ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Интересно, а какой бой у Вашего ружья?
Vyachko68

Сообщение Vyachko68 »

Если это вопрос ко мне то хоть из этого ружья без модель и лиш с номером А-ОП-3 и постреливаю с 10лет но по бумаге ни разу не стрелял. Единственный раз стрелял самокрутом по консервной банке на 35 метров, центр осыпи лёг по дну с зазором между дробинами два диаметра дробь была N6. В основном стреляю из него селезней из шалаша с подсадной 7 в правый 5 в левый.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение bigrubl »

Был владельцем указанной модели, но растался по причине повреждённогохрома перед чоком и большим усилием спуска. Сейчас на такие мелочи не обратил бы внимания- довёл бы до ума. Бой был если не выдающийся , но очень очень достойный. Поменял штук 15 ружей, но это помню...........
Vyachko68

Сообщение Vyachko68 »

Это ружьё с NА-ОП-3 в 60м году проходило комплексное испытание на живучесть из него было сделано 10000 выстрелов в разных климатических условиях на данный момент его настрел при скромных подсчётах в районе 17000 выстрелов. После живучки отец провернул ось переднего крюка на 180 градусов, но увы ничто не вечно под луной сейчас имеет место быть не критичный шат стволов, а хром в стволах выгорел за патронником и в чоках. Думаю эту мадель готовили в ижевске для замены ИЖ-54 на ней присутствует болт гринера но уже без выхода поперечной оси за габариты колодки и оно снабжено легко съёмным эжекторным механизмом орегинальной конструкции запатентованой ИЖмехом. Попытаюсь сделать в выходные фотки своего 26 и этого ружья чтобы всё было наглядно жаль солнышка не обещяют, боюсь при искуственном освещении не очень хорошо получится. От тех кто выкладывал фото прошу совета какой вес фотки максимален чтобы без проблем выложить.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Да...ружьё уникальное. Ждем снимков!
aRtem0n

Сообщение aRtem0n »

Действительно ружьё просто замечательное. У меня такое от дедушки осталось, правдо из-за халатного отношения стволы не очень в хорошем состоянии, а бой изумительный.
Shtuchniy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shtuchniy »

Ну чтож, опробовал я так называемый брамс кугель! Дрянь я вам скажу отменная, эт канешно на мой взгляд. При растоянии 45 метров недолёт почти полтора метра! Хотя не скрою, с 15 метров пеньки разлетались на ура!
У меня другой вопрос к знатокам, какие пули наше ружьишко любит?! В связи с удалённостью от центра России предлагают только Полева-2, и Кировчанку! У полева мне показался слишком мягкий сплав, а кировчанку надо до ума долго доводить!
А то у нас тут мишки разгулялись, с одной дробью не походиш, приходится в карман пару пуль ложить.
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

а что , гуаланди не купить?? жаль .... достойная пуля , 36гр мне нравится в феттеровской сборке . (думаю по мише неплохо будет )

зы ждем фоты отцовского ружа ))))
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

А где же фото этого необычного ружья?. :)
Shtuchniy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shtuchniy »

хм.. типа гуаланди у нас тока недоделаная кировчанка!..)
Кстати, ружьишко дало себе отметится! Я конечно знал что оно так кучно бьёт, но не настоко. Метров с 35-40 взял вчера зайчика, самое интересное что положил я его дробью 6-ой!!! Вскрытие показало 8 дробинок в районе лопатки, и одна дробина пробила сердечко. Ток вот патроны какието хитрые, Широкая обоима как у магнума ток она на 70, написано Espana Heavy 41, если интересно выложу фотку!
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

выложи фото патронов
agent-x

Сообщение agent-x »

Привет всем владельцам иж-26!
У меня есть вопрос, может кто сталкивался.
Купил недавно иж-26е 1970 года рядового исполнения в отличном состоянии при внешнем осмотре все в норме ровное, симметричное, прикладистое без каких-либо дефектов при внимательном рассмотрении, но при пристрелке прояснилась рваная осыпь с 30-60% дыр те с не пораженными участками на листе 1х1 метр разными марками патронов с контейнерами и номерами дроби с дистанции 20 и 35 метров...
Но это не самое худшее, еще правый с получоком ствол бьет туда, куда выцеливал, а левый с чеком постоянно ннзит на 0,5 метров и левее 0,1 метра постоянно это нормально или нет?
Может дело в тонкой шейке пистолетного типа приклада в периметре 11 см, которая возможно пружинит при выстреле или возможной не перпендикулярности ствола с дульным срезом или в чем-то еще?
Хочу повторить на глаз все идеально!!!
Shtuchniy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shtuchniy »

Вот эти чудо патрончики! Спецы пролейте свет!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Нет сомнения в высоком качестве данных патронов, но наши ИЖ-26 и "самокрутом" бьют отлично. :)
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Вопрос к Сергею Александровичу. Можно ли восстановить упругость подсевшей боевой пружины для ИЖ-54,26?
Vyachko68

Сообщение Vyachko68 »

Пробую выложить фотки своих ружей но в результате не уверен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеНа этом ружье родное цевьё я заменил на самодельное что бы не отличалось по хвату от ИЖ-26
Vyachko68

Сообщение Vyachko68 »

Это фотки ружья за номером А-ОП-3 как смог так и сфоткал не судите строго.
Vyachko68

Сообщение Vyachko68 »

А теперь фото моего ИЖ-26 с непонятным номером КГ-0003
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Да...очень интересные ружья!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Что скажет наш ув.VVal об этих ружьях?
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

Для СКС-26: недавно отстрелял свой патрон в папковой гильзе, 2.0г сокола, на порох пластиковый обтюратор из набора, потом картонная прокладка, войлочный разрезанный на четыре части войлочный осаленный пыж, картонная прокладка под дробь, дробь 1 32г согласованная с чеком. Пересыпка крахмалом+1.5г=33.5г , закрутка звездой. От кучности чуть не очумел 94% в круг 750 с 35 метров не попало в круг только пять дробин из 85,две дробинки не нашел в мишени вообще, а три дробины были рядом с краем круга. Вот такой получился патрон для дальнего выстрела по зайцу, да и забыл сказать, что дробь прилично сгущена к центру! При применении контейнера о такой кучности можно было только мечтать!!!
Изображение
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

Охотник1978
а это фото мишени о которой выше написанно???? а что это за "пустоты" справа от центра ??? и слева ?
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

jasav
Честно говоря даже не знаю почему нет равномерности осыпи, вроде и согласовал дробь с чеком и применил качественные обтюраторы на порох, и разрезал войлочный пыж на четыре части. При применении контейнера равномерность осыпи была хорошей, но кучность была слабовата, а мне нужен кучный патрон для максимального дальнего выстрела по зайцу 55-60м. Планирую попробовать сочетание пересыпки с применением контейнера, может ситуация с равномерностью и улучшиться. А как вы думаете в чем причина неравномерности осыпи?
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

я конечно , ен претендую на истину ))) но насколько я слышал равномерность осыпи это показатель качества конкретного ствола . или нет?? конечно , разными патронами можно изменить это дело , но все равно , думаю что больше это ствол.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

При применении крупной дроби нужно подбирать "свою" дробь, да еще для каждого ствола.
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

При применении крупной дроби нужно подбирать "свою" дробь, да еще для каждого ствола.
Пробовал я для чека и двойкой и единицей, двойка вообще дала неудовлетворительные результаты по всем параметрам, все патроны были контейнерные. Единица вроде неплохо, но кучность маловата, и я с вашей подачи решил попробовать безконтейнерную зарядку, получилось кучно, но с равномерностью не лады, на днях попробую единицу в контейнере с пересыпкой крахмалом, как отстреляю отпишусь какие получились результаты. А насчет качества ствола-претензий к нему нет, кольца ровные, концентричные т.е. отлично сверлен и кстати моим патроном на утку дробь N5 в контейнере давал отличные показатели по всем параметрам!!!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

По моим наблюдениям ИЖ-26-ые обожают 5-ку. :)
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сергей Александрович »

Вопрос к Сергею Александровичу. Можно ли восстановить упругость подсевшей боевой пружины для ИЖ-54,26?
Думаю что можно. Но для этого нужен хороший термист.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Да...с такими пружинами теперь проблема. Стоимость их в Москве, напр.,очень высока.
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сергей Александрович »

Советуете наладить их выпуск занедорого? :P
А ружья прикольные!Первое вылитый ИЖ-54,но эжектор..... а второй штучный ИЖ-26
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»