MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

каков реальный ресурс у МР-233???
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

melkii писал(а):каков реальный ресурс у МР-233???
У моего совсем небольшой, пока :) потому объективно сказать не могу, но по разным отзывам около 15-20 ты хотя кто-то писал и 7 ты
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

хотя кто-то писал и 7 ты
Это не хорошо :(
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

Да ладно вам, если я правильно помню кто-то писал что появился шат после 7, вроде бы тут уже полно владельцев с настрелом больше 10, не та цена чтоб ожидать чего-то сверхестественного, года на три усиленного стенда хватит и слава богу
Я вот своим безумно доволен
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

года на три усиленного стенда хватит и слава богу
я вот думаю прикупить :) Продам МР-233 ЕА. Продано! только про 2000 написанно,а уважаемый форумчанин
Виталий А говорит что не меньше пяти тыщ :( вот и задумался
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

melkii писал(а):Виталий А говорит что не меньше пяти тыщ вот и задумался
Ну с его мнением поспорить трудно, но пятаки на МР 233 быстро и качественно появляются, хотя по фото трудно что-то сказать, хотите я сегодня свое вечером сфоткаю и выложу с указанием точного настрела, сравните, может чего в голову прийдет.
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

Уменя сейчас настрел 7 250 выстрелов, после доводки на 500 выстрелах ни одного замечания, ни намёка на шат или разболтанность
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

вечером сфоткаю и выложу с указанием точного настрела
ок!!! :) даже незасорять ветку.можно в мыло(в профайле) :)
кобзон
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение кобзон »

posted 14-12-2007 12:32
Да ладно вам, если я правильно помню кто-то писал что появился шат после 7, вроде бы тут уже полно владельцев с настрелом больше 10, не та цена чтоб ожидать чего-то сверхестественного, года на три усиленного стенда хватит и слава богу
Вот сегодня увидал что на прикладе в месте крепления к этомк, как его, к железу короче появилась трещина в районе УСМ. Стволу полтора года. Около 2000 выстрелов. Никакой интенсивной эксплуатации и экстремальных охот. На мокрых конечно бывал, но это не срок и не настрел. Короче я разочаровался.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

появилась трещина в районе УСМ
:(
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

кобзон писал(а):Никакой интенсивной эксплуатации и экстремальных охот. На мокрых конечно бывал, но это не срок и не настрел. Короче я разочаровался.
а само дерево какое, верней расположение волокон, посмотрите, трещины и после 7 выстрелов появляются Трещины на оружейных ложах и ... борьба с ними
тем более причин появления трещин на дереве огромное количество, а не только всякий там экстрим и судить о качестве изготовления дерева по одному экземпляру к тому же без фотографий не правильно,
вот мне досталось ложе с безупречным расположением волокон и изумительное по своей структуре. Один недостаток, бездарная обработка дерева на заводе, уж незнаю чем они покрывают ложе, но похоже самой дешевой морилкой которая осталось на складе еще со времен перестройки. Приклад облез процентов на 30 после первого дождя. Сейчас собираюсь его пропитывать льнянкой, заодно посмотрю может метал гдето дерево сильно бьет, подрежу стамеской ели что.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

вообще то я про настрел :) меня больше интересует МЕТАЛЛ!
кобзон
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение кобзон »

Vorosha
Да какая разница как расположены волокна! Это что же получается, Нужно брать супер специалиста и идти с ним в магазин? А иначе гарантия покупки го.на? Да нахрена такие изделия делать то вообще? Раз продают значит должна быть вещь! А иначе позорище! Тем более, что предъявлять претензии изготовителю и исправлять недоделки в оружии это великий гимор!
Извините за эмоции.
С уважением к форумчанам.
И со всякими нецензурными словами к изготовителям.
Балин!
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

Дерево неправильное и на дорогих ружьях бывает, а я на дерево внимание обращаю сразу после качества стволов и подгонки ибо это очень важно и может привести к плачевным последствиям
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

я на дерево внимание обращаю сразу после качества стволов и подгонки
вот и я так думаю :)
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

Да погорячился я с 'пятаками', домой приполз посмотрел свое, нет почти, но у меня и настрел точный - 574 из них 17 магнум, особого смысла выкладывать фото не вижу. К тому же дела вдруг неожиданно нарисовались, если сейчас пока кушаю мин десять найду, то скину, нет, тогда извиняйте до завтра.
Успел, сразу извините за качество, все таки время и отсутствие дневного света, плюс гребаная вспышка, но о чем-то судить можно. Настрел написан выше, пятаки еще не особо выражены.

Изображение
Ну а это чисто похвастаться своим деревом, оно мне так нравиться, изумительно красиво, вот еще льняным маслом пропитаю и вообще сказка. Главное чтоб не потемнело особо.
Изображение
Kuzmich67
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kuzmich67 »

Ну не знаю как насчёт пятаков, более выражены следы от эжекторов, и появились первые следы на боках ствольной муфты, по дереву -мне так очень нравится
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

2Vorosha
спасибо!наглядно!!! :)
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

Kuzmich67 писал(а):по дереву -мне так очень нравится
спасибо, а как я это ложе люблю :) как увидел дерево при покупке, понял, я его хочу (разумеется, стволы и т.д. тоже меня устроили), пропитаю и вообще красава, главное не испортить, а то работа такая, могу резко уехать куда-нибудь и жопа, но ладно, есть друг, который если что проследит за процессом и самое главное я в нем уверен и доверю ему контроль над сем мероприятием
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

а в чем красота дерева? особено того что делает совок-ижпук? интересно, у них естьспец по закупке дерева по его визуальным качествам? или закупить в срок хоть што-то в бюджете- в зад не трахнут у босса, з/п дадут?
выкинул в помойку, от кроноса тоже хочу, лень ехать.. правда у кроноса хоть по геометри человека попдает, можно юзать..
у ижа попадает... куда писать не буду. пластик "итальянский" у МР153 и то лучше
Vorosha
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Vorosha »

c. dynamo писал(а):а в чем красота дерева? особено того что делает совок-ижпук? интересно, у них естьспец по закупке дерева по его визуальным качествам? или закупить в срок хоть што-то в бюджете- в зад не трахнут у босса, з/п дадут?
Ну это вы совсем гнете, какие нах спецы при такой стоимости ружей и массовом изготовление, вы думаете у сраных турков для этого специально обученный мальчик сидит, а в срок они не закупают, а берут гады в прок, ОМТС (отдел материально технического снабжения) почти на любом российском предприятии пытается укрупнить партию закупаемых полуфабрикатов, а не брать их непосредственно под выпуск продукции, думая что тем самым они экономят на стоимости одной закупаемой единицы и транспортировки всей партии, но (не хватает слов) им не понять что все это теряется на хранение сырья на складе и его порче при этом самом хранении.
А в моем ложе, дерево на мой взгляд очень хорошее и правильное и то что мне нравиться его структура не так криминально, разумеется я не буду сравнивать его с деревом на Голланде (это произведение искусства), но тут и различные ценовые категории и сам класс ружей. А российское дерево самое лучшее в мире, не даром все сволочи вывозят его пачками, а мы дураки продаем :( Где-то читал, что самая дорогая мебель делается в какой-то стране типа Вьетнама (не помню точно), а делают ее из нашего дерева.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

не знаю.. из всего что я видел серийного оружия российского ныне производимого мне не понравилась ни одна ложа.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

Vorosha писал(а):Ну это вы совсем гнете, какие нах спецы при такой стоимости ружей и массовом изготовление,
кстате, посмотрите сколько например в штатах оружие и патроны стоят... и поймете что низкие цены на оружие в россии -миф.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

низкие цены на оружие в россии -миф
+1 :)
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

дерево маленько другое у нас :) и оно от времени лучше становится. только денег оборотных нету чтоб закапывать в дерево. бензин быстрее дорожает.
несколько лет назад экспорт был очень выгоден. а сейчас в России дороже. экспорт не шибко выгоден, да деваться заводскому начальству некуда. хотя подвижки на лице :) но это все не прочно, дефолт давно светит - опять выгодно будет.
цены вообще-то путать не надо. пошлины разные, объемы тоже. а уж скажем скс там и здесь- совсем другие затраты.
melkii
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение melkii »

а сколько сейчас стоит новая МРка???
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

VVal писал(а):дерево маленько другое у нас :) и оно от времени лучше становится. только денег оборотных нету чтоб закапывать в дерево. бензин быстрее дорожает.
несколько лет назад экспорт был очень выгоден. а сейчас в России дороже. экспорт не шибко выгоден, да деваться заводскому начальству некуда. хотя подвижки на лице :) но это все не прочно, дефолт давно светит - опять выгодно будет.
цены вообще-то путать не надо. пошлины разные, объемы тоже. а уж скажем скс там и здесь- совсем другие затраты.
уважаемый ВВал, ну имхо не уделяют у нас(потому как нафиг не надо) внимания дереву... вы посмотрите геометрию- у меня нет ни одного знакоого кому ЭТО подошло! и РИСУНОК(типа красота) не волновала имхо ваще никого на серии..
на кроносе я даже не стал(как планировал) переделывать дерево, потому как мне легло(хотя по фактуре так себе, выбирал из 5 стволов, на мре сейчас заказной во сто раз лучшее)... как и многим, кому с маленькими недочетами, кому хорошо.. там же нет чудес, просто делают по лекалу 1367г.
МР233 стоит в магазе 17-19 тыщ руб.
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

кстате, на моем мр153 пластик сделанный якобы по итальянским лекалам ложиться лучше во многа раз
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

Vorosha писал(а):Ну а это чисто похвастаться своим деревом, оно мне так нравиться, изумительно красиво, вот еще льняным маслом пропитаю и вообще сказка. Главное чтоб не потемнело особо.
//popgun.ru/files/g/60/orig/974769.jpg
ну вот, для примера- дерево ваще никакое- темная "береза"(имхо ессно, не в обиду в владельцу)
береза и береза, ток оттенок другой.. кстати и пластичности у этого "бука" нет нефига.. но это хз
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

на 233 березу не ставили. и на фото точно орех. пусть не самый лучший, но вполне. я бы еще войлоком прошелся. :)
приклад кстати тоже по "итальянским лекалам". только на пластике оно точнее получается :) , дерево все одно руками приходится доводить. а бук от ореха по крапинам очень легко отличить. :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»