ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

дмитрий А
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение дмитрий А »

то то в магазинах и валяются воосновном 26-е... :) как4 думаете из клапана если боек сделать выдержит?
tula-64

Сообщение tula-64 »

Приобрёл ИЖ-26, продав "Сайгу".
От прикладистости и осыпи в полном ВОСТОРГЕ!
AS 1972
Рядовой
Рядовой

Сообщение AS 1972 »

дмитрий А
настоящий 25Х2Н4ВА, можно 30ХРА и ЗОХГСА. 46-50НРС-я делал из серебрянки(прут диам.7мм)после токарь и в термичку.
tula-64
новый
Примите поздравления,удачных полей.
Федя
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Федя »

tula-64 писал(а):Приобрёл ИЖ-26, продав "Сайгу".
От прикладистости и осыпи в полном ВОСТОРГЕ!
Поздравляю, верное решение.
дмитрий А
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение дмитрий А »

спасибо... списал... большое спасибо...
ПЕРЕЦ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПЕРЕЦ »

есть пара вариантов иж-26е и тоз-66 правда цена пока не известна и состояния не видел но всё таки ....
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

бери оба...
ПЕРЕЦ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПЕРЕЦ »

сейчас пойду смотреть загадывать не хочу но спробую взять оба жена будет в полном "восторге"
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

жене не говори , возьмешь , а ей чего нить сладкого купи ....гы-гы....
ПЕРЕЦ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПЕРЕЦ »

обломчик вышел наверна на неделю отложу блиннах.............
ПЕРЕЦ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПЕРЕЦ »

ну вот теперь полный облом месяц я бегал чтобы посмотреть его вот посмотрел, описать этот ужас приличных слов у меня нету.
ружьё у"бано до такого состояния что и обрез не сделать, в стволах не раковины а карьеры на столько огромные что я не рискнул бы стрелят,а ложа без слёз смотреть нельзя сердце кровью облилось.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор »

чиж писал(а):1) Отказ от верхнего запирания с болтом Гринера
2) Попроще покрытие стволов даже в стандартном исполнении
3) Уменьшение диаметра каналов стволов до 18,2мм
4) Культура производства чуть снизилась.
Все это мелочи, конечно, да и не напрягают особо.Я просто не могу понять, для чего было снимать 54-й с производства, чтобы заменить его в сущности его же клоном?
дык Виктор Вальнев сто раз писАл про это.
Технологичность - двигатель прогресса.
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

двигатель прогресса - это экономика.....
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор »

jasav писал(а):двигатель прогресса - это экономика.....
А экономика без технологичности производственного цикла - перспективная хана промышленности,то бишь той же экономики.
Если тупо гнать нетехнологичные товары - что будет? Нахрена тогда красавца ППД заменили грубым ППШ? Думаецца, по той же причине, по которой винты в колодке Иж-26 заменили штифтами в Иж-58... :P
ПЕРЕЦ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПЕРЕЦ »

лень - двигатель прогресса
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Черномор »

и она тоже.
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

.......лень - двигатель прогресса........
эт точно.....а про штифты я чет и не задумывался.....мнда....
mp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mp »

На58 хоть винт рычага был одношлицевой,не как сейчас(мебельный)на43...
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

на иж26 и нижние с одним шлицом :) и узеньким-узеньким... как раз несколько шлицов- от лени :)
mp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mp »

Не застал те времена ,когда беспредел на заводе только начинался.
Касаемо ИЖ26.В 1986г заканчивался 10-летний срок после окончания выпуска.Возобновлять не собирались,а остатки незавершенного производства и комплектующих были очень велики и числились на балансе нескольких цехов.Ежемесячное проведение номерного и количественного учета спецучетных изделий,акты по МВД,итд итп заёъ?;ли некотырых...Лишний раз подставлять свою задницу никто не хотел,поэтому и приняли решение попросту списать,тобишь уничтожить.
Работяги на отрез отказывлись гробить то,что производили их предшественники.И тут пришли на помощь неленивые 16-летние комсомольцы из ружейки,которых назначили ответственними за проведение мероприятия.
Не знаю как решали вопрос по железу,а вот около 4000лож было уничтожено в течение 2-х дней.Говорю такие цифры т.к знаю некоторых участников тех событий.Остается только догадываться почему так и не поступили в продажу..
Укупоренные же изделия продавали своим еще до середины 90-х,последние чуть ли не даром.Иде ошибся,там ВВал поправит..
mp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mp »

Что бл?;ТЬ с интернетом три раза печатал.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

чуток поправлю :) пришел мастером я в ц 36 в 81г :) уже тогда все 26 были СПИСАНЫ! но валялись на комплектовке сверху стелажей. каждый месяц приходила разнарядка (небольшая- пара сотня штук) на ЗИП для рембыттехники и каждый месяц я ставил почти "безработную" салажню -новеньких выпускников ружейки, платил по разряду- им это было раза в 2 выше чем по среднему :) и они разбирали эту некондицию: приклад в одну кучку, ствол в другую, все остальное- в третью. попадались и антикварные вещи, типа штучных эталонов конца 50х-начала 60х :) (представляете штучный эталон иж54 и иж59?- видел там) но...не было возможности оформить :( . хотя когда я ушел в отдел Главного конструктора, я туда утащил кучу собранных коробок иж26 - в работе очень полезное подспорье-посмотреть что и как. почти в каждом столе валялись. а в цехе все равно заставили в металлолом сдать. а в начале 90х разрешили эти ружья продавать. ну и я себе тоже одно прикупил- на отца оформил. лежало несколько лет под кроватью- у меня было 2 ружья, у отца своя 58М. даже ни разу и не стрельнули. потом вижу- зря валяется. продал и купил IBM 386 :) это была первая и единственная моя машина, которая себя финансово оправдала- и всего за несколько месяцев- вроде только 3 статьи в журнале. :)
а потом уже начались на заводе гонения на левые детали, а рембыттехника просто умерла, омон заводской шмоны устраивал. короче просто все что было выбросили. у меня в столе лежала куча всего- охапками стволы иж12,27,58 в мульду уносил. как и дерево, не говоря о мелочевке. воровать- смысла нет, за копейку сесть светило. ну и ладно- "стране нужен металл...", крепче спишь. длилось все это довольно долго. потом вроде этот заводской омон разогнали - пересажали. :)
а сейчас после всего этого фиг чего старого найдешь. борьба с умом блин. хроническая. :(
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

помню в конце 80х поехали на выставку в Уфу. и набрали с собой КУЧУ этого барахла (так случайно с охраной получилось, просто без учета, сколь унесли) -не фиг и учитывать было,все ж списано. мы там даром и раздали все это, чтоб обратно не тащить- приклады, цевья, мелочь вообще не считали... и мыслей даже хоть чуть-чуть навариться не было, жизнь такая была. сейчас вроде даже дико :)
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

уничтожение лож помню прекрасно. :) это имело совсем другую историю и причину. попросту говоря разгильдяйство. но за это по те времена могли просто к стенке прислонить. без всяких шуток, за 100 000р растраты шла вышка, а пахло штук на пять таких строений. :( бугры замяли, поскоку и самим светило. дело давнее. главного умника вижу почти каждый день, работает рядом. тогда нач.цеха был. :(
2 mp. будет случай- расскажу подробности.
ПЕРЕЦ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение ПЕРЕЦ »

эх хорошо в стране советской жить .....
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

не не так. третья с конца буква- у :)
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

вот скоты - такие вещи загубили....уроды....
Vadyusha

Сообщение Vadyusha »

Ура!!! Вчера стал счастливым обладателем сего чуда инженерной мысли, именуемом Иж-26!!! Паспорта нет, судя по буковке 70го гв.
Пока доволен на все 100!!! Состояние - твёрдая 4.
Малёха покоцано дерево и царапины на воронении (так перевозили, блин), потёрта чуть цв калка; остальное - супер, стволы как зеркало и тп
По рассказам настрел минимальный (до меня 2 хазяина, 1-й поначалу охотился, потом повесил на ковёр, мне так и досталась сотня заводских патронов 71-73гв, 2-й не успел).
Ложится будто под меня делалось.
Хотел 27-й до 80х гв, пока собирался с разрешением было 2 27-х 16к.
Звонил мастер, говорит такое ща не купиш, бери! Так оба ствола перехватили ценители при оформлении в комисионке (все довольны,тока магазин не наварился :) ).
Шибко расстроился. Смотрел новое 27-й 12к на 2 смычка без эжектора - сдалека красота, близко - мотыга, извините, качество ни в красну армию, а штучн, "Русь" и тп не держат.
И тут подвернулась эта лялька - я в руки взял и сразу хазяйке: "400 баксов". Загорелся так что разрешение и оформление за 4 дня сбацал (корупция, мать его).
Забрал с сейфом, 2мя патронташами, чехлом и торбой мелочи за 500.
Доволен как слон! Жажду опробовать! :)
free shooter
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение free shooter »

А мой знакомый классный ИЖ-27 16 калибра долго продавал - любителей не находилось, точнее, не любителей, а знатоков. Отнес в разрешительную, на следующий день покупатель нашелся...
Поздравляю с приобретением отличного ружья! Отстреляете-поделитесь впечатлениями и результатами...
jasav
Поручик
Поручик

Сообщение jasav »

фото в студию!!!!! срочнооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»