ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

A&R
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение A&R » .

Хороший штучник, поздравляю! Приклад хз родной ли, но подогнан хорошо и орех очень даже неплохого рисунка для этого ружья. Я не знаю, штучникам пропитывали приклады или тоже лакировка шла, от этого можно плясать, родной или нет, хотя снять лак прошлый хозяин тоже мог вполне. Затыльник похож на родной, современные из черной резины. Все имхо, я не эксперт. Главное чтобы нравилось и стреляло. Почему то с этой моделью или категорически нравится или категорически нет) я например влюбился...
bogdan-spb

Сообщение bogdan-spb » .

У меня у штучника родной приклад пропитан. И пистолетная ложе, а не английское.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

A&R писал(а): Хороший штучник, поздравляю! Приклад хз родной ли, но подогнан хорошо и орех очень даже неплохого рисунка для этого ружья. Я не знаю, штучникам пропитывали приклады или тоже лакировка шла, от этого можно плясать, родной или нет, хотя снять лак прошлый хозяин тоже мог вполне. Затыльник похож на родной, современные из черной резины. Все имхо, я не эксперт. Главное чтобы нравилось и стреляло. Почему то с этой моделью или категорически нравится или категорически нет) я например влюбился...
Спасибо за отзыв!Продавец сказал,что ружьё то-ли конфискат,то-ли с хранения бесхозное.ЛРОшники игрались им,от этого есть коцки.Где то читал,что орех не лакировали,только бук.
Это первая горизонталка у меня,для того и взял,чтобы почувствовать,и первое разочарование еще не отстреливая.При обхвате цевья пальцы перекрывают мушку.И зацепиться ими больше не за что.А если стрелять с ладошки,то второго быстрого выстрела по цели не получится.

dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

bogdan-spb писал(а): У меня у штучника родной приклад пропитан. И пистолетная ложе, а не английское.
P.M. Ц
Все в основном и есть с пистолетной штучники.Вот глянуть бы английскую родную еще.Рядовых то есть в кол-ве с английской.В этой теме пару-тройку есть,а штучников с ней больше не видел.Правда пол темы пока только осилил.
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

кому надо чертеж могу продать к ложе иж26
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

Друзья,если у кого лежит такой заводской затыльник невостребованный,куплю дорого для другого ИЖа.Мне с ним приклад как раз.
Изображение
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

dalnoboi61 писал(а): Друзья,если у кого лежит такой заводской затыльник невостребованный,куплю дорого для другого ИЖа.Мне с ним приклад как раз.
Кто поможет с поиском такого затыльника,любые запчасти из этой кучи потрохов в подарок.Только в единственном числе.
Изображение
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

Все-таки дерево оказалось родное.Этот же сборочный номер внутри цевья и на некоторых деталях УСМ.УСМ весь хромирован,за исключением пружин конечно.На вид все как новое,ржи нет.Но...если там и была когда-то смазка,то давно испарилась.Все сухое,даже пальцы не пачкает.Считаю,что если ружье ни разу не разбиралось и даже работает отлично,коробку все-же стоит разобрать,отдефектовать детали,почистить и смазать.ИМХО.
Скорее всего и тыльник родной.Кто-нибудь подскажет как он крепится,неужели приклеен?

Изображение
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

В помощь нам в этом деле старые добрые советские отвертки.На современных из магазина или кромка сминается,или крошится.Проверенно ранее.Главное сделать поверхности жала из конусных параллельными.Тогда углы шлица на винте не будут заминаться.На моих практически не видно что крутились.Наверно есть хорошие фирменные современные,но их жалко портить,а оружейные больно дороги.Актуальны только для мастеров.
Немного повозился только с большими винтами на личинке УСМ.Один сорвался когда на отвертку одной рукой сильно надавил,другой крутил зажав отвертку плоскогубцами.Второй сразу не поддался.Рисковать испортить винт не стал.Бронзового бородка у меня нет,поэтому простучал его шпилькой через несколько слоев от люминевой пивной банки.Дело пошло.Остальные винты от руки.Вообщем все можно порешать подручными средствами,не имея дорогущего специнструмента.
Изображение
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

Вот так выглядят боевые пружины,долгое время стоящие на боевом взводе.
Правый ствол осечил через раз,левый вообще капсуль не накалывал.Только небольшой след от бойка был.
Что интересно,не работал левый эжектор.Я полез в цевье,там все норм.Ничего не нашел,все новое,взводители тоже без износа.Не знал даже на что грешить.Когда поменял б.пружины он заработал!Не могу понять как боевая пружина влияет на эжектор,но фвкт остается фактом-эжектор заработал без нареканий,до этого ни разу не срабатывал.
Изображение
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

Осилил всю тему.Часто задают вопрос чем взводить-снимать со взвода молоточки эжектора.У кого-то гвоздик гнется,у кого-то сверло ломается.Я сделал из двойки шестигранника из самого дешевого китайского набора шестигранников.Дорогие нет смысла покупать.Здесь сталь гумно конечно,но свою задачу выполняет на отлично - не гнется и не ломается.Как-то так...Может кому пригодится..
Изображение
bogdan-spb

Сообщение bogdan-spb » .

Осилил всю тему.Часто задают вопрос чем взводить-снимать со взвода молоточки эжектора.У кого-то гвоздик гнется,у кого-то сверло ломается.Я сделал из двойки шестигранника из самого дешевого китайского набора шестигранников.Дорогие нет смысла покупать.Здесь сталь гумно конечно,но свою задачу выполняет на отлично - не гнется и не ломается.Как-то так...Может кому пригодится..
А зачем обточили край, вы-же цементирующий слой сняли.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

bogdan-spb писал(а): А зачем обточили край, вы-же цементирующий слой сняли.
Что за цементирующий слой?Это однородная самая дешевая инструментальная китайская сталь в лучшем случае.А обточил потому,что шестигранник двойка в дырку не лезет.Там 1,8 примерно,не мерил.
Там в этом наборе еще по-моему 1,5 шестигранник есть.Но он доверия не вызывает,а двоечка самое то.
Chetan

Сообщение Chetan » .

Изображение
Первый выход этой весной с иж-26е
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

Зачет.С полем!
storg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение storg » .

Купил ИЖ-26Е. Внешне состояние хорошее. После отстрела сразу выявились несколько проблем. Правый ствол не пробитие капсуля. То пробивает то не пробивает. Эжектор не выбрасывает пустую гильзу из правого ствола. При стрельбе пулей дует гильзу на эжекторе. Гильзу не выдрать из обоих стволов. Что делать? Кто что подскажет.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

storg писал(а): Что делать? Кто что подскажет.
Х.З.для кого и зачем я об этом семью постами выше писал...?
Про подутие гильз не помогу-странно вообще.Могу только предположить,что эжекторы не с этого ружья.
thfkfi
Поручик
Поручик

Сообщение thfkfi » .

Купил ИЖ-26Е. Внешне состояние хорошее. После отстрела сразу выявились несколько проблем. Правый ствол не пробитие капсуля. То пробивает то не пробивает. Эжектор не выбрасывает пустую гильзу из правого ствола. При стрельбе пулей дует гильзу на эжекторе. Гильзу не выдрать из обоих стволов. Что делать? Кто что подскажет.
26го- не имею,но из простого,что можно предложить.Для профилактики положить колодку ружья в керосин или что то похожее промыть,возможно боек с пружиной промоются и нормально заработают.Второе пробуйте сменить патрон,лучше не пулевой.Патрон с пулей заведомо имеет большие давления.Возьмите любой свежий на 32 грамма проверьте.Советские 58е,26е имеют узкие-строгие патронники ,возможно нужно подобрать патрон или собрать самому.
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой

Сообщение dalnoboi61 » .

thfkfi писал(а): 26го- не имею,но из простого,что можно предложить.Для профилактики положить колодку ружья в керосин или что то похожее промыть
Промывать,значит все разбирать,из-за особенностей конструкции.Если ружье мало использовалось,то внутри на 99,9 % все будет чисто.Моё ИМХО,разбирать,ставить новые боевые пружины,в брандтрубки не лазить,все смазать и все заработает.
Эжектора смотреть по патроннику-они обрабатываются заодно с патронником.
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrei 56 » .

Доброго времени суток, парни.Позвольте узнать, а дерево на цевье от иж 58 подойдет на 26? Заранее спасибо за ответ.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Нет не подойдет.
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrei 56 » .

Спасибо.Буду искать.
storg
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение storg » .

dalnoboi61 писал(а): .З.для кого и зачем я об этом семью постами выше писал...?
Про подутие гильз не помогу-странно вообще.Могу только предположить,что эжекторы не с этого ружья.
edit log
P.M. Ц
Дует гильзу только при стрельбе пулевыми патронами. Семёркой по вальдшнепам стрелял, не дует.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Значит надо не мучить чоки и взять второй ствол с цилиндром! :)

Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Деревяшку на цевье найти не проблема пока.

Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Andrei 56 » .

Иван, подскажи, пожалуйста где?
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Если вас б/у вариант устроит то это не вопрос совсем.
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maiman-73 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maiman-73 » .

Вот что нашел на просторах Урала, принимайте в общество больных людей, сегодня оплатил, осмотрел ЛЯЛЬКА, есть косячки но это возраст, ни какого шата, есть пятна на дереве и метале, но они без повреждения поверхности, просто пятна, прошарил и облизал, буду теперь оформлять, но сейчас с этим вирусом будут проблемы наверное. Вот что значит умение читать, читать что нужно, спасибо советской школе за приучение читать внимательно и целеустремленно. Кстати заметил проблемы у ИЖ-26 только возрастные, а у новодела все начинается с приобретения, то есть танцы с бубнами начинаются сразу с момента приобретения, не верите- почитайте ветки ружей новоделов. После того как привезу домой буду фотать и публиковать, а пока ощущаю просто счастье, как в детстве когда купили игрушечную пушку, но сейчас это обдуманно, в наличии есть все что есть сейчас на рынке оружия, как мне кажется то что м не нужно, а теперь точно есть то о чем мечтал. ЕСТЬ ВСЕЕЕЕ.
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение maiman-73 » .

Да кстати, эти стволы только для эстетики, для получения кайфа именно кайфа, стрелять планирую только дробью, именно дробью, не безумными навесками а дробью для ОХОТЫ, то есть от 28 до 32 гр., просто получать кайф от выстрела и стволов, тут один очень хороший человек на ветки писал что это ружье для кайфа, хотя есть у него и немец и довольно знаменитый и дорогой, но иж 26 для кайфа КАК ОН ПРАВ, стрелял из всего что стреляет, но хочется просто спокойства и охоты. Выезд для ствола только весна и немного осени, а так все стреляю 20 сайгой и очень ей доволен, берет все от гуся до медведя, но иж это фитиш, будем сходить с ума, по доброму.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»