Любители ружей beretta

Модератор: PRINCIP

легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Всех приветствую!
Принимайте в свои ряды.
В субботу на стенд поеду, отстреляюсь как следует, потом отчет выложу
Поздравляем!!!Пускай радует,отличный аппарат,а какая модель 686ой Sка?Заходите покурить в клуб :P
http://talks.guns.ru/forumtopics/304.html
hunter_kz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:58

Сообщение hunter_kz » .

Точно S.
Позвольте обратиться к вам с вопросом: Прочитав в клубе способы чистки "машинки" - узнал что многие используют Балистол. (он же вроде щелочной???) Новые стволы им чистить -это нормально? или это зависит от настрела или?
Хочу закрыть для себя этот вопрос - помогите пожалуйста.
Спасибо,
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

узнал что многие используют Балистол. (он же вроде щелочной???) Новые стволы им чистить -это нормально? или это зависит от настрела или?
Хочу закрыть для себя этот вопрос - помогите пожалуйста.
Если есть есть возможность пользовать Баллистол,лучше не придумаешь :P,без разницы новые стволы или нет,щёлочи в баллистоле ровно столько,сколько хватит,чтобы качественно отчистить стволы и при этом не на нанести вреда оружию :P
hunter_kz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:58

Сообщение hunter_kz » .

Спасибо,
только приехал с командировки. Стенд переносится на несколько.....дней.
У нас 15-го народ открылся. Завтра поеду прямиком в "поле" селезня добывать.
К стати Баллистол купил - спрей.
hunter_kz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:58

Сообщение hunter_kz » .

Всем доброго дня.
Отстрелял ружье по мешеням (100 - дольным)
Условия стрельбы:
- дистанция 35 метров (стрельбу вел с упора).
- патроны 5 видов: Позис без конт., Olympia конт., Azot без конт. и конт.,Феттер конт. Вся дробь N5
- погода ясная, слабый ветерок справа налево, +10С.
- менял дульные насадки (от * до ****)- цилиндр не ставил.
- серия (патрон + насадка) по 2 выстрела
Результат:
1. Феттер - "дерется" _ заряд мощный и из насадки 0.25 или ** дробь сыпет хуже всех.
2. Azot - стрелять можно, если нет ничего другого........ От выстрела к выстрелу дробь ложится по разному как то????????...........
3. Позис - честный патрон, делает свое дело (осыпь - стабильно повторяется как копи \ пейст , единственный минус, это слабенький заряд, как будто пороха не досыпали)
4. Olympia super game - осыпь нормальная от выстрела к выстрелу, однако заряд слабоват. Субьективно этот патрон показал лучший результат.
Фото отчет - прилагаю
Ружье мое супер!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NeyroN
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 18:22

Сообщение NeyroN » .

Witalik76 писал(а): был ли у кого опыт установки небыстросъёмных антабок на споривные ружья, а конкретно на Beretta 686E Sporting. Подходят ли они, или нужно их как то подгонять? И ещё вопрос, если они не подходят на Beretta Ultra Liht, то могут ли они подойти на 686 sport?
Родные небыстросъемные антабки на беретту подходят ко всем моделям практически- стволы у всех одинаковые, что у ультралайт, что у 686 onix. Только я предпочитаю антабку на ствол с посадкой на 4 винта, а не на один длинный.
Устанавливал сам в 4-5см от цевья. В этом месте промежуток между стволами около 5 мм. Накернил по центру планки, засверлил сверлом 2,5мм (диаметр зависит от шага резьбы), нарезал резьбу метчиком 3,0. Саморезы идущие в комплекте заменил на винты от компьютера диам. 3мм., так крепче и надежнее на мой взгляд. Заворачивать можно либо с герметиком, или с клеем, чтобы не вывернулись.
nmich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:17

Сообщение nmich » .

Позис - честный патрон, делает свое дело
Чего то я на тему Позиса не понял восторга Вашего. Откровенные "дыры" по всему прериметру осыпи.
Субъективно- худшая осыпь из всех, что на фотках.
inlarionov
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 00:27

Сообщение inlarionov » .

Собрался приобрести себе двудулочку взамен полуавтомата Fabarm XLR5.
Оставил для гусика и утки Benelli Comfort&
Из двухстволок выбор пал на ружья компании Beretta.
Но в связи с тем, что выбор ружей огромный, то я честно заметался.
Ружье собираюсь в основном использовать в ходовой охоте из под собаки и редко для стенда.
В теме про выбор оружия при охоте с легавыми и спаниелями в основном идет обсуждение что лучше, полуавтомат или двустволка, по теме ничего.
Что могли бы порекомендовать. От чего оттталкиваться? К чему стремиться?
Какие плюсы и минусы у разных моделей?
Для хорошего ружья денег не пожалею.
nmich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:17

Сообщение nmich » .

Этим летом-осенью с Фабармом полуавтоматом бродил. Нормально в общем, но думаю с двудулкой оно половчей будет. Из под спана вскидка мгновенная нужна. Перепелов практически выстрелами от бедра брал.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

inlarionov писал(а):Собрался приобрести себе двудулочку взамен полуавтомата Fabarm XLR5.
Оставил для гусика и утки Benelli Comfort&
Из двухстволок выбор пал на ружья компании Beretta.
Но в связи с тем, что выбор ружей огромный, то я честно заметался.
Ружье собираюсь в основном использовать в ходовой охоте из под собаки и редко для стенда.
В теме про выбор оружия при охоте с легавыми и спаниелями в основном идет обсуждение что лучше, полуавтомат или двустволка, по теме ничего.
Что могли бы порекомендовать. От чего оттталкиваться? К чему стремиться?
Какие плюсы и минусы у разных моделей?
Для хорошего ружья денег не пожалею.
Ну всё зависит от кошелька и личных предпочтений,в принципе все модели хороши,отличаются только внешним оформлением,от этого и такой разброс по ценам :Pможно ещё здесь почитать :P http://forum.guns.ru/forumtopics/304.html
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Доброго времени суток!
Познакомился со спортивной стрельбой, понравилось очень, все узнал, получил лицензию, приобрел beretta silver pigeon 686 sporting. Перед приобретением прочитал достаточно материала по уходу, но из-за большого количества мнений выбор чистки сложен. Ближе к делу, со стороны дульного среза есть пятна на внутр. поверхности. Почистил пуховкрй и патч с нейтральным маслом, не помогло, показал в магазине ствол, сказали освинцовка, надо щелочное масло, залил его какое-то CLP, подержал 10 минут, прошелся латунным ершем с намотанной на него тканью, не помогло. Прошу помочь советом
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Спиральным латунным ершом с маслом без ткани попробуйте :P
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Ок, спасибо. Ну я правильно понимаю, что вреда покрытию это не нанесет? И еще, пятна в см от выхода ствола, как чистить? Обязательно от казенной части идти шомполом или можно на короткой ручке со стороны дульного среза "пошуровать"?
nmich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:17

Сообщение nmich » .

Со стороны патронника спиральным ершом с маслом пяток раз тераните и вся любовь.
nmich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:17

Сообщение nmich » .

И еще, пятна в см от выхода ствола, как чистить?
Ниче не понял. Что за пятна и где?
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Внутри ствола, какие то серые или серо-коричневые, я в этом плохо разбираюсь, в магазине, где покупал ружье, сказали освинцовка. Они находятся в см от дульного среза
nmich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:17

Сообщение nmich » .

В сантиметре- это на дульных насадках. Я их вообще выкручиваю и в таком состоянии чищу.
А длины шомпола не хватает что ли все в сборе прогнать ершиками, а потом ветошью? Зачем со стороны среза то еще подлазить?
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Не у меня пока насадки не вкручены, я пока еще сам не стрелял, жду разрешения. Шомпола хватает, только он просто как-то в конце выскакивает и мне кажется, что слабо цепляет эту "грязь". Вот и думал просто раз до пятен не далеко с обратной стороны пошоркать. Можно ли это делать и вообще нужно, либо сделать как-нить по другому?
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Не у меня пока насадки не вкручены,
А почему?Вы ещё додумайтесь выстрелить без насадок :)Если без шуток,то почему выкручены насадки?Вкрутите и тогда начинайте чистить спиральным ершём с маслом :P.
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Конечно, до стрельбы обязательно вкручу. Просто, насколько я понимаю, эта насадка будет внутри и следовательно закроет доступ к тому месту на внутр.поверхности ствола, где пятно. Я думал сначала избавиться от пятна, а потом вкрутить. Просто обратиться, чтобы наглядно показали, пока не к кому, поэтому может через чур щепетилен и боюсь что-нить сделать неверно
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

поэтому может через чур щепетилен и
Есть такое :P,тогда обычный бронзовый ёршик с маслом,потом закрутите чок и не парьтесь :Pстреляйте на здоровье,проблем с ружьём нет!
nmich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:17

Сообщение nmich » .

А пятна эти в сантиметре от среза случаем не резьба чоков?!!! Сфоткать можете? А то ща насоветуем.
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Добрый вечер ! Вот фото
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Фото
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Здесь есть ограничения по весу файла?
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Фото еще раз
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Незнаю, выбираю загрузить картинку, выбираю из фото, появляется маленькое фото, далее нажимаю загрузить, ввожу подтверждающий код, но в итоге только словесный ответ, могу на личную почту отправить, если есть желание
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Незнаю, выбираю загрузить картинку, выбираю из фото, появляется маленькое фото, далее нажимаю загрузить, ввожу подтверждающий код, но в итоге только словесный ответ, могу на личную почту отправить, если есть желание
Michael23
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:56

Сообщение Michael23 » .

Аа мрак
nmich
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:17

Сообщение nmich » .

Лучше пытаться сюда. Я не панацея.)))) Чем больше народу глянет, тем лучше.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя