ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Евгению поздравления!А фото у нас обязательно! :)
evgeniy79
Рядовой
Рядовой

Сообщение evgeniy79 » .

Евгению поздравления!А фото у нас обязательно!
ОК! Исправлюсь!
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Есть одна проблема- не "бъет" один боек (видимо пружина сломана) и от долгого простоя и другой боек почти не выходил (был залит каким-то загустевшим маслом, видимо много лет назад его залили в брандтрубки "добрые люди").
Самое главное чтоб оно к другим "добрым людям" не попало в лапы.Я про ремонт.Если не стреляли,значит и ремонтировать нечего.Просто отмочить надо.Поставить на "попа"в ёмкость с керосином(с бензином,уайтом или ещё с чем),а до дерева чтоб не касалось ,продуть и заработает всё.А брать обязательно,до 30 смело.
Ivolgun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Ivolgun » .

Действительно, пружины могут быть тут и не причем, т.к. они достаточно прочные и без эксплуатации "сесть" и сломаться не могут, разве, что много лет стояли во взведённом состоянии. В этом случае надо искать специалиста по термообработке металла, думаю, что при желании можно найти и новые, ведь они шли в комплектах с ружьями ИЖ-26 и ИЖ-54. Знаю, что на ТОЗе под заказ изготавливали пружины для Зауэра, значит, и эти смогут сделать, на ИЖМЕХЕ, тоже, наверняка могут. А так, думаю, что в Вашем случае что-то с бойками и их пружынками, витки которых могут быть "намертво" быть закоксованы высохшей смазкой.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

А так, думаю, что в Вашем случае что-то с бойками и их пружынками, витки которых могут быть "намертво" быть закоксованы высохшей смазкой.
Скорее всего в этом дело..А боевые ежели что найти не проблема .
cosmos71
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение cosmos71 » .

Камрады, ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии и пояснения по моим вопросам!
Очень признателен!
По всем новостям буду отписывать в теме!
С уважением, Сергей
goga41641
Рядовой
Рядовой

Сообщение goga41641 » .

ждем красавца))
cosmos71
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение cosmos71 » .

goga41641 писал(а): ждем красавца))
Надо с хозяином ружья договориться о том, чтобы он принял ОДНОЗНАЧНОЕ решение о продаже ИЖ-26 и оформить под него зелёнку! А то передумает.... и что я буду с лицензией делать?)))))
С уважением, Сергей
R0mik

Сообщение R0mik » .

Доброго времени суток форумчане единомышленники)))
принимайте в свои ряды ценителей ИЖ-26!)
мечта сбылась и сегодня я стал обладателем этого изумительного ружья!)
стволы 725(вроде) л.д.с. 1 мм(чок) п.д.с. 0,5мм(п/чок),экстракторное,
стволы хромированые,абсолютное зеркало(нет даже подозрения на карозию и все такое),3 кольца!!!)))
приклад с пистолетной ручкой(так вроде называется) ни шата ни люфта нет)
бук или орех не знаю)потом выложу фото подскажите)общее состояние ружья на 4,сейчас дожидаюсь разрешения на ношение и хранение и сразу же в первые выходные поеду на пристрелку!!!!!!!!!)))
фото вылажу попозже на днях)пока сделать не успел)только привез домой и занялся чисткой и смазкой)))
приеобрел не поверите за смешную сумму в 4т.р. в комиссионном магазине)
абсолютно голое,даже погона на нем нет(((но ничего страшного скоро все докуплю)))
огромная просьба помочь с определением года по номеру ружья)достался без паспорта(
номер ружья В 06652.
------------------
Лучше десять раз по разу,чем ниразу десять раз!
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

3 кольца!!!)))
Извените, что это обозночает?
zlodij
Рядовой
Рядовой

Сообщение zlodij » .

Дерево пропитано льняным маслом(приклад и цевье цвета древесины), можно по нему пройтись морилкой или надо сначала избавиться от пропитки.
R0mik

Сообщение R0mik » .

Когда в дуло смотришь на свет, там теневые кольца) вот в данном экземпляре их 3)
------------------
Лучше десять раз по разу,чем ниразу десять раз!
goga41641
Рядовой
Рядовой

Сообщение goga41641 » .

Когда в дуло смотришь на свет, там теневые кольца) вот в данном экземпляре их 3)
а это важно да?)))))))))))))
я всегда думал что надо смотреть их симметрию и абсолютно правильную форму и равноудаление))
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

У меня их 16.Значит у меня 16колец.Здорово.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

У меня их 16.
Это в двух стволах или в одном :)
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Ромик-походу Роман .Кольцами обозначаются Зауры .До войны в Зуле стволы и марку стали обозначали три кольца.Потом пришли мы привезли свою сталь.Зул стал ГДР .Я думаю вы понимаете что наша лучше,и только поэтому мы назвали стволы четыри кольца.Совет: прежде чем чтото написать и вы не уверены 100%, не пишите.Здесь народ грамотный,начитанный и нескромный.Удачи в Ваших начинаниях.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Дядя Толя,Вы наверное с Романом друг друга не поняли.Он если что и сказал в начале не так,потом то исправил.
Кстати сейчас наверное стало "модно" по количеству колец стволы выбирать.Наблюдал не так давно такой выбор.Четыре кольца ребят не устроили,а вот пять вполне.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Кстати сейчас наверное стало "модно" по количеству колец стволы выбирать.Наблюдал не так давно такой выбор.Четыре кольца ребят не устроили,а вот пять вполне.
Я извените как Вы поняли обладатель 16колец и это только в одном стволе.В связи с этим обнаружив во втором стволе колец так 18-20 ,не могу с вами обсуждать эту тему на равных.Извените .Ищу собеседника с большим количеством колец(меньше 18 на связь не выходить).
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Если в патронник вставить латунку под ЦБ и посмотреть с дульной части,то колец будет очень много.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Считайте это нынче модно.
Костя Сапрыкин
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Костя Сапрыкин » .

дядя Толя
posted 27-1-2012 20:40
Я извените как Вы поняли обладатель 16колец и это только в одном стволе.В связи с этим обнаружив во втором стволе колец так 18-20 ,не могу с вами обсуждать эту тему на равных.Извените .Ищу собеседника с большим количеством колец(меньше 18 на связь не выходить).
(DEDV49) Ты пацак, а он (дядя Толя) четланин. Ку. ((Кин-дза-дза))
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

(DEDV49) Ты пацак, а он (дядя Толя) четланин. Ку
Незнаю как Вам Уважаемые форумчане сказать, в дульном сужении Я обнаружил гравицапу.Кто знает на бой ружья это влияет.Гравицапа схавала кольца.Теперь у кого полкольца готов к переписки.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Ищу собеседника с большим количеством колец(меньше 18 на связь не выходить).
Это Вам скорее всего к цыганам или работницам российской торговли,очень они это дело уважают,кольца имел в виду.Пальцев на руках конечно маловато,но если учесть уши и резерв-наскребётся.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

(DEDV49) Ты пацак, а он (дядя Толя) четланин.
Правильно,поэтому и колец у него больше.И все ровные. :)
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

ИМХО,что-то разговоры зашли явно не туда. :)
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

ИМХО,что-то разговоры зашли явно не туда.
Нормально идём,главное с юмором.
Четыре кольца ребят не устроили,а вот пять вполне.
Если серьёзно,после этого вчера пытался добавить,что на форму этих колец они внимания не обратили.Я потом глянул эти стволы-барахло.Вот я и написал,что "модно".Про количество где то схватили,а какие должны быть,как то мимо прошло.
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

ИМХО,что-то разговоры зашли явно не туда. - Туда немного разбавить общение серьёзных- очень серьёзных людей.Купите ХОЛАНД или ПЕРДЕ,там таких как мы нет.Там можно наслаждаться серьёзностью общения.А здесь народ-поросто народ нет бабла- есть юмор.Не обижайтесь заглянул в холодильник- на юмор потянуло.
Glock991
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Glock991 » .

Добрый вечер!
Подскажите как правильно хранить цевье Иж-26Е???
Как спустить молоточки при отстегнутом цевье?
R0mik

Сообщение R0mik » .

Ромик-походу Роман .Кольцами обозначаются Зауры .До войны в Зуле стволы и марку стали обозначали три кольца.Потом пришли мы привезли свою сталь.Зул стал ГДР .Я думаю вы понимаете что наша лучше,и только поэтому мы назвали стволы четыри кольца.Совет: прежде чем чтото написать и вы не уверены 100%, не пишите.Здесь народ грамотный,начитанный и нескромный.
Удачи в Ваших начинаниях.
спасибо!!!)))
я и не сомневался в уровне грамотности и начитанности посетителей данного форума)спасибо за информацию про обозначения заура,я это и имел ввиду просто на момент написания поста забыл это правильно выразить)мы просто изначально друг друга не поняли вот и все.
мне наоборот ценители и эксплуатационники ружей сказали что это достойные стволы.разве не так?
особенно в соотношении цена-качество.как я писал выше я купил его всего за 4 т.р.
кто может помочь определить год выпуска по номеру ружья?
дядя Толя
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение дядя Толя » .

Поищите,даже на этой ветке есть ссылки на ветку с определением года.Владельцы составляют таблицу.буква- год.Успехов .
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»