ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petr! » .

продает свой ИЖ-26Е!
Если честно, то на охоте я с ним был один раз. Кстати вспомнил, зачем снимал личинку. На охоте когда из-за автоматического предохранителя зайчик ушел из под носа, то снял тягу предохранителя. У меня 26-хЕ вообще то было два. В буке был продан еще два года назад. Но так получается, что охочусь я с вертикалкой (даже на ИЖ-54 первых выпусков меня хватило на четыре охоты) :).
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Я считаю единственным недостатком ИЖ-26 автомат. предохранитель,поэтому сразу после приобретения от него избавился. :)
Kotelev

Сообщение Kotelev » .

А почему это недостаток?
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Для начинающих авт. предохранитель необходим, опытным охотникам он только мешает, ИМХО.
Kotelev

Сообщение Kotelev » .

Не знаю.. Никаких неудобств не вызывает. Главное - помнить, что у тебя оружие на предохранителе, в момент необходимого выстрела.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Была тема про это... все остались при своих. :)
SIGICH

Сообщение SIGICH » .

Никаких неудобств не вызывает. Главное - помнить, что у тебя оружие на предохранителе, в момент необходимого выстрела.
Согласен
Evgeny_k26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Evgeny_k26 » .

СКС-26 писал(а):Для начинающих авт. предохранитель необходим, опытным охотникам он только мешает, ИМХО.
У нас один опытный другому башку отстрелил закрывая заряженное ружье в салоне автомобиля (глухарь на дорогу вышел). Лучше промахнуться по зверю чем попасть в товарища ИМХО.
docanimal

Сообщение docanimal » .

"Глухарь"из сериала?Что пили?
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

Лучше промахнуться по зверю чем попасть в товарища ИМХО.
Есть модели ружей, у которых по умолчанию предохранитель не автоматический. Получается, если не хотите отстрелить башку товарищу не покупайте (например) ТОЗ-34? :P
Evgeny_k26
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Evgeny_k26 » .

Petr! писал(а):Получается, если не хотите отстрелить башку товарищу не покупайте (например) ТОЗ-34? :P
Ну это из разряда про дураков и стеклянные причиндалы. В данной теме мы говорим о ИЖ-26 у которого конструкцией предусмотрен автоматический предохранитель и убирать его специально мне кажется не совсем правильно. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Вот именно... А так ИЖ-26 исключительно надежное и хорошее рабочее ружьё!
docanimal

Сообщение docanimal » .

Без привычки авт. предохранитель тоже может сыграть злую шутку. А так-дураку хоть поджигу дай... Глухаря из кабины, зайца-лису со снегохода, лосей скоро на веревку привязывать будут, только плати. Один "крутой" пару лет назад лося в кресле ждал на берегу реки с магнумом 475 и прицелом 20х50,лось вышел за спиной в 150м,напился и ушел, а когда потом другого взяли,"крутой"просил-ну дайте, я ему хоть мертвому в зад стрельну, а?
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Мужики как фото закинуть, облагородил приклад , как показать не знаю.
thfkfi
Поручик
Поручик

Сообщение thfkfi » .

Нужно нажать на картинку с карандашом, откроется окно ниже нажмите обзор появятся ваши фото ивы их загружаете думаю разберетесь.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Спасибо, понял.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Снимки делал телефоном, качество не очень. В оригинале намного лучше выглядит. Жалею что не сфотал до ремонта. Ща ещё попробую скинуть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Ложе было вообще в хлам уделанно, облезлое и чёрное. Дерево БУК. Помаелся не мало пока вычистил. Вот что получилось.
Изображение
Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Получилось очень даже и хорошо. :) А какой бой у этого ружья?
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Пробовал на болоте, мне очень понравилось. Бьёт кучно, что я очень люблю. Специально по мишени не отстреливал, но отмерил 35 метров, поставил балон от газа. Наверно знаете для горелок и плиток продаётся . 5 сквозных пробоин , стрелял двойкой 32г.Крикаша где то на20 метров поднял, от него один хлам остался. Нервов не хватило , нужно было отпустить дальше. Мужики постоянно на меня ругаются за это.
Каленый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Каленый » .

Ну что ж сказать, кошерное ружье получилось, а ижи 26 всегда отличались резкостью и кучностью.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

И кучностью, и резкостью и ещё очень хорошей равномерностью осыпи.
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Я писал что специально по мишени не стрелял. Но по воде пробовал, разлёт по сравнению ТОЗ 34 друга ни какой. Бьёт очень кучно и это радует.
Merlin
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Merlin » .

Только вот резиновый тыльник приклада как-то "царапает" глаз... Я тоже за счет тыльника удлиннял приклад на своих ружьях (кроме ИЖ-26 :P ) И выглядят вертикалки вроде неплохо. А вот у ИЖ-26 с таким мощным тыльником кусочек харизмы куда-то делся... ИМХО, естественно :)
по сравнению ТОЗ 34 друга
Наверное ТОЗ-34 попался не тот :) Мой ТОЗ-34 кучу вообще делает подобно пуле на относительно ближних дистанциях. 7-кой из порядка 20 налетевших вальдшнепов взял только одного. Зато чок/п-чок - 1,3/1,1... А мой ИЖ-26 дает в меру кучную и очень равномерную осыпь (резкость, естественно, нормальная).
SIBIRAK
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SIBIRAK » .

Тыльник пришлось поставить, рука длинная. С родным не ложится. Если кто знает хорошего мастера , который сможет приклад изготовить в Новосибирске, подскажите пожалуйста.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А я при заказе дерева в мастерской для своего 26-го сознательно поставил мощный амортизатор-и мне с ним очень-то комфортно. :)
Muller56
Поручик
Поручик

Сообщение Muller56 » .

Наверное ТОЗ-34 попался не тот Мой ТОЗ-34 кучу вообще делает подобно пуле на относительно ближних дистанциях. 7-кой из порядка 20 налетевших вальдшнепов взял только одного. Зато чок/п-чок - 1,3/1,1... А мой ИЖ-26 дает в меру кучную и очень равномерную осыпь (резкость, естественно, нормальная).
Т-34 вообще отличаются очень кучным боем. На моем ТОЗ-34 фактические дульные сужения были чок-сильный чок, вместо чок/получок как на стволах указано, зато ИЖ-27-как и положено дает очень качественную осыть, как и положено по дульным сужениям. ИЖ-26 у свояка аналогично. Это разница в бое тулок и ижевок идет с советских времен по сию пору.
Колыван
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Колыван » .

Други!Погиб смертью храбрых бесподобный экземпляр ИЖ-26Е,от него на пересадку осталось всё!Гляньте в теме запчастей кому необходимо
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А что за смерть храбрых, что за трагедия произошла с бесподобным экземпляром? :)
alekser63

Сообщение alekser63 » .

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу высказать Ваше мнение о том, какова в настоящее время реальная цена на экземпляр ИЖ-26 в хорошем состоянии (железо на 5, дерево на 4). Заранее благодарю!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»