MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

На фото весь вид не передать, я восхищаюсь не российским деревом, а как я уже писал, что очень доволен деревом на своей МР относительно других. Качество насечки, конечно оставляет желать лучшего. А дерево которое вам идеально в руук ляжет вы не найдете ни на одном ружье (изготовленном в массовом производстве), для того и заказывают приклад под себя (все мы разные).
На фото орех, облез, ибо пропитывают чем-то ужасным. И да почитайте выше, меня восхитила правильность дерева, что дает мне чисто эстетическое удовольствие (вопросы красоты тоже субъективны кому-то блеск, кому-то структура волокон) , а ярко выраженные волокна (на фото не видно) усилили эффект красоты.
c. dynamo писал(а):кстате, посмотрите сколько например в штатах оружие и патроны стоят... и поймете что низкие цены на оружие в россии -миф.
в России да, но я кажется не писал, что у нас самые низкие цены, в моих сообщениях имелось ввиду, что себестоимость наших ружей очень низкая, а в дальнейшее ценообразование на оружие в России я лезть не хочу, это не не объяснить.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

VVal писал(а):на 233 березу не ставили. и на фото точно орех. :)
да понятно, я так и писал вроде что "березу", просто этот орех максимально на нее похож :) и не похож на орех.. а чаще бук лепят такой же по фактуре.. а геометрия... я не знаю кому она может подойти.. а ведь это гладкий ствол, тут геометрия очень важна.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

Vorosha писал(а):А дерево которое вам идеально в руук ляжет вы не найдете ни на одном ружье (изготовленном в массовом производстве), для того и заказывают приклад под себя (все мы разные).
при этом существуют определенные рамки- ВООБЩЕ никому не подходит, и кому то не очень подходит..
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

при этом существуют определенные рамки- ВООБЩЕ никому не подходит, и кому то не очень подходит..
А вот мне 5 лет назад почти идеально подошло. И взял. Не задумываясь, хотя искал со сменными стволами Иж-27. И очень доволен, если бы ещё не мелкие косячки....
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

Лонжерон писал(а):А вот мне 5 лет назад почти идеально подошло.
да и мне подошло, когда пропитывать льняным маслом буду немного высоту гребня немного уменьшу и срежу где-то 0,7 см с его длинны, тогда вообще должен очень хорошо ложится.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

Лонжерон писал(а):А вот мне 5 лет назад почти идеально подошло. И взял. Не задумываясь, хотя искал со сменными стволами Иж-27. И очень доволен, если бы ещё не мелкие косячки....
странно.. приятель хотел нАчать с русскаго, объехали неск магазов- ему, мне и его приятелю не подошло НИЧЕГО из иж27 и его клонов.. даже близко.. слишком укороченные и невнятные по отводу..
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

c. dynamo писал(а):странно.. приятель хотел нАчать с русскаго, объехали неск магазов- ему, мне и его приятелю не подошло НИЧЕГО из иж27 и его клонов.. даже близко.. слишком укороченные и невнятные по отводу..
Я вообще то не могу назвать себя совсем уж нестандартным, но....вот сколько не прикладывался/прикидывался - Бенелли (полуавтомат, не припомню сейчас модель) совсем "никак". Меркель у друга - горизонталка, классика - завышаю при вскидке страшно.
Как то в Кольчеге когда зелёнка была специально перепробовал кучу.
Браунинг (полуавтомат какой то чУдно ложился.
Так что тут никогда не надо говорить о качестве дерева в части прикладки/прикидки мне любимому. Да, кондовое на Иж-27, но некоторым нормально.
Из моего оружия - мне пришлось Иж-27М пилить приклад, ставить затыльник. Таперь нормально. Прихватистость бы ещё довести до ума, но лениво пока.
А Мр-233 и МР-153 - просто изумительно. При чём МР-153 - в пластиике.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

Лонжерон- а зачем вы покупали 233ий когда у вас уже был 27ой? просто интересно зачем два практически одинаковых ружья
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

зачем два практически одинаковых ружья
бинелли не подошло потому что :) :) :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

c. dynamo писал(а):Лонжерон- а зачем вы покупали 233ий когда у вас уже был 27ой? просто интересно зачем два практически одинаковых ружья
Иж-27М - первое ружо, пока понимал - что такое охота.
70мм патронник, фиксированные чоки. Очень кучный бой.
Очент неплохо стреляет пулями.
233 выбиралось уже сознателльно. И патронничек 76, и стволы подлинее и сменные ДН, так что одинаково "по форме, но не по содержанию".
------------------
Доброй охоты всем нам!
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

Лонжерон писал(а):Иж-27М - первое ружо, пока понимал - что такое охота.
70мм патронник, фиксированные чоки. Очень кучный бой.
Очент неплохо стреляет пулями.
233 выбиралось уже сознателльно. И патронничек 76, и стволы подлинее и сменные ДН, так что одинаково "по форме, но не по содержанию".
ну если на то пошло- то такие комплектации у 27 есть.. дешевле, без ненужных и неотработанных съемных усм..

теперь я так понимаю 27ой не юзается? а зачем он тогда? я вот бы свой 233ий с удовольствием продал, но искать тех кто купит его за те деньги и нервы что вложил- влом.. так и стоит без дела.. жаль что вбухал денег в него.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

жаль что вбухал денег в него
а если не секрет то во что вбухивали?
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

melkii писал(а):а если не секрет то во что вбухивали?
ну безусловно дерево.. траншейный вариант.. с запасом можно переделать под круг и спортинг(20т.р. ныне, не считая что орех действительно хороший :) ) отправлял на завод по поводу УСМ(в этом топе подробности), потом Юра buzuk исправил их косяки и сделал таки как должно быть- мастер! :) маладаца!(спуск 1,3 и 1,4 примерно) ну плюс стволы удалось отстрелять перед покупкой, и узнать што они на самом деле :)
а так больше ничего.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

c. dynamo писал(а):ну безусловно дерево.. траншейный вариант.. с запасом можно переделать под круг и спортинг(20т.р. ныне, не считая что орех действительно хороший :) ) отправлял на завод по поводу УСМ(в этом топе подробности), потом Юра buzuk исправил их косяки и сделал таки как должно быть- мастер! :) маладаца!(спуск 1,3 и 1,4 примерно) ну плюс стволы удалось отстрелять перед покупкой, и узнать што они на самом деле :)
а так больше ничего.
короче вложения для спорта? :D ну а как ламеру сойдёт без доработок? :D
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

c. dynamo писал(а):ну если на то пошло- то такие комплектации у 27 есть.. дешевле, без ненужных и неотработанных съемных усм..

теперь я так понимаю 27ой не юзается? а зачем он тогда? я вот бы свой 233ий с удовольствием продал, но искать тех кто купит его за те деньги и нервы что вложил- влом.. так и стоит без дела.. жаль что вбухал денег в него.
Напротив. Юзается. Вся зверовая с ним.
233 - по боровой, в основном, ну и конечно же на весеннего валюша.
На утку, в меньшей степени, правда.
Потому как есть теперь 153.
Другое дело что этот год практически без охоты, а так начинался!
Но это уже совсем другая история.... :(
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

melkii писал(а):короче вложения для спорта? :D ну а как ламеру сойдёт без доработок? :D
если подогнать дерево(теперь недорого, может не подойти если оч.худой комплектации и совсем мелкого роста, остальное не вопрос)- с запасом :) и для охоты канеш в первую голову, и понять что такое стенд.... да, презик автоматический похерил нах.. теперь обычный. это что касается моего ныне..
а если без доработок просто покупать в магазе... сафсем неопытный покупал :) теперь понимаю что его покупка ТОЛЬКО способ понять что НЕ НАДО его покупать, или покупать и вбухивать кучу бабок, но тут наверно проще импорт недорогой глянуть.. приятелям змечательные фабармы альфы купили хорошие.. 34т.р. чтоли.. но это две разные планеты по ср. с мром.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

Лонжерон писал(а):Напротив. Юзается. Вся зверовая с ним.
233 - по боровой, в основном, ну и конечно же на весеннего валюша.
имхо по вальшню и боровой... тяжеловато(даж не только по весу, а.. 76мм? многовато имхо, если 27ой 70мм- куда поворотистей, у приятеля такое), потому и тяжеловато.. не пробовали цилиндры вкрутить и пулей попробовать? азотовская здорово из цилиндров летит, я правда ток с кроноса пробовал, надо будет из обоих мров отстрелять.. да и ваще цилиндровый ствол куда как под пулю(так и называют-"пулевой ствол") складнее..
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

c. dynamo писал(а):имхо по вальшню и боровой... тяжеловато(даж не только по весу, а.. 76мм? многовато имхо, если 27ой 70мм- куда поворотистей, у приятеля такое), потому и тяжеловато.. не пробовали цилиндры вкрутить и пулей попробовать? азотовская здорово из цилиндров летит, я правда ток с кроноса пробовал, надо будет из обоих мров отстрелять.. да и ваще цилиндровый ствол куда как под пулю(так и называют-"пулевой ствол") складнее..
Пробовал, и азотовской в частности. Нормально.
Но... Иж-27 м для вальдшнепа кучноват.
К стати МР-233 у меня легче чем Иж27М 3400/3600 :P
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение c.d.a »

Лонжерон писал(а):К стати МР-233 у меня легче чем Иж27М 3400/3600 :P
странно.. а 27ой с 70мм патронником?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

c.d.a писал(а):странно.. а 27ой с 70мм патронником?
Иж-27М, 70мм патронник.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение c.d.a »

ошибки нет? вряд ли может ружье практически одной модели с 70мм. патронником весить больше ружья со стволами под 76мм патроны.. у моего приятеля как раз 27ой с 70мм патронником и фиксированными чеками- очень заметно легче 233его с его тяжелыми стволаими..
имхо что то вы путаете.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

Да сам удивляюсь.
Тем более, что стволы длиннее на МР-233.
Но проверял несколько раз на разных весах.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение c.d.a »

забавно :)
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

Лонжерон писал(а):Тем более, что стволы длиннее на МР-233.
Это все происки работников высверливающих дульные компенсаторы, весь металл гады высверлили :)
А если серьезно, очень удивлен вашим весом (В смысле, весом ружья :) ), мое тяжелее, но и года конечно разные.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

Vorosha писал(а):Это все происки работников высверливающих дульные компенсаторы, весь металл гады высверлили :)
А если серьезно, очень удивлен вашим весом (В смысле, весом ружья :) ), мое тяжелее, но и года конечно разные.
Тут может быть вот в чём дело.
Стволы действительно подлинее, но перфорированные и с насадками. Стенки тоньше.
Дерево по личным ощущениям хотя орех и красивее на МР-233, но какой-то "трухлявый". Плотность по ощущениям меньше. И приклад высверлен почти полностью.
Вот и набежали граммы.
c.d.a
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение c.d.a »

Лонжерон, на 233 с 76мм не могут быть стволы легче чем на 27ом с 70мм патронником.. по определению, при прочих равных(длина) :)
деревяхи практически те же самые. чет имхо вы попутали
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

а вот кто скажет:на мр233ЕА должны гильзы вылетать или просто выдвигаться чуть-чуть?при переломке после стрельбы!что такое эжектор и экстрактор?
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

Экстрактор выдвигает гильзу или патрон вне зависимости от выстрела
Эжектор выбрасывает гильзу из того ствола, из которого произведён выстрел, можно отключить повернув винты разобщителя. (будет работать как экстрактор)
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

да МОГУТ быть стволы 233 легче 27 :( . это-то и напрягает :(
melkii, паспорт почитайте. хоть 233, хоть иж27.
эжектор и экстрактор- это два типа механизмов извлечения гильзы.
НО в любом механизме та деталь, которая двигает гильзу, тоже называется экстрактор. или выбрасыватель. это синонимы.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

Kuzmich67 писал(а):Экстрактор выдвигает гильзу или патрон вне зависимости от выстрела
Эжектор выбрасывает гильзу из того ствола, из которого произведён выстрел, можно отключить повернув винты разобщителя. (будет работать как экстрактор)
так в 233еа эжектор или экстрактор?и какие винты поворачивать надо если есть? :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»