ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

DeViAle
Страна: Российская Федерация

Сообщение DeViAle »

Вот так вот выглядит...
Вложения
иж-26_антапка.jpg
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Странный вид у этих бойков.Не орегинал,точно.
Так и думал. Ну хоть такие пусть будут)
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А у меня из ЗИПа вроде такой же боёк...
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Заметил такую фигню, переворачиваю колодку, потрясу и один боек вываливается на пару мм из колодки, второй боек не шевелится. Вот думаю, либо один сломан, либо загрязнен?
Тему в очередной раз пролистал, в очередной раз попытался деревяшки снять,чтобы и не разбирая колодки замочить в керосине, а то какая-то загустевшая смазка видна местами. Так не получилось опять. Открутил винт под скобой, под рычагом запирания, а колодка только бултыхается вперед назад на пол-сантиметра и не выходит. Боюсь поломать деревяшку, может какая-нибудь хитрость особая есть. Винты снизу колодки тоже легко поддаются, но они ведь только личину спусковую крепят в колодке.
В общим, прошу совета как отделить ложе от колодки))))
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Винты снизу колодки тоже легко поддаются, но они ведь только личину спусковую крепят в колодке.
Ура!Ведь это ответ на свой же вопрос. :)
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Снимите ту самую личину.Если эжектор- пружинки не потеряйте.Снять можно слегка стукнув рукой человека по колодке.Открутили болт под скобой.Открутили скобу(переднее крепление скобы на резбе).Открутили болт скобы.Открутили болт под рычагом.Взяли отвёртки специальные(оружейные) или подправили имеющиеся под винты.Взяли в руки человека ружьё.Вообщем всё наоборот.Да, вы должны знать:Бойки в другом месте. :)
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 3604242756gegjr » .

В общим, прошу совета как отделить ложе от колодки))))[/B]
только аккуратно снимайте,что бы пружинки взводителей не потерялись...
3604242756gegjr
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение 3604242756gegjr » .

В общим, прошу совета как отделить ложе от колодки))))[/B]
на первой странице есть паспорт с подробным описанием и картинками...колодку аккуратно снимайте,что бы пружинки взводителей не потерять...
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Спасибо, разобрал. Колодку утопил в керосине, густая желтоватая смазка какая-то в механизме.
Да, вы должны знать:Бойки в другом месте.
Дядя Толя , вот это не понял чуток :)
на первой странице есть паспорт с подробным описанием и картинками...колодку аккуратно снимайте,что бы пружинки взводителей не потерять...
Пачпорт читал, картинки смотрел, пружинки не потерял. )
Почему-то, про спусковую личину не думал))) видимо, ожидал, что будет что-то похожее на снятие деревяшек с ИЖ-43.
dfkmiytg
Рядовой
Рядовой

Сообщение dfkmiytg » .

вай вай сегодня гладил будущий свой 26ой.заявление написал,фото инспектору лрс подарил,погон присмотрел,завтро буду чулочки шить,что б красиво и практичнобыло.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Бойки за блантрубками.Открутить можно, сделав ключ.Можно из отвёртки.Я имел ввиду,что до бойков не добраться если снять приклад.Оригинальный зип,имеет один боёк(белое покрытие),одну пружину бойка,пружину боевую,пружину эжектора.Ни пуха,ни пера.
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Бойки за блантрубками.Открутить можно, сделав ключ.Можно из отвёртки.Я имел ввиду,что до бойков не добраться если снять приклад.Оригинальный зип,имеет один боёк(белое покрытие),одну пружину бойка,пружину боевую,пружину эжектора.Ни пуха,ни пера.
Я имел ввиду, что боёк один из брандтрубок вываливается со стороны лба колодки на 3 мм, а другой так не вываливается. Это свидетельствует о какой-нибудь неисправности?
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Пружину поменяйте.Залезте туда и всё будит понятно.Бойки сравните(промерьте).
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Спасибо, буду пробовать.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Дядя Толя!Не поленился и посмотрел боёк из своего оригинального ЗИПа-задняя часть до бортика черная,а вот другая ударная какая-то по цвету светло-латунная(такой же боёк от ИЖ-18...) :)
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Дядя Толя!Не поленился и посмотрел боёк из своего оригинального ЗИПа-задняя часть до бортика черная,а вот другая ударная какая-то по цвету светло-латунная(такой же боёк от ИЖ-18...)
Извините,что вмешиваюсь.На оригинальных бойках 54го на заднем диаметре имеется лыска.По ней легко определить оригинальность так как сделана она на фрезерном станке.Думаю при кустарном производстве заморачиваться этим не будут.На крайняк сделают напильником,отличить от фрезы не сложно.Думаю бойки поздних 54х и 26х одинаковые,а вот как насчёт лыски?
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

ударная какая-то по цвету светло-латунная(такой же боёк от ИЖ-18...)
Цвет отпуска после калки.А дяде Толе некалёный видимо подложили.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Лыска есть на 54м и 26м.Только в 26м они похожи по покрытию на хром.В ЗИПе,который купил в Артемиде такой же.С Зипа один засунул в 54й,другой подарил Старшой(железного вида) :)В 54м стояли разбитые самоделки.Даставать ,фотографировать,доказывать нет возможности.Мне лень и счетаю глупостью.Так вот. :)
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Кстати, Владимир Николаич вашим советом воспользовался.Изменил угол соприкосновения коромысла с пружиной.Теперь всё в норме.Спасибо.
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Отстрелял сегодня свой ИЖ-26. Сказать по правде, не ожидал такой отдачи. Лягается ружжо за милую душу)) Стрелял главпатроном пятеркой, нуликом и картечью 6,2 феттеровской. Если пятерка и нули проваливались в деревяшке под мишенью глубоко, то картечь легко прошивала насквозь.
Боек, который на прикладываемой деревяшке ко лбу колодки, оставлял след слабее, чем второй - мял капсюли на ура.
Результатом более чем доволен. Резкость, кучность, равномерность, все как должно быть на ижике двадцать шестом)
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

В 54м стояли разбитые самоделки.Даставать ,фотографировать,доказывать нет возможности.Мне лень и счетаю глупостью.Так вот.
А зачем,не надо ничего доказывать.Пошутил я,Анатолий Анатольевич.По покрытию.Приходилось в прошлой жизни делать установки на ВДНХ,которые завод выпускал.Ест. образец сильно отличался от серийного,но не об этом.Старались для вида, что можно было захромировать.В том числе и шайбы гровера.Так вот при затяжке процентов тридцать из них лопались.Чёрные(воронёные)не лопались,а в хроме лопались.Что то там в сопроматах происходило.Вот и подумал,а зачем на бойке хром,сталь конечно разная,но не технологично и вдруг тоже от этого могут ломаться.
igorj1983

Сообщение igorj1983 » .

Тоже стал владельцем данного ружа досталось мне оно за 200 долларов в хорошем состоянии стволы зеркало правый ствол на срезе 17.8 левый 17.1 пробовал отстреливать дерется ружье довольно сильно хотя вес довольно большей мое ружье весит 3370 грамм боеприпас пока нормальный не подобрал понравился бой картечью 6.2 и пулей бренеке ротвейл ружье для меня очень удобное и прикладистое намного удобней моего 27 ижа ружье досталось с ежекторами патронники очень строгие даже новые гильзы при снарежение надо прогонять через кольцо поже сфоткаю и выложу
ПЛАЩ

Сообщение ПЛАЩ » .

может кого заинтересуют данные запчасти БОЕВЫЕ ПРУЖИНЫ, БОЙКИ на ИЖ - 54
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Вот Владимир Николаевич у Плащя и есть три белых бойка,точь в точь как у меня.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Вот Владимир Николаевич у Плащя и есть три белых бойка,точь в точь как у меня.
Виде,видел,Анатолий Анатольевич,даже давно.Вот ждал когда Вы обо мне вспомните.Действительно хромированные.(скорее всего)Виноват, не ругайтесь.Ну и вывернусь напоследок.Оригинальные то не хромированные. :)
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

.Ну и вывернусь напоследок.Оригинальные то не хромированные.
На моём 26ом точно не менялись.Хозяина знаю.Два ружа купил у него сразу.Один из этих ружей Тоз-бм,нестреляный-висящий на стене,штучник.26й стреляный-но мало,мало,почти что не стрелянный.С него только хотели стрелять.Только желания не всегда сбываются,потому и не стреляли.А хотели.Возможно поменяли бойки на серебрявые.Дань моде:штаны кремплявые,бойки серебрявые.Хорошо,что так.Мне от этого только радость. :P
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А вообще-то у штучных и экспортых ИЖ-26 детали УСМ были хромированными...
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Даа...Что-то забыли свою родную ветку владельцы ИЖ-26... :( :)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Сезон начнётся - вспомним.
Люми
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Люми » .

А вообще-то у штучных и экспортых ИЖ-26 детали УСМ были хромированными...
хм..у меня вроде экспортный...в потроха не лазил..работает и ладно.. но за информацию спасибо :))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»