ИЖ-26 от владельца

Модератор: PRINCIP

СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Приятно посмотреть! :)
Алтаец

Сообщение Алтаец »

Намного лучше ,чем было. Старый хозяин не узнал сей прибор .
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Поздравляю, отличная работа-прямо-таки стало новым ружьём!
Алтаец

Сообщение Алтаец »

Спасибо !!!Вообще СПАСИБО всему форуму очень много всего ценного и полезного здесь. Благодаря Ижовцам-26 я это ружье и приобрел. Остаюсь очень доволен своим выбором благодаря всем Вам . ;)
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

Классная работа-молодец!!!
Остаюсь очень доволен своим выбором
это и не мудрено, так как ружье просто замечательное, я люблю своего ИЖачка, а он мне отвечает на любовь в виде замечетельных трофеев. Желаю и вам взаимной любви, т.к. по моему мнению охота может быть успешной, если ружье любишь и оно подходит тебе!!!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Да...если любишь своё оружие, то оно обязательно отвечает взаимностью. :)
GekaIl
Рядовой
Рядовой

Сообщение GekaIl »

Да...если любишь своё оружие, то оно обязательно отвечает взаимностью.
Что правда, то правда. Еще не маловажен уход за ним. Вот много читал про то кто, как ухаживает за свими ружьями...
Я например после каждой охоты надраиваю стволы до зеркального блеска, прохожу все щели зубной щеткой с маслом, протираю и в сейф. А вот прочитал, что многие моют ружья чуть ли не с "Фейри", может я что-то не понимаю, но не лишнее ли это... ?
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

ИМХО, с "Фейри" лишнее... Я тоже драю свой 26-й после каждой охоты и оно мне за это платит верной и безотказной службой много лет.
АВК58

Сообщение АВК58 »

У нас в лицензионном стоит Иж-26, по отзывам сотрудников отдела вроде раздут один из стволов, по внутренним кольцам вроде как есть, а по внешнему виду вроде как нет... Через три недели будет готова лицензия. стоит ли мне взять его в качестве первого ружья?
GekaIl
Рядовой
Рядовой

Сообщение GekaIl »

раздут один из стволов, по внутренним кольцам вроде как есть, а по внешнему виду вроде как нет...
Я бы не стал брать его... Если ствол раздут - это ружье уже будет вызывать недоверие, при промахах будете грешить на него.
Кстати, вопрос бывалым - товарищ (у него ИЖ-27) говорит, что можно сделать вторую пару стволов. Отсылаешь стволы на ИЖМЕХ, оплачиваешь и получишь копию - идентичную вашим стволам. Но вроде как дорогое это удовольствие.
АВК58

Сообщение АВК58 »

Спасибо за ответы буду после получения лицензии сам смотреть и думать. Может даже получится фото сделать....
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Сергей Александрович »

Определить подутие легко-достаточно посмотреть на наружную поверхность вдоль стволов. Если подутие довольно большое-на поверхности будет заметна "шишка".Можно еще провести вдоль стволов пальцами-обычно тоже чуствуется. Небольшие подутия лучше видны при осмотре канала ствола.
Подутия чаще бывают сразу за патронниками и перед чоками. Реже-в средней части ствола. Первое-только в утиль :( второе вообще то пригодно для стрельбы(хотя надо еще смотреть насколько подут ствол).Вобщем заочно судить нельзя-ружье нужно видеть.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

В старые времена сделали бы стволы для ИЖ-26,а сейчас нет. :(
GekaIl
Рядовой
Рядовой

Сообщение GekaIl »

СКС-26 писал(а):В старые времена сделали бы стволы для ИЖ-26,а сейчас нет. :(
Да вот оно и обидно... Наши ружья и так уже раритет практически, а со стволами случиться может все что угодно, хотелось бы иметь запасной вариант... Ну раз нет - будем аккуратнее..
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Ну конечно надо быть поаккуратнее и не только со стволами. :)
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение ДЕМ »

СКС-26 писал(а):Да...если любишь своё оружие, то оно обязательно отвечает взаимностью. :)
Извините, что вклиниваюсь, но я почти "родственник" :) , у меня ИЖ-54. Хочу рассказать случай по поводу взаимной любви(а свою 54чку пока что люблю сильнее Bеnelli). Служит мне ижевочка более пяти лет. Бой-супер, а уж надежность!!! За все время не было ни одной осечки(правда, к снаряжению патронов я отношусь очень трепетно, для любимого ружья все-таки :) ) Ну и я ее чищу, глажу, оберегаю - жена ревнует :P Пошли мы с компанией на лис. Глядим, по полю бежит здоровенный лисовин. Ну, меня послали наперерез, чтобы встал на возможный ход зверя, а сами компаньоны пошли нагонять. Я пока добежал, несколько раз упал на лыжах, но АЗАРТ. Подбегаю до оврага, спускаюсь, а на противоположном склоне появляется лисовин. Я вскидываю ружье, нажимаю на спуск - ОСЕЧКА :wow: Лисовин пулей выпрыгивает из оврага и был таков :( :( :( Я мать-перемать :D Открываю стволы, А ОНИ ПО САМОЕ НЕ МАГУ ЗАБИТЫ СНЕГОМ :wow: ВОТ ВАМ ПРИМЕР ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ И МАГИИ ОРУЖИЯ ;) ;) ;) А может просто это случайность.
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Да...без богини Охоты Дианы тут не обошлось! :) А ведь действительно удивительный случай!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Что-то замолчали владельцы ИЖ-26-х? :) Очевидно идет подготовка к 23-му. :)
AlexEvil

Сообщение AlexEvil »

В понедельник выложу фотки своего красавца
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

В понедельник выложу фотки своего красавца
С нетерпением ждем фоток!!!
Очевидно идет подготовка к 23-му.
А как же? Всех мужиков, а особенно владельцев 26-ых с наступающим!!!
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Присоединяюсь к поздравлению!Всем ,кто дружит с ИЖ-26 всего самого лучшего!
GekaIl
Рядовой
Рядовой

Сообщение GekaIl »

А у нас сегодня сезон закрылся. Теперь до весны ружья в сейфе будут лежать. Прям немного грустно, что теперь в лес со своим ИЖом не вылезешь - дяденьки милиционеры или егеря отберут... =(
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Весна уже скоро, а там и летне-осенняя... :) Да и 26-му надо отдохнуть. :)
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Вообще-то у охот. оружия главная нагрузка не от настрела, а от самой охоты. А вот серьёзные испытания ружью ни к чему. :)
GekaIl
Рядовой
Рядовой

Сообщение GekaIl »

Да и 26-му надо отдохнуть.
Он у меня в этом сезоне всего 2 патронтоша растрелял (50 патронов), и до меня с него патронов 7-10 стреляли... Короче не видел еще мой иж серьезных испытаний, но я надеюсь что все впереди, поскольку это мой первый сезон.
GekaIl
Рядовой
Рядовой

Сообщение GekaIl »

СКС-26 писал(а):Вообще-то у охот. оружия главная нагрузка не от настрела, а от самой охоты. А вот серьёзные испытания ружью ни к чему. :)
Я имел ввиду серьезную добычу - кабан, косуля... Ниразу еще не был на подобных охотах. Да если честно, то мой ИЖ 26 еще не видал ни пули ни картечи, так же как и я.. Вот думаю летом заняться пристрелкой, чтоб к следущему сезону уже быть готовым...
Кстати про настрел... Где-то я вычитывал, что к характеристикам ружья приписывали сколько-то тысяч выстрелов...
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

При грамотном обращении и соответсвующих ружью боеприпасах ИЖ-26 выдержит не менее 15-ти тысяч выстрелов, а то и намного более.
agent-x

Сообщение agent-x »

интересно кто-нибудь использует резиновый амортизатор, где можно достать может быть как-то сделать самому, а то плечо постоянно отбито
Дэрсу
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Дэрсу »

интересно кто-нибудь использует резиновый амортизатор, где можно достать может быть как-то сделать самому, а то плечо постоянно отбито
Ижевский стандартный тыльник не подходит, крепления винтов в разных местах. На охоте стрелять ведь не много приходится, может вкладываетесь не полностью?
СКС-26
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение СКС-26 »

Я использую (на аватаре видно)и отдачи не чувствую, но ложе и цевьё сделаны на заказ.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»