MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

чоки бывают разные. просто наружный диаметр выступающей части насадки должен быть не больше ну 21.8мм. т.е. межосевого стволов в дульной части. такие для иж-27\мр233 специально делали (наверно и делают). можно и потолще взять, а на одной снаружи лыску снять чтоб вторую завернуть. но ИМХО уже излишество.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

REX_91 писал(а):1) Удобны ли сменные чоки на охоте?
кому как. чистить - не очень. но в целом, с учетом несоосности чоков (бывает) не очень то и нужная. но достаточно полезная функция... скажем, без нее можно обойтись
кобзон
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение кобзон »

REX_91
Посмотрите здесь. Кое что о проблемах со сменными чоками написано. Вот что бывает, когда перестаешь следить за оружием.
stafter
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение stafter »

Тоже являюсь владельцем. Всего,здесь написанного, пока не осилил. Ну себя добавлю-пока ружье не разработалось и при закрывании, рычаг отпирания не доходил до конца, при выстреле ружье вставало на предохранитель, все разработалось, сейчас такого нет. Когда покупал недосмотрел что у среза стволы плохо пропаяны с одной стороны, лечить руки не дошли, кстати,самостоятельно такое лечится?
Не возьмут и невзгоды в крутой оборот -
Мне плевать на поток новостей:
Мои верные псы сторожат у ворот
От воров и нежданных гостей.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

Самостоятельно.... Ну, если есть паяльник, припой и умеешь паять, наверное.
Но я что то не слыхивал.
stafter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение stafter »

Хотите сказать стволы спаяны обычным оловом?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

Не хочу.
Я когда приклад укорачивал, всё равно в мастерскую носил, хотя руки растут откуда следует.
Хотя, может и не всё так страшно, ведь надо просто подпаять, а не спаять стволы. Но я всё равно бы наверное не стал сам.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

хочу. сказать в смысле. обычный ПОССу40-2. но все не просто так, паяльником вряд ли.
собственно, даже на заводе либо полностью перепаивают, либо просто выбрасывают стволы. если конечно действительно распай. просто дульный срез подпаять- конечно не проблема.
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

Вот имею в наличии тоже такой агрегат под названием МР-233ЕА, в принципе аппаратом доволен, сдвоек на магнуме и на простых патронах ни разу не было ,вот только селектор стволов при магнуме перемещался и потом стрелял верхний-нижний ствол. Не долго думая я взял селектор и приклеил на супер-клей :D , теперь у меня стреляет сначала нижний, потом верхний ствол. Да,очередность теперь не меняется, да мне и не надо ,я его использую на тех охотах, где селектор практически не используется: заяц, утка. По результатам отстрела поставил в низ-0.5,верхний-0.75. Раз на охоте сломал цевье, долго горевал ,так-как родного не найти в магазинах ,а от ИЖ-27 как-то куце сморится. И вот решил я сделать его на заказ. Родное цевье мне было немного широковато, так-как я не обладаю большой рукой, заказал немного уже, но и пошире чем от ИЖ-27, получилось что-то среднее, ну и форма цевья немного изменил, ну уж как получилось :D зацените!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Сергей Александрович
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Сергей Александрович »

Подпаять отпаявшуюся планку можно. Нужен паяльник не меньше чем на 80 ватт, свинцово-оловянный припой со средней температурой плавления(например ПОС-40.Чистое олово не годится).Как флюс использовать смесь из глицерина и хлористого аммония(пополам).Другие флюсы применять не советую:"паяльную кислоту" применять нельзя-между планок будет ржаветь, а с канифолью намучаетесь. Планку слегка отогнуть, тщательно и многократно
обезжирить(растворителем НЦ).Затем пайка. Кашицу из смеси глицерина и хлористого аммония наносите на места спайки и паяете прижимая планку к стволам(лучше деревяшкой-стволы не царапает).Одно плохо-в месте спайки "съедает оксидирование".Да и еще-применять паяльник намного мощнее 80 ватт не советую-возможна отпайка планки с другой стороны или прицельной планки. Паяльник на 80 ватт тем и хорош что и паяет стволы и не допускает подобного. После пайки если есть возможность стволы промыть внутри(на МР можно).
stafter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение stafter »

Спасибо, очень развернуто, замечу что заново можно "подворонить" клевером.
Bambook

Сообщение Bambook »

Всех приветствую.
Неделю назазд получил-таки зелёную бумажку. Обошёл пока 4 магазина, (лишили прав, хожу пешком)
посмотрел 3 МР-ки и 2 27-х. У МР-ок (2 из 3)шаталось цевьё, и у всех планка кривовата. МР-ку хочу сначала года, поэтому старался следить за вашими наблюдениями за ней. (Может чего и упустил, не взыщите)
Хочу такое ружьё, но боюсь трудностей, которые могут возникнуть с УСМ. Господа охотники и спортсмены посоветуйте плиз брать иль нет...
До этого ходил только с Тулкой 34. Понравилось всё но хочу вот МР-233.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Bambook бери, тока стволы при покупки тщательно осматривай.
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение buzuk »

Бери спокойно, трудности будут. :)
Bambook

Сообщение Bambook »

По скольку это будет моё первое, и стрелок-оружейник я неопытный, то опыт непомешает...
Спасибо за поддержку, буду искать хорошие стволы, и брать...

------------------
Легкий путь открывается тому, кто пройдет тяжелый........
Demos27
Поручик
Поручик

Сообщение Demos27 »

Bambook писал(а):Хочу такое ружьё, но боюсь трудностей, которые могут возникнуть с УСМ.
А хз. у меня второй год. настрел умеренный. проблем нет. хотя... есть проблема! эти грёбаные дырочки, при чистке вишер лохматят.
Bambook

Сообщение Bambook »

Поглядываю я на ИЖ Спрортинг они ж похожи очень, только там УСМ другой, и планка поуже, Кто-нибудь имел опыт сравнния?
Jacob
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Jacob »

Bambook писал(а):Поглядываю я на ИЖ Спрортинг они ж похожи очень, только там УСМ другой, и планка поуже, Кто-нибудь имел опыт сравнния?
Не стал читать всю ветку (брат скинул ссылку). Вы где территориально живете? Имею в наличии МР 233ЕА. Настрел, даже боюсь сказать сколько! Может выстрелов 300-400 !? Лонжерон не даст соврать. Продавать не собирался, ждал чуда, но, видимо, его не произойдет и охотиться мне не придется больше в полном смысле этого слова. В этой связи, имея два ружья от одного готов был бы избавиться.... !
Пишите в P.M., можем обсудить...
Удачи
Охотник1978
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Охотник1978 »

Скажите, а какие у кого результаты отстрела ДН из МР-233. Мои результаты:верхний ствол ДН 0,75 кучность 64%,ДН 1,0 кучность 55%,ДН 0,5 кучность 38%, все результаты получил стреляя одним патроном дробь N5 дистанция 35м.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

офф
поставил мушку на магните... толстая как бревно... завтра на отркрытие опробую, но такое ощущение что из-за нее голубя будет не видно :)
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Александр, вроде не может дерево на 233 мешать закрыванию ружья, даже если разбухнет. и почему оно разбухнет-то, что не олифите?
VMP

Сообщение VMP »

Александр, вроде не может дерево на 233 мешать закрыванию ружья, даже если разбухнет. и почему оно разбухнет-то, что не олифите?
Доброго времени суток! Я новичок, купил МР233ЕА 12 августа. Пока ружьем доволен. Проблем описываемых на форуме нет, настрел 150 выстрелов. Понимаю выводы делать рано, но хочу держать ружье в порядке, поэтому можно подробнее про олифу. Спасибо.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

есть раздел "тюнинг и ремонт огнестрельного оружия", там всего много. а я просто раз в год снимаю дерево, мажу олифой. небольшая выдержка и протирка тряпкой. не набухает.
Bambook

Сообщение Bambook »

Приветствую, форумчане. :)
Купил МР-233ЕА 2003г, в состоянии близком к идеальному. Спасибо предыдущему хозяину. Вчерась наконец-то вырвался на стрельбище. Палил пока попадать не перестал (для меня это был первый раз, и такой настрел меня даже немного утомил). Было 60 выстрелов из них 12 магнумом. Один раз перескочил переключатель на спуске (на магнуме).
Всё остальное без проблем.
Ещё раз спасибо, Jacob!
Отдельное спасибо Ткачёву Владимиру Кирилловичу (ССК в Кузьминках)
o4karik

Сообщение o4karik »

Доброго времени суток!
Обладатели сего славного девайса, подскажите!
Какова ширина и высота прицельной планки на МРке?
Задумался о том, как можно пристроить коллиматорный прицел...
Автокефал
Рядовой
Рядовой

Сообщение Автокефал »

Есть кто-нить из владельцев МР-233 с опытом обращения с ТОЗ-120?
Отговорите от ТОЗ-120 плюсами МР-233...
Сам являюсь обладателем ТОЗ-34, отличный вариант для охоты, но мне нужен второй ствол чисто для стендовой стрельбы с одним спуском, эжектором, с длинной ствола 750.
Сейчас перед выбором ТОЗ-120 или МР-233.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

Скажу по части МР-233.
Если только для стенда, то полагаю, проблем не будет. Основные проблемы МР-233 - от стрельбы тяжёлыми навесками.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

емае!!! только собрался на охоту, чучела протер-грузила перувязал, рюкзак-лодку и т.п. собрал, очистил мр233 от смазки... собрал, повскидывался... чик-пык - предохранитель не фурычит.
Снял приклад - полуось, которая предохранитель крепит к подковообразной хрени вылетела наполовину.
расплющил немного ось, вбил назад - вроде держится, но веры нет.
придется завтра пулемет како-нибудь брать "для запаса".
эту ось чем можно заменить? тонкий гвоздь не пойдет?
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

СЕРЖАНТ писал(а):Подбери сверло и обрежь будет ось . Гвоздь мягкий и ржавеет а как практика показала всегда не находится время заменить.
спасибо за совет, подходящего по диаметру сверла не нашлось. Ружье отстреляло без проблем (правда 3 выстрела - 2 утки :) , сходил к мастеру - говорит, нормально держится, но я все равно заменю ось, как будет время выбраться.
Санёчек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Санёчек »

Жалуюсь. с 31 по 2-е число был на охоте. И началось. Сначала прошел сдвоенный, причем переключатель НЕ СТОЯЛ на середине, а был сдвинут влево(нижний ствол), ладно, ну мало ли? Потом заряжаю, стреляю один выстрел и пипец. На предохранитель стало, снимаю ан нет, не стреляет. ! Переламываю и за плечо летит гильза и заряженный патрон!! В шоке, что за???? вставляю пустые гильзы, есть два щелчка. Отлично, работает, боевые в стволы и опять один выстрел!1 Сашка злиться начал. И так всю охоту
Ружью пол года нет, настрел не более 500 выстрелов. отнес в оружейный, теперь жду, и однозначно буду продавать(жалко очень, не хочу, но буду!) это не дело. Буду ходить теперь с Иж-58 16 калибра и постараюсь стойджер взять двустволку 12-го, если выпускают конечно.
А как я был доволен и счастлив когда его взял! А если бы на медведя поехал или на кабана? тут бы мне может и приснился пипец. Даже думать не хочу
------------------
Собака друг человека, лишь бы друг не оказался собакой!«BR»
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»