ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Интересно-надо бы попробовать...
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

Интересно-надо бы попробовать...
обладает устойчивостью к бензину и другим химикатам очень крепкий.
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

Информация для тех у кого сезон на птицу круглый год.гусь возвращается.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Мурада с Днюхой-наилучшие пожелания! :)
Вячко68
Рядовой
Рядовой

Сообщение Вячко68 » .

vlr0075 Чем вызвана такая не любовь к эжекторам. На вашем экземпляре есть поворотный механизм отключения эжекторов если нет то думаю что достаточно убрать только пружины ничего больше не трогая.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Приветствую всех Владельцев Иж 26, сам на днях стал владельцем иж26е, так как изначально не хотел эжекторы, то решил от них избавиться, первым делом убрал пружины и шептала в цевье, гильзы как и полагается выдвигаются, но всего на 3-4мм, а этого по крайней мере сами понимаете не достаточно.
Прошу Вашего совета, как поступить, что можно сделать, руки прикрученны правильно, слесарное дело знаю. Может кто даст ссылку или размеры толкателя экстрактора (который стоит в цевье). Если у кого нибудь есть эта деталь прошу сфоткайте и укажите хоть приблизительные размеры . Заранее большое Всем спасибо!!!
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

На вашем экземпляре есть поворотный механизм отключения эжекторов
К сожалению нету!!!
достаточно убрать только пружины ничего больше не трогая
Убрал, но гильзы выдвигает всего на 3-4мм, а 3-4мм недостаточно.
Чем вызвана такая не любовь к эжекторам.
Чем проще механизм тем надежнее!!!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Полностью с этим согласен!
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Чем проще механизм тем надежнее!!!
45ть лет работы-ненадёжного механизма. :PУпростить, станет надёжным.Сниму с машины инжектор,поставлю карбюратор.Что, может быть надёжней :)Колёса от телеги-тоже надёжно.Эжекторы,мне лично не нужены.Они есть ,так и пусть будут.Не надо мешать работе хорошего ружья.А,то оно может превратиться в полено.Много уже старых ИЖей загубленно, не по вине времени. :P
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

Мурада с Днюхой-наилучшие пожелания! спасибо.
Много уже старых ИЖей загубленно, не по вине времени.

я искал имено с инжектором на 26 он не капризный.
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Пожалуйста замерте диаметр роликов в цевье(которые стоят на оси), очень надо!!!
vlr0075
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение vlr0075 » .

Много уже старых ИЖей загубленно, не по вине времени.
Вот и я загубленный иж пытаюсь восстановить, даже уже восстановил. Теперь иж 26 е превратился в иж 26 с нормальной экстракцией гильз (аналогичен иж 58 первых выпусков с толкателем на колодке). На данный момент восстанавливаю родное дерево.
Alex13[UDM]

Сообщение Alex13[UDM] » .

Здраствуйте,наконец-то перечитал всю ветку!
Прошу разрешения вступить в ваши ряды!
Мелкое отступление:Первое ружьё было МР-27ем 12/76 рядовое исполнение
Хорошее ружьё,с хорошим боем,но оно было новое(помогали выбирать опытные охотники)
Действительно попалось хоршее ружьё с ровными стволами,с ровной планкой,не смотря на сменные дульные сужения
которые были даже соостны бой был вполне достойный(но только самокрутом,магазинные шли плохо)
Правда это было не ружьё, а лопата(всмысле не лежало оно в руках) было какое-то грамоздкое
Поменял ложе под себя,стало немного лучьше.но всётаки была проблемма,это было новое ружьё.
Качества изготовления никакова.воронение плохое,во время охоты в пастмурную погоду покрывалось ржавой сыпью
и хотя я чистил его по приезду домой,ружьё быстро теряло внешний вид(ржавели детали) ПРОДАЛ НАХ
Купил Мр-153 12/76 в камуфляжном испонении,пластик(хотя-бы не видно ржавчины на стволе) тоже рядовое
Вполне нормальное ружьё мощное убойное,скорострельное, короче зенитка.СТОИТ В СЕЙФЕ
И вот порадовал я себя и взял штучное ИЖ27е-1с радовался!
Тут особо говорить нечего,вы прекрасно знаете как у нас делают штучные ружья,не ружьё,а сказка!!!
Пользывался 27м и был счастлив, пока не подержал в руках ЕГО
Подержав ЕГО в руках я загорелся и знал,что полюбому ЕГО преобрету
Да конечно это был ИЖ 26
Поэтому когда предложили,без раздумия поменял штучный ИЖ 27Е-1С на рядовой ИЖ 26
Так-же был у меня иж12 в 16калибре,но продал,не моё оно.
Так я стал обладателем 26го
Вообщем за свой путь,я пришёл от нового к старому ружью,хотя с машинами поступаю наоборот,
И тем более с отечественных на иномарки да поновее,с ружьями-же поступил по другому
Хотя понимаю,что могут начаться разногласия(у всех свои мнения)
Не хочу ни с кем спорить,потому-что не умею,да и не к чему это!
Теперь подробнее:
ИЖ 26 12/70, 75 года,экспортное иполнение.
Стволы внутри на5,с наружи на4+,шат отсутствует
На колодке примерно70-80% калки,присутствует знак качества
Вот дерево не очень,лак поцарапан местами,но это не критично(лечиться)
Ружьём доволен,да наверно так-же как любой из вас.
Вот только опробывать не успел,уехал на вахту.
Имею несколько вопросов,
Где-то читал,что на экспортном,не ставили знак качества,у меня стоит (зачем)
Так-же обсуждалось,но я так и непонял,а может упустил; экспортное,но проданное у нас в союзе,это значит оно не прошло проверку на качество и имеет какой-то скрытый дифект или брак(ткните носом или разясните)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

друг ищет штучный иж26 в хорошем сохране ежели где засветится черкните в РМ.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Ныне рядовые 26 в хорошем сохране большая редкость,а уж штучные... :)
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

Ныне рядовые 26 в хорошем сохране большая редкость,а уж штучные...
думаю главное цена.
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Здравствуйте,камрады. Все страницы темы пока не осилил. Прошу помощи знатоков ИЖ-26. Дело в том,что я загорелся,а точнее воспылал желанием приобрести это ружье.) Смотрел сегодня в комиссионке два ИЖ-26. Первое,что по-дешевле,( судя по номеру 72 г,номер начинается с буквы "Х") имеет сыпь ржавчины на колодке,на прицельной планке и внутри стволов сразу за патронником,рассматривать его не стал. А вот второе,подороже,судья по букве "А" в номере 69 года. Снаружи стволы на 5 с минусом, штат только на цевье, с заменой защелки цевья от современного ИЖа проблема решилась, штат отсутствует вовсе.Цветная калка сохранилась примерно на 70%. Лак на дереве местами отколупился.Знак качества стоит. Внутри левый ствол идеален, а вот в правом стволе на длину половины ствола портит вид, сразу не особо приметная бороздка(не больше 0,75 мм шириной),начинается в паре сантиметров за патронником, на середине ствола нет её, и перед дульным срезом снова появляется, строго прямая такая.Думаю,хозяин шомполом "грязным" прошелся.
Прошу совета, критично ли наличие такой бороздки-царапинки, шибко сказывается на дальнейшем бое ружья или можно смириться и смело покупать хорошее в остальном плане ружжо?
По сравнению с моим первым ИЖ-43,ИЖ-26 из рук выпускать не хотелось.)
Надеюсь на помощь,с уважением, Александр.
Glock991
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Glock991 » .

Panker писал(а): Здравствуйте,камрады. Все страницы темы пока не осилил. Прошу помощи знатоков ИЖ-26. Дело в том,что я загорелся,а точнее воспылал желанием приобрести это ружье.) Смотрел сегодня в комиссионке два ИЖ-26. Первое,что по-дешевле,( судя по номеру 72 г,номер начинается с буквы "Х") имеет сыпь ржавчины на колодке,на прицельной планке и внутри стволов сразу за патронником,рассматривать его не стал. А вот второе,подороже,судья по букве "А" в номере 69 года. Снаружи стволы на 5 с минусом, штат только на цевье, с заменой защелки цевья от современного ИЖа проблема решилась, штат отсутствует вовсе.Цветная калка сохранилась примерно на 70%. Лак на дереве местами отколупился.Знак качества стоит. Внутри левый ствол идеален, а вот в правом стволе на длину половины ствола портит вид, сразу не особо приметная бороздка(не больше 0,75 мм шириной),начинается в паре сантиметров за патронником, на середине ствола нет её, и перед дульным срезом снова появляется, строго прямая такая.Думаю,хозяин шомполом "грязным" прошелся.
Прошу совета, критично ли наличие такой бороздки-царапинки, шибко сказывается на дальнейшем бое ружья или можно смириться и смело покупать хорошее в остальном плане ружжо?
По сравнению с моим первым ИЖ-43,ИЖ-26 из рука выпускать не хотелось.)
Надеюсь на помощь,с уважением, Александр.
Я конечно не эксперт, а чисто потребитель...
Мне кажется надо очень постараться чтобы оставить бороздку шемполом на ХРОМЕ, т.к. это по определению очень твердое покрытие.
Был иж-27 со сколом хрома в середине ствола, за 10 лет эксплуатации увеличился с 2мм до 3-4мм, на бой не влияет.
Если ружье ложится и радует - надо брать, если есть хотя бы капелька сомнения - значит не ваше.
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Я конечно не эксперт, а чисто потребитель...
Мне кажется надо очень постараться чтобы оставить бороздку шемполом на ХРОМЕ, т.к. это по определению очень твердое покрытие.
Был иж-27 со сколом хрома в середине ствола, за 10 лет эксплуатации увеличился с 2мм до 3-4мм, на бой не влияет.
Если ружье ложится и радует - надо брать, если есть хотя бы капелька сомнения - значит не ваше.
Спасибо за ответ.
Перелопатил кучу инфы на просторах интернета, вроде на бой влиять вообще не должно.
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Красота! :)
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Сегодня схватил,заранее приготовленную сумму,чехол для ружья, и ломанулся в свой обеденный перерыв в комиссионный за заветным ИЖ-26, о котором несколькими сообщениями ранее писал. Снова повертел в руках,протер тряпочкой масляной. Думал,что через час уже буду в тему фотки выставлять,но... очень огорченный печатаю сейчас сообщение. Вообщим в ваши ряды не попадаю, ружье не купил, номер на стволах не совпадает с номером на цевье и колодке. Отличается буква и,если присмотреться, цифры буд-то перебиты. Правда,продавец предлагал в зеленку вписать стволы и приклад с цевьем под разными номерами. Разрешитель настоятельно мне не порекомендовал это.
Вот сижу теперь горюю,ибо более 26 -ые не засветились в городе моем.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Такому все тут посочувствуют... :(
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

Сегодня схватил,заранее приготовленную сумму,чехол для ружья, и ломанулся в свой обеденный перерыв в комиссионный за заветным ИЖ-26, о котором несколькими сообщениями ранее писал. Снова повертел в руках,протер тряпочкой масляной. Думал,что через час уже буду в тему фотки выставлять,но... очень огорченный печатаю сейчас сообщение. Вообщим в ваши ряды не попадаю, ружье не купил, номер на стволах не совпадает с номером на цевье и колодке. Отличается буква и,если присмотреться, цифры буд-то перебиты. Правда,продавец предлагал в зеленку вписать стволы и приклад с цевьем под разными номерами. Разрешитель настоятельно мне не порекомендовал это.
Вот сижу теперь горюю,ибо более 26 -ые не засветились в городе моем.
Не страшно! Узнайте, как в направлении на продажу вписано, если под разными номерами - хватайте зелёнку и покупайте, а вот если под одним номером, тут вопрос к разрешителям, как и куда они смотрели!
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Не страшно! Узнайте, как в направлении на продажу вписано, если под разными номерами - хватайте зелёнку и покупайте, а вот если под одним номером, тут вопрос к разрешителям, как и куда они смотрели!
Да вот в том то и дело, что в разрешении на продажу, увы стоит один номер, тот который на цевье и на колодке, а номера стволов нету((.
Вот думаю сижу, стоит ли второе ИЖ-26 брать, которое изначально отсеял. Оно всё на одном номере, даже на скобе есть)), шата нет, Снаружи стволы от ржавчины вроде оттер, но есть небольшие россыпи сыпи поверхностной. Пару маленьких отметин от ударов стволов о твердое что-то. Цветная калка на половину сохранилась. Смущает внутреннее состояние стволов: сразу за патронниками в обоих стволах небольшая сыпь, и, если смотреть со стороны дульного среза заметны внутренние "неровности", какие-то - "выпуклости" неподалеку от дульного среза на половину окружности ствола. Внутри стволов также маленькие царапинки, как-будто от ершика металлического не спирального. И смущает состояние брандтрубок: правую оттер до блеска, а вот левая с прогаром небольщим. Ковыряться в отверстиях брандтрубок не стал, может быть даже скозные ну или грязью забиты. Как-то так. Ну и цена ружья 11 тыщ.
Возможно ли в мастерской заменить брандтрубки, и стволы изнутри в порядок привести от дефектов, если они конечно бой ухудшают.
Весь в раздумьях. А вообще в комиссионке этой два ружья ИЖ-26 и восемь ИЖ-58 различной модификации, правда семь из них 16 калибра.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Куда торопитесь?Если решили жизнь с ИЖ-26 связать:Купите хорошее ружьё.Что в крайности кидаться.Подождите,на купле- продаже поищите.С пересылом даже найдёте.Да мы ради рыбы и удовольствия к вам,а вы ради заветной мечты(к нам, западло?) :)Постучитесь,найдём посмотрим,отложим.Встретим,ссорентируем.И Вы с мечтой и нам приятно.Ибо добро и есть то лучшее,что могут люди.Жаль ,что про это уже давно забыли.Пишите,изыщим,поможем.Главное,что любишь,а не то что схватишь.У Москве,можете на меня расчитывать.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Velid » .

quote:
Да вот в том то и дело, что в разрешении на продажу, увы стоит один номер, тот который на цевье и на колодке, а номера стволов нету((.
Вот думаю сижу, стоит ли второе ИЖ-26 брать, которое изначально отсеял. Оно всё на одном номере, даже на скобе есть)), шата нет, Снаружи стволы от ржавчины вроде оттер, но есть небольшие россыпи сыпи поверхностной. Пару маленьких отметин от ударов стволов о твердое что-то. Цветная калка на половину сохранилась. Смущает внутреннее состояние стволов: сразу за патронниками в обоих стволах небольшая сыпь, и, если смотреть со стороны дульного среза заметны внутренние "неровности", какие-то - "выпуклости" неподалеку от дульного среза на половину окружности ствола. Внутри стволов также маленькие царапинки, как-будто от ершика металлического не спирального. И смущает состояние брандтрубок: правую оттер до блеска, а вот левая с прогаром небольщим. Ковыряться в отверстиях брандтрубок не стал, может быть даже скозные ну или грязью забиты. Как-то так. Ну и цена ружья 11 тыщ.
Возможно ли в мастерской заменить брандтрубки, и стволы изнутри в порядок привести от дефектов, если они конечно бой ухудшают.
Весь в раздумьях. А вообще в комиссионке этой два ружья ИЖ-26 и восемь ИЖ-58 различной модификации, правда семь из них 16 калибра.
Вот человек с пересылом продаёт, я с ним говорил - отдаст за 18 т.р. Продам иж 26 экспортное штучник
Panker
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Panker » .

Дядя Толя,спасибо,я бы может покатался по городам, но времени совсем нету,работа семья. В ближайшее время так вообще))Отпуск беру,первую половину буду с дочкой маленькой сидеть дома,пока жена в роддоме "отдыхать" будет :) ,а вторую половину отпуска жене помогать с малявками,пока в норму не придет.
По поводу пересыла опасаюсь,все таки ружье смотреть нужно,а у продавца цель продать ведь стоит.
Утром сегодня нашел объявление о продаже ИЖ-26 Е в отл. состоянии за 10 тыщ, в Саратовской области, хотел уж было родню саратовскую на уши ставить, позвонил продавцу уже продано, январская объява).
А на рыбалочку приезжайте конечно, Астрахань гостям рада, баз отдыха предостаточно,и отдохнуть и нарыбачиться))
Velid,спасибо за наводку,задал вопросы продавцу.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Velid » .

Velid,спасибо за наводку,задал вопросы продавцу.
немного приврал, цена уже 15 т.р., покупал у этого продавца 58-й с пересылом, не врёт и не кидает.
P.S. 26-й есть в пользовании, от использования только положительные эмоции.
DeViAle

Сообщение DeViAle »

Добрый день всем. Помогите найти антапку на ствол для ИЖ-26.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»