ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

Экстрактор обрабатывается заодно с патронниками.Можете получить головняк с извлечением гильз если где-то выступать будет.Плюс в этой теме владельцы ружей с отключаемыми эжекторами жаловались,что в режиме экстрактора гильза мало выдвигается,плюс головняк с цевьем....Заряжающий дело посоветовал.Это проще намного.Если опасаетесь что потеряете,болт на спецклей,и всех делов.
lena2406

Сообщение lena2406 » .

Если отключить режим экстракции(сняв пружины экстракции на цевье),то гильзы будут мало выдвигаться,но на ружьях(ИЖ-26)с выталкивателями этой проблемы же нет.На моем ружье стопорный винт немного разбит левым эжектором(краем ограничительной выборки).Поэтому левый эжектор можно немного пошатав,вытащить при закрученном ограничительном винте. Вот и боюсь потерять левый эжектор.Да,сегодня получил фото выбрасывателя и ограничительного винта от продавца,понял что ограничительный винт на моем ружье-самоделка.Оригинальный винт наверно был утерян предыдущим владельцем ружья.Как то так.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

По видимому вся проблема в том,что самодельный винтик у вас из сырой стали,а должен быть закален.Если оригинальный найти трудно,то нужно заказать выточить токарю из стали которая калится и закалить.Если и это проблема,то лично я сделал бы его из метчика как показал на картинке сам в домашних условиях.Хвост винта обточил бы алмазным надфилем зажав метчик в дрель до нужного диаметра.Наварил бы полуавтоматом плямбу из которой на той же дрели сформировал головку винта.Головку можно сделать повыше,и обязательно сделал бы чтоб она заходила в свое отверстие с натягом.Тогда винтик самопроизвольно не открутится.
Изображение
lena2406

Сообщение lena2406 » .

Винтик у меня не откручивается.Купил вчера от ИЖ26,выталкиватель и винтик,жду когда приедет.Если выталкиватель и винтик сядут нормально,буду искать цевье в сборе от ИЖ26,а может и это подойдет по железу.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

lena2406 писал(а): .Если выталкиватель и винтик сядут нормально,буду искать цевье в сборе от ИЖ26,а может и это подойдет по железу
Ну что тут можно сказать...только-бог в помощь!
Отпишите потом по результату.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

lena2406 писал(а): Винтик у меня не откручивается
lena2406 писал(а): На моем ружье стопорный винт немного разбит левым эжектором(краем ограничительной выборки).Поэтому левый эжектор можно немного пошатав,вытащить при закрученном ограничительном винте. Вот и боюсь потерять левый эжектор.Да,сегодня получил фото выбрасывателя и ограничительного винта от продавца,понял что ограничительный винт на моем ружье-самоделка.Оригинальный винт наверно был утерян предыдущим владельцем ружья.
Не совсем понял.А как тогда определили проблему с винтом?
lena2406

Сообщение lena2406 » .

Открутил ст.винт вынул эжектора,опять закрутил ст.винт и в просвет поглядел,винт немного смотрит в право.Поэтому при установленных эжекторах и вкрученном ст.винте,можно немного пошатав,вытащить эжектор левого ствола.
Shtuchniy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shtuchniy » .

Камрады, а цветную калку ни как не реанимировать? Только смериться?
Изображение
Изображение
Изображение
Shtuchniy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shtuchniy » .

Изображение
Изображение
Shtuchniy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shtuchniy » .

Изображение
Shtuchniy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Shtuchniy » .

Изображение
Заряжающий
Поручик
Поручик

Сообщение Заряжающий » .

Изначально написано Shtuchniy:
Если вас интересует история и технология получения цветной калки, то смотрите https://shotguncollector.com/2...%d1%82%d1%8c-i/ . Конкретных исполнителей можно найти в разделе "Тюнинг и ремонт". Но затраты будут таковы,что скорее всего придётся "смЕриться". :)

Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Может быть чеовеку и не важна стоимость работ? Тогда нт ничего невозможного.
Заряжающий
Поручик
Поручик

Сообщение Заряжающий » .

Если не важна стоимость,то надо покупать Голландов, Пердеев и прочих Боссов с Черчиллями! :)
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Ключевое слово покупать! А как быть с теми что в наследство достались?
lena2406

Сообщение lena2406 » .

Смириться с наследством.
necron12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение necron12 » .

А как быть с теми что в наследство достались?
Мне, как раз в наследство досталось. И калка в состоянии похожем на фото выше. На бой не влияет, так что
Смириться с наследством
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение харамамбару » .

Открылись.

Изображение
Изображение
temeshoff

Сообщение temeshoff » .

Принимайте в ряды свои. Приобрел иж 26 себе. Ружье первое мое.
temeshoff

Сообщение temeshoff » .

Изображение
temeshoff

Сообщение temeshoff » .

Изображение
temeshoff

Сообщение temeshoff » .

Изображение
Изображение
bo mo
Рядовой
Рядовой

Сообщение bo mo » .

Не смог устоять )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Andrei 36

Сообщение Andrei 36 » .

Поздравляю.Метких выстрелов вам...Великолепный сохран.
bo mo
Рядовой
Рядовой

Сообщение bo mo » .

Спасибо .Скорее всего даже и стрелять не буду . Может на стенде опробую. Ружьё вообще не стрелянное ) На коллекционку повешу . Благо есть с чего стрелять ) К тому же моего года рождения )) Хотя есть странность . В паспорте - конец марта 71 года . А номер 00004 .Четвертое ружьё за три месяца ? Что за ... ?
hetzer1987

Сообщение hetzer1987 » .

На коллекционку повешу . Благо есть с чего стрелять )
Идея годная, Иж-26 как из коробки не особенно много, хотя в состоянии близком к новому их очень и очень много, можно взять второй с небольшим настрелом для охот.
Заряжающий
Поручик
Поручик

Сообщение Заряжающий » .

Изначально написано bo mo:
Спасибо .Скорее всего даже и стрелять не буду . Может на стенде опробую. Ружьё вообще не стрелянное ) На коллекционку повешу . Благо есть с чего стрелять ) К тому же моего года рождения )) Хотя есть странность . В паспорте - конец марта 71 года . А номер 00004 .Четвертое ружьё за три месяца ? Что за ... ?

Это четвёртое ружьё серии Т. А до этого завод мог лепить серию ружей другой модели и другого калибра, обозначенную другой литерой. Одновременно круглый год выделывать ружья всех моделей и калибров это для завода слишком затратно и затруднительно из-за ограниченных ресурсов станков, оборудования, площадей и квалифицированной рабочей силы. Да и куда их девать потом столько!? :)
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Как то возникал у форумчан вопрос сравнения и взаимозаменяемости цевья на ИЖ-26 и ИЖ-26Е. Вот фото если кому потребуется.
Изображение
Изображение

lena2406

Сообщение lena2406 » .

Слева цевье от ИЖ-26Е(эжекторы),справа от ИЖ-26(экстракторы).Вот и не могу найти цевье(дерево) от ИЖ-26Е.Деревяхи у них разные,фрезеровка дерева другая,у ИЖ-26Е поглубже фрезеруется,т.к.пружины 2 шт.есть в механизме эжектора.Крутые продавцы предлагают цевье в сборе купить,да и цену ломят не реальную,а мне деревяха только нужна.Обновить хочу чуть-чуть цевье,старое затерлось сильно.
СТРЕЛКОВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение СТРЕЛКОВ » .

Доброго всем времени суток. Тоже прикупил 26-й
Изображение
Изображение
Изображение
Без знака качества, буквы иностранные, но деревяха- бук. Так бывает?
Изображение
Когда-то кому-то кем-то за что-то было подарено))). Из дома выходило изредка)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»