ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

vjyfijyjr1971
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

парни вопрос-при взведении пружин щелчок слышен на иже.\типа тоз 34 или тоз 25\не было их у меня.
закуска

Сообщение закуска » .

Доброго времени суток,с наступающим вас!
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и как с этим справитсяи стоит ли самому лезть туда или всё таки лучше в мастерскую .Ситуация такова,ружьё в боевом положение ставлю на предохранитель,нажимаю на курок ,предохранитель движется в вперед и производится спуск ,но при этом на второй курок не нажимает , заново на предохранитель и могу на другой курок нажать.Не в боевом положении такая же ситуация.
vjyfijyjr1971
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение vjyfijyjr1971 » .

вот вот--такая ж заморока
fadeev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение fadeev » .

Счастливый владелец Иж-26е 1971 г.в.

Изображение
Изображение
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shock66 » .

Доброго времени суток, форум!
Ко мне в руки попало ружьё - ИЖ-26Е, но, очевидно, с каким-то дефектом.
Данной модели в моём активе ещё не было, как и опыта пользования.
Возник вопрос такого плана: собранное ружьё, переламываю его, срабатывают эжектора, закрываю его, используя плавный спуск, опять переламываю - эжектора не взводятся.
Для неполной разборки снимаю цевьё - его подбрасывает пружинами "молоточков".
Вот здесь и кроется пуля: я не могу его поставить на место, пока принудительно не взведу пружины эжекторов в цевье.
А если пытаться собрать, не взводя эти пружины, то во-первых, боевые пружины должны быть взведены, а во-вторых - сборка получается какая-то корявая - цевьё приходится подсоединять и удерживать на стволах раскрытого ружья, которое приходится с некоторой сноровкой закрыть :(
При этом эжектора остаются не взведенными.
Может я что-то делаю не так, либо ружье в не совсем рабочем состоянии?
Прошу консультационной помощи действительных и бывших владельцев именно ИЖ-26Е. Отсылать в поиск не стОит - не нашел подсказки. Паспорт читал.
Заранее благодарен за помощь!
Bobr4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bobr4 » .

shock66 писал(а): я не могу его поставить на место, пока принудительно не взведу пружины эжекторов в цевье.
Всё правильно и хранить цевьё со спущенными пружинами, дабы не посадить их. Новые достать проблематично.
Вячко68
Рядовой
Рядовой

Сообщение Вячко68 » .

Проблема не совсем понятно описана,но тем немение цевьё присоединяется только со взведёнными эжекторами. Цевьё подбрасывает потому, что кулачёк стоит в положении эжектор отключен поверните кулачёк на оси на 180 градусов. Да деталька которую я называю кулачёк расположена на колодке между взводителей курков. Ну как смог ща народ отойдёт от НГ и более научно объяснит.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shock66 » .

Изначально написано Bobr4:

Всё правильно и хранить цевьё со спущенными пружинами, дабы не посадить их. Новые достать проблематично.

я не против такого хранения, да вот взводить эжектора - ещё те танцы с бубном :(
Bobr4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bobr4 » .

shock66 писал(а): да вот взводить эжектора - ещё те танцы с бубном
Этт точно, без подручных средств не обойтись. На молоточках эжектора отверстия, подбираем по диаметру отверстия штырь и как рычагом взводим пружины эжектора. Себе изготовил из попавшегося под руку дротика для дартса, оперение ясно убрал.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shock66 » .

Изначально написано Bobr4:

Этт точно, без подручных средств не обойтись. На молоточках эжектора отверстия, подбираем по диаметру отверстия штырь и как рычагом взводим пружины эжектора. Себе изготовил из попавшегося под руку дротика для дартса, оперение ясно убрал.

во-во, а то всякие скрепки/гвоздики - слабоваты :(
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение adalas » .

Всех с Новым Годом!
С 2009 года владею экспортным ИЖ-26Е. Спонтанно зашел в один из оружейных магазинов Томска. Было 2 экземпляра. Один сразу оплатил чз 3 недели забрал(знакомый инспектор ЛРр сделал зеленку за 2недели).
После его приобретения сразу продал ТОЗ-120 чуть позже Бекас-12М авто. По поводу эксплуатации даже добавить нечего к выше сказанному. Мощное, надежное до усеру, не неприхотливое к боеприпасам! !! Бьет всеми номерами, но особенно 2кой и 4кой. Души выносит на запредельных дистанциях. Не раз люди видевшие с какого расстояния косачей с берез снимал просили продать ружье))) никогда и ни за какие деньги! Надежный верный друг!!! Ну и фото)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение adalas » .

Изображение
Bobr4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bobr4 » .

С полем!
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение adalas » .

Bobr4 писал(а): С полем!
Нет у нас полей! Одни болота.
Но спасибо))
вентель77788999

Сообщение вентель77788999 » .

кто пользует пули 'стрела', как она себя ведёт и не опасна ли для 26го?? кал 12!
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано adalas:

Нет у нас полей! Одни болота.
Но спасибо))

:)
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shock66 » .

Сегодня замерил вес того ИЖ-26, про который вопросы задавал.
Потянул на 3185 гр.
Однако, легковат, учитывая его родословную от ИЖ-54
Bobr4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bobr4 » .

Изначально написано shock66:
Сегодня замерил вес того ИЖ-26, про который вопросы задавал.
Потянул на 3185 гр.
Однако, легковат, учитывая его родословную от ИЖ-54

По паспорту 3,3 кг.  Ваш и правда легковат.
Bobr4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bobr4 » .

Взвесил своё, потянуло 3 374гр. потяжелее.
shock66
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение shock66 » .

Изначально написано Вячко68:
Проблема не совсем понятно описана,но тем немение цевьё присоединяется только со взведёнными эжекторами. Цевьё подбрасывает потому, что кулачёк стоит в положении эжектор отключен поверните кулачёк на оси на 180 градусов. Да деталька которую я называю кулачёк расположена на колодке между взводителей курков. Ну как смог ща народ отойдёт от НГ и более научно объяснит.

Да наука тут ни при чем, понял я о какой детали речь идет
Только вот не врублюсь как её поворачивать на 180 гр. - ось выбивать надо?
Skaut282!

Сообщение Skaut282! » .

Всем привет. Принимайте в свой круг по интересам)
Вчера сдал все документы на зеленку, через 1.5 недели приобретаю с рук иж 26 е, май 1969 года, с родным паспортом.
В среднем состоянии, стволы в идеале, шата нет, есть косяк по дереву, сохранение цветной калки процентов на 30-40.
Как ружье будет у меня выложу подробные фото.
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение перепрыжкин » .

коллеги, подскажите, какие фото кинуть дополнительно, чтоб понять до какой степени удался сохран ружья...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано перепрыжкин:
коллеги, подскажите, какие фото кинуть дополнительно, чтоб понять до какой степени удался сохран ружья...

Нормальное - рабочие ружо, деревяшку поправить и будет все Ок!
Bobr4
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Bobr4 » .

Подушку стволов не плохо увидеть. И согласен с Евгеша54.
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор

СДЕЛАЕМ...дерево не трогал,так как хотел показать что лак еще родной, не ремонтный ....
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

Можно даже спросить точнее - до какой степени сохран не удался :)
перепрыжкин
Ефрейтор
Ефрейтор

это что считать эталоном ружейного счастья, к примеру есть у меня иж 54, заношенный донельзя,к тому же в стволах раковины, но как с него перепел валиться, песня, оказываеться у него оба ствола цилиндры, а есть винчестер м 1895г 16 кал с дтк полковника кутца, стволы зеркало,насадка раструб,система псевдо автомат,так с него я в три раза хуже попадаю по махонькой птичке, что за лучше для меня ствол, как вы думаете....нам не до баловства диванного,мы не в сочах проживаем,а краях суровых и диких,нам семью кормить надо....
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор » .

это что считать эталоном ружейного счастья, к примеру есть у меня иж 54, заношенный донельзя,к тому же в стволах раковины, но как с него перепел валиться, песня, оказываеться у него оба ствола цилиндры, а есть винчестер м 1895г 16 кал с дтк полковника кутца, стволы зеркало,насадка раструб,система псевдо автомат,так с него я в три раза хуже попадаю по махонькой птичке, что за лучше для меня ствол, как вы думаете....нам не до баловства диванного,мы не в сочах проживаем,а краях суровых и диких,нам семью кормить надо....

Да, семья требует жертв...
siial
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение siial » .

Господа ИЖ 26-иводы, помогите с вопросом: есть ИЖ-26Е достался по наследству. Практически не стрелял из него. Сначала был сломан ударник, я года два назад заменил, его. Поставил новую ложу выехал пострелять, а правый курок не взводится. Вопрос, что это может быть и как ремонтировать? Последовательность моих действий: после сборки ружья переламываю его, а указатель взвода правого курка остаются утопленным, соответственно при нажатии на курки левый срабатывает, правый не работает. При попытке разобрать - цевье отпрыгивает и взводители пружин экстакторов остаются как на фото. Что мне нужно заменить?
Изображение
siial
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение siial » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»