Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

Miha-29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 23:18

Сообщение Miha-29 » .

Изначально написано warless:

у меня пропусков нет. подает патроны хорошо. а вот отсекатель не работает

Тоже работает всё отлично, подача патрона только когда нажимаешь кнопку отсекателя и отводишь цевьё, тогда вылетает патрон из магазина.
warless
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:34

Сообщение warless » .

Miha-29 писал(а): нажимаешь кнопку отсекателя
у меня без отсекателя выбрасывает и подает патрон из магазина.
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace » .

Всем привет. Есть лишнее дульное устройство, уступлю с небольшим дисконтом от стоимости нового. Сужение "IC", по факту 18.0 на выходе. Состояние нового. Пишите в личку.
Изображение
Изображение
Изображение
shmit707
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 19:08

Сообщение shmit707 » .

Продаю Fabarm Sdass в отл сост (второй срок стоит в сейфе). На охоте и спорте не использовалось. Все детали оригинал. В компл пистолетная рукоять, взрыв схема и ключ. Цена 55 тыс. Торг.Территориально Ростовская обл.89185773037
Изображение
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Послежу за темой. Есть "зеленка", думаю над приобретением помпы. Пока почитал про Фабарам и Хуглу. Краем глаза Рем и Мосберг. Муки выбора и борьба с жабой.
katanamax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2022, 19:26

Сообщение katanamax » .

Изначально написано K0mandan10:
Послежу за темой. Есть "зеленка", думаю над приобретением помпы. Пока почитал про Фабарам и Хуглу. Краем глаза Рем и Мосберг. Муки выбора и борьба с жабой.

Смотря куда и для чего.
Я вот хотел вкатиться в тему жЫрно и взял Fabarm Sdass. Цель - для души (чуть чуть изобразить мамкиного рекона). На тот момент, когда пришла зеленка, ничего внятного из турков, rem, Mossberg не было. Либо цены over100500, либо комплектация уровня хлебушка и сомнительные продавцы.
В итоге, решился на Sdass с рук, до меня владелец вообще не стрелял. Сам к текущему моменту набабахал около 500 патронов (картечь, пуля, дробь, контейнер, безконтейнер). Времени катастрофически не хватает ездить стрелять =(
Из особенностей:
- дульные сужения только наружние, скажем в том же Huglu Atrox при сопоставимой длине ствола в 510мм есть комлект внутренних дульных сужений, которые по отзывам очень помогают иделают бум-палку более универсальной. С Rem и Moss та же беда - ствол стандартный на 500мм только цилиндр.
При стрельбе с "цилиндра" на Sdass разброс картечи и дроби "будь здоров". Пулевая стрельба (калиберные и подкалиберные пули любые, кроме обычного шара) достаточно точна. На 50-60 метров стоя выбиваю в 40см гонг 8 из 8 пуль.
- Стандартный приклад (что телескоп, что весло от Fabarm) не легли. Через переходник поставил весло Magpul для Rem870. Мое почтение! Мягкая резина, настрел 100-150 выстрелов за тренировку перестал казаться какой-то пыткой для плеча. Удобный хват.
- Теперь хочу надругаться над цевьем. Родное длинное, хочу либо просто обрезать, либо забабахать цевье Magpul для Rem870. Один джентельмен как-то сделал на своем Sdass так, я правда не понял как, но реально стоит и работает (без всяких цилиндров и привариваний, только напильник, говорит). Цевье от магпул очень ухватистое, приятное.
- В мыслях раздобыть ДТК, но пока не углублялся в тему. Там какая-то суета с резьбой.
- Менял родную пружину магазина на пружину из МР153 (кажется там пружина для удлиненного магазина, подрезал опытным путем). Досылание проще.
- Чтобы досылаться как настоящий IPSC-Боженька надо пилить окно зарядки. Считаю это кощунством на итальянце. Поэтому пока не делал. Взял бы турка или Rem, то незадумываясь раздраконил бы окно.
- В планах взять насадку 200мм 0.5 и 1.0 и удлинитель магазина, посмотреть что получится из этой суеты.
P.S. Смотря на других стрелков, с теми же турками, понимаю, что мог бы на турке позволить себе больше "рукоблудства", а тут каждый раз страшно уродовать итальянца.

K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

В общем задавил жабу и взял с рук Fabarm SDASS Pro. Брал под конкретные задачи. Состояние практически идеальное. Судя по затвору, бойку и ствольной коробке настрел действительно до 100.
Пару курков и пружину от МР уже заказал. Вкладка нравится. Прицельные ловить не нужно. Думал о коллиматоре, но пока постреляю со штатных.
Остался вопрос с дульным сужением. Пока не решил чок или получок.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

А я наоборот немного жалею, что взял SDASS Tactical - не нравятся прицельные, особенно этот диоптр. Быстро прицеливаться очень неудобно. Сейчас взял бы самую простую версию - Composite.
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Изначально написано Romiro:
А я наоборот немного жалею, что взял SDASS Tactical - не нравятся прицельные, особенно этот диоптр. Быстро прицеливаться очень неудобно. Сейчас взял бы самую простую версию - Composite.

Соглашусь, что планка удобнее. Но выбор сегодня не велик. Особенно в хорошем состоянии.
Сейчас думаю на дульными насадками. Назначение не частая охота до 35 м катечь, пуля и немного на вальдшнепа на тяге.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано K0mandan10:

Соглашусь, что планка удобнее. Но выбор сегодня не велик. Особенно в хорошем состоянии.

Если что, насадки были в Кольчуге (оригинальные) или в контакте можно найти группу Фабарм, там предлагают насадки не оригинальные но тоже достойные.
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Приехал сегодня мой ЗИП - пружина удлинителя магазина на 4 патрона и боек от мр 133 (163). К стати цены оказались очень даже ничего, а оперативность доставки практически рекорд.
На выходных буду пробовать. Есть вопрос как подрезать и подрезать ли пружину. Ее длина заявлена 1200 мм.
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Бойки приехали правильные - пружина нормально одевается. По длине немного нужно допилить.
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace » .

K0mandan10 писал(а): Сейчас думаю на дульными насадками
У меня есть лишняя, оригинал IC. Если есть желание, можно поставить, пострелять. Я в Звенигороде. Путёвка на рябчика и куропатку до конца января есть. Постреляем легально. Фото выше.
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

С дульными сужениями определился - буду брать получок. Для моих задач более чем.
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Сегодня занялся бойками. Раньше выкладывали фото, но не описывали процесс. Столкнулся с нюансом. Если тупо обрезать боек от МР, то после сборки затвора он будет выглядывать на 1,5 мм, что достаточно для накола капсуля при подаче патрона. Не нужно резать. Для доработки нужно увеличить, по длине, проточку под пин который удерживает боек. Сделал два. Оба накалывают капсюль уверенно. Фото внизу.
З.Ы. Для сравнения на фото боек от МР не пилянный.
Изображение
Изображение
Shonin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 20:41

Сообщение Shonin » .

Товарищи, не завалялся ли у кого ненужный кожух ствола? С удовольствием бы предложил обмен на денежные знаки.
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

Пострелял сегодня из своего Фабарма. Программа миниму привести к нормальному бою коллиматор, проверить открытые прицельные, ну и в целом понять помпу. Общее впечатление - дробовик понравился. Стрельба преднатягом тоже.
На кучность не стрелял. Отложил на следующий выезд. Насадка, получек приехала, будем посмотреть.
warless
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:34

Сообщение warless » .

Изначально написано K0mandan10:
Пострелял сегодня из своего Фабарма. Программа миниму привести к нормальному бою коллиматор, проверить открытые прицельные, ну и в целом понять помпу. Общее впечатление - дробовик понравился. Стрельба преднатягом тоже.
На кучность не стрелял. Отложил на следующий выезд. Насадка, получек приехала, будем посмотреть.

на какую охоту планируете с этим ружьем?
K0mandan10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 10:29

Сообщение K0mandan10 » .

С гладким я охочусь крайне редко. Иногда вальдшнеп, косуля в загоне, бывает и лось. Но это только в одном хозяйстве где нарезное не приветствуется из-за большого количества дачных поселков вокруг.
Основная задача именно этого ружья охрана дома, тренировка навыков стрельбы.
Romiro
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 00:11

Сообщение Romiro » .

Изначально написано shmit707:


Срочно!Ружьё в полном исправном состоянии. На охоте, стенде и других мероприятиях не использовалось ( второй срок стоит в сейфе) настрел меньше пачки патронов.. Всё оригинальное, ничего не менялось. В комплекте пистолетная рукоятка, взрыв-схема и ключ. Цена 43тыс. Торг.Территориально Ростовская обл. 89185773037.

Вообще за копейки. Взял бы, если бы уже не был владельцем.
AlejandroSchmidt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2022, 16:36

Сообщение AlejandroSchmidt » .

Хай, пиплы. Прошу подсказать. Владею Fabarm Martial. Уже давно. Произошла неприятность: когда игрался с ночником (да-да, на дрободане), сорвало немного резьбу винтов. Винт сорванный выкрутил, заменил на другие.
Но мастер немного покоцал планку и целик.
Хотел бы вот узнать, не покоцал ли он и ствольную коробку. Вроде некретично, но душа перфекциониста не успокоится.
Если есть среди вас владельцы Fabarm Martial O.D. Green, прошу прислать фото как выглядит ваша ствольная коробка где ввинчивается планка и целик. Вот в том месте, где обведено красным.
TT l K-1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:54

Сообщение TT l K-1 » .

Друзья, может кому нужен оригинальный кейс в состоянии нового для Fabarm SDASS или SAT?
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace » .

TT l K-1 писал(а): оригинальный кейс
Сколько?
TT l K-1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:54

Сообщение TT l K-1 » .

Изначально написано Green$peace:

Сколько?

5000 рублей
VANIA1972
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:50

Сообщение VANIA1972 » .

Всем привет :)
Уважаемые Фабармоводы у кого на стволе стоит радиатор, трубка с дырками.
Если не сложно , не могли бы вы рисунок с размерами в это теме выложить, ну или в ЛС
Уж больно она мне нравится, а стоимость новой просто пиз....ц как дорого.
Вот думаю может самому замутить это дело.
Ну ни прям самому, а заказать людям с руками.
Все же дешевле будет.
А для этого нужны размеры, вот обратился с просьбой.
С уважением Иван
Да, может у кого есть гриль и он ему не нужен пишите цену в ЛС пообщаемся
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Продаю складной приклад на Fabarm Sdass
forummessage/371/28

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя