Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

класс
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Шойта деревяшечка на турцию похожа!
Основа УСМ из пластмассы?
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

да ничего не похоже-основа усм-из технополимера-так же как и у фабарма
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Купил! На днях будет речь! (деревяха как у турка, присутствует чЮмаадан) цена 33500.
LUMAR
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:43

Сообщение LUMAR »

Поздравляю! Фото в студию!
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

ждем с
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Сёня пострелял! Спортивными патронами (24гр.-28гр.) не перезаряжает!!! (Азот, Феттер, моими работает через раз)
Охотничьими патронами работает как часы.
Пробовал только дульн. суж. 0.5 и 0.75, патрон Феттер, резкость супер - некоторые дробины 4 диаметра кучность никакая. (оне наверно думают чем больше пороха тем лучче)
Вобщем выводы делать рано!
Почему-то на моём руже нет отсекателя, (стоит заглушка) хотя на таких же ружьях в магазе были...
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

А терь и на охоте побывал - 3 чирка и тетёрка. (к сожалению)
Ни одного подранка... Очень даже ё моё! :)
Изображение
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

С полем!
12 уток. Две, по крайней мере, из начального положения - ружье на плече.
Бьёт все патроны: самозаряды, заводские.
Есть одна фишечка при перезарядке патрона. Нажимаешь на отсекатель, затвор на себя. Достаешь патрон, ложишь новый, отпускаешь затвор. В какой-то момент можно отпустить отсекатель и подастся новый патрон. У меня это произошло один раз, когда патрон уже закинул. Пришлось ножом подавать, тот который начал вылазить из магазина, обратно. Ножем поцарапал коробку :(
В целом, ружьем доволен. Ждем открытия на козу!
nakss
Поручик
Поручик
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 мар 2004, 20:16

Сообщение nakss »

С полем!
Взаимно!
Тетёрку взял вторым метров за 45! (прозевал, ружьё на плече было)
Новое ружо, не удержался - палнул а так по "бабам" не стреляю.
Susoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:07

Сообщение Susoy »

Приобрел я себе данный ствол, прям перед открытием. Охота была первой для меня и для ружья. С патронами был дефицит, поэтому взял Феттер полумагнум 3 и Клевер 5. Проверить кучность не удалось, примерял по утям. Подстрелил 2 штуки, причем одну сбил Клевером с третьего выстрела на почти пределной дистанции. Дулное сужение было получок, цилиндр и чок не наворачивал. Ремень не купил, поэтому таскал ружье на плече. Крайне не удобно. В целом ружье понравилось, отдача небольшая, контролировать при стрелбе несложно. Качество в сравнении с новым МЦ 21-20 замечательное. Жевело, как уже писалось не ест, хоть убей. Пострелял с других ружей (ИЖ-27, МЦ 21-20) мое понравилось больше. Другие охотники постреляв с моего ружья, отозвались о нем неплохо. Скоро поеду проверю кучность боя с разных патронов. Попробую магнум. О результатах напишу.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Опять был на охоте, лёт был хороший, почему то патронник оказался пустой - предёрнул и вперёд... патрон потом нашёл в лодке, наверно в суматохе что намудрил. :P После двух выездов на охоту стал перезаряжать спортивные патроны 28гр.
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

nakss+b
рекомендуют после покупки промывать от консервирующей смазки.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Mitkasik писал(а):nakss+b
промывать от консервирующей смазки.
Это надо на ИЖ-27, Т-34, (танк) :P "Краз", "Белаз"!
А там было что-то типа "Балистола". :P
ASUS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 13:28

Сообщение ASUS »

Тоже приобрел сей девайс только в исполнении Комбо с 2-мя стволами т.к. охочусь с собакой. Удивила и порадовала простота конструкции, при разборке в полевых условиях потерять в принципе ничего не возможно. Отстрелять по мишеням пока не удалось нет времени а вот на охоту ходил неоднократно ,очень порадовал небольшой вес даже после нескольких часов ходьбы по полям руки не уставали (чего не скажешь при ходьбе с Муркой).Работает с патронами 28 гр. нормально а вот 24 не перезаряжает хотя может надо по больше пострелять чтоб все приработалось, отдача после МР показалась очень сильной почти как на ИЖе, капсуля переваривает все но накол капсуля по моему слабоват и чтоб не было осечек подложил под пружину болтик(внешне накол такой-же и остался но осечек нет).При детальном рассмотрении механизма подачи патрона заметил одну не хорошую особенность- у ружей с перехватывателем патрона в разобранном состоянии без ствола но с одетым цевьем(как при перевозке или хранении) подаватель патрона из магазиина в ствольную коробку находится в СЖАТОМ состоянии а это грозит через некоторое время банальным утыканием патрона т.е.из магазина патроны будут подаваться самопроизвольно и клинить УСМ (у меня такое уже было но по другой причине). Чтоб этого не произошло я на разобранном ружье отвожу затвор немного назад и отпускаю его слегка придерживая за торец пальцем затвор при этом цепляется чем-то за выступ в ствольной коробке и там фиксируется, не знаю может я и неправильно делаю но другого ничего не придумал.
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Вторая охота прошла успешно. Ружье радует.
Понравилось дерево, которым отделано ружье. Два дня дождей не привело к каким-либо изменениям. Не распухло, не клинит нигде.
Внутрь налетели иголки лиственницы - все работает как часики.
Пострелял с магнума. Отдача уже приличная.
Убил 4 утки. Эх гуси чего-то не идут. И утки северной нет еще.
nakss
Поручик
Поручик
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 мар 2004, 20:16

Сообщение nakss »

Понравилось дерево, которым отделано ружье. Два дня дождей не привело к каким-либо изменениям. Не распухло, не клинит нигде.
Тоже самое...
Покрытие ствола тоже держится, однако когда ствол мокрый полежал на лодке, в последствии появилось пятно которое потом оттёр.
Склероз!
Одна из основных причин покупки было то что инерция!
У меня были давно ТОЗ-87 и МР-153, газоотводки, на чистку уходило по 1-1.5 часа... Харе, утомило! Тут ствол почистил и слегка затвор и всё!
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

У тестя МР 153. Заряжает патроны сам малодымным(не бездымным!) Феттером. Говорит, что по сравнению с другими Мурками у него не так сильно каналы забиваются.
Хотя да, я тоже искал исключительно инерционку.
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

nakss+b писал(а):Это надо на ИЖ-27, Т-34, (танк) :P "Краз", "Белаз"!
А там было что-то типа "Балистола". :P
Я в ветке про Stoeger2000 долго набирался отзывов. Хотел его. Но так и не привезли к нам в город.
Система та-же. Инерционка.
Так вот там проблема неперезарядов в новом ружье решается промывкой механизма.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Stoeger2000 Хотел его
Не думаю что турок лучше итальянца...
lexa2112
Поручик
Поручик
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 18:58

Сообщение lexa2112 »

+1
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

тоже прикупил себе сей девайс после первого отстрела ружьём остался даволен отдача не большая. Стрелял с расстояния 50 шагов в мишень с упора лёжа патрон фетр 12/70 дробьN7. вот чёт не пойму как фотки прикрепить. А понятно фото. черным обведён первый выстрел синим второй
Изображение
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

hudoy1
Нажми на своем сообщении редактировать, там под сообщением есть поля для прикрепления картинок.
mossad
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:23

Сообщение mossad »

Добрый день!
Есть вопрос по ружью PIETTA...
Сейчас стоит трудный выбор - выбор хорошего универсального ружья (для разных типов охот) за относительно небольшие деньги.
Конечно при наличии 50 - 70 тыс рублей я бы не сомневался и купил бы хорошо зарекомендовавшие себя брендовые марки - например Beretta или Benelli. Но сейчас есть в наличии около 33 000 руб.
Соответственно - многие из моих друзей-охотников отговаривают меня от покупки российского ружья - мотивируя это тем что кроме автомата калашникова особо ничего хорошего наша промышленность делать не умеет - и проводят аналогию с ВАЗОМ - кто ездит на иномарках думаю меня поймут
Итак было принято решение купить импортное ружье в ценовом диапазоне 30 - 35 тысяч рублей.
Что есть за эти деньги в Питере:
- Bernandelli (Судя по всему турецко-итяльянское)
- Hutsan (турция)
И вот облазив кучу форумов и сайтов я наткнулся на производителя с приятным названием PIETTA Италия за 30000 руб
Интересует прежде всего Mistral с газоотводным механизмом
Соответственно сам вопрос:
- качество? Как Вы его оцениваете? Например по сравнению с тем же бернанделли или по сравнению с россискими аналогичными образцами (например с бекасом)
- работа автоматики (есть косяки?)
- кучность дробовой осыпи
- кучность при стрельбе пулей
В целом? какое мнение?
Что с ремонтом и обслуживанием? В Петербурге есть только 2 фирмы которые торгуют Пиеттой?
Есть ли возможность прибрести такое ружье с двумя стволами? Коротком и длинным?
С уважением: mossad
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Есть вопрос по ружью PIETTA...
Сейчас стоит трудный выбор
Ружьё новое, что оно может отмочить не известно, вряд ли! Система простая и испытанная - если только не повезёт и попадётся брак а такое возможно.
Кучность и резкость оченна понравились. (одно из важнейших)(инерционное)
Когда я покупал то в продаже было с двумя парами (короткий ствол) 40тыс. руб.
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

про резкость могу сказать. испытания проводил на сосновой доске 40мм патрон фетр 12/70 дробь N7 32гр. расстояние 50шагов дробь вошла на 5-7мм змерял штангелем
Изображение
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

То что на фотке, выстрел метров с 30 не дальше! Поробуйте Азотом будет очень интересно.
hudoy1
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 01:23

Сообщение hudoy1 »

То что на фотке, выстрел метров с 30 не дальше! Поробуйте Азотом будет очень интересно
вот в эти выходные попробую и пулю заодно отстреляю. А выстрел был сделан с 50ти шагов что примерно 30-35 метров. я в принципе первый раз этим занялся до этого как-то не приходилось новые ружья испытывать мож чё и не так но на охоте на утку помоему 30-35м. самый верняк вот из этого и исходил
R_APID
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 08:32

Сообщение R_APID »

ну и осыпь :(
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

R_APID писал(а):ну и осыпь :(
Дык 5 дульных насадок - делайте какую хотите а если ещё и навесками "поиграть"... :P
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей