )
Мне просто кажется, что вторая мушка в этом " занижении" играет ОГРОМНУЮ роль. Мы перед отстрелом ее выкрутили и видимо зря. Все же итальяшки не зря ее туда снарядили, видать на то были конструктивные причины.
И по моим меркам я эти причины кажется тоже нашел ))))
Буду дальше потом пристреливаться. Отпишусь !
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Стреляли с цилиндра подкалиберными пулями и калиберными.
Какой тогда чок возможен еще при такой стрельбе , что бы паспорт от оружия это разрешал?
Если поставить 0.5 - , то ствол подует от калиберных патронов , так ведь ?
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Без той мушки оно у меня низило еще сильнее и + есть погрешность в прицеливании(чуть видно планку или нет и тоже влево вправо конечно некоторые этого не допускают но у новичков бывает). С мушкой и целиком там все сровнял, выставил на середину и вперед. Иначе бы и у АК47 убрали бы. Не верное конечно сравнение но точность при таком варианте выше.
Если поставить 0.5 - , то ствол подует от калиберных патронов , так ведь ?
читайте надписи на пачках пуль(возможна стрельба из сужений вплоть до 1мм или стрельба из ДС более 1мм не допускается). Пробовать 0,5. Я бы попробовал именно феттер гуаланди 32гр калиберную НО ПО ОДИНОЧКЕ. Не стреляйте ими с подствольного магазина тут уже 1 ружье разорвано от накола в подствольнике(особенно 28гр касается). А по кабану я бы из заводских брал либо П6(но я их не люблю) либо Бреннеке. У СКМ хороший выбор бреннеке.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

да и если хотите с него охотиться дробью оно хорошо стреляет с насадки 1,0(не пулями конечно). Дробью бьет не плохо.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Спасибо. Будем пробовать.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Ребят , если не сложно... какая длина полная у ружья с прикладом ?
И просто отдельно длина в разборе части с прикладом.
Спасибо !
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

по одной ссылке 1,1м по другой 1,3м. Ружье сейчас не сомной но думаю ориентироваться на 1,3м + еще запас высоты в сейфе нужно.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Вот и я не могу понять....сейф есть из приглянувшихся 1000мм и 1240мм...а тут ружье в полноразмере 1300 выходит. Значит не влезет в сборе в сейф этот (((
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Конечно не влезет. Сейфа разные бывают. Нужно смотреть от 1,5м.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

135-140см. достаточно.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

в сейф 1300мм не влезает в собраном виде...у самого хранится в сейфе в разобраном виде
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Померял сейф, 139,5см. Вполне замечательно.
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

ФАНБЕР писал(а):Померял сейф, 139,5см. Вполне замечательно.
А в этом сейфе есть отсек для патронов ?)
И вообще на ваш взгляд лучше сейф под сборное оружие брать или под разобранное ?
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

отсек для патронов
Есть. Сейф на два ружья.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Ko3uHaKu..а какая раница собраное ружжо стоит в сейфе или разобраное?
Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Собранное стоит на изготовке, готово к бою.
А несобранное в целях самообороны может быть и не правильно , как то держать. Пока соберешь, может и не успеть для С.О. Хотя может я и загоняюсь сильно )))))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей