Beretta ES 100, мнение владельцев

Модератор: PRINCIP

Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Покрутите ствол, не факт что они в линию нанесены.
ts162
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:31

Сообщение ts162 » .

Уже крутил... Нету
Bad_Santa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 17:55

Сообщение Bad_Santa » .

Покрутите ствол, не факт что они в линию нанесены.
Уже крутил... Нету
Аналогично, остальные клейма как у всех.

Изображение
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано Bad_Santa:

Аналогично, остальные клейма как у всех.

Они там похоже клейма "бьют" вообще как попало, выше выкладывал фото не своего ствола, просто нашел ближайшее похожее, а вот конкретно как у меня выглядит. :)
https://i2.guns.ru/forums/icon...973/5973038.jpg
Bad_Santa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 17:55

Сообщение Bad_Santa » .

Появилось желание поставить коллиматор для стрельбы пулей. Есть кронштейн вот такого типа http://delta-tek.ru/Baza_Weaver_VM2-K Смущает только одно - выдержит ли он прицел массой 150г. Прицел смотрел Hakko BED-70, по габаритам всё в порядке. Есть у кого-нибудь опыт использования?
SHSerg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:44

Сообщение SHSerg » .

Вечер добрый!Появилось желание на 100 прикупить kiks или gemini.Что-то последнее время осыпь не нравится ни с чека ни с получека.Подскажите, стоит ли брать? Или пробовать самокруток подбират?
СергейСеверов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 11:06

Сообщение СергейСеверов » .

Если дичь падает, то не надо не киксрв ни тем более джемини. Джемини у меня были 0,63 и 0,78. Продал и больше даром не надо.
SHSerg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:44

Сообщение SHSerg » .

Спасибо за совет,но в последнее время почему-то подранков много. Проверил осыпь с получека и с чека, отказался большой разброс, я почему и поднял данный вопрос.Заряжаю сам, использую сунар35, Драго иногда сокол(сыплю по инструкции). По резкости вопросов нет, но кучность(с 35 метров в лист обоев попадает не более 10-15 дробин 3 номера)окон много. Может кто совет даст что делать...
SHSerg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:44

Сообщение SHSerg » .

Спасибо за совет,но в последнее время почему-то подранков много. Проверил осыпь с получека и с чека, отказался большой разброс, я почему и поднял данный вопрос.Заряжаю сам, использую сунар35, Драго иногда сокол(сыплю по инструкции). По резкости вопросов нет, но кучность(с 35 метров в лист обоев попадает не более 10-15 дробин 3 номера)окон много. Может кто совет даст что делать, что бы кучность улучшить...
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

SHSerg писал(а): Заряжаю сам, использую сунар35, Драго иногда сокол(сыплю по инструкции). По резкости вопросов нет, но кучность(с 35 метров в лист обоев попадает не более 10-15 дробин 3 номера)окон много. Может кто совет даст что делать...
А зубы и голова при стрельбе не болят?
Может попробовать для начала магазинными патронами стрельнуть?
15 дробин N3, с 35 метров.... Тут явно или с навесками косяк или ствол ружья в небо смотрит.
Тройку не люблю. Не очень она у меня вообще летит. Предпочитаю четные номера. Но отстрел полгода назад проводил.
Вот так она примерно летит с Брайли LF Extended.
Изображение
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

SHSerg писал(а): Заряжаю сам, использую сунар35, Драго иногда сокол(сыплю по инструкции). По резкости вопросов нет, но кучность(с 35 метров в лист обоев попадает не более 10-15 дробин 3 номера)окон много. Может кто совет даст что делать...
А зубы и голова при стрельбе не болят?
Может попробовать для начала магазинными патронами стрельнуть?
15 дробин N3, с 35 метров.... Тут явно или с навесками косяк или ствол ружья в небо смотрит.
Тройку не люблю. Не очень она у меня вообще летит. Предпочитаю четные номера. Но отстрел полгода назад проводил.
Вот так она примерно летит с Брайли LF Extended.
Изображение
Fant0mas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:02

Сообщение Fant0mas » .

Изначально написано SHSerg:
Вечер добрый!Появилось желание на 100 прикупить kiks или gemini.Что-то последнее время осыпь не нравится ни с чека ни с получека.Подскажите, стоит ли брать? Или пробовать самокруток подбират?

Зайди на свой джемини почитай гайды, они сами пишут в них что портированные чоки только для спортсменов актуальны охотников энтузиастов. по факту купишь деньги потратишь, наиграешься, будешь чистить их дольше чем обычные чоки. мне эта тема с незаводскими чоками напоминает возню вокруг коллиматоров для дробовой стрельбы.
единственное что имеет право на жизнь это удлиненные чоки, у которых конус чока длиннее чем на стандартных мобилчоках.
Единственное что стоит брать это парадокс\дисперсант который дает широкую осыпь на 10 метрах диаметром 1 метр или цилиндр, остальных заводских чоков за глаза.
Гораздо более важную роль имеет сверловка ствола, конусная или цилиндрическая, первая для гурманов и спортсменов им это важно. обычному охотнику хватит копеечного ружья которое не жалко по кустам таскать и грязи.
Fant0mas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:02

Сообщение Fant0mas » .

Изначально написано SHSerg:
Вечер добрый!Появилось желание на 100 прикупить kiks или gemini.Что-то последнее время осыпь не нравится ни с чека ни с получека.Подскажите, стоит ли брать? Или пробовать самокруток подбират?

а вот еще, не обратил внимания на чок получок, попробуй 0,75 должно понравиться, неоднократно читал что 0,5 родной не дружит почти со всеми номерами дроби, нет согласования будет разбивать осыпь. полный чок слишком кучная штука и для мелких номеров дроби, сильное сужение к центру. для нормальной охоты нужна равномерная осыпь.
Fant0mas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 09:02

Сообщение Fant0mas » .

Изначально написано SHSerg:
По резкости вопросов нет, но кучность(с 35 метров в лист обоев попадает не более 10-15 дробин 3 номера)окон много. Может кто совет даст что делать...

По-любому меняй чок, номер дроби и уменьшай навеску пороха немного. при уменьшении навески выстрел становится кучнее, для сокола это менее актуально, у него большое дульное давление. Начни с навески пороха, возможно будет меньше разбивать сноп дроби. Если попался хороший обтюратор на пыж-контейнере, то заводская навеска которая указана на банке сунар 35 может оказаться слишком большой, товарищ подбирал на мр-155 ему пришлось уменьшать на рязанских комплектующих, на соколе вообще от балды пишут.
SHSerg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 13:44

Сообщение SHSerg » .

Всем привет! Спасибо большое за советы.Заказал обычную насадку 0.75, буду играть навесками пороха и дроби.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Уважаемые господа! Стрелял я из своей беретты всех видов зверя и не по одному разу)))) Стало мне скучно и решил я присобачить коллиматор на гусиную охоту. Фото кронштейна прилагаю. Нужен совет,кто то пользует так? Удобно?
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

Фото нет
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

Фото нет
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .


Изображение
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .


Изображение
Achinsk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 05:34

Сообщение Achinsk » .

Изначально написано Elaev Daniil:
Уважаемые господа! Стрелял я из своей беретты всех видов зверя и не по одному разу)))) Стало мне скучно и решил я присобачить коллиматор на гусиную охоту. Фото кронштейна прилагаю. Нужен совет,кто то пользует так? Удобно?

Мне лично не очень, но я "спидбид" "колхозил", там можно поставить так, что марка будет ниже мушки (с самой маленькой "проставкой" из набора, как раз по мушке), с такой этажеркой если получится по мушке то уже повезло (вивер - основание на вивер - прицел), скорее всего выше будет (я это говорил еще на стадии проектирования данной базы), но это не основная проблема, мне не понравился коллиматор на охоте, тем что торчит, вроде немного, но цепляется за все, плюс крышку снимать (включать его), если в "статике" нормально, то в "бродилках" неудобно.
Тут уже личные предпочтения, на номере - я за, все остальное нет.
Mr zmei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 10:27

Сообщение Mr zmei » .

У меня такая же планка как на фото. Пришлось накладку на приклад сверху делать, что бы зрительную ось поднять до коллиматора. В целом удобно.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Achinsk:

Мне лично не очень, но я "спидбид" "колхозил", там можно поставить так, что марка будет ниже мушки (с самой маленькой "проставкой" из набора, как раз по мушке), с такой этажеркой если получится по мушке то уже повезло (вивер - основание на вивер - прицел), скорее всего выше будет (я это говорил еще на стадии проектирования данной базы), но это не основная проблема, мне не понравился коллиматор на охоте, тем что торчит, вроде немного, но цепляется за все, плюс крышку снимать (включать его), если в "статике" нормально, то в "бродилках" неудобно.
Тут уже личные предпочтения, на номере - я за, все остальное нет.

Для бродилок карабин,тут именно для скрадка. Торчит согласен не удобно.
Elaev Daniil
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:53

Сообщение Elaev Daniil » .

Изначально написано Mr zmei:
У меня такая же планка как на фото. Пришлось накладку на приклад сверху делать, что бы зрительную ось поднять до коллиматора. В целом удобно.

А можно фото?
Bad_Santa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 17:55

Сообщение Bad_Santa » .

Прицел Hakko BED-40, крон достался вместе с ружьём. Точка от лезерного патрона на 25м ниже прицельной марки на 7см при выкрученной до упора вертикальной поправке. Пули "полёва-1" "полёва-3" летят на 3см ниже точки прицеливания, пуля стрела на 10 см ниже. На 50м "полёва" уходят на 15 см влево и на 5 см ниже, пуля "вятка" на 15 см вправо и на 3 см ниже точки прицеливания. Дробью пострелять не успел - на стенде резко ухудшилась погода. Были мысли о проставках, но пока не знаю как без жёсткого колхоза наклонить прицел.
Изображение
Bombom23
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:27

Сообщение Bombom23 » .

Удобно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Bombom23
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:27

Сообщение Bombom23 » .

Но точить пришлось кронштейн в сторону смотрел и калиматор в сторону
Bombom23
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:27

Сообщение Bombom23 » .


Изображение
Bombom23
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 23:27

Сообщение Bombom23 » .

Такой лучше
Lesshii
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:40

Сообщение Lesshii » .

Изначально написано Bombom23:
Такой лучше

Где такое добыть,если не секрет?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей