Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

stolyarrzn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 22:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение stolyarrzn »

привет форумчане! совсем недавно стал обладателем первой помпы. так вышло что данный аппарат был у моего тестя уже очень давно, и он решил его подарить мне. Поэтому ситуация следующая, я в упор не могу понять что это за серия, и как понять какого он года выпуска хотя бы примерно. Может вы знаете, что это за модель или комплектация. на стволе все родное, так же к комплекте был приклад складной с пистолетной ручкой, пистолетная ручка две насадки и ключ. буду признателен если примете в семью, хочу заняться освоением помпы и пострелушек на полигоне :ura:
Вложения
Без названия.jpg
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Отмечусь.
С ув.
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Добрый день форумчане. С продавцом определились - готовим бумаги. В связи с этим вопрос:
- может кто нибудь продать родное дульное сужение - интересно от 0,25 до 0,75. Хотя бы одно - поиском ничего не нашел.
Буду очень признателен. Так как покупаемая мною комплектация - минимальная.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Алексей К ИРКУТСК писал(а):поиском ничего не нашел
Обычно в "Кольчуге" всегда присутствовали по 4500. Неделю назад точно видел. Сейчас глянул - для SDASS/SAT8 ничего нет... :(
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Серый Волк писал(а): Обычно в "Кольчуге" всегда присутствовали по 4500. Неделю назад точно видел. Сейчас глянул - для SDASS/SAT8 ничего нет
Спасибо за ответ. Есть в паре магазинов 0,25. Перерыл весь инет. В кольчуге тоже но ищется криво через яндекс. В Питере тоже 0,25 есть. И Все.
Есть ли смысл ее брать для дроби? Может кто подскажет? Думал купить одну 0,75 или 0,5. Но их нет.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Алексей К ИРКУТСК писал(а):Есть ли смысл ее брать для дроби
Смотря для чего. Использовал все варианты, для спорта достаточно 0,5.
На утку сначала брал тоже 0,5, потом стал полный чок, птицу на 35 метров не разбивает, в тушке 3-5 дробинок максимум.

warless
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:34

Сообщение warless » .

у меня в комплекте была насадка полный чок. для охоты на уток ее использовал. патроны брал без контейнера. Эта насадка и ствол удлиняет на 10 см )
Алексей К ИРКУТСК писал(а): Есть ли смысл ее брать для дроби? Может кто подскажет? Думал купить одну 0,75 или 0,5. Но их нет.
злюк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 15:39

Сообщение злюк » .

Изначально написано Romiro:

Второе ружьё немного другое Fabarm STF 12 Compact 12/76 56, но цевье и затвор такие же. По идее ничего не должно отличаться.

STF 12 прям очень сильно НЕ такой как SDASS. Я ехал в магазин покупать SDASS, был готов к его цене, к его плюсам и минусам, всю эту тему прочитал от первой до последней, на тот момент, страницы, но когда в магазине дали подержать STF 12 Telescopic я резко передумал и взял его. Это отдельная история от соседнего подразделения Fabarm'а, сравнивать влоб нет смысла.
По поводу того что открывается затвор после выстрела я не понимаю в чем проблема то? При правильной "агрессивной", как её назвали выше, вкладке, когда рука на цевье с максимально опущенным вниз локтем напряжена и с силой вжимает ружьё в плечо и в момент выстрела цевьё автоматически отходит в открытое состояние экстрадируя гильзу это же нормально. Так и должно быть, разве нет? Пружина эта которая "помогает" досылать патрон в патронник, на самом деле, от лукавого, она перед тем как "помочь" дослать патрон сначала мешает выполнить правильную экстрадицию гильзы с преднатяга. Да и зарядить патрон в патронник напрямую не придерживая напружиненное цевьё тоже надо изловчиться. Я бы эту пружину убрал сразу же если бы она у меня была. Так что не переживайте за открывающийся затвор, вот это как раз и есть "помощь" вашего ружья Вам в перезарядке.
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Наконец то прикупил давно искомый аксессуар.

Изображение
TT l K-1
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 20:54

Сообщение TT l K-1 » .

Всем здравия, братцы! есть ли разница какой стороной установить штифты УСМ? Где можно ЗИП взять сейчас ? Тюнинг? Посоветуйте пожалуйста.
Dantist1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2022, 18:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dantist1974 »

Добрый день. Подскажет кто нибудь, возможно ли поставить приклад складной Fabarm A-149-A-ST на Fabarm martial?
katanamax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2022, 19:26

Сообщение katanamax » .

Изображение
Вкатываюсь жирно. Заместо родного телескопа с пистолетной рукоятью поставил весло от magpul для rem870 через переходник.
При холощении ощущения получше чем с пистолетной рукоятью, как будет на практике пока не знаю.
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

не устает палец тянуться до спуска? по фото очень далеко ручка от скобы. внешний вид канешно агонь!
katanamax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2022, 19:26

Сообщение katanamax » .

Изначально написано Младшший:
не устает палец тянуться до спуска? по фото очень далеко ручка от скобы. внешний вид канешно агонь!

С учетом того, что это моя первая помпа, то ощущения очень смешанные. С одной стороны помню родной приклад-весло от Fabarm и хочу сказать, что конкретно под мою руку он очень неудобный. С другой, мой комплект поставки это телескоп с пистолетной рукоятью, который конечно же является эталоном удобства, как в принципе и любой пистолетный приклад на любом ружье.
Палец тянется нормально, не скрою что испытываю некий дискомфорт, но надеюсь что привыкну.
Изображение
Изображение
Младшший
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:31

Сообщение Младшший » .

по моему неплохо))) весьма...
NikiEnot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 01:16

Сообщение NikiEnot » .

Разный Зип на ружья Fabarm - новое поступление
https://forum.guns.ru/forummessage/445/2759684.html
Изображение
dmitryam
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 00:37

Сообщение dmitryam » .

не устает палец тянуться до спуска? по фото очень далеко ручка от скобы. внешний вид канешно агонь!
У меня пальцы совсем не длинные, мне очень комфортно. Вообще этот пластик магпул очень удобен, я доволен как слон.
KTM82
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 15:17

Сообщение KTM82 » .

Народ, добрый день!
Кто-нибудь знает с каким моментом нужно затягивать винт шейки приклада?
Чистил УСМ, снимал приклад, поставил назад, а он через 50 выстрелов начал болтаться.
Походу недотянул, но и пережать не хочется ибо ствольная коробка- люминь, можно и резьбу сорвать
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

Подобрал пулю. Кому интересно.
феттер в заводском исполнении.
Изображение
Изображение
mq1
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 15:28

Сообщение mq1 » .

KTM82 писал(а): Чистил УСМ, снимал приклад, поставил назад, а он через 50 выстрелов начал болтаться.
Походу недотянул, но и пережать не хочется ибо ствольная коробка- люминь, можно и резьбу сорвать
Там и гайка и шток приклада тоже алюминиевые должны быть. Не перетянешь особо.
katanamax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2022, 19:26

Сообщение katanamax » .

Изначально написано Алексей К ИРКУТСК:
Подобрал пулю. Кому интересно.
феттер в заводском исполнении.

А дистанция? Стреляли с цилиндра или дульные сужения?
Аватара пользователя
Алексей К ИРКУТСК
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 05:52

Сообщение Алексей К ИРКУТСК » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by katanamax:

дистанция? Стреляли с цилиндра или дульные сужения?

</div>
50. Цил. Упор
Miha-29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 23:18

Сообщение Miha-29 » .

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,достал патрон в патронник,в подствольном магазине находятся патроны,хочу заменить патрон в патроннике на другой,нажимаю кнопку отсекателя отвожу цевьё в заднее положение и при этом патрон из магазина выскакивает! Что сломалось? Или это пружина магазина жёсткая? Что нужно заменить? Спасибо, ружьё фабарм сдасс
warless
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:34

Сообщение warless » .

Miha-29 писал(а): и при этом патрон из магазина выскакивает!
проверил у себя, тоже самое. Пользуюсь этим ружьем крайне редко... и тоже призадумался...
Miha-29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 23:18

Сообщение Miha-29 » .

Изначально написано warless:

проверил у себя, тоже самое. Пользуюсь этим ружьем крайне редко... и тоже призадумался...

Как только купил работало, а потом перестало. В остальном ружьё отличное как часы!
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Обсуждалось многократно:выправить отсекатель и поменять пружину магазина на более мягкую.
----------
Fabarmoman
Miha-29
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 23:18

Сообщение Miha-29 » .

Изначально написано Fabarmoman:
Обсуждалось многократно:выправить отсекатель и поменять пружину магазина на более мягкую.

Спасибо!
warless
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:34

Сообщение warless » .

Fabarmoman писал(а): Обсуждалось многократно:выправить отсекатель и поменять пружину магазина на более мягкую.
ну раньше с этой пружиной все работало же )) и отсекатель в том же состоянии. а где обсуждалось? я слежу за темой и не встречал
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

У всех сначала работает, а потом начинаются пропуски подачи патронов из магазина.
warless
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:34

Сообщение warless » .

Fabarmoman писал(а): У всех сначала работает, а потом начинаются пропуски подачи патронов из магазина
у меня пропусков нет. подает патроны хорошо. а вот отсекатель не работает
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей