ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter22lt » .

Вот и я потому не кручу)
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Товарищи-господа-камрады-амиго-кунаки, а вы посты читаете вообще? Для тех кто на бронепоезде могу повторить: на данном ружье, с автоматическим предохр. описываемый случай является нормой. Ничего крутить, перетягивать и ослаблять не надо!!! Сразу извиняюсь за резкость.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Для тех кто на бронепоезде могу повторить: на данном ружье, с автоматическим предохр. описываемый случай является нормой. Ничего крутить, перетягивать и ослаблять не надо!!!
100 %% !
Тем более,"нажимать на курки" (# 5499), интересно-как это можно сделать ... ?
Герман Бор

Сообщение Герман Бор » .

В общем ладно... Не буду лезть никуда!Приобрёл так приобрёл, смотрите, комментируйте и т. п.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Герман Бор

Сообщение Герман Бор » .

А это баланс

Изображение
Изображение
Герман Бор

Сообщение Герман Бор » .

Далее будет тестовый отстрел,заводскими патронами
без контэйнера дробью:7,5,3,1,0,00.Т.е.по всем канонам-доска,мишени зернова, либо 16ти дольные. Следите за новостями)
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

Не буду лезть никуда!Приобрёл так приобрёл, смотрите, комментируйте и т. п
Конечно,не надо лезть.Выше говорили,как делать мягкий спуск курков,надо,обязательно,стволы открыть до отказа (бывает на некоторых ружьях они (стволы)несколько "возвращаются"назад,то есть отпружинивают на закрывание и тогда предохранитель невозможно сдвинуть вперёд, так чтобы нажав на спусковые крючки был произведён мягкий спуск курков. Откройте стволы полностью,можно их в таком положении придержать (рычаг затвора должен уйти чуть влево,не держите его,тогда Вы можете предохранитель сдвинуть вперёд),предохранитель вперёд,нажали оба спуска,закрыли ружьё (желательно,не дать рычагу затвора свободно "хлопнуть"при закрывании ружья,подставьте большой палец для этого).Всё !
Отличное приобретение - Поздравляю ! Ждём отстрелов,думаю,они Вас порадуют.
С ув. .
Герман Бор

Сообщение Герман Бор » .

Изначально написано KorgevUG:

закрыли ружьё (желательно,не дать рычагу затвора свободно "хлопнуть"при закрывании ружья

Всегда закрываю плавно,если надо довожу рычаг)
P.s.видел как некоторые индивидумы закрывают так, как терминатор в фильме захлопывает дробовик, естественно их ружья ждёт неминуемый шат
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter22lt » .

Да правильно написал Герман Бор о проблеме, вопрос то не в том что предохранитель сам включается, в в том чтоб сделать плавный спуск, нужно не просто предохранитель сдвинуть вперёд и нажать курки, а сдвинуть вперёд и удерживать его в переднем положении так как он не фиксируется и толькл потом нажить на спусковые, то есть чтоб сделать плавный спуск нужно задействовать ОДНОВРЕМЕННО три пальца, а так быть не должно.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

У Вас тяжелый случай. Примите мои соболезнования. Это не лечится.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение KorgevUG » .

нажать курки,
Земляк,Денис... ну что Вы в самом деле... а , как можно "нажать курки" !?
hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter22lt » .

KorgevUG писал(а): Земляк,Денис... ну что Вы в самом деле... а , как можно "нажать курки" !?
Ну да согласен, некорректно выразился... Но смысл главное донес. И мне присылал видео один камрад как у него работает предохранитель. Предохранитель вперёд свдинул и братно он сам не возвращается.
bogdan-spb

Сообщение bogdan-spb » .

Читаю посты, ну прям проблема мирового масштаба, Вассермана вызывать надо срочно. Про мягкий спуск Все описано в инструкции, и у меня ни когда проблем не возникало, что на 54, что на 26Е. Жаль на немце мягкого спуска нет, приходится пользоваться фальш патронами.
харамамбару
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение харамамбару » .

Открылись.
Взял 3 горлицы с подхода.
В общем попробовал стрелять спортингом 24гр 7.5 дробь. На коротке (до ~20м) очень хорошо (по голубю). Накрывает замечательно, тушки не разбивает даже с 5-6 метров, отдачи нет вообще, что круто, ибо от 32гр навесок к обеду плечо отваливалось и начинала болеть голова)

hunter22lt
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение hunter22lt » .

bogdan-spb писал(а): Читаю посты, ну прям проблема мирового масштаба, Вассермана вызывать надо срочно. Про мягкий спуск Все описано в инструкции, и у меня ни когда проблем не возникало, что на 54, что на 26Е. Жаль на немце мягкого спуска нет, приходится пользоваться фальш патронами.
Нет чтоб подсказать что куда крутить, так нет надо поумничать.
bogdan-spb

Сообщение bogdan-spb » .

Извиняюсь, что не сдержался.

Герман Бор

Сообщение Герман Бор » .

Харамамбару даю подсказку
Изображение
Т. е.сам понимаешь,что надо разобрать,посчитать,и заново собрать патрон,и выстрелить с чока и получока. Если наглядно,отстрел надо осуществлять стандартным патроном для 12го калибра,32 гр.Видео хорошее,но чего-то не хватает здесь
GAA76

Сообщение GAA76 » .

Доброго времени!В данной теме рассматривался вопрос неполного открытия стволов.Кто-нибудь смог сам ее решить? Если смог то как?
GSV23

Сообщение GSV23 » .

Да , есть такая фишка на моём. Что-бы извлечь патроны приходиться поджимать стволы , преодолевая усилие пружин. Бля.., не хватает третьей руки в ответственный момент. Изучая тему , понял что такая "хрень" встресчется на новых или мало стреляных ружьях ( к коим отношу и своё).Пружины подустанут и будут , стволы, подать до конца. У меня без эжекторов!И Я не мастер по ремонту)).Хотелось бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА ( без домыслов), да и закрыть тему.
GAA76

Сообщение GAA76 » .

У меня то же без эжекторов. А малостреляное это сколько выстрелов?

A&R
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение A&R » .

Прошусь в вашу песочницу! Купил в подарок отцу. Как по мне, состояние отличное. Стволы только чуть воронение стёрто в одном месте, сыпи нет,кольца и зеркало в идеале. Шата никакого нет. Что скажете?
A&R
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение A&R » .

Изображение
A&R
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение A&R » .

Изображение
A&R
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение A&R » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
A&R
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение A&R » .

Эжекторное. Насчёт года выпуска, 1970 или 73? Паспорта нет
Chetan

Сообщение Chetan » .

Изначально написано A&R:
За ремонт не скажу, но если стволы внутри в идеале, остальное думаю что поправимо. Бой у этой модели действительно отменный...

Спасибо!
В стволах зеркало. Сегодня поеду, посмотрю его еще раз более внимательно.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Указатель взвода отсутствует - значит кто то хорошо внутри "покопался", так что "лишние детали остались на столе" :)
Chetan

Сообщение Chetan » .

Изначально написано Ivan_K:
Указатель взвода отсутствует - значит кто то хорошо внутри "покопался", так что "лишние детали остались на столе" :)

100% кто то лазил, на одном из винтов видно что шлицы подмяты.
Вот и думаю стоит брать и довести до ума или нет.
Ствол чистый и визуально ровный без поддутий.
Ivan_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ivan_K » .

Это зависит т того в какой бюджетреально выйдет доведение его до ума. Если есть выбор начальная цена + цена ремонта = чтонаэту сумму можно взять другое. Вот и решение.
А если ружье "легло" то надо брать и не париться.
Chetan

Сообщение Chetan » .

Изображение

Смотрел ещё один иж-26. Снаружи есть раковины на стволах, внутри все отлично. На цевье говорят якобы пружина лопнула, но я честно говоря не знаю что тогда будет. Но эти толкатели эжекторов подклинило сильно. Двигаться они не хотят.
Подскажите пожалуйста как это вылечить?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»