MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Привет VVal :)
Вот в красном задиры на чоке от ствола, с другой стороны нет. На других чоках задиров тоже нет. Промер чока 0.25 покозал что одна стенка толше на 0.1. Во как.
Ни 0.25 ни 1.0 результатов по центрам не покозали.
Изображение
Изображение
Фото с двух сторон.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Привет. леший знает, может и так. надо бы заняться померять. не исключено, что просто овальность от сдавливания, тонковаты таки. а может уже и расшатали япошку- дурное дело не хитрое. точили их на Окуме (японском токарном автомате). То, что место в стволе может быть несоосным с каналом ствола или наклоненным к нему- явно. наблюдал. в теории направляющая длинная по группам. да ктож там уследит.
пока ружей с крепежом под прицел не видел. приклад СТК приносили они фотографировать, но в руках держал его только на сайге-12. там понравилось. удлиннители есть где-то 10 см, полу- и четвертьчоки, но без прорезей-компенсаторов. валяется парадокс около 5см. никак до линейки не доберусь. :)
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

VVal
Еще раз спасибо. :) Мурка удвоила результат. :P :D
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

aab писал(а):Мне гипс сняли,поеду в субботу на стрельбище, хочу попробовать все ДН, пули, дробь, картечь.
Хотя картечь и дробь пробовал - штук ...цать я всего понемногу успел настрелять с МР, нормально.
А на дробь насадки влияют? в смысле на кривизну :) выстрела и осыпь?
Если получится, сделаю фото, может чего посоветуете, я в этих минутах и % осыпи ни бум-бум
Конечно. Ведь и центр осыпи будет не там куда целишся, а в лёт еще сложнее.
Чоки по цетрам на каждый заход резьбы, пулей на 35м.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

mixmix
Чоки по цетрам на каждый заход резьбы,
______________________________________ вот этот момент недопонял.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Пуля должна ложится точно в ценр круга в который целишься. А так как чоки имеют двух заходную резьбу, то и стрелять из этого чока придется два раза на каждом заходе. Заходы резьбы расположены друг против друга(180 градусов)
Моя мурка 233 работает по планке, так что центр круга закрывается мушкой.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

Спасибо
лучше я отстреляю сначала, а потом буду спрашивать
А то непонятно мне про двухзаходные резьбы ДН. Они просто вкручиваются, и все, и с какой стороны эти 180 градусов, мне тоже непонятно.И что значит "заход"???И почему на нем надо стрелять два раза?
Я без издевки просто действительно непонятно: вот я поставил под пулю 00 и 0,25. Выстрелил. Если пуля ложится криво, то уже ничего не сделаешь, дефект насадки, так? То же с дробью - если осыпь уводит от точки прицеливания, тогда ДН бракованная.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

А вот и нет. У меня на 0.5 было так. Сперва увод, потом центр. Проверка центр.
Изображение
Изображение
1-- Заход резьбы, и такой же напротив.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

Ок, вроде сообразил :)
По моему, ко мне "масленица пришла" :(
туго соображаю в в полвторого ночи.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

резьба имеет не одну спираль как обычная, а 2 рядом. начало витка с торца насадки посмотрите. если несоосность насадки есть, имеет смысл отмечать в каком положении начинается ввинчивание, поскольку тогда стенка насадки с одной стороны толще. на мой взгляд, вероятность несоосности на стволе к сожалению намного выше, чем на насадке- она-то отдельно на автомате точится. потому насадкой вряд ли что исправишь. колечко в стыке канала насадки с каналом ствола внутри на взгляд спереди должно быть кругом. если равномерное, значит смещения нет. если с какой-то стороны нет, значит там край насадки в канал выступает, есть ступенька, дробью может ее задрать и выломать насадок а то и ствол. бой конкретной пулей от сужения в насадке зависит, обычно непредсказуемо. может быть лучше на 0.5, может на 0.25. в ТУ на ружья не оговаривается.
Михаил, я рад что понравилось. :) извини, за цевьем никак не доберусь.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

aab
Отстреляешь пиши. Только запомни как стоит, а то потом могешь перепутать :P когда для чистки выкрутишь :)
Только все чеки. :D
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

:)
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

В общем съездил я на стенд, впечатления - не очень.
Во первых, в нашем техасе нет стодольных мишеней. То есть кучность проверять "по науке" не получится.Изображение
Снимки с стрельбища сделал и "отредактировал" как мог, чтобы не 2 мега, а по 100 с хвостиком килобайт.Если верить моим записям, вверху снимок - первый - дробь ?2, чок 0,5, второй (ниже)- дробь ?2 чок 0,25.
Изображение
Изображение
Далее - выстрелы с дроби ?4, веррхний снимок (третий ппо счету) чок 0,75, четвертый снимок - дробь ?4 чок 0,1
Изображение
попадания пуль меня совсем разочаровали: пуля бреннеке, патрон "Треффер", слева мишень - чок 0,25, справа - чок 0,5. Это я лично сам стрелял. То, что настреляли пацаны на стенде (инструктор, как назл, уехал), вообще и рядом с моей снайперской стрельбой пулями :) не стояло - все ушло ниже.
Изображение
Стреляли этими пулями из какого-то винчестера и помпы "байкал" - все пули ушли выше. Вывод совершенно дурацкий - "патрон виноват" :) , что меня совершенно не устраивает. Поеду снова, как только инструктор вернется.
Дистанция стрельбы - 36 метров, 36 - потому как на отмерянном рубеже 35 м табуретку было ставить неудобно :)
Стрелял сидя на уровне мишеней.Патроны - фиоччи (фиокки).
Если фото не того качества, или или неинтересно, потру.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

aab
При стрельбе пулей чоки перекручивались?
И куда целились мушкой под яблочко или в яблочко?
0.5 и 0.75 покозали хорошо, при такой дроби.
Попробуйте следующий раз дробь 6-5.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

При стрельбе пулями целился под яблочко
дробь - тоже- меня удивило почему нет центра осыпи в этом месте? или у меня глаз не "видит" каких-то моментов.
Дробь 6 и 5 была, но взял плохонькие патроны для стрельбы по тарелочкам, там и использовал.
Чок перекручивал по левой мишени 0,25- пули вообще по другому летели :( Больше не стал, жарко у нас под 40, сидишь на солнцепеке, пацаны задолбались мишени переклеивать.
Нихрена не понял, но есть ощущение того, что с 0,5 чока да 2 дробью, не один десяток гусиков завалю :)
Во всяком случае в моей сайге осыпь намного хуже.
Немного офф - хрюндель, который живет на стрельбище
Изображение
Изображение
Некоторые людишки предлагают за убийство этого очаровашки энные суммы :(
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

И еще - извиняюсь за назойливость - а где можно посмотреть, как должны выгядеть "правильная осыпь" от ?1 до ?5. Не в %
а именно как снимок, что бы знать - да, вот эта осыпь - нормальная.
П.С. в следующий раз буда отстреливать на А4
На этих мишенях нихрена не понятно, добыл - не добыл :)
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

0.25 что пуля что дробь, одинаков увод. Вод бы узнать 0.25 сперва увод в верх лева, потом перекрутил увод в низ право и сразу выстрелил дробью.
Следующий раз работай с чоками 0.5 и 0.75
Кстати 0.25 у меня с нижнего так же плювал.
Похоже скоро все МР-233 примут 0.5 нижний, 0.75 верхний(у меня так). Что то там на заводе со станками не в порядке по чокам 0.25 и 1.0.
Попробуй по планке, мушкой накрывай центр мишени.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

mixmix

когда перекрутил, стало уходить вверх влево.
От пуль, видимо откажусь. лучше уж я буду картечью стрелять. Хрен я попаду в кабанчика таким макаром.
Поставлю 0,75 и 0,5,

Вот этот выстрел я вообще не осилил это дробь ?4!!! из 0,25, куда на 36 метрах могло деваться столько дроби? и почему она "клочками"?Я поэтому и поменял срачу чоки.
Изображение
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Похоже с права в низу вся пошла, 0.25 большой сноп дает. А вот клочками, это от качества патрона зависит.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

VVal
Изображение
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

+ 8
:)
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

aab
обрати внимание как в цевье и приклад антабки вкрутил.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

Обратил внимание, сразу же :) быстрей, чем на уток.
приду домой сделаю фото ружжа.
Антабку на ствол фото - в теме Тоетоми про помпу (накладная).
Если не тяжело, прокомментируйте - как уток взяли - насадка, дробь, дистанция (хотя 0,75 и 0,5 д.б., но все же интересно)
Дичь не разбивает?
у меня на стенде на 25м слишком кучный сноп получился :( жаль не сфотал 0,75 дробь 4.
Да и впршлом сезоне разбил пару чирков в хлам :(
А 0,25 косая-кривая ДН
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Михаил, поздравляю!. эх, а у нас что-то с каждым годом утки все меньше. перед открытием- туча, потом сразу уходит на большую воду. на открытии за 2 дня только 4 чирка взял. и народу много, дробь сыпется.
зато вчера двух глухарок поднял- совсем близко, отпустил- пусть живут. потом петуха, но уже в кустах, и далеко. тоже стрелять не стал. ну "бум искать таких же но с перламутровыми пуговицами".
а антабку бы таки я за ствол сделал. или припаял бы, или если лень -пришил бы кольцом ремешок в паз вентилируемой планки. а за кольцо уже погон прицепить. просто боюсь, слабовата защелка, сняться цевье может в самый неудобный момент.
А это мои уточки, правда прошлогодние. :)
Изображение
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

Вот антабка на стволе. В прикладе не стал фотографировать.
Изображение
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

тоже гуд :)
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

VVal
То же хорошо. :) Спасибо за совет. :P
aab
А я такую не встречал в магазинах, по этому у меня так как сделал.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

Я вот что подумал - если для МР 233 нормальные чоки 0,5, и 0,75-а 0,25 и 1,0 не очень качественные, то -не воспользоваться ли не внутренними ДН, а наружными (или как там правильно), у нас примерно за 25-35 долл. продаются насадки, удлинняющие ствол на 5 см и подходящие в МР233.
дадут на отстрел. слышал много негатива, а из пользователей МР233 кто реально ставил на такую насадку?
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение buzuk »

Это ДН для МР153. На 233-ий не подойдут - в оба ствола не вкрутить из-за сведения стволов. Ну а в один тоже никак - перекроет часть второго дула.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение aab »

buzuk
Мда, наши просвещенные продавцы - меня уверяли, что можно вкрутить 1 насадок, а вот о том, что стрелять при этом нельзя :( не говорили
надо им сказать, а то продадут кому нибудь и будут неприятности
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»