ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

Саня88
Страна: Российская Федерация

Сообщение Саня88 » .

murad73. Я уже созрел- буду пилить выступы на цевье. У меня курки взводятся намного раньше, чем ружье раскроется - запас большой.
Не смог найти на этом форуме помощь для пользователей! Две недели колупался, чтобы вложить изображение!!! Хорошо, хоть murad подсказал, И то, фотки улетели в одну сторону, а текст вообще пропал! Ну как общаться новичкам???
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

о делать тем кому не нравится пилить или не пилить вот в чём вопрос.
#3266 IP
P.M. Ц
"Пилите Шура,пилите"(все знают откуда).Главное не навредить. :)
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Я уже созрел- буду пилить выступы на цевье.
Александр,если решаетесь на такой отчаянный шаг,разрешите посоветовать.Не спешите,найдите взводители(не проблема) и начните с них.Пилить проще,заменить если что тоже.И о каких выступах Вы всё говорите,пазы вроде в шарнире цевья.
Саня88

Сообщение Саня88 » .

Посмотрите, внутри пазов цевья есть выступы, которые и давят на взводители. На них видны места контакта с взводителями. Вот их я и собираюсь потихоньку подпиливать надфилем. В результате курки будут взводиться чуть позже, но и ружьё будет переламываться до конца, не сжимая боевые пружины больше нужного.
Свое ружье купил 3 года назад новым. За время эксплуатации нестойкая цветная калка частично стёрлась, заводской лак на ложе начал отслаиваться. Стеклом счистил весь лак, обновил сетку, водной морилкой сделал нужный мне цвет, а потом пропитал льняным маслом и воском. Фото улетело на предыдущую страницу. На всё ушло 3 недели.
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

Не смог найти на этом форуме помощь для пользователей! Две недели колупался, чтобы вложить изображение!!! Хорошо, хоть murad подсказал, И то, фотки улетели в одну сторону, а текст вообще пропал! Ну как общаться новичкам???
Около двух месяцев читал форум,когда зарегистрировался примерно знал как пользоваться, с компом на ВЫ.По поводу пилить прислушайтесь к DEDV49.
DikiyMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Контактная информация:

Сообщение DikiyMan » .

Решил тут один мой знакомый поменять ложе на Иж-26. Открутил два винта, снял скобу, открутил основание колодки. А потом обнаружил, что ни фига не может это дело вместе с новым деревом собрать назад, да и дерево требует подгонки.
В связи с этим, может быть, посоветуете места в Москве, где смогут ружьишко привести в нормальное состояние, желательно, не по космической цене?
Кстати, надо ли с ЛРО контактировать для того, чтобы это сделать? С одной стороны, операции с деревом документального оформления не требуют, с другой же, знакомый основную часть оружия в чужие руки передает на время ремонта.
DikiyMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Контактная информация:

Сообщение DikiyMan » .

Решил тут один мой знакомый поменять ложе на Иж-26. Открутил два винта, снял скобу, открутил основание колодки. А потом обнаружил, что ни фига не может это дело вместе с новым деревом собрать назад, да и дерево требует подгонки.
В связи с этим, может быть, посоветуете места в Москве, где смогут ружьишко привести в нормальное состояние, желательно, не по космической цене?
Кстати, надо ли с ЛРО контактировать для того, чтобы это сделать? С одной стороны, операции с деревом документального оформления не требуют, с другой же, знакомый основную часть оружия в чужие руки передает на время ремонта.
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

Всех с ПРАЗДНИКОМ.
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

С одной стороны, операции с деревом документального оформления не требуют, с другой же, знакомый основную часть оружия в чужие руки передает на время ремонта.
Пусть никому об этом не говорит.
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

С одной стороны, операции с деревом документального оформления не требуют, с другой же, знакомый основную часть оружия в чужие руки передает на время ремонта.
Пусть никому об этом не говорит.http://talks.guns.ru/forums/icons/icon7.gif
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Заканчивается зимний сезон...Кто и как консервирует свои ИЖ-26 до весенней охоты?
murad73
Рядовой
Рядовой

Сообщение murad73 » .

Заканчивается зимний сезон...Кто и как консервирует свои ИЖ-26 до весенней охоты?
Чистка обработка балистолом в том числе и дерево чехол сейф.
Саня88

Сообщение Саня88 » .

Развожу в кипятке стиральный порошок, опускаю туда концы стволов и чищу каналы щетинным ершиком. Потом промываю каналы горячей водой и ставлю на просушку. Потом нейтральным маслом.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А вот порошок на оксидировку концов стволов не влияет?
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Развожу в кипятке стиральный порошок, опускаю туда концы стволов и чищу каналы щетинным ершиком. Потом промываю каналы горячей водой и ставлю на просушку. Потом нейтральным маслом.
А порошок для ручной стирки или автомат,для белого белья или цветного.
Viktor_169

Сообщение Viktor_169 » .

То же имею ИЖ-26Е. Досталось от отца. Отличное ружье!! Одна проблема, сильно уставший приклад((( Смотрел в магазине , не нашел достойного комплекта (приклад и цевье) Подскажите ссылочку у кого заказать можно.
Viktor_169

Сообщение Viktor_169 » .

Забыл добавить что надо под левшу...
Саня88

Сообщение Саня88 » .

А вот порошок на оксидировку концов стволов не влияет?
Пользуюсь порошком более 30 лет - все нормально.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

А порошок для ручной стирки или автомат,для белого белья или цветного.
Вот наверное подумали дед прикалывается.Нет этот вопрос мне бабушка задала,когда я ей доложил,что бельишко постирал.На "хозяйстве" сейчас,а бабушка из больнички руководит.Когда спросил,какая разница-объяснила просто.Если хочешь,чтобы на тёмном были белые разводы-стирай порошком для белого белья.Ясно дело отбеливатель какой то присутствует.Да Александр Борисович вопрос задал.Вот я и насторожился.Вот раньше жили,кроме "Лотоса" не знали ничего,и голову ломать не надо.А сейчас понаделали.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А ведь прав Владимир Николаевич-действие нынешних стиральных порошков на ружьё непредсказуемо.Я вот промываю стволы после окончания сезона по-старинке-раствором хозяйственного мыла.
Саня88

Сообщение Саня88 » .

Никому не навязываю своё мнение. Если моего тридцатилетнего опыта маловато, то обещаю ещё через 30 лет написать более подробный отчёт о прошедших испытаниях современных стиральных порошков.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Не надо обижаться-тут все свои. :)
DikiyMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Контактная информация:

Сообщение DikiyMan » .

блин, и все-таки...снял основание УСМ, а назад его поставить не получается: такое ощущение, что сжались щёчки колодки, которые ближе к ложу. можно ли как-то самому собрать ружье, или лучше в мастерскую обратиться?
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Об этом есть довольно много и подробно на ветке об ИЖ-54.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Ничего там не сжимается.Всё дело в предохранительном механизме.Переключатель подвигайте вперёд назад и всё поймёте.Он должен быть в таком положении,чтобы хвостовики (что г образные) шептал легли на спуски.А верхнее плечо переключателя должно встать на своё место в ползуне.(кнопка предохр.не совсем точно).В общем рычаг вперёд и ползун тоже.Спусковые крючки свободно вращаются на оси.Не торопитесь и не бейте по личине тем,что может её повредить.Обычно бью деревянной ручкой молотка.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Никому не навязываю своё мнение. Если моего тридцатилетнего опыта маловато, то обещаю ещё через 30 лет написать более подробный отчёт о прошедших испытаниях современных стиральных порошков
Не надо обижаться-тут все свои.
Александр,никто не говорит, что Вы делаете что то не так.Я себя называю "застойный" и не люблю менять то к чему привык.В чистке оружия в том числе.Отвечая также на вопрос Александра Борисовича,скажу,что как таковой никакой консервации не делаю.Консервация в моём понятииЭто на очень большой срок.А межсезонье оно не долгое.А ружьё просто всегда чистое,смазанное и готовое к применению.На протяжении последних 15 лет использую автомоьильное масло "Ессо" минеральное-ни разу не подвело.Три в одном,чистит,смазывает,консервирует.А против порошка я ничего не имею,я просто не доверяю тому,что на упаковке написано и тому кто его делает.К сожалению не только к порошкам относится.Примеры не буду приводить,думаю у каждого их предостаточно.
Саня88

Сообщение Саня88 » .

Мыть стволы порошкои меня научил один старый оружейный мастер, которого уже нет. А уж он -то ремонтировал любые ружья, от изготовления ложи до замены ствола в ствольном блоке двустволки. Всегда вспоминаю его добрым словом и следую его советам.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Чем точно хорошо,ИМХО,промывать стволы,так это детским порошком "Аистенок",т.к он сделан на основе мыла. :)
yamaha1969

Сообщение yamaha1969 » .

ребят принимайте ) вот купил себе иж 26 вроде штучный состояние нормальное тока странно написано на стволах 700 ат
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Примем с удовольствием,хотя без фото... :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»