ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

иваныч74

Сообщение иваныч74 » .

ветеранам, че, лишний раз по клаве ударить запа-ло, уважаемый Джо!если чел в нете с месяц, поверьте, даже вовсем разнообразии ганзы не сразу сориентируешся по каждому злободневному вопросу. сам такой. с уважением к ветеранам, иваныч74
Джо
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение Джо » .

иваныч74 писал(а):ветеранам, че, лишний раз по клаве ударить запа-ло, уважаемый Джо!если чел в нете с месяц, поверьте, даже вовсем разнообразии ганзы не сразу сориентируешся по каждому злободневному вопросу. сам такой. с уважением к ветеранам, иваныч74
Не западло абсолютно. Если это действительно "лишний раз" ударить. А если приходится стучать не минуту и не две, перепечатывая вновь и вновь одни и те же баяны, то мне лично западло, как Вы выразились, т.к. не имею кучу свободного времени на инет. На работе ганзу ваще отрубили, приходится иногда с мобилы заходить :(
Джо
Подполковник
Подполковник

Сообщение Джо » .

СКС-26 писал(а):Как там идут дела с ремонтом у Тумана? :)
Нормально :P Я ему предложил бойки, но он сказал что у же нашёл у себя.
AMAR

Сообщение AMAR » .

бойки в кaкую цeну?
Графф

Сообщение Графф » .

Привет Всем участникам форума. Был в отпуске, поэтому и отсутствовал. Скажите когда сезон осенний по перу начнется?
Заряжающий
Поручик
Поручик

Сообщение Заряжающий » .

Графф писал(а):Привет Всем участникам форума. Был в отпуске, поэтому и отсутствовал. Скажите когда сезон осенний по перу начнется?
Это вопрос для раздела "Охота"(см. тему Открытие осенней 2010 ) , но вам, земляку, по дружбе подскажу: в ленинградской области традиционный срок открытия летне-осенней охоты по перу - вторая суббота августа месяца. Этот же срок забит и в правилах охоты в Ленинградской области.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

А я вот ломаю себе голову для какого ружья снаряжать патроны-для ИЖ-26 или ИЖ-18-16.Из-за пожаров сезон идет сикось-накось...
Влад1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Влад1970 » .

сикось-накось...
Если дичи будет "накось-выкусь" .... то вообще придется по банкам тренироваться!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 » .

Ничего-с нашими 26-ми добудем! :)
GekaIl
Рядовой
Рядовой

Сообщение GekaIl » .

Привет всем. Хочу пожаловаться друзья. Жаркое лето практически лишло нас возможности нормальной осенней охоты на водоплавающих... Озера пересохли, утки выводок вывели и как только птенцы встали на крыло - улетели. А там где что-то осталось егеря полюбому "подгонят" под зону покоя... Вот так. Это Оренбургская область. Прийдется моему ИЖ-26 "оживать" после летней спячки не на пере а на бутылках....
Каленый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Каленый » .

Пока утку не беспокоят, будет она тусоваться по тем местам где вывелась и нагуливать жир до отлета, так что готовься стрелять по уткам кило так под 5 и копченных уже,,,,,,, - это применительно к подмосковью..
Kotelev

Сообщение Kotelev » .

Открылся сегодня. С нас с 16 августа закрывают охоту, из-за возможных пожаров.
Изображение
art-40
Рядовой
Рядовой

Сообщение art-40 » .

Принимайте, искал 4 месяца, взял из коробки, НУУУЛЕВОЕ..,рядовое, 73 г.даже паспорт как только из типографии, отдал 16,доволен как стадо мамонтов...
Морган
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Морган » .

Всех приветствую! Тоже взял ружьё. Брал второпях с рук, каюсь, боялся, что уйдёт, поэтому проверил формально, посмотрел стволы, собрал, щелкнул бойками на стреляных гильзах, эжектор сработал хорошо. Ещё при сборке случилась загвоздка: цевьё не хотело вставать на место, но хозяин сказал: "Давно лежит, смазка загусла", поджал где-то отверткой и всё подошло. Дома уже я снова собрал, цевьё село туго, щелкнул спусками, разломил, гильзы вылетели отлично, снова зарядил их, закрыл. Случился главный трабл - сорвался с боевого взвода правый боёк, предохранитель остался в положении "огонь" и заклинился. Я заподозрил, что дело в молоточках эжектора, тугая сборка происходит, мне кажется, из-за них, отключил эжектор поворотом "штучки на колодке с отворотом круглой гаечки". Опять первый "выстрел" прошёл нормально, но потом всё поторилось и с бойком и с предохранителем. После разборки увидел, что молоточки эжектора встали в необычное полоджение, цевьё уже на своё место не вставало никак.
Вопрос: насколько свободно они двигаются на осях в нормальном ружье? Мне всё-таки кажется, что в них всё дело. Да, ещё: при сборке блок стволов и колодки рычаг запирания не доходит обратно до своего положения "вдоль стволов", приходится им пару раз щёлкнуть туда-сюда. Ружьё 69-го года, настрел небольшой, шата стволов нет, каналы чистые, правый чуть-чуть уведён вверх, планка чуть заметно ушла влево почти у среза стволов. Если нужны фото - сделаю. Брал у первого владельца, по его словам, ружьё лет 20 лежало на шкафу, снаружи чуть прихватило ржавой сыпью около патронника и у среза стволов, не глубоко, исполнение рядовое. Номера на стволах и колодке отличаются буквой, стволы "О", а колодка "А", такое бывает?
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

цевьё не хотело вставать на место, но хозяин сказал: "Давно лежит, смазка загусла", поджал где-то отверткой и всё подошло.
Может просто взвел эжектора? Хотя у меня кроме выколотки или тонкого гвоздика ничем не получается.
отключил эжектор поворотом "штучки на колодке с отворотом круглой гаечки".
Лично я в конце концов усомнился, что происходит отключение эжекторов, сложилось мнение, что просто нарушается нормальная работа ружья (не случайно видимо с 70 года все заменили на монолитную деталь).
После разборки увидел, что молоточки эжектора встали в необычное полоджение, цевьё уже на своё место не вставало никак.
Это вызвано переворотом наставки и при этом не происходит взведения эжекторов. При спущенных пружинах эжекторов цевье не ставится на место.
Советую Ваш рассказ СОПРОВОДИТЬ ФОТКАМИ чтобы сообща разобраться в ситуации.
Номера на стволах и колодке отличаются буквой, стволы "О", а колодка "А", такое бывает?
У меня везде А, что собственно для 26Е означает 69 г.в.
Морган
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Морган » .

Вот молоточки эжектора. Я понимаю так, чтобы их взвести, надо вставить гвоздик в отверстие и повернуть вперед на угол около 60 градусов?
Изображение
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

Именно так.
Изображение
Две царапины впереди ударников - следы попытки взвести подручными средствами. Без выколотки не смог взвести.
Tolan 52
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tolan 52 » .

Доброе время суток. Увидел тему, немог не отметится. ИЖ 26 мое первое ружье, а было это в 1999г.Брал я его неновое, но в прекрасном состоянии. С моим охотничем опытом и началась экспулотация данного ружья. Я небуду описывать в подробностях все случаи, но ружье живило пострашному. Чисто битой дичи(упала и лежит)из него было процентов 10,все остальное либо летело и падало на значительном рассоянии, либо отбегало и доходило также. ПРи осмотре дичи выевелась постоянная тенденция, вся дичь навылет. С тнх пор благодоря ИЖ 26 я и начал занятия самокрутом. Достаточно глубоко изучив темы, справочники,литературу, я взялся подбирать к нему нужный патрон. Подбирая соотношение, я бабахнул изнего около 1000выстрелов. Пробовал и убавлять заряд, прибавлять снаряд и наоборот. Все это делал на весах и сдушой. Добился и кучности и осыпи но резкасть остовалось феноменом, шило и птиц и зверушек всеровно. Я его продал. А написал я это не для того чтоб вся ветка поржала, даю клятву, с резкостью реально феномен, после него у меня было еще 3 двухстволки, при подборе зарядно-снарядного отношения получалось с патронами для других все как должно быть. После продажи, спустя гдето год я встретил мое ружье в коммиссионном отделе магазина, видно ктото тоже настрелялся. Ружье мне реально нравилось. Сейчас обогатившись опытом, я наверное вернул бы его для последующих проб с подбором патрона, но вспоминая мой ИЖ 26,вроде и тогда я делал все правильно. Вот такой мой личный опыт с ИЖ 26,чуть што ,пишите.
Kotelev

Сообщение Kotelev » .

Если ружье "живит", виновато не только ружье. Купил я тут по весне в нашем магазине пару пачек патронов азот (Азот Практик, кажется). Пачка "нулей" и пачка "4/0). Первые промахи списал на неопытность и кривые руки, но отстрел показал, что на 40 шагах эти патроны оставляют след на сосновой доске всего 1/3 своего диаметра! Сейчас использую самокрутные патроны - нет никаких проблем. Основная навеска 2,1 "Сокола" + 33 гр. дроби. Использую только войлочные пыжи, никаких ПК. Подранков нет, с 25 шагов дробь через чирка проходит навылет (использую сейчас на утку в основном 5 и 7-ку). Кстати, кто отстреливал пулю Маера из наших 26-тых? Подскажите по способу снаряжения.
Удачи вам и хороших полей!
Графф

Сообщение Графф » .

Уважаемые форумчане!!! Подскажите где купить ремкомплект?, так чтобы был на будущее.
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

Ремкомплект идет вместе с ружьем (одна боевая пружина, один боек с пружинкой и две пружины эжекторов). Если не забрали вместе с ружьем, то видимо только в ЛРО с уничтожаемых ружей.
Kotelev

Сообщение Kotelev » .

В субботу на охоте видел ИЖ-25Е 1964 года. Честно говоря, первый раз держал в руках ружье с хромированным снаружи стволами. Несмотря на годы и довольно небрежное к нему отношение (человек лазил в канаву, доставал утку, не снимая ружья с плеча. Вышел - отряхнул от воды и ряски, продул стволы и снова зарядил), ружье выглядит замечательно! От хозяина слышал только хорошие отзывы о своем ружье, а стаж охоты у него как мой возраст :)
А запасной комплект сам бы прикупил (на всякий пожарный, так сказать).
crasy_horse

Сообщение crasy_horse » .

Доброго всем времени суток)Предлагаю отписаться по результатам открытия охоты осень 2010!!Сегодня наконец то открыли охоту в костромской области и мы очень плохо спав и встав в пол второго утра с друзьями поехали на охоту... В общем свой щенячий восторг описывать не буду, ИЖ 26 как всегда не подвел))Подвел глаз!!Но двух кряковок взял)Кто еще открылся?Как с птицей?
Толян 52

Сообщение Толян 52 » .

Сейчас использую самокрутные патроны
Так я их и использовал. По зарядно-снорядному отношению получилось порох 3.1 заряд 31.50г.Варировал сетим много, ну нефига невышло.
thfkfi
Поручик
Поручик

Сообщение thfkfi » .

По зарядно-снорядному отношению получилось порох 3.1 заряд 31.50г.Варировал сетим много, ну нефига невышло.
Какой порох использовали.
Tolan 52
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tolan 52 » .

Сокол, сунар.
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

Сокол, сунар
Для сокола и ИЖ-26 или очень много, или Вы ошиблись.
Каленый
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Каленый » .

Если Сокол, то скорее всего 2,1 грамма.
Tolan 52
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Tolan 52 » .

Если Сокол, то скорее всего 2,1 грамма.
Простите описался, 2.1г
Kotelev

Сообщение Kotelev » .

2Tolan 52: А полный состав снаряженного патрона не подскажите? Какие прокладки на порох, материал пыжей? Просто интересно повторить Вашу ситуацию, сделав аналогичный патрон и отстреляв его. За одно может и Вам будет интересно, как поведет себя другое ружье!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»