Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

Nism0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:10

Сообщение Nism0 » .

Всех приветствую, обзавелся ружбайкой по случаю и за недорого как из темы
Старый помповый итальянец, он же Fabarm, он же Valtro, он же Atis.
И есть несколько вопросов.
1) Покраска коробки реально отвратительная, чем лучше покрасить самостоятельно коробку + ствол и трубу.
2) На коробке имеется планка, есть ли какие то варианты по установке вивера на нее?
3) В теме что по ссылке говорится о возможности повреждения коробки из-за ослабления гайки крепления ствола, и предлагается к установке некое кольцо, может кто-то подсказать где его достать
4) Есть вопрос по антабкам, если в приклад понятно можно универсальную ввернуть то по передней вопрос открыт, как лучше поступить, кажется что в гайке она и была
5) Может кто подскажет на какой фабарм это более похоже(чтоб каталоги, схемы найти), т.к. например как разобрать магазин не допер, а почистить бы нужно как следует, за ружьем особо не следили.
6) Ну и возможно кто-то расскажет каким сразу стоит ЗИПом запастись
Заранее спасибо, за тупые вопросы сорян, помпа первая
Nism0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:10

Сообщение Nism0 » .

Картинки что-то сразу не присосались
Nism0
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:10

Сообщение Nism0 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Хочу поблагодарить Dmitryam за идею, и NikiEnot за запчасти и консультации. В итоге из своего Фаба сделал что хотел.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .


Изображение
dmitryam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:37

Сообщение dmitryam » .

Всё-таки отличное цевье у магпула! И удобное, и симпатиШное.
Gorbenko1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:58

Сообщение Gorbenko1975 » .

Изначально написано dmitryam:
Всё-таки отличное цевье у магпула! И удобное, и симпатиШное.

+100500
Ещё раз спасибо за идею!
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Всем добрый день!
Купил на днях своё первое ружьё, SDASS PRO TELESCOPIC.
Прошу прощения за возможно повторяющиеся вопросы, но прочитать все 270 страниц ветки нет возможности. Итак, прошу помочь:
1. Нужно ли удалять консервацию после покупки? Пока особо не вглядывался, но кусков пушсала явно там нет.
2. Нужно ли менять пружину магазина?
3. Нужно ли снимать пружину цевьё?
4. Что ещё нужно сделать в первую очередь?
Спасибо большое за ответы.
dmitryam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:37

Сообщение dmitryam » .

4. Что ещё нужно сделать в первую очередь?
Купить патронов и поехать на стрельбище. Я понимаю что руки чешутся, но не надо ничего сразу резать и снимать на новом оружии :)
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Я склоняюсь к такому же выводу, просто начитался страшных историй, что если не поменять или не обрезать пружину в магазине, то подаватель сломается)
Вот теперь и боюсь)
А консервацию нужно удалять?

dmitryam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:37

Сообщение dmitryam » .

А консервацию нужно удалять?
А она есть? Мне кажется нет :) Что инструкция по этому поводу говорит? Я даже в паспортах к отечественному оружию не помню описания расконсервации, если честно...
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Изначально написано dmitryam:

А она есть? Мне кажется нет :) Что инструкция по этому поводу говорит? Я даже в паспортах к отечественному оружию не помню описания расконсервации, если честно...

Мануал ещё не успел посмотреть. Прочитал здесь на форуме что нужно и на ютубчике увидел.
Внешне на ружьё из магазина никакой консервации я не вижу.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Ружье надо просто почистить и смазать , а пружину я бы поменял сразу :пока она не погнула отсекатель.Пружина цевья дело вкуса и удобства.
------------------
Fabarmoman
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Изначально написано Fabarmoman:
Ружье надо просто почистить и смазать , а пружину я бы поменял сразу :пока она не погнула отсекатель.Пружина цевья дело вкуса и удобства.

Почистить и смазать с полной разборкой или нет?
Насчёт пружины магазина, я решил попробовать со штатной, но на всякий случай заказал из Питера пару длинных пружин от МР-155.
Вообще конечно очень странно, что производитель не знает о проблеме слишком тугой пружины и достаточно недешевое ружьё нужно колхозить.
Насчёт пружины цевья, согласен что дело вкуса, но с пружиной, как я понимаю, не получился заряжать прямо в патронник, верно?
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Изначально написано Fabarmoman:
Ружье надо просто почистить и смазать , а пружину я бы поменял сразу :пока она не погнула отсекатель.Пружина цевья дело вкуса и удобства.

Почистить и смазать с полной разборкой или нет?
Насчёт пружины магазина, я решил попробовать со штатной, но на всякий случай заказал из Питера пару длинных пружин от МР-155.
Вообще конечно очень странно, что производитель не знает о проблеме слишком тугой пружины и достаточно недешевое ружьё нужно колхозить.
Насчёт пружины цевья, согласен что дело вкуса, но с пружиной, как я понимаю, не получился заряжать прямо в патронник, верно?

Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Полную разборку можно не делать, ствол обязательно почистить, с остальных деталей удалить консервационную смазку, проверить на отсутствие упаковочного, технологического мусора слегка смазать и пользоваться
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Изначально написано Fabarmoman:
Полную разборку можно не делать, ствол обязательно почистить, с остальных деталей удалить консервационную смазку, проверить на отсутствие упаковочного, технологического мусора слегка смазать и пользоваться

Спасибо. А как удалить консервацию «с остальных деталей», с того же УСМ или из ствольной коробки, без полной разборки?
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Промывкой в керосине.с последующей продувкой сжатым воздухом ,если есть такая возможность.
dmitryam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:37

Сообщение dmitryam » .

Вообще конечно очень странно, что производитель не знает о проблеме слишком тугой пружины и достаточно недешевое ружьё нужно колхозить.
Не нужно ничего колхозить и промывать/продувать! Забудьте Вы, это не восьмёрка в 96 году, которую из магазина везли "на протяжку", всё у этого прекрасного ружья работает из коробки.
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Ружье хорошее, но идеализировать его не стоит: у него много достоинств но и недостатки есть.
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

А подскажите такой момент, продавец в магазине сказал что после взведения затвора цевьё блокируется, чтоб его открыть, нужно нажать на разобщитель. Но у меня без патронов можно дергать цевьём сколько хочешь и без всякого разобщителя.
Уже сломал свой карамультук?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано KTM82:
А подскажите такой момент, продавец в магазине сказал что после взведения затвора цевьё блокируется, чтоб его открыть, нужно нажать на разобщитель. Но у меня без патронов можно дергать цевьём сколько хочешь и без всякого разобщителя.
Уже сломал свой карамультук?

Что-то точно неисправно. При взведённом курке цевьё блокируется.
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Сегодня проверил с фальшпатронами, блокирует. Все хорошо.
Но пружина магазина очень тугая как по мне. Я конечно не знаю как в других ружьях, но…
Кстати в магазин лезет 7 патронов
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано KTM82:
Сегодня проверил с фальшпатронами, блокирует. Все хорошо.
Но пружина магазина очень тугая как по мне. Я конечно не знаю как в других ружьях, но…
Кстати в магазин лезет 7 патронов

А без патронов не блокирует? Должно блокироваться.
Насколько я понял, лучше не забивать до отказа магазин с родной пружиной, она очень мощная и может повредить какую-то деталь. Я 3-4 патрона загоняю в магазин.
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Изначально написано Romiro:

А без патронов не блокирует? Должно блокироваться.
Насколько я понял, лучше не забивать до отказа магазин с родной пружиной, она очень мощная и может повредить какую-то деталь. Я 3-4 патрона загоняю в магазин.

Наверное блокирует всё-таки, я скорее всего не до конца затвор открывал.

KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Уважаемые знатоки, подскажите какой ЗИП лучше иметь на это ружьё?
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано KTM82:
Уважаемые знатоки, подскажите какой ЗИП лучше иметь на это ружьё?

Говорят могут ломаться ударники, но есть владельцы с приличным настрелом и ударники живут. Возможно зависит от эксплуатации (делают холостые спуски или нет).
На мой взгляд впрок покупать ЗИП не стоит.
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Изначально написано Romiro:

Говорят могут ломаться ударники, но есть владельцы с приличным настрелом и ударники живут. Возможно зависит от эксплуатации (делают холостые спуски или нет).
На мой взгляд впрок покупать ЗИП не стоит.

Ударник это боёк?
Кстати, а можно ли холостить на фальшпатронах Азот?
На сайте производителя написано что можно, но там жесткий капсюль, не резина.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано KTM82:

Ударник это боёк?
Кстати, а можно ли холостить на фальшпатронах Азот?
На сайте производителя написано что можно, но там жесткий капсюль, не резина.

Да, боёк. Можно ли холостить? Не знаю, я стараюсь этого избегать: если курок взведён, то делаю мягкий спуск (расцепляю цевьё, отвожу затвор до середины к прикладу и делаю спуск).
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Изначально написано Romiro:

Да, боёк. Можно ли холостить? Не знаю, я стараюсь этого избегать: если курок взведён, то делаю мягкий спуск (расцепляю цевьё, отвожу затвор до середины к прикладу и делаю спуск).

Спасибо за совет!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей