ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

vintorez999

Сообщение vintorez999 »

я тут тоже ездил пострелять в лес, что то ружьё моё сильно легаеться отдача приличная и звук какой то необычный не как с других ружей, а может я пороха переборшил патроны то я сам делал, сороку нечаянно бабахнул метров с 45 сдуло с дерева её, доволен я ружьём жду августа что бы уточек поохотить.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Может действительно слишком сильные заряды?А 26-е их не любят и в отместку лягаются. :)
vintorez999

Сообщение vintorez999 »

сколько кто использует пороха и какова масса дробового снаряда раскажите а то я ещё тока начинаю снаряжать.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

2.1гр Сокола, 32 дроби-самое то.Картон, войлок,ДВП и...бой отличный!. :)
vintorez999

Сообщение vintorez999 »

а я сыпал 2.2, дрогби 34 пракладку пластиковую и 2 войлочных
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

а я сыпал 2.2, дрогби 34 пракладку пластиковую и 2 войлочных
Я тоже пробовал для ИЖ-26 34гр,ИМХО многовато, отдача сильная хотя терпимая, Сокола под П/К я ложил 2.0гр,осыпь и кучность при этом в норме, но по мне лучше 32гр. и 1.9 Сокола разницы на мишени особой не заметил, а отдача комфортнее. Снаряжал еще 30гр дроби, пластиковый обтюратор на порох, войлочный пыж разрезанный крестом, потом тонкая картонная прокладка, потом часть Д/В пыжа выбрал высоту для закрытия звездой потом еще прокладка под дробь, Сокола 1.95гр(2.3),порох сгорает полностью и выстрел очень резкий а главное комфортный.
Remst
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Remst »

Мужики, может у кого то есть ненужная матрица на 12 калибр, вот такая, для окончательнного закрытия патрона...
Изображение
GekaIl
Рядовой
Рядовой

Сообщение GekaIl »

Заряжающий писал(а):А, что, товарищи не объяснили попутно про правила, раз уж зовут?
Спортинг - не более 28 грамм дроби не крупнее седьмого номера.
Круглый стенд (скит) - не более 24 грамм дроби не крупнее девятого номера.
Траншейный стенд (трап) - не более 24 грамм дроби не крупнее седьмого номера.
Дымный порох, древесно-войлочные пыжи и дополнительные проклалки (для уменьшения кучности на ските) запрещены. Это требования безопасности.
На соревнованиях запрещаются и самоснаряжённые патроны, только фабричные. На тренировках и пострелушках люди стреляют и своими, но с соблюдением норм по весу и номеру дроби. Бывает и охотничьими патронами люди стреляют, но это если вы один, или народу мало и никто не возражает. Но всё равно, дробь должна быть мелкой, не крупнее семёрки для спортинга и трапа и не крупнее девятки для скита.
Ружьё заражается только на стрелковом номере, открывается сразу после стрельбы, извлекаются гильзы или нестреляные патроны. Сходить с номера с закрытым ружьём нельзя. Ходить по площадке только с открытым ружьём и пустыми патронниками. Ремня на ружье быть не должно.
Это кажется основа правил. Остальное поймёте по ходу.
Желаю удачи!
Спасибо за лекцию. Впринципе я про технику безопасности знал, а вот про патроны нет. Теперь знаю.
Petr!
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Petr! »

Придется делать Знал бы не брал Старичок по такой цене влупил!!!
Попробуйте дать объявление о продаже и пока не переделывайте.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

КДС писал(а):Это несомненно. Напишите где магазин и почём там ложи ИЖ-54 и есть ли цевьё ИЖ-54?
Купил у одного старичка ложу от 54 нулевое заводское Он в свое время для запаски вроде покупал К моему 26 не подошла верхнии вырезы под колодку у 54 пошире да и отверстия под стяжки совсем не подходят Подогнать можно конечно пересверлить заполнить верхнии зазоры Придется делать Знал бы не брал Старичок по такой цене влупил!!!
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Сергей Александрович »

Странно-сколько раз менял приклады ИЖ-54/26 никогда особых проблем не было. Конечно зачастую бывают зазоры но как правило небольшие-мах несколько десятых долей мм.
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

posted 9-7-2009 01:02
Странно-сколько раз менял приклады ИЖ-54/26 никогда особых проблем не было. Конечно зачастую бывают зазоры но как правило небольшие-мах несколько десятых долей мм.
Странно конечно и мне самому С верху колодки зазор по 5 мм с обоих сторон Попробую на днях для интереса фотки выложить
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Сергей Александрович »

зазоры аж по 5мм....тут что то не то.Конечно выложите пару фоток-очень интересно
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Считаю, что совет правильный. А может это ложе от ИЖ-54 первых выпусков?
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Извеняйте Мужики!!! Приклад ушел с такой же быстротой с какой и пришел! Мастер тоже посоветовал не переделывать а продать сам же и покупателя нашел Что ж придется заказывать новый Спасибо всем за советы а то торопясь испортил бы!
Remst
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Remst »

Здравствуйте всем! На своем недавно приобретеном Иж-26Е обнаружил горизонтальный шат стволов. не очень большой, но заметный, при снятом цевье. Чем это чревато? И еще, цевье пристегнутое к стволам в разобраном виде ружья, имеет небольшое пробольное перемещение. Это нормально? Я сейчас в стреляю патронами аля-спортинг с 24 гр навесками. а то стрелял 33 гр, ну не комфортный выстрел, плечо потом неделю болит. Для охоты само собой буду делать нормальный патрон с 33 гр на 2.1-2.2 гр пороха
vintorez999

Сообщение vintorez999 »

у меня тоже лягается я 34 гр заряжал говорят нужно поменьше заряжать 32 гр и пороха поменьше, скоро попробую открытие не за горами.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Сообщение deniskamchatka »

Ура! Наконец-то мне товарищ отдал ДОЛГОЖДАННОЕ мной ИЖ-26! Поменялись с ним... Сегодня разрешение оформили.
Это замечательное ружьё я видел у него лет семь. Кучность и равномерность осыпи отличные. Продавать/меняться не хотел, несмотря на загоняние иголок под ногти, раздавливание тисками пальцев и медленного отрезания разных частей тела... :-)))))))
Долго я искал/выбирал из ИЖ-54х и Иж-26-х. Видел оные экземпляры и без выдающихся показателей выстрела. И неизвестно какие... А это отличное. Видел результаты.
И вот случилось ЧУДО!
Теперь оно моё! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люблю горизонтальные двустволки. Веет от этих экземпляров духом настоящей охоты. Романтикой тех времён! Рассказами Бианки, Паустовского и т.д. Даже крайняя гусиная охоты не совратила меня на полуавтоматы, когда мой товарищ по охоте сбил со своего полуавтомата пять гусей подряд. Респект автоматам. НО!
Всё равно - охота для удовольствия! Добычливость важна, но особый кайф начинается уже с момента снаряжения СВОИХ патронов...
Когда каждый выстрел - практически эксклюзивный. Как хорошая кубинская сигара из юбилейного томидора....
Изображение Изображение
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Всё правильно, поздравляю!
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Спасибо! Сейчас готовлю праздничный ужин. Жена ещё не знает... :-)
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение марсинатал »

Ура! Наконец-то мне товарищ отдал ДОЛГОЖДАННОЕ мной ИЖ-26! Поменялись с ним
Поздравляю!!! Хорошее ружьишко!!!
igorper
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение igorper »

Поздравляю с приобретением. Удачных и запоминающихся вам охот.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Спасибо, мужики! Выберусь на пострелушки - выставлю фото дробовой осыпи. Она у (тепеь уже моего!)Ёжика - отменная.
Помню, ещё лет семь назад, стреляли с товарищем по бутылкам на пустыре. Я из БМки с 35 метров тройкой не попадал, обносило. А он, с этого 26-го, нулёвкой разбивал. Такое кучное. Это конечно не абсолютный показатель качества осыпи, но всё же...
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

выставлю фото дробовой осыпи.
Ждем с нетерпением, и поздравляю с таким хорошим ружьем!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Высокая равномерность осыпи-типично для боя наших 26-х,и фото будут тому подтверждением. :)
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Только приехал с пострелушек. Надо же - забыл фотоапарат взять! На телефоне качество отвратное. Всё подтвердило ожидания. Мишень не успел сделать - стрелял по коробкам из-под товара (в магазинах беру бесплатно). Коробки ставил дном к себе, внутрь - пивные бутылки. И фрагмент осыпи видно по коробке, и резкость по разбитию бутылкок. Осыпь - чудо! Все бутылки разбиты. Теперь осталось перебрать ружжо, убрать автоматич. предохранение, смазать и затыльничек резиновый поставить...
hant1972
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение hant1972 »

Всем доброго времени суток, сегодня пристреливал по луже ижика 26 куча на отлично пулей азот попал куда целил всё отлично, но есть одно но ружьё лягается как лошадь. Я сам не маленький и пострелял не мало из разных стволов, но такой дикой отдачи ещё не встречал. Где можно купить резиновый затыльник в первопрестольной чтобы идеально подходил для родного приклада.
deniskamchatka
Поручик
Поручик

Кстати, мой ИЖ-26 не лягается нисколько. Резиновый затыльник хочу поставить больше для антруажа. Ну и чтобы вообще комфортно было в одной майке стрелять.
hant1972
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение hant1972 »

Навскидку всё идеально, патроны пристреливал заводские. Стрелял в одной майке, может из за этого, даже не знаю. Но ружьём очень рад.
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

А у моего ИЖ-26 очень мягкая отдача, даже с родным карболитовым затыльником и в майке никакого дискомфорта не испытываю, может вы повышенные дробовые навески используете? Я стреляю 32гр не более, пробовал 34гр отдача сильнее а разницы на мишени не ощутил поэтому только 30гр. дробь 6,7 и 32гр. все остальное.
Резиновый затыльник хочу поставить больше для антруажа.
я бы не советовал его ставить если все устраивает по длине приклада и по отдаче, т.к.увеличится длинна приклада и не так удобно будет стрелять навскидку, плюс ко всему резина не так хорошо скользит по одежде!!!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»