ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Были ложи даже из березы...Где-то в начале темы ВВал объяснял почему..
rg45new

Сообщение rg45new » .

Подскажите: В лро лежит иж26 штучное. Стволы- зеркало, дерево не сильно пошарпанное(лак покоцан основательно) просят 8т,р,
брать стоит если цевье имеет шат?
rg45new

Сообщение rg45new » .

Ну или люфт, даже так точнее.
thfkfi
Поручик
Поручик

Сообщение thfkfi » .

Стоит брать,устранить шат цевья не проблема.ИМХО
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

Сообщение Валерий Фёдорович1 » .

цитата:
Originally posted by rg45new:

Подскажите: В лро лежит иж26 штучное. Стволы- зеркало, дерево не сильно пошарпанное(лак покоцан основательно) просят 8т,р,
брать стоит если цевье имеет шат?

цена скажем вкусная ещё и за штучное но очень сильно бьют сомнения по
поводу стволов да и посмотрите глубокие ли раковины на брандтрубках
если они вообще есть.я имею виду раковины. могло быть и такое что
просто лупили самокрутом с большой навеской дроби и пороха от сюда и шат а стволы и брандтрубки в норме. а шат убрать нет проблем.
rg45new

Сообщение rg45new » .

Спасибо. А что может быть не так со стволами- кольца ровные, сыпи-раковин нет. А вот цевье сразу бросилось, что хлябает не по детски. Сегодня хотел повторно осмотреть но лрошник смотался по неотложным делам.
На что еще можно посмотреть при выборе? Где может быть подвох? При том, что знаю : все более менее годные стволы у нас расходятся по своим да нашим.
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

цитата:
Originally posted by rg45new:

А вот цевье сразу бросилось, что хлябает не по детски

так вы дорогой информацию точно давайте шат это когда ствол в ствольной
коробке болтается а цевьё на стволе это вообще не диагноз а побочный
эффект
бегите и берите 8 за штучный это подарок и фото в тему
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цевье может болтаться по причине-усохло дерево всего то.если со снятым цевьем качая ружье стволы не шатаются и лоб колодки без прогаров как и писалось выше-беги и бери и снова беги быстро домой :P
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Штучное за 8-брать!
rg45new

Сообщение rg45new » .

Понял. Спасибо.
Boxing

Сообщение Boxing » .

Продам ИЖ 26, 1974г.в., Настрел=0, Москва, ЮЗАО вот по ссылке всплыл ещё один двадцать шестой с вороненой колодкой (недавно обсуждали).[/B][/QUOTE]
Смотрел этот иж, состояние не очень. В патроннике конкретный слой коррозии. Ружье не смазывалось лет 20. Винты на цевье сорваны. На бандтрубках следы, полосы. Приклад покоцан. Шомпол в стволах не бывал с рождения. Стоит оно 50 тыр?
rg45new

Сообщение rg45new » .

Камрады! ЙА Мудак- Сегодня был в лро- запродали того ижа штучного(не дождался он меня). Пойду башкой об стену стучать. :(
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

цитата:
Смотрел этот иж, состояние не очень. В патроннике конкретный слой коррозии. Ружье не смазывалось лет 20. Винты на цевье сорваны. На бандтрубках следы, полосы. Приклад покоцан. Шомпол в стволах не бывал с рождения. Стоит оно 50 тыр?
в таком состоянии стоит максимум 10 тыщ.
цитата:
Камрады! ЙА Мудак- Сегодня был в лро- запродали того ижа штучного(не дождался он меня). Пойду башкой об стену стучать.
случается и такое, не огорчайтесь. Я недавно к браунингу а-5 довоенному за 12000р опоздал. не успел-значит не моё.
rg45new

Сообщение rg45new » .

цитата:
Originally posted by Panker:

не успел-значит не моё.

от и я так подумал. Хотя все-равно обидно...
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Штучные ИЖ-26 попадаются,конечно,крайне редко..Но можно найти и вполне достойные экземпляры в других вариантах исполнения,тем более что технология изготовления 26-х делает их практически штучными..
rg45new

Сообщение rg45new » .

там колодка покрыта серебренным чем то. Приятнее на вид.
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

цитата:
Originally posted by СКС-26:

технология изготовления 26-х делает их практически штучными..

согласен сами по себе даже в простом исполнение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цитата:
технология изготовления 26-х делает их практически штучными..
+500!
Получил инфу из ижевска по своему неизвестному иж 26.год выпуска 1974!приступаю к реставрации и немного изменению формата по гравировке и вообще внешнего вида,так что как будут результаты фото буду подвешивать.Для любителей и ценителей-ружье комерческое ,то есть после реставрации буду продавать этот абсалютно единственный в своем роде ружик.Так что пишите в личку кто реально хочет купить его(решил делать полупистолет но если будет заказ то и англицкое сваяем :P)
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

встану на очередь за данным экземпляром хотя могу забрать так как есть
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

ответил вам в П,М.С уважением.
Вот фото ружья которое буду реставрировать.других фото до завершения не будет.С уважением.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

цитата:
Originally posted by СКС-26:

Красиво!!

резервист тянет через пару недель снова в продаже
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

Этож для какой шеи ваяли данное ружье? рост наверно не меньше 188+...на фото такое ощущение. Щека если честно совсем оквадраченная.да и шотландка грубая сама по себе так еще и укрупили (количество линий на дюйм совсем мало)Вроде смотришь-руки то не простые дерево знают и любят а вот с строгостью канонов,классической школой(формы.линии,насечка,щека )все мимо-И.М.Х.О конечно.Как говорится сколько людей столько и мнений -на вкус и цвет товарищей нет....Ружью при всем при этом несомненный АП!
цитата:
Пользуясь случаем хочу спросить, во сколько обойдется скоба, если и номер нанести на ней и завитушки всякие
Скоба голая готовая под гравировку-3т.Завитушки смотря какие граверы конкретику любят(будет картинка завитушек будет и цена на них)
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

цитата:
Originally posted by aleks3613:

Этож для какой шеи ваяли данное ружье? рост наверно не меньше 188+...на фото такое ощущение. Щека если честно совсем оквадраченная.да и шотландка грубая сама по себе так еще и укрупили (количество линий на дюйм совсем мало)Вроде смотришь-руки то не простые дерево знают и любят а вот с строгостью канонов,классической школой(формы.линии,насечка,щека )все мимо-И.М.Х.О конечно.Как говорится сколько людей столько и мнений -на вкус и цвет товарищей нет....Ружью при всем при этом несомненный АП!

а вот срать уважаемый не надо я вот лично молчу про ваш штучник в кавычках брат близнец у черномора имеется правда завитухи там
пострашнее
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

цитата:
Originally posted by Валерий Фёдорович1:

Скоба голая готовая под гравировку-3т

родная англецкая от 54 в разделе запчастях 2 рубля стоит можно и скинуть
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цитата:

а вот срать уважаемый не надо

Гдеж вы срач то увидели уважаемый?Написано же И,М,Х,О.Что вы так взбеленились то? Странно....Написал что увидел и свое мнение высказал,не для этого ли мы все здесь фото выкладываем и общаемся?нечего плохого ни про осадку ни про ружье не написал,а ложе сделано на мой взгляд как и писал отойдя от канонов классической школы и не более-что вы здесь срачного увидели???Или вы сер не терпите мнений отличных от вас? тогда не выставляйте фото на всеобщее обозрение в не своих темах или акцент ставьте что мол прошу бес комментариев.Удивили вы меня своей реакцией однако..
цитата:
родная англецкая от 54
Родная думаю это значит заводская-она таки отличается от изготовленной на заказ в ручную не так ли.Можно конечно ложе английское ипри изготовлении и подогнать под штампованную заводскую(от 54)не кто и не спорит.Но как человек писал хочет что то классическое английское с гравировкой Нарядное!А ежели так то как я понимаю человек свои данные антропометрии дает мастеру и уже исходя их них высчитывается длина приклада.где будет антапка и естественно изготавливается скоба с нужной по КЛАССИЧЕСКИМ английским стандартам длине.Опять И,М,Х,О и не более.
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

цитата:

Удивили вы меня своей реакцией

взаимно несёте бред сивой кобылы
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цитата:
я вот лично молчу про ваш штучник в кавычках брат близнец у черномора имеется правда завитухи там
пострашнее

Во первых при чем тут ружье Юрия?Во вторых всегда готов выслушать мнения отличные от моих-Вы их кстати уже высказывали в личке не так ли?Заметьте с моей стороны не было какого то негодования не так ли?.Так что ежели общаетесь с людьми которые тоже кое в чем разбираются,будьте лояльние к чужим мнениям даже если они вам не нравятся.(ежели конечно мнение объективное и конкретизированное а не чистый срач и размытые фразы базарного ораторщика. Коих на форуме предостаточно что вы и без меня знаете и сами с ними не раз сталкивались).Так что насчет формы щечки и насечки у меня есть свое мнение и я его высказал.Но заметьте ружью АПнул искренне ибо реально вижу красивое оч свежее ружье а не какой то хлам или реставрацию с эпоксидкой.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цитата:
взаимно несёте бред сивой кобылы
Ну уж совсем.. без комментариев....
Валерий Фёдорович1
Рядовой
Рядовой

цитата:

aleks3613

не имею больше желания в общении с вами но мы обязательно продолжим позже
меня прельщают ваши сказочные расценки да и не подскользнитесь
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цитата:
не имею больше желания в общении с вами
цитата:
с вами но мы обязательно продолжим позже
Странный вы какой то-определитесь уж :P
цитата:
да и не подскользнитесь
Вот это вам совсем не делает чести.Так что
цитата:
с вами но мы обязательно продолжим позже
Это навряд ли-я делаю скидку только людям моложе 30 ибо они еще юные и им не чуждо ошибаться.
цитата:
меня прельщают ваши сказочные расценки
А мне фиолетово прельщает вас или нет что то вы свое мужское лицо уже показали-
цитата:
да и не подскользнитесь
.Так что Я рад что вы проявили свою сущность в простом общении.Прощайте.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»