MP233 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Был сегодня у ремонтников. Михаилу спуски уже наверно пришли, хотя вроде шептала так и не отправили. Юрин заказ еще лежит- ужас, не могут по заводу найти серийные курки. Конечно Сабатти и Золи не родня, поздравляю с обновкой!
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

СПАСИБО.
Р.М.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Пожалуйста, хоть и не за что. :) Еще большая проблема будет применить.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Да проблема появилась. :P
фото прилогается(красная стрелка). Я даже шептала не менял, встали и заработали :)
Отстрел покажит хватит мощьности пружин, которые показаны синей стрелкой(они одинаковые) :)
Изображение
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

buzuk писал(а):Не пришла. Отменил заказ. Очень долго все затягивалось.
Но это и к лучшему. Взял комиссионный Zoli Kronos за пол цены. Подробнее про это в соответствующем разделе. Но уже сейчас ясно, что никакая Сабатти, Силма или Люмар и рядом не лежали. Очень доволен. :)
еще раз поздравляю с хорошим выбором и удачным стечением обстоятельств с ценой покупки!
везет же некоторым :P
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Вот все что точил. В кругу как было.
Изображение
Изображение
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Если селектор выбросить, может и будет работать как обычное двухспусковое (автономное). А так- не знаю. как-то пружины на спуски ставить надо.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Я селектор снимал, работает как обычное двухспусковое (автономное). Так я поставил пружины как на левой картинке(цветной на верху), только те что на правой я синими стрелками показал. А родные я вытащил из щептал.
Р.М.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

mixmix писал(а):Да проблема появилась. :P
[/URL]
А я не понял - какая проблема то?
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Лонжерон писал(а):А я не понял - какая проблема то?
В напильнике, то что точить пришлось (фото) :) А так бльше нет проблем.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Так. Обкатал я сегодня с.крючки. Сдвоек моими закатами не было(42гр). Субективно второе нажатие требует больше усилий(как будто что то подклинивает). Два раза с.крюк не возрощался на место, для второго выстрела(передний).
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Интересно...как бы пружины теперь вставить...
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

VVal писал(а):Интересно...как бы пружины теперь вставить...
Какие? :)
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Так чтобы спусковые крючки возвращались. Стрелял с селектором, или по одному? Хотя раз усилие второго расло, значит с селектором. Чудно однако...
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Да с селектором, так как хочу универсальные с.крючки. Не возврат всего два раза, но наверное немного не доточил. Так как с.крючок просто лежал на заднем штифту при осмотре. Так передний с.крючок без "напильника" сразу ложился, как я его поставил. Кстати 2 раза из 50. Еще раз спасибо. :) Лонжерон тоже загорелся, подсоби :P
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Обещать не могу, эти нашли с трудом, просто может и не быть их совсем, очень мало делали оказывается. Попробую. Тут вот Бузуку курки СЕРИЙНЫЕ месяц найти не могут. Вот кошмар-то.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

:) Да, видать проблемы на заводе :P
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

mixmix писал(а):Да с селектором, так как хочу универсальные с.крючки. Не возврат всего два раза, но наверное немного не доточил. Так как с.крючок просто лежал на заднем штифту при осмотре. Так передний с.крючок без "напильника" сразу ложился, как я его поставил. Кстати 2 раза из 50. Еще раз спасибо. :) Лонжерон тоже загорелся, подсоби :P
Не только "загорелся", но 31.05.06 отослал заявку на шептала и с.крючки. На шептала по опыту Михаила - совершенно без надежды, но "вдруг"?!
Заявку отослал по e-mail, по факсу не получилось. Что-то у них там не проходит.
Может на сл. неделе повторю.
mp
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mp »

Vval ты вроде как тут всем помогаешь.Благое дело ни че не скажешь.Совет 1поднимись на антрессоль поговори с ребятами с окончательной те что с левой стороны (лучший вариант)наверняка в верстаках на УСМ что то и осталось.2 Твоя знакомая Р....н.3 ЦЕХ 33 средняя нога второй этаж.4ЦЕХ 28 те кто их осваивал (нынешняя русь).4 ОТД158 что мало вероятно.Неделю не писал но не могу найти тему по оксидированию.
buzuk
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение buzuk »

2 mixmix.
Пружины, отжимающие спуски обратно, конечно должны стоять.
Нет возврата спуска, значит:
- или зашлифовать нижние плоскости выступов, которыми спуск по штифтам елозит. Обе плоскости - и переднюю и заднюю на каждом спуске. Хорошо бы также и сами штифты шлифануть.
- или подточить снизу-спереди селектор (не так давно с Лонжероном обсуждали). Он может отжиматься курком при выстреле и клинить спусковой крючок. Именно такой вариант видел собственными глазами.
- если судить по приведенным рисункам, то Вы подтачиваете спуски не так, как на односпусковом механизме. А так, как показано на рисунках. Может быть спусковой крючок при отходе назад бьется в штифт и отскакивает снова вперед? При этом он снова оказывается над штифтом и останавливается, т.к. инерция уже закончилась. Попробуйте проточить крючок подальше вперед.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

2 mp. Даже если проходя по заводу запнусь о слиток золота- плюну, обойду и пойду дальше. И другим советую. Дешевле будет.
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

buzuk
Спасибо, попробую.
Пружины стоят, только из с.крючка старого. А родные что были с низу шептал убрал. Согласно схемы выше(цвктная)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

А вот ещё вопросик.
Наткнулся тут в "снаряжении патронов" про предельные навески на пост:
"""Ружьё иж 18ЕМ-М
Сокол 3гр.,полеэтелен,2 двп, 52 гр.дроби,завальцовка выстрел нормальный, но к концу сезона плечо напоминало большой синяк
Сунар 3гр. полеэтелен,2 двп, 52 гр.дроби ружьё выдержало, шат цевья, после этого пользую навеску 2,0-2,1 на 33гр. дроби правда уже на другом ружье.""""
?г Сокола и 52 дроби вкупе с полиэтиленом, это, конечно же мощно.
Но я применял 50г, 2.7 Сунар-Магнум и дуло гильзы, так что не эжектировались. После двух выстрелов не продолжаю такими стрелять. Но вопрос не по снаряжению, а по фразе: "...шат цевья". У меня тоже появлялся после охот два раза, но стрелял то максимум 48г, с нормальной отдачей, и то в одном из 10 выстрелов. По совету подложил под защёлку цевья прокладку из тонкого картона. шат ушёл.
После этой весны опять. опять подложил. Шат пропал. Такое впечатление, что защёлка выгибается в сторону крюка.
Это вообще возможно? Потому как она по форме (по внутренней поверхности) действительно несколько вогнута в сторону крюка, но снаружи ничего не видно.
Или правда дерево усаживается? Пару раз здорово промокал вместе с ружом....
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix »

Привет. Скорей всего дерево содится.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Дерево конечно надо олифить иногда. Вот тут было о шате: А где же ИЖ-27 глазами владельца?
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

Дык, олифить.... :) "Олифить"?
Баллистолом смазываю регулярно. И изнутри и снаружи.
VVal
Подполковник
Подполковник

Сообщение VVal »

Про баллистол не знаю. Вроде там керосин? Я бы не стал. А так- где-то пару раз в год, заранее перед осенним сезоном и после зимнего (склоняюсь, что последнее уже лишка) снимаю деревяшки и мажу олифой. Внутри-кистью. потом в пакет полиэтиленовый. на полсуток-сутки. Потом куда могу залезть вытираю тряпкой. чтобы "соплей" не было. Первые пару лет точно надо бы пару раз в год мазать. И еще- когда вытираю, войлоком маленько полирую. Будет выглядеть лучше нового.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

Керосин - WD-40.
А Ballistol - смазка и уход за деревом. По крайней мене так написано.
Но попробую спец. пропиткой (на основе пчелиного воска) плюс ещё какие то масла (конопляное кажись).
Олифу не люблю категорически. Может и не прав.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии

Сообщение Лонжерон »

Сейчас заскакивал в ор. маг. на ул.Онежской.
Выставлено комиссионное МР-233ЕВ.
То что можно разглядеть с витрины - очень хорошее состояние дерева, воронение. Ружо 2001г.
:P
c. dynamo
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение c. dynamo »

получил приведенный в порядок УСМ от Юры(buzuk)... чесс говоря давно уже, но работа, работа, времени нет ни в будни ни в выходные... один раз "по пути" вырвался в Лисью Нору, прошли с приятелем площадки где он стрелял недавние соревнования(Россия кажется какая-то)... попробовал после Кроноса стрельнуть мишени- и не стал себя мучить... стрелял Кроносом... но взял с собой магнумов проверить на 223ем УСМ... вообще в Норе не любят стрелбу крупной дробью и прочие "развлекалова", но пару пачек магнума 1 и 2 я отстрелял в воздух и по воде... ниче не сдвоило... Спуск- атличный! причем мне даже показался даже слишком чуствительным... т.е. трогаешь спуск- выстрел... без задержек и услилий... надо будет как появится время поподробнее прочуствовать ситуевину..
был один глюк- после первого выстрела(магнум) спусковая скоба оказалась в нажатом состоянии заклиненной(соотвесна второго) выстрела невозможно сделать), разрядил ружо, подергал за спуск- "вывалился она место... больше такого не было... че забыл проверить- стрелял-то верх/низ(потом посмотрел), а вот низ/верх не стрелял(одно время самопроизвольно после одного или пары выстрелов, если ружо потом переламывалось, переключатель перескакивал в верх/низ.... тоже потом проверю..
ну а ваще по сравнению с тем что налабали заводские саомедлики-кривые рученки- просто НЕБО И ЗЕМЛЯ! Юра- огромный сенкс!
ну а баланс... отстреляв Кроносом пару тройку тыщ уже ОЧЕНЬ напрягает стрелять спортинг МРом... Охота его судьба теперь будет :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»