РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано Карамазов:

Если Вы идиот, то мне добавить нечего.


Вообще я давненько читаю тему и обратил внимание, что Ваши суждения частенько...... ну несколько странноваты и категоричны.
А ведь еще старик Конфуций сказал:"Категоричность — признак ограниченности" )))
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Вот прикинул. Для сравнения рядом Рем. У Рыси спусковой крючок далековато. Но в принципе проблема решаема.
Изображение
Карамазов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:07

Сообщение Карамазов » .

LeCapitaine писал(а): Вообще я давненько читаю тему и обратил внимание, что Ваши суждения частенько.....
Народ помнит героев, это приятно... Народ чтит памятники. Это всё очень хорошо.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

LeCapitaine писал(а): Вот если бы завод на рынок дал бы просто дерево с металлом от Ушки. ИМХО.
Я, на всякий случай, позвонил сегодня Скворцову. Первой темой как раз был вопрос про производство деревянных комплектных прикладов или поставка хотя бы узлов или комплектующих.
Возродить это дело не представляется им возможным и при существующем парке техники и при существующем уровне производства.
Поэтому этот вопрос, как и вопрос выпуска новоРысей закрыт навсегда.
Ничего из запчастей нет и не будет. Ни элементов УСМ, ни элементов приклада ,ни...
Положительные моменты.
Как и всегда, Игорь Владимирович не отказывает
1. с просьбой
помочь с поиском на вторичном рынке достойного экземпляра
2. при наличии у владельца, например, Рыси К или Ф и приклада с утилизированной Рыси У могут помочь своими специалистами получить владельцу "комплект мечты"
3. Записал вопрос про ДС на Рысь ещё.
Вот такие новости.
Они хороши тем, что ясно понятно, приклады с комплектующими надо делать сторонним образом.
Давайте думать и делать.
И исключите, пожалуйста,
"мазохист" даже с ")))", "идиот", Конфуция и его ограниченность и прочие геройства...
У Вас, уважаемые коллеги, Рыси в сейфах стоят и ждут иной точки приложения Ваших умственных способностей.
Как всегда,
------------------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано Bened1ct:

Не очень. У рыси еще часть усм торчит, ее в приклад рема встроить сложно. Не пилив его - точно не поставить. Оси вроде не совпадают. Моссберг в этом случае дает три дополнительных сантиметра свободы.

У Рыси винт, крепящий приклад, и цилиндр, в который он вкручивается, несоосны. Сделав выборку в прикладе под этот цилиндр, получим правильное положение винта в прикладе, то бишь он пройдет через родное отверстие. А сам приклад займет положение как на доноре, сейчас он сильно вниз смотрит. Остается сделать вставку между прикладом и коробкой. Эти танцы с бубнами только для того, что бы не делать приклад с нуля. А когда получится нормальная конструкция, по ней уже можно и новый сделать целиком.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

LeCapitaine писал(а): У Рыси винт, крепящий приклад, и цилиндр, в который он вкручивается, несоосны.
Это я в курсе, десяток фото изучил и даже углы замерил.. :)
Вот только у меня нет приклада Рыси-У и, соответственно, его металлических частей, включая цилиндр. В том и проблема. Приобрел бы родной приклад с потрохами, да никто не продает :)
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано Bened1ct:

Это я в курсе, десяток фото изучил и даже углы замерил.. :)
Вот только у меня нет приклада Рыси-У и, соответственно, его металлических частей, включая цилиндр. В том и проблема. Приобрел бы родной приклад с потрохами, да никто не продает :)

Не так давно в Артемиде продавалась Рысь-У за 10 тр. Я даже подумыапл купить, а потом в утиль сдать, оставив приклад и остальные актуальные запчасти )
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

За 10 надо было брать по любому, если свободное место есть в сейфе. Хотя бы чтобы перепродать потом за 30-40 при удаче. В утиль У-шку сдавать - кощунство. Хотя грешен, сам такое предлагал камраду издалека, обещая выкупить приклад и все остальное не ОЧ за очень приличную сумму, дороже самого ружжа.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано Bened1ct:
За 10 надо было брать по любому, если свободное место есть в сейфе. Хотя бы чтобы перепродать потом за 30-40 при удаче. В утиль У-шку сдавать - кощунство.

Там состояние вроде было не очень. Да и занимать место, если нет коллекционки, будет.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Черномор писал(а): Да вот хз, мне Рысь-У как по мне сделана.
Чего там ещё подстраиваться? ))
+
Именно так.

volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

LeCapitaine, состояние было очень не очень, рука с заначкой не разжалась. Вы видели приклад для Рыси, который сделал форумчанин Михалыч.59? Форма на вид удачнее, хотя бы палец целее будет. Охотложе хотелось бы, и лучше пластиковое, а также в комплект цевьё по образцу Рысь-У, опционально с планкой или местом под неё. Предлагал в работу специалисту по пластику, тот не взялся, в т. ч. и повторить родной ортопедический, к моему сожалению.
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

LeCapitaine писал(а): Вот прикинул. Для сравнения рядом Рем. У Рыси спусковой крючок далековато. Но в принципе проблема решаема.
Не очень. У рыси еще часть усм торчит, ее в приклад рема встроить сложно. Не пилив его - точно не поставить. Оси вроде не совпадают. Моссберг в этом случае дает три дополнительных сантиметра свободы.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано volig81:
LeCapitaine, состояние было очень не очень, рука с заначкой не разжалась. Вы видели приклад для Рыси, который сделал форумчанин Михалыч.59? Форма на вид удачнее, хотя бы палец целее будет.

Ну так и цена была не очень. Учитывая, что приклад от У с потрохами тут предлагали за те же деньги. Потому и думал, что раздербанить, а ОЧ в утиль.
То, что делал Михалыч.59 видел, но он приваривал пластик от Сайги к пистолетной рукоятке. Если есть Рысь-У, то лучше делать вместо штатного, в его железки. Можно и пластик сделать, взять приклад, который винтом аналогично крепится, например от МР-155, и подогнать.
Я примерял Магпул, тот, что на Реме на фото. Но это дорогая кошка.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

volig81 писал(а): приклад для Рыси, который сделал форумчанин Михалыч.59? Форма на вид удачнее, хотя бы палец целее будет.
По мне так идеальный вариант👍 Если хочется приклад.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Там еще и гребень приклада получается довольно высоко и паралельно оси ствола, что то же гуд для вкладки.
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

но он приваривал пластик от Сайги к пистолетной рукоятке
Это понятно, я больше про наплыв к спусковой скобе для исключения пальцерезки, указательный тоже, думаю, удобней ляжет. Нажимать, правда, придётся чуть больше вверх, по ср. со штатным прикладом.
Пластик с Рема ИМХО форма интереснее.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано volig81:

Это понятно, я больше про наплыв к спусковой скобе для исключения пальцерезки, указательный тоже, думаю, удобней ляжет. Нажимать, правда, придётся чуть больше вверх, по ср. со штатным прикладом.

Магпул прикидывал, но там как бы не пришлось цилиндр укорачивать. У Магпула крепежный винт сверху шейки вставляется. и не хватит длины полностью утопить штатный крепеж.
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

Укорачивать не вариант, много остаётся? А если подобрать крепёж покороче?
Лучше, конечно, полностью новое, по образцу, но с нужной посадкой.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано volig81:
Укорачивать не вариант, много остаётся? А если подобрать крепёж покороче?
Лучше, конечно, полностью новое, по образцу, но с нужной посадкой.

в Магпуле может не хватить места, что бы полностью утопить торчащий цилиндр штатной железяки приклада.
У Магпула крепежный болт не проходит через весь приклад, а вставляется в верхней части шейки приклада. А если стоковый пластик от Рема, то думаю там так же как и с деревом. Но такой пластик еще найти надо.
Вообще была идея подогнать Магпул, но жаба не дала ей развиться )
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

Теперь сообразил. Остаётся надежда найти умельца, ну и образец для приклада, если повезёт. Такой обвес Магпул, если новый, наверно как пол-ружья обойдётся?
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано volig81:
Теперь сообразил. Остаётся надежда найти умельца, ну и образец для приклада, если повезёт. Такой обвес, если новый, наверно как пол-ружья обойдётся?

Приклад Магпул в московских магазинах 13-15 тр стоит.
Там он 110 уев, но не пришлют.
В теме китайского Хока пишут, что китайцы стали делать. Комплект с цевьем в районе 140 уя, но пришлют скорее всего )
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

Спасибо. Кучеряво, как и заказывать индивидуально мастеру. Китайская лотерея с неясной перспективой последующей подгонки тоже так себе затея. Остаётся найти время и делать своими кривыми)
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Про 10тр за целую Ушку...
Вы в следующий раз сообщайте, когда такое увидите...
И за 15 тоже... Без раздумий, очевидно все, нашел бы возможность и забрал бы.

Потому что то, что я, после длительных поисков , находил и покупал подетально выходило дороже, но я брал - так как находилось крайне редко, а продавалось ещё реже. Но...
Поэтому у меня и есть эти замечательные редкие штуки!

borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

С чего делать , т.е. образцы, это найдется.
Надо найти 1. Из чего делать
И
2. Кто будет делать.
Про смету:
Давненько, здесь, в теме собирался колхоз, когда ЦКИБ обнадежил возможность ю произвести приклады У-типа, цена ими начально называлась 12-15, затем 15-17, потом там начали камрады высказывать индивидуальные пожелания и цена вышла аж за 18- 22тр. Потом несколько человек отвалилось, потом отказал ЦКИБ.
Один наш настойчивый и денежный одноклубник добился через знакомых в администрации работу сделали на базе ремонтного цеха ТОЗа, но...за 22-24 т.р. и на практике оказалось невозможно стрелять, т.к. неправильно выполнен угол...
Я вот думаю, если кто в средствах не стеснен, можно и к Алексею Орлову в Левшу И обратиться - вполне возможно, что они так же где то найдут дешёвую Ушку, раздеобанят и сделают Вам и приклад и цевье. За сколько - надо позвонить да узнать.
А если сборным колхозом на стороне сделать - тут надо все обсчитать самим, поприкинуть.
Но, даже без подсчётов, мне лично ясно, что Ушку за 10 и за 15 надо было хватать...
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Про вышеперечисленные варианты выше выступиашие камрады вижу, что реально компетентны и в ценах и в поставщиках и с технической точки зрения.
LeCapitaine
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 09:57

Сообщение LeCapitaine » .

Изначально написано borisaleshin:
Про 10тр за целую Ушку...
Вы в следующий раз сообщайте, когда такое увидите...
И за 15 тоже... Без раздумий, очевидно все, нашел бы возможность и ки!

Посмотрите сообщение 13893 на 652 странице. 3 марта 23:22
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Спасибо,КЭП, но:
Даже не расстраивайте!))) Хорошо, что было сообщение, это по братски.
Я знаю, почему пропустил: проболел с до выставки и до ...
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Я вот давно думал и некоторым камрадам говорил :
Надо создать банк данных, банк ЗИПов, и инфо Банк.
Рысеводы своеобразные парни, нам "никто кроме нас" не поможет.
Просто чуть больше доверия и чуть больше терпимости др. к др.
Можно настоящий клуб сварганить.
Это не верх трудностей,это реалии.
EUGENE53
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:34

Сообщение EUGENE53 » .

Изначально написано Машинган:
Там еще и гребень приклада получается довольно высоко и паралельно оси ствола, что то же гуд для вкладки.

а гребеннь приклада и должен быть паралельно,иначе по морде получать будешь
:)
а высоко-это у кого какая морда...
но в целом,если плотно приложить приклад к скуле зрачок должен быть на линии прицеливания. и тогда целик-лишняя деталь,да и мушка тоже(для дробового естессно)
Изображение
это третья версия приклада, почти угадал... совсем паралельно не получилось,но по морде уже не бьет.
вот сейчас в скулу вложил..и тока мушку подводи,целик он только для пулевой и нужен.
я доволен :)
Изображение
volig81
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:44

Сообщение volig81 » .

Борис, их есть: https://gunsbroker.ru/hunting/186182_rys-u.html
У-шка та долго висела в Артемиде, как бы не пару месяцев. Была бы у меня К или Ф - забрал бы аж бегом, а так - маета с оформлением, потом утилизация, ну его, ЗиП есть.
Владелец новый, кстати, поделился радостью в ВК. Хотя фото красивее, чем в натуре.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость