ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

DikiyMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение DikiyMan » .

у меня в левом патроннике гильзы (разных производителей) тоже чуток поддувает, но некритично...
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А в моём никогда и ничего что-то не поддувало. :)
dgek8
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение dgek8 » .

Может поддувать в вырез выбрасывателя гильзы-вследствии выработки металла.
DEDV49
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DEDV49 » .

Хочу взять несколько разных гильз, одинаково зарядить и ещё пострелять. Я вот думаю: ну не может же раздувать изза разбитого патронника, в него даже новые патроны плотно входят
Во всех ружьях,что имел и какими сейчас пользуюсь никогда ничего подобного не было.Гильзы с одного ружья повторно заряжал не калибруя.В другое могли входить потуже.(послабже)Я бы на Вашем месте всё же попробовал покупные от нормального производителя.Гильзу если дует,значит есть куда.Надо искать причину.После выстрела пометьте гильзу как стояла.Когда выните гляньте с какой стороны дует,там и надо искать причину.(если это относится к патроннику).Причины:гильза,патронник,экстрактор,всё там больше нет ничего имхо.Подумал может экстрактор разболтан,при закрытых стволах снизу поджимается подушками стволов сзади лбом коробки,вбок размер паза не даёт сместиться,проверьте на всякий случай,всё может быть.Понаблюдайте как экстрактор гильзу извлекает.И поподробней,какой патрон,юбка высокая или низкая ,заряд,снаряд и т. д. не стесняйтесь,а то спрашиваете,а инф. практически ноль.
пумбо

Сообщение пумбо » .

[QУОТЕ][Б]Купил себе иж-26, правда было в плохих руках, но стреляло мало. Вот отреставрировал дерево. Фотки выложу чуть позже. Но вопрос, при покупке сделал в тире пару выстрелов новыми патронами, затем попытался вставить гильзу обратно в патронник - не закрывается, когда присмотрелся - немножко раздуло металическую часть гильзы, хотя патронник не разбит. В чем пожет быть проблема?
#2906 [/Б][/QУОТЕ]
День добрый, уважаемые.Пять лет назад купил себе ружье правда иж 27е,ружье тоже было вплохих руках,но стреляло очень мало.Поехал отстреливать,два выстрела - ружье с трудом открыл,потом с каждого ствола по отдельности таже проблема.Патроны были разные и низкой и высокой юбкой и латунные гильзы-они выходили из патроника нормально.Потом эти гильзы в патроник и закрываеш ружье,почти весь патрон зашел ,а вот закраина патрона не заходит так я и не смог ружье закрыть.Какой же это был облом мужыки,а ружье то прикладистое баланс хороший, орешек.Я тогда много чего перепробовал - результат ноль, тоже грешил на патроник.Короче вынес вердикт ружью стрелять латунными гильзами.Сезон охотился с латунками,а потом на ганзе проштудировал ветку по иж 27.Там проскочила тема ,что когда хромируют патроник-иногда около закраины патроника немного больше хрома получается.Косяк редкий-но он есть,взял простой карандаш намотал мелкую шкуррку и првел шкуркой по закраине патронников раза по три .Утром на отстрел,все проблема исчезла все открывается все закрывается ,патроны кушает любые.Вечером ружье обмыли,и вот ружье служит верой и правдой уже пять лет.Может мой маленький опыт по ружью поможет АТАМАНУ,если бы не ганза так и стрелял бы латунками. С УВАЖЕНИЕМ.
rendom

Сообщение rendom » .

Добрый день
Может не совсем по теме - хочу на ИЖ 26 поставить калиматор.
Хочу услышать все за и против.
Всем спасибо.
Evgeny_k26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Evgeny_k26 » .

калиматор на сайгу лучше поставить ИМХО зачем портить старый добрый аппарат?
Skitallec

Сообщение Skitallec » .

Всем доброго времени суток!!! Подскажите где можно взять "рычаги взводителей", живу в Сибирской провинции, запчастей нигде на ИЖ 26 нет... Может можно старые как-то реанимировать ???
Skitallec

Сообщение Skitallec » .

Добрый день
Всем спасибо.
Думаю можно попробовать... По крупной дичи должно быть не плохо...
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Вот-вот и долгожданное открытие! :) Мой 26-й совершенно готов к очередному сезону-всё работает и всё исправно-скорей бы уж! :)
Люми
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Люми » .

Добрый день
Всем спасибо.
Думаю,не стоит..вы первых,классическая горизонталка потеряет свой внешний вид..А эстетика в охоте играет не последнюю роль..Во вторых,ИМХО,калиматор лучше ставить на одноствольные ружья.на крайняк на вертикалки..Горизонталки всегда немного "крестят" пулями по горизонтали..разные чоки тоже прибавят проблем в сострелке пулей...Это если на дальние расстояние...А если накоротке,то зачем калиматор...
VadikSAM

Сообщение VadikSAM » .

ГражданЕ, а вот ответьте пожалуйста, сколько сейчас ИЖ-26 стоит примерно? В хорошем состоянии! И сколько он будет стоить ежели на стволе имеется дарственная гравировка?
Вот купил себе такую зверюгу за 3500 руб., в руках держу ненарадуюсь.
Сразу говорю, НЕ ПРОДАЮ, просто интересуюсь!!!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

3.500-вообще смешно за такое ружьё! :) А так...намного дороже-поздравляю. :)
VadikSAM

Сообщение VadikSAM » .

Спасибо!
Evgeny_k26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Evgeny_k26 » .

Поздравляю. 3500 это по рублю за грамм веса получается :)
sashiko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sashiko » .

Я брал свое за 6 тыс.Считаю,что недорого.Случайно увидел в магазине,поначалу внимания не обратил.Продавец склонял меня к новоделам,говорит:" зачем берешь старье?"(а ружье было в очень хорошем состоянии)Я не стал с ним дискутировать,внес залог(при мне убрали с витрины и закрыли в сейф) и побежал оформлять документы.Потом,когда приехал с "зеленкой" забирать,продавец сказал,что человек 10 приходили за этим ружьем,но узнав,что куплено,расстроенные уходили.Продавец так и не понял почему,а я не стал ему обьяснять.А так я слышал,что где-нибудь в Москве иж 26 в хорошем состоянии может легко за штуку бакинских отлететь
DikiyMan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Контактная информация:

Сообщение DikiyMan » .

мне вообще за 500 рублей досталось, и то, дед, который его на уничтожение сдать хотел, говорил, что много, просил 100 рублей, но у меня рука не поднялась...
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Всё...,отъезжаю на охоту-уверен абсолютно,что ИЖ-26 не подведет,как и всегда! :)
SIGICH

Сообщение SIGICH » .

Я своё в феврале 2010 брал за 5400(Екатеринбург), в др. магазине видел за 15000 всё ещё лежит
Дымыч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дымыч » .

Всем доброго времени суток! Есть такое предложение: Пружины боевые; сталь 65г , цена 800 руб. пара+пересыл. Подробнее по тел. +7-920-124-80-17 Дмитрий.
Изображение
Матерый
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Матерый » .

Надо поднять темку, а то как буд то ижи 26 уже кончились.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Пару комплектов возьму,отписал в Р.М.
Пружины боевые
зуав

Сообщение зуав » .

Читаю вашу ветку и подумалось. Хочу стать обладателем ИЖ-26е, но цены в Москве на хорошего сохрана ружья этой модели кусаются. Буду признателен вам камрады, если кто-то найдет у себя в регионе ружбай в отличном сохране(у знакомых, приятелей по охоте, пенсионеров-ветеранов и т.д.), в пределах ближайших к Москве областей. Зеленку оформляю. Просьба, по возможности фото бросить мне на ящик. Предопладу хозяину вышлю. Бюджет до 25 т.р. "Свату" накрою поляну на месте :) Мои координаты в профайле.
Почему сюда пишу, потому, что вы знакомы с этим ружьем, сможете оценить его состояние реально.
С уважением.
Veles+
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Veles+ » .

Ружьё купил еще в июне. Но вот наконец-то оно начало проявлять свой характер на охоте. Fabarm и Рысь даже не беру с собой. 26й - как верный друг, как лайка, выращенная собственноручно и понимающая тебя. С ним чувствую единение на охоте, такой друг не подведет!
Изображение
father
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение father » .

Как-то тема упала... Подброшу тоже фоток)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дымыч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дымыч » .

Обалдеть!!! Пойду убъюсь головой об сейф...
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Даааа,потрудились над Вещью....
Люми
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Люми » .

Обалдеть!!! Пойду убъюсь головой об сейф...
я тоже.. :)
Дымыч
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дымыч » .

:-)
Merlin
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Merlin » .

Целомудренное ружье... И ведь умели делать...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»