ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Спасибо за книги-Настольную книгу охотника читать не довелось!
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Shah_Alkasar » .

ооо!!! респектище!!!
я заказал дерево вот тут http://izhhunt.ru/ пока в пути, как поставлю отчитаюсь.
bucef

Сообщение bucef » .

а как скачать книги?
Заряжающий
Поручик
Поручик

Сообщение Заряжающий » .

bucef писал(а):а как скачать книги?
Зарегистрироваться в Гугле.
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

можете отсюда взять - https://cloud.mail.ru/home/%D0...BE%D1%82%D0%B0/
ugrich
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ugrich » .

Добрый день!
Интересует вес 26-рок. У меня ИЖ-26Е, штучное в орехе. Вес 3 120 грамм. У кого как?
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Добрый день!
Интересует вес 26-рок. У меня ИЖ-26Е, штучное в орехе. Вес 3 120 грамм. У кого как?
Добрый день, у меня обычное рядовое экспортное ИЖ-26. По деревяшкам не знаю, не определил. Может спецы помогут определить что за дерево?
Изображение
стволы - 1462 г, общий вес - 3149 г
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Безусловно это орех..
Andrew31
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Andrew31 » .

Видимо у меня самый тяжелый... 3260 гр.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А у меня после "переодевания" в мастерской ровно 3500-так что самый тяжелый у меня! :)
Andrew31
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Andrew31 » .

Уважаемые, дайте совет что делать. Цевье болтается в пристегнутом положении. Подкладывал под металл цевья шайбочки (по совету отсюда с сайта), помогло на время. Может личинка износилась которая упирается возле взводителей? Болтается прилично уже
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Уважаемые, дайте совет что делать. Цевье болтается в пристегнутом положении. Подкладывал под металл цевья шайбочки (по совету отсюда с сайта), помогло на время. Может личинка износилась которая упирается возле взводителей? Болтается прилично уже
На ИЖ-43 было так, там не стал заморачиваться полностью защелку заменил. На ИЖ-49 болталось, а там защелка узорчатая, хоть и продаваемые от ИЖ-43 подходили, но защелку менять на обычную не хотелось, поэтому просто на винты цевья надел шайбы и шат исчез.
Andrew31
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Andrew31 » .

А возможно ли такое, что личинка износилась? визуально то в порядке, а инструментально не проверишь никак. Сколько она отхаживает ?
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сергей Александрович » .

Износился шарнир цевья в вырезе с переднего торца который в ствольный крюк упирается.
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

сегодня отстрелял из своего ИЖ26 следующие патроны - рязанский обтюратор, пробка, картонка, 32гр ?3, картонка закрутка. два варианта с 1,9 с42 и 2,0гр. на банке 2,25/40 и 1,9/30
разницы в резкости и кучности незамечено. резкость - дробь пробивает двуслойный плотный кртон и на полдиаметра входит в ламинированный ДСП. к сождаленю досок под рукой не оказалось, вот сейчас и думаю норм это или нет? по кучности - с п/ч 76 дробин в круг 75 см, с чока 77. в 10гр 39 дробин ?3 получаем 39*3,2=124,8(125) 76/125=60,8 77/125=61,6 странно однако. причем осыпь оченно неровная. вывод - надо искать другой порох или увеличивать навеску дроби. подсказать кто нибудь что то может?
да, в стволах полно несгоревшего пороха.
Evgeny_k26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Evgeny_k26 » .

Попробуйте сунар-35. Для 42-го сильно маленькая навеска дроби. Хотя при 36гр у меня сгорал полностью. Только стрелял я из другого ружья а старичка не стоит насиловать такими навесками ИМХО.
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

да знаю я что маленькая, просто ниче другого нет.
Evgeny_k26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Evgeny_k26 » .

Ну в крайнем случае добавьте навеску до 34гр. Проверьте на резкость по сухой сосновой доске и забейте на несгорающий порох.
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 3604242756gegjr » .

Evgeny_k26 писал(а):старичка не стоит насиловать такими навесками ИМХО.
согласен......35-й вполне подойдет.....32 гр нормально летит.....
Evgeny_k26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Evgeny_k26 » .

дядя Толя писал(а): Начал дисперсант выдумывать.Может кто подскажет.Чтоб велосипед,по новой не придумывать.
Покопайтесь у PRINCIPA в картинках. Он выкладывал какая то автозапчасть в виде пластмассового колпачка.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

подсказать кто нибудь что то может?
Сегодня закончил экссперементы на хороший патрон( на 40метров) с Иж-26е.
Вообщем: Купил десять видов ПК,войлочных пыжей,порох сокол(2.3-35),дробь 3 и 5,гильза капсулированая.
Первым делом выбирал ПК и номер дроби.В результате отстрела:3ка вообще не как.Видно не подходит дробь этого номера .
5ка нормально.
Из десяти ПК, пошёл Фетер Н-14 и Н17,главпатрон Н-17 все на 34-36гр.Биоры и войлок-результат хороший, но ствол сильно свинцует.
Лучшие результаты получались на34- 36граммах, 5ой.Выяснилось,что Сокол не любит малых навесок дроби.
Следующим этапом порох.Порох сыпал от 2.0 до2.3гр.Подошло: 2.1гр,2.2гр.У 2.3гр. результат не плохой но дерётся.Чем холодней, тем пороха надать больше 2.2-2.3гр.
Отстреляв порядка 120патронов подошёл к финалу.Победил такой рецепт:
36гр(5)-2.15(сокол),ПК фетер н-14,гильза любая,чок 108дробин,п/чок 101дробин,размер мишени 600х440.,резкость 5-6 дробин(вагонка сосна),температура от -5до+10,Ли,звезда,докрутка.
Прошу строго не судить.Это мой первый опыт. :)
Может поможет кому.Из 54го всё по другому.3ку он любит и 5ку тоже.Будит делать нечего,покручу.Тем более опыт какой ни какой,появился. :)
Накрутить проблемы нет.Кайф.Вот стрелять.Проблема.Пока экссперементы ставил,арестовывали несколько раз :).Сегодня стрелял,утки шныряли мимо мишени.Уже прилетели, с зоопарка небось.Хотя цапли, тоже прилетели.Чибисов не видел.Браконьеры бабахают уже в полный рост.Козлы голодные.Хотя, если судить по одёжке не голодают.Жадные,наглые видно менты.
Начал дисперсант выдумывать.Может кто подскажет.Чтоб велосипед,по новой не придумывать.
ЖекаТура

Сообщение ЖекаТура » .

Здравствуйте все!
Не так давно стал владельцем иж-26 (в дополнение к иж-58 16 к.)
Съездил тут пострелять и возникла проблема. Частые осечки из левого ствола, накол капсюля не по центру. Расстрелял 50 шт. Главпатрона, было 5-7 осечек, точно не помню. До этого весна 2013 без замечаний, осенью было пару осечек именно с левого ствола, значения не придал. Думал с бойком чего-нибудь не то, выкрутил брандтрубку - целый, не кривой ни разу. На что думать - незнаю. Гильзы подбрасывает одинаково и левый и правый. Может кто чего подскажет. Если получится - прикреплю фото гильз стреляных с капсюлями из левого ствола.
ЖекаТура

Сообщение ЖекаТура » .

Изображение
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

фото гильз стреляных с капсюлями из левого ствола.
Здравствуйте.
хорошие наколы, а то, что не по центру-не беда. Попробуйте механизм досконально прочистить.
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Вот, перед открытием весенней охоты, решил испытать свой ИЖ, посмотреть, как ляжет дробь на наиболее вероятных дистанциях стрельбы. Стрелял 7-кой и 5-кой на дистанции 20 и 35 метров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

У меня точно бьёт значительно кучнее..
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик

Дело в том, что не каждый патрон подходит к каждому ружью. Достатачно немного изменить навески, способ зарядки, и результат будет совсем иным (в ту, или иную сторону). Патроны с дробью номер 5 ("Главпатрон") я испытывал, также, стреляя из ружей немецкого и японского производства - и осыпь тоже была неравномерной. А вот "семёрка" ("Феттер") легла очень равномерно и кучно, особенно из левого ствола - куда уж кучнее-то? Поэтому, так огульно утверждать, чьё ружьё бьёт кучнее, резче - посто несерьёзно. Для получения правильного результата надо отстрелять оба ружья патронами из одной коробки одновременно. Тогда будет всё ясно. Если есть желание, приезжайте в Кузьминки, - постреляем. Я люблю испытания подобного рода.
Andrew31
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Andrew31 » .

Когда я покупал свой 26-й, поехали мы с сыном хозяина ружья в овражек, отстрелять, посмотреть.Сам хозяин уже год или более отдал Богу душу, дедушка был старенький, я еще ждал месяца три пока наследник (сын) оформит документы. Ну дождался значит. Взял я патронов у брата-там разные были, и дробь, и картечь, а производители- так вобще вся линейка. А продавец прихватил дедушкины патроны- "Рекорд", 91-го года выпуска, обшарпанная картонная упаковка. Ну пострелял я Феттером, Сафари, КЗОРС, Главпатрон. Кучу давал нормальную, примерно как по паспорту-ну плюс/минус. Напоследок решил бахнуть дедушкиным Рекордом. Меняю мишень, стреляю 0-кой, подхожу- легкий шок- расстояния от пробоин до пробоин- будто по линейке, одинаковое. За край мишени вобще ничего не вышло, куча- примерно 30 см. И это с 40 метров то... дальше еще отстрелял 00, 000- такие же прекрасные результаты. Потом сколько патронов не покупал- не получалось таких результатов. Щас лежит еще 3 пачки тех патронов- помаленьку на гуся, зайчика уходят. А сначала хотел на по банкам отстрелять- 91-й год выпуска все таки...
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик

Правильная папковая гильза, правильный "Сокол", ну и руки, тоже правильные.
Я такими патронами с "нулёвкой" тоже уток метров с 40-ка сбивал: по пять-шесть сквозных пробоин было (стрелял тогда из "Зимсона"). Патроны, кстати, тоже были "Рекордовские", с нарисованной уточкой.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Mr.Pterodaktel писал(а):Вот, перед открытием весенней охоты, решил испытать свой ИЖ, посмотреть, как ляжет дробь на наиболее вероятных дистанциях стрельбы. Стрелял 7-кой и 5-кой на дистанции 20 и 35 метров.
//popgun.ru/files/g/60/orig/9111951.jpg
[/url]

[URL=//popgun.ru/files/g/60/orig/9111957.jpg]
моё ИМХО, но пятёрка не подходит вашему ружью, а семёрка на 20 метров очень хорошо легла.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»