Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Dyuk
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:49

Сообщение Dyuk »

Можно даже феном просушить перед охотой.
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Наоборот всё должно быть насухо вытерто...
К сожалению, такой способ не оправдал себя.
Салазки затвора забиваются-покрываются инеем-изморозью. Нужна пленочка какая-то. Побрызгал WD40. Посмотрю.
pahanter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:35

Сообщение pahanter »

Вчера товарищ по охоте приобрел таки себе долгожданнуб пятизарядку, как мы её весело обозвали "Петя Зефирный-3". Ну что могу сказать: по первым впечатлениям - ружье отличное (сравниваю из того что есть у нас - МЦ, Бекас, МР). Наши и рядом не валялись: вес, баланс, подгонка дерева, качество исполнения. Что не понравилось: антабка, которая должна быть на прикладе, почему то идет отдельно, т.е. вкручивать прийдется самому - аж слеза наворачивается, как можно будет нарушать структуру такого прекрасного ореха. В комплекте почему то всего три насадки, за такие то деньги (41,5 тыр.) можно было бы и пять положить, да кейс какой-никакой забабахать (у нас в простой коробке).
По отстрелу: стреляли с получока - кучность и резкость на отлично. Стреляли заводскими патронами-магнум "WOLF" (продавец предложил для начала воспользоваться) дабы ствол прошел обкатку. И тут я вам скажу, что отдача с магнума меня, да и хозяина тоже не порадовала. Гораздо сильнее, чем из ружей с патронником на 70. Сделали мы с ним по 25 выстрелов (прошу заметить, что не произошло ни одного клина, хотя было -20 и не снимали консервационную смазку - изверги :) ), вечером у обоих остались следы от отдачи на плече. А когда зарядили обычные патроны с навеской в 32г. с гильзой на 70, то тут я был приятно удивлен. Отдача уж точно меньше, чем у моего Бекас 12М авто и его МЦ 21-12. Вообщем пришли к выводу, что с магнумом 12/76 - косуля и кабанчик, гусь и утка - полумагнум 12/70. Пока так.
На выходных пойдем на косулю, о результатах отпишусь.
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

С октября примерно стали выпускать модифицированную версию, с автоматическим отсекателем, по принципу бенелли. Описания не нашел. А старый отсекатель просто сточили, причем в паспорте не исправили. Как у вас на новом?
У меня тоже до -30 работало хорошо, но в -35 уже нет. Потом стал химичить: вытер насухо, уже просто в минус стало клинить. Теперь смазал WD-шкой посмотрю.
Отдача хорошая. Вы бы попробовали с двухстволки магнумом бабахнуть - реально отбрасывает.
З.Ы. Через час еду на косулю! :)
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Приехал, выгнал. Стрелял в гону метров на 80, похоже зацепил, аж подпрыгнула и побежала куда нужно. Взяли!
WD-шка рулит. Температуры -35, конечно не было, -25 от силы, но работает без нареканий.
pahanter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:35

Сообщение pahanter »

С октября примерно стали выпускать модифицированную версию, с автоматическим отсекателем, по принципу бенелли. Описания не нашел. А старый отсекатель просто сточили, причем в паспорте не исправили. Как у вас на новом?
Вообщем отсекатель полнустью ручной, но работает нормально, хотя, как мне показалось, маленько не удобно...
pahanter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:35

Сообщение pahanter »

Приехал, выгнал. Стрелял в гону метров на 80, похоже зацепил, аж подпрыгнула и побежала куда нужно. Взяли!
WD-шка рулит. Температуры -35, конечно не было, -25 от силы, но работает без нареканий.
температура в выходные была -31, "Петя Зефирный-3" работает, как швейная машинка "Зингер", что несомнено порадовало... :) )
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

pahanter писал(а):Вообщем отсекатель полнустью ручной, но работает нормально, хотя, как мне показалось, маленько не удобно...
Вот так сточен? http://www.medwed-hunt.ru/UserImages/22715.jpg
http://www.medwed-hunt.ru/UserImages/22717.jpg
Или вот такой? http://www.medwed-hunt.ru/UserImages/22669.jpg
http://www.medwed-hunt.ru/UserImages/22670.jpg
С ручным проблема- он не замыкает патроны, как написанно в инструкции. Продавить его не возможно - упирается в дно патрона. Приходится залазить пальцем, сдвигать патрон, и нажимать на отсекатель. Тогда он запирает патрон. После выстрела отпирает. Есть вариант подточить напильничком, а что с гарантией?
pahanter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:35

Сообщение pahanter »

С ручным проблема- он не замыкает патроны, как написанно в инструкции. Продавить его не возможно - упирается в дно патрона. Приходится залазить пальцем, сдвигать патрон, и нажимать на отсекатель. Тогда он запирает патрон. После выстрела отпирает. Есть вариант подточить напильничком, а что с гарантией?
Честно тебе скажу, ничего подобного не произошло, отсекатель работает нормально, проверяли. И не нада никуда залазить пальцами :) Гарантию магазин дал 1 год. На вопрос, как будет происходить гарантийный ремонт или замена, ответили, что ствол будет отправлен в Москву и уже там , после принятия решения комиссией, будет дан ответ: замена, ремонт или возврат капусты.... вообщем что-то как-то так. Надеемся что до этого не дойдет :)
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

pahanter писал(а):отсекатель работает нормально, проверяли
Будь добр, сфотографируй свой отсекатель в тех плоскостях, как у меня дано выше.
AndersonA3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:10

Сообщение AndersonA3 »

New CUT-OFF Pietta Z 3
-----------------------------------------------------------------
Принимайте новичка в ряды -- купил на прошлой неделе, еще не отстреливал, сегодня сдал "зеленку", жду разрешения.
"Отсечка" новая, правда: похоже на Бенелли (стрелял в октябре на утиной в астраханской из чужих М1S90 и Mania), паспорт -- старый... "На ощупь" пришел к следующему: включается "Нажатие кнопки останова транспортера / утапливаем внутрь лоток подачи /отпускаем кнопку".
Скажите, кто уже пользует: без выстрела снимается рычажком возле скобы спускового крючка (нажатие -- освобождение рычага подачи, отщёлкивание лотка), а с выстрелом -- автоматически?...
Спасибо!!
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Привет, добро пожаловать! :)
Делись впечатлениями после отстрела.
Про отсечку не понял :)
AndersonA3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:10

Сообщение AndersonA3 »

Отстрелять получится только в следующую субботу или воскресенье...
Разбирался, как включить "новый" отсекатель. Вроде нашел, попробовал дома с патронами, естественно, без стрельбы :) -- работает (включил отсечку, открываю затвор, достаю патрон, меняю на другой, досылаю -- всё вроде ясно). И если не снял с отсечки вручную (рычажком возле скобы спускового крючка), процедура с заменой повторяется сколько угодно без подачи из магазина.
Вопрос: после замены патрона делаю выстрел -- отсечка отключится автоматически и пойдет подача из магазина или затвор станет на удержание опять для подачи патрона в патронник вручную?...
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik »

Старая отсечка отскакивает после выстрела. Проверенно.
Сегодня поеду сезон закрывать! Морозец за 40 обещают. Бр-р-р.
:)
AndersonA3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:10

Сообщение AndersonA3 »

Пасиб... наверное, и новая тоже так должна делать. Завтра только разрешение обещали отдать, но я за зайцем с двустволкой смоюсь :) пока -7.С, ветерок и чуток порошки...
Susoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:07

Сообщение Susoy »

Значит, поездил со своим Зефиром, пострелял. Был на утинной охоте, на зайца ездил и на косулю. Специально присматривался к ружью в различных погодных условиях, на его поведение так сказать. Хоть это и первое мое ружье, но картина в общих чертах уже нарисовалась. Ружье неплохое, даже хорошее, но хотелось бы к нему иметь сменный ствол, покорче. У родного 760мм - бьет резко(с получоком), но кучно. Это, конечно хорошо, но не всегда. Цилиндр не полностью решает проблему. А если еще патрон контейнерный, то получается дальнобойная артиллерия. Можно, конечно, списать все это на мою неопытность и ъкосоглазиеъ, но утей валил только на пределе, метров 40-50(оценка расстояния проводилась опытными охотниками).Это первое. Второе-патроны не все берет. С навеской 36гр.проблем нет, но если послабже, бывают неперезаряды и утыкания. Хотя, может это патроны такие, я покупал все подряд, ъсвой любимыйъ выбирал. В итоге остановился на Феттере и Цлевер, магнум и полумагнум.
А вот зимой все работает как надо. Конечно -27 это не мороз, но в одностволку не превращалось.
П.С. еще поделюсь впечатлениями, фото прикреплю.
AndersonA3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:10

Сообщение AndersonA3 »

В "заячью" субботу на обеде-перекусе постреляли из "Зефируса" с рук. Спалили полпачки Магнума "4/0" (мельче в нашем сельпо не было) и столько же 70-го "3" и "2/0" в режиме стрельбы по пластиковой канистре метров с 35 :) 100-дольные мишени товарищ привез, но не передал своевременно... Перезаряжал нормально. Жевело не бьет, на КВ накол слабоват (после ИЖ-27 :) )С получоком -- слишком кучно, сперва не понимали, куда летит всё (см. ниже -- низит). Резкость понравилась -- канистру "шьет", лозу "стрижет", пеньки дырявит глубоко :) Низит! хотя по опыту утиной охоты из итальянца Б. мушкой "закрывал" цель, но грешу на длинноватый мне приклад -- по-хорошему бы убрать аж миллиметров 25-30... Посоветуйте: резать или снять толстый амортизатор (он как раз сантиметра 2 с хвостиком) и поменять пока на тонкий пластик?...
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

снять толстый амортизатор (он как раз сантиметра 2 с хвостиком) и поменять пока на тонкий пластик?...
Отрезать всегда можно а вот наоборот! Наращивать это уже другая пестня. :P
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

С навеской 36гр.проблем нет, но если послабже, бывают неперезаряды
Эт пока новый! У меня уже 26гр. перезаряжает. (24гр. пока не все)
CYM
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:45

Сообщение CYM »

Заинтересовался обсуждаемой моделью в варианте комбо. С длинным стволом все более менее понятно. А что из себя представляет короткий ствол? Не выложат ли счастливые обладатели комбо фото ружья в короткоствольном варианте. Интересно так же узнать как ведет себя ружье с коротким стволом при стрельбе картечью и пулей. Предполагаю использовать комбо вариант в качестве единственного ружья для самообороны/охоты. Хотелось бы услышать мнения знатоков.
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Очередная битва автоматчиков! Пиетта продула 1е место только из-за того что заедали патроны с навеской 26гр. ПуЛеМеТчИкИ 17 января в Бисерово
Изображение
pahanter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:35

Сообщение pahanter »

Мужики, скиньте плиз фото, на котором было бы видно, куда точно нужно подкладывать шайбочку, чтобы боек бил все капсуля. Очень нада, если можно скиньте побыстрее, а то край как нада...
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

куда точно нужно подкладывать шайбочку
У меня стреляет всеми капсюлями, даже специально заряжал жевело.
ASUS
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 13:28

Сообщение ASUS »

У меня тоже стреляет всеми капсулями хотя сновья иногда были осечки с кв-22. А подкладывать лучше не шайбу а болтик с плоской головкой и ставить его под железный колпачок который давит на курок(длинна болта не более длины колпачка)
pahanter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:35

Сообщение pahanter »

У меня тоже стреляет всеми капсулями хотя сновья иногда были осечки с кв-22. А подкладывать лучше не шайбу а болтик с плоской головкой и ставить его под железный колпачок который давит на курок(длинна болта не более длины колпачка)
Спасибо ASUS.
pahanter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:35

Сообщение pahanter »

Просто ситуация такова, что после нажатия на спусковой крючек, слышно, как произошел удар бойка, а выстрела нет. Достает патрон, накол на капсуле есть, но слабый. Заряжает его еще раз - спуск - выстрел есть. С момента покупки ружья прошло где-то месяц-полтора. Осечки были на Феттер магнум 1050 бар(2 раза) и на Мираж Клевер магнум (2 раза).
AndersonA3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 18:10

Сообщение AndersonA3 »

В воскресенье гоняли лису с волком на облавной, брал с собой Пиетту. Магнум, полумагнум, 70-ый патроны нормально "ест" по отдельности и вперемешку, с КВ естественно. Но накол слабый, жевело не пробивает. Полезу в УСМ смотреть, куда там болтик подсунуть... :) мож, фотки у кого есть?.. а то я стрелок без году неделя... :)
nakss+b
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9006
Зарегистрирован: 20 май 2004, 19:34

Сообщение nakss+b »

Осечки были на Феттер магнум 1050 бар(2 раза) и на Мираж Клевер магнум (2 раза).
На Феттере и естественно на Клевере стоят импортные капсюля - стрелять должны полюбасу! Нужно смотреть УСМ.
REF
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 21:42

Сообщение REF »

Скажите правда что ружьё низит и скажите как с долговечностью ?
pahanter
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:35

Сообщение pahanter »

мож, фотки у кого есть?..
+1 :) дайте фото в студию
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей