РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Уррра, свершилось!
Поздравлямба!
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано Макс1:
Как вариант - время от времени выделять набираемое сообщение целиком и копировать в буфер обмена :P

Да лошара, просто тупо забыл... :)
Разобрал на молекулы, почистил и собрал Кошку. В новом доме - пусть будет ухоженной, как и полагается: :)
Какие мысли и замечания возникли:
- Ствол и магазин - блестят, как у нормального кота яйца (ощущение, что реально хромированы);
- Обилие номерных деталей, даже у вкладыша (поз. 20 по паспорту), в который входит фиксатор рукоятки, и тот - с выбитым номером ружья. (см. фото). Также номер выбит на внутренней стороне приклада складного;
- Нет совершенно столь типичных для Рыськи технологических потёртостей на стволе от движения цевья и на магазине от задника приклада, очевидно, один их бывших Владельцев - обработал как минимум холодным воронением, по типу 'Клевер';
- Так как не поленился и прочёл всё подряд до 400-й страницы Темы, никаких проблем не составило переставить антабку слева - на правую сторону :) Примерное время - 2 минуты. ВСЕМ новым и будущим Владельцам сего замечательного ружья - крайне рекомендую читать Тему! ВСЁ, и подряд. Многие вопросы сами собой уйдут. 
- Так как визуально выяснилось, что УСМ - похоже, никто никогда полностью не разбирал, и не чистил, было принято решение заняться им. Все детали УСМ были покрыты какой-то белой хренью, похожей на мел, или на высохшую от времени термопасту, на которую сажают радиатор процессоров в компах. Тем более, что изначально была мысль сразу по приобретению - убрать одну шайбу из-под боевой пружины для облегчения спуска.
Извлечь часть механизма УСМ (пружина боевая, стержень внутри неё и защёлка приклада) из рукоятки не составило никакого труда, буквально пару минут и выколотка D = 2.0 мм. Штифт аккуратно был выбит справа - налево до состояния извлечения пружины боевой. (см. фото).
- А вот разобрать узел боевой пружины (см. фото) для уменьшения количества шайб с 2-х до 1-й, возникли трудности. Нигде так толком и не вычитал подробного описания этого действия, пришлось немного покумекать. Но как и писал один из камрадов в этой Теме, помогли мини-тиски. Дело в том, что стержень, который находится внутри боевой пружины (очень тугой, кстати, руками невозможно её сжать никак), на своём правом конце, там, где сидит защёлка приклада, имеет НЕ цилиндрическую форму, а с обоих сторон снятые фаски, ширина этого участка - порядка 10 мм. Как раз в этом месте, стержень имеет в сечении НЕ окружность, а прямоугольник, и там и надет на стержень фиксатор приклада. Достаточно с помощью тисочков - сжать аккуратно пружину, появляется возможность снять со стержня защёлку приклада, которая своим пазом просто сидит на нём. Как только защёлка снята руками со стержня, можно просто ослаблять сжатие пружины, следя за тем, чтобы она никуда не выстрелила. Технику безопасности тут очень желательно блюсти, ибо у самого пару раз как пуля вылетала из тисочков железочка сторонняя, с помощью которой пытался задавить пружинку в тисках.
Пружина у меня была (как весь УСМ) довольно сильно забита белой хренью, вплоть до отсутствия межвиткового зазора, после того, как получилось узел разобрать, уже не составило никаких трудов снять одну из шайб, и полностью вычистить и смазать пружину. Сборка уже осуществилась легко и без каких-то трудностей в обратной порядке, после удаления одной из шайб - спусковой крючок выжимается ощутимо комфортней!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

были покрыты какой-то белой хренью, похожей на мел, или на высохшую от времени термопасту
Возможно, это использовали сухую смазку, типа "форум".
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано eniac:

Возможно, это использовали сухую смазку, типа "форум".

Да, скорее всего, Вы правы! Но я как-то инстиктивно больше доверяю старому доброму "Глухарю" или "Беркуту".... :)

прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Изначально написано Asergeev:



Хорошая работа. Поздравляю с приобретением!
negrviktor
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 май 2022, 06:47

Сообщение negrviktor » .

Взгляд иностранца на "Рысь":
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Изначально написано Asergeev:
Разобрал на молекулы...
- А вот разобрать узел боевой пружины...
возникли трудности. Нигде так толком и не вычитал подробного описания этого действия, пришлось немного покумекать. Но как и писал один из камрадов в этой Теме, помогли мини-тиски.
Во-первых, поздравляю с приобретением!
Во-вторых, здорово, что в чистоту и порядок привели и разобрались.
Вы молодец - и сделали разборку узла, и достаточно подробно, нормальным языком описали. Теперь ещё шаг бы с наших ребят, которые каталогизировали тему.
Эти действия надо бы снять на видео и в закладки в шапку.
А вот про снятую шайбу:
Последите, возможно увеличится вероятность осечек.
Возможно, придется назад поставить шайбу и выработать привычку к рысиному спусковому крючку.

------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

borisaleshin писал(а):Последите, возможно увеличится вероятность осечек.
Да не, Борь, там "запас хода" в пружине такой, что никаких проблем в принципе не будет даже на самых дубовых капсюлях.
Сделано как минимум с двукратным запасом :)))

DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Поздравляю хорошее приобритение ! Спасибо за инфу по усм , тему не бросайте как сделаете отстрел поделитесь впечатлением , ищу что нить для походов и поездок пришёл к помпе , рысь очень нравится для охоты ружья есть Бекас м Авто и Иж 39 ух таким Ежем пришлось учится заново стрелять ))) и что за длинная насадка у вас в комплекте ?
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано DUMM:
Поздравляю хорошее приобритение ! Спасибо за инфу по усм , тему не бросайте как сделаете отстрел поделитесь впечатлением , ищу что нить для походов и поездок пришёл к помпе , рысь очень нравится для охоты ружья есть Бекас м Авто и Иж 39 ух таким Ежем пришлось учится заново стрелять ))) и что за длинная насадка у вас в комплекте ?

Сам не пойму, что за насадка! Первоначально - бывший Владелец по телефону сказал, что вроде Парадокс, я ещё офигел, что просто впридачу отдаёт. Но как только увидел её, хоть я и не Профи в оружейных делах, но понимаю, что у Парадокса - как минимум нарезы видно любому, даже Чайнику типа меня. А тут по по факту - просто насадка-удлинитель вроде как, буду вечером свободен сегодня, сфотаю крупно её. Длина - порядка 150 мм, есть спец. шлицы для затягивания её по резьбе ключом. И на поверхности одного из шлицов - выбита цифра 0.5....
С одной стороны насадки - есть внутренняя резьба, которой она садится на наружную резьбу Рыси, но как-то гуляя, пока не затянешь.
С другой стороны насадки - внешняя резьба, примечательно то, что:
- она начинается НЕ с начала трубки;
- гайка защитная от Рыси - на эту резьбу не идёт.
У меня возникло ощущение, что это, возможно, вообще НЕ дульное сужение от Рыси. Фотографии сделаю, и замеры основные, может кто-то и подскажет, что это за "зверь"... :)

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано Asergeev:

выбита цифра 0.5....

Получок + удлинитель самопальный

DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Про парадокс , должны быть выступающие как бы нарезы но лучше им не заморачиваться нет там стабильности если сам не собираешь патрон со спецпулехой и нагрузка полюбому идет на ствол а здесь ( хорошего ружья ) чеки да имеют смысл но опять же по моему опыту лучше себя ведут на безконтейнерных патронах на обычных дистанциях , чек самодельный для Рыси еще большой мне кажется избыточен ... да и без промеров и соостности опасен , а так зип еще можно подыскать на наших просторах ! Удачи в отстреле и сообщите как себя поведет усм ( без шайбы) насколько комфортен ? Интересно ....
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано DUMM:
Про парадокс , должны быть выступающие как бы нарезы но лучше им не заморачиваться нет там стабильности если сам не собираешь патрон со спецпулехой и нагрузка полюбому идет на ствол а здесь ( хорошего ружья ) чеки да имеют смысл но опять же по моему опыту лучше себя ведут на безконтейнерных патронах на обычных дистанциях , чек самодельный для Рыси еще большой мне кажется избыточен ... да и без промеров и соостности опасен

Все магазинные патроны для парадокса у меня летели как куски .овна.
Вот в этой теме описывал свои страдания и изыскания Парадокс - фуфло?
Секрет в том, чтобы пуля при вхождении в нарезы не превращалась в бесформенный ужаснах. Значит необходима невысокая скорость и твёрдый свинец. Самокрут в системе парадокс от Алёшина + пули Контарёва или Таскер от правильного поставщика + ослабленный заряд Сокола 1.9-2.0 грамма позволяет не выходить за пределы листа А4 с 90 метров. Тем не менее такую же точность дают Ленинградка с ППст без всякого парадокса. Так что да, с парадоксом всё не однозначно. Мечтаю приобрести оригинальный заводской парадокс для Рыси, да кто ж его продаст.

А вот сужения однозначно полезны как для контейнеров, так и без них.
Пятёрка без и с чоком
Изображение
Картечь 8мм без и с чоком
Изображение

Картечь была в контейнере, дробь без. Результат ясно виден. Чок от Звебоя, коротыш.
Ждём от нового кошачьего коллеги результатов отстрела!

Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Промерял насадку и сделал несколько фото. Склоняюсь тоже к мысли, что это может быть какой-то "самопал".
Вот такие размеры основные:
- Длина общая насадки = 192 мм;
- Диаметр внешний (слева), там где наружная резьба = 21 мм;
- Диаметр внутренний (слева) = 17мм;
- Толщина стенки (слева) = 1,6 мм;
- Длина наружной резьбы (слева) = 13 мм;
- Длина втулки (справа) с внутренней резьбой = 32 мм;
- Диаметр наружный (справа) втулки = 25,20 мм;
- Диаметр внутренний (справа) втулки = 21,50 мм;
У меня отец был крутым, советской школы ещё инженером-конструктором, и от него у меня уважение только к нашим, ГОСТовским инструментам....Всё мерял штангенциркулем (номерным), купленным на блошином рынке за жалкие 500 рублей. Который родом из СССР... :)
Даже чехол есть родной у него с вытесненным ГОСТ 166-80, и диапазон указан 0-125 мм.
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Изначально написано Asergeev:
Промерял насадку и сделал несколько фото. Склоняюсь тоже к мысли, что это может быть какой-то "самодел".
Вот такие размеры основные:
- Длина общая насадки = 192 мм;
- Диаметр внешний (слева), там где наружная резьба = 21 мм;
- Диаметр внутренний (слева) = 17мм;
- Толщина стенки (слева) = 1,6 мм;
- Длина наружной резьбы (слева) = 13 мм;
- Длина втулки (справа) с внутренней резьбой = 32 мм;
- Диаметр наружный (справа) втулки = 25,20 мм;
- Диаметр внутренний (справа) втулки = 21,50 мм;

А внутри хромированная ? Странно зачем резьба с наружи ? А от цилиндра ствола разница какая получается ?
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Изначально написано griga71:

Все магазинные патроны для парадокса у меня летели как куски .овна.
Вот в этой теме описывал свои страдания и изыскания Парадокс - фуфло?
Секрет в том, чтобы пуля при вхождении в нарезы не превращалась в бесформенный ужаснах. Значит необходима невысокая скорость и твёрдый свинец. Самокрут в системе парадокс от Алёшина + пули Контарёва или Таскер от правильного поставщика + ослабленный заряд Сокола 1.9-2.0 грамма позволяет не выходить за пределы листа А4 с 90 метров. Тем не менее такую же точность дают Ленинградка с ППст без всякого парадокса. Так что да, с парадоксом всё не однозначно. Мечтаю приобрести оригинальный заводской парадокс для Рыси, да кто ж его продаст.

А вот сужения однозначно полезны как для контейнеров, так и без них.
Пятёрка без и с чоком

Картечь 8мм без и с чоком


Картечь была в контейнере, дробь без. Результат ясно виден. Чок от Звебоя, коротыш.
Ждём от нового кошачьего коллеги результатов отстрела!

Я на Бекасе испробовал пврадокс и пришел к тем же результатам , вот без малого тигель не взял и пулилейку ))) потом плюнул есть короткий ствол цилиндр взял пули калиберные и закрыл эксперименты , меня устраивает на коротке 50-70 м ивсе ! Хотел нового бекаса ждал но когда они запустили в серии ствол с парадоксом понял что это не то ... и многие так же посчитали , а потом и траблы вылезли с новым бекасом и вообще разочарование пришло , так что не поменял , да и проблем нет , а чеки я с Ежом прочувствовал ))) иж 39 -01 комплектация там 1.00-1.25 сужения довел меня до психа ))) стреляю и не попадаю ))) только пристрелялся бац лет ... и не попадаю ....потом поменял ложе приклад , б/к патрон , подбор , адаптации сезон с желанием утопить его в болоте и се любимое стало , и чем строже чек тем меньше дробь должна быть , и если дичина близко то отпускать приходится иначе рвет ее снопом заметил по голубиным охотам ! Картечь кто бы что не говорил попробуйте согласовать со стволом и пересыпайте крахмалом или мелом , много таких не делайте а то они влагу напитают и будет вам сюрприз , в виде склейки ружью ниче а дичь разбивает как в кино про зомби )))
Если встречу зип , дам знать ... мож и найдем что нить ....
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

DUMM писал(а): А внутри хромированная ? Странно зачем резьба с наружи ? А от цилиндра ствола разница какая получается ?
Не знаю, хром ли, но фонариком смартфона светил, очень сверкает, как минимум отлично отполирована внутри поверхность. Резьба ещё и почему-то НЕ с краю насадки, непонятно...
Полез померял дульный срез у Кошки:
- наружный диаметра у моей = 21,34 мм;
- внутренний диаметр = 18,10 мм;
- толщина стенки = 2,0 мм;
- длина резьбы = 10,0 мм
Самая большая для меня загадка - почему гайка защитная от Рыси (родная) на эту резьбу НЕ идёт. Значит, шаг другой...


DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Изначально написано Asergeev:

Не знаю, хром ли, но фонариком смартфона светил, очень сверкает, как минимум отлично отполирована внутри поверхность. Резьба ещё и почему-то НЕ с краю насадки, непонятно...
Полез померял дульный срез у Кошки:
- наружный диаметра у моей = 21,34 мм;
- внутренний диаметр = 18,10 мм;
- толщина стенки = 2,0 мм;
- длина резьбы = 10,0 мм
Самая большая для меня загадка - почему гайка защитная от Рыси (родная) на эту резьбу НЕ идёт. Значит, шаг другой...

Может как удлинитель ствола задумывали + насадка какая то ?! Но с наружними чеками и насадками если самодел можно в дебри залезть от думок ))) ттак что это бонус ! Хром если есть то это заводская запчасть или сделана по определённой технологии ... интрига короче ...
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Борис появится, думаю, сможет что-то сказать. У него, как я понимаю, большой опыт по всем этим чокам/получокам и т.д.

griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано DUMM:

Картечь кто бы что не говорил попробуйте согласовать со стволом и пересыпайте крахмалом или мелом , много таких не делайте а то они влагу напитают и будет вам сюрприз , в виде склейки ружью ниче а дичь разбивает как в кино про зомби )))

Картечь я по лесам исключительно от одичавших собак таскаю, пущай разбивает. Из ЗИПа мне только парадокс штатный и нужен, буду признателен за наводку.

Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Asergeev писал(а):Самая большая для меня загадка - почему гайка защитная от Рыси (родная) на эту резьбу НЕ идёт. Значит, шаг другой...
Насадка от МЦ21-12, резьба тоже под неё, СП М21х0,75 (трапециевидная!). Родная Рысевая М22х1.
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Изначально написано Макс1:

Насадка от МЦ21-12, резьба тоже под неё, СП М21х0,75 (трапециевидная!). Родная Рысевая М22х1.

Я по Рыси-то знаю, так как много очень по ним прочёл, а вот по МЦ-шкам - вообще не ориентируюсь....Скорее всего, Вы правы!
Она мне не нужна, могу отдать в нормальные руки какому-то камраду!
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

На Ганз.Брокер - продаётся Рысь-У, если кто есть из того региона, имейте в виду. Пообщался с Продавцом, Рысь-У - изготовление 28.07.1998 года, цена - 45 тыс, как я понял, за 40 тыс человек отдаст спокойно. В комплекте продажном - есть ещё и ДВЕ насадки.
Вот: "В комплекте чехол и две насадки. Короткая получок, длинная чок 30 см. Только комплектом, чоки отдельно не продаю."
Нижнетуринское ЛРО, это порядка 220 км от Екатеринбурга...
Вот ссылка:
https://gunsbroker.ru/hunting/512675_rys-u.html
Asergeev
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 04:45

Сообщение Asergeev » .

Ещё есть в Нижнем Новгороде, 1996 года, ещё и с коллиматором на крышке смонтированном....За 30 тыс.!!!
https://gunsbroker.ru/hunting/526176_ruje-rys-u--k12.html
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Доброй ночи, камрады!
1. Про насадку - Макс прав, это от МЦ 21-12/ТОЗ-87 получок Вам почти нечаянно, почти по недоразумению, достался.) Просто часть спецзаказных "Рысей", те, что комплектовались 2мя стволами ~528мм и ~680мм + 2-мя цевьями пластик/железо и дерево/железо + прикладами дерево/железо и складной железный, имели как раз стволы чуть длиннее обычных и заканчивались на дульном срезе именно такой же конфигурацией и резьбой , как и МЦ21-12 / ТОЗ-87. Видимо, в погоне за чоками предыдущий владелец взял то, что "по слухам" должно было бы подойти). Но при этом всём это не тульский получок.
2. Про вторую шайбу на УСМ. Я в период до моды этого децствия в нашей теме шайбочку мучительно уже снимал, был доволен, но пара осечек в важные моменты заставила меня вернуть всё в первоначальное состояние. Патроны осечные затем принесли дважды добычу, ими стрелял из МЦшек успешно, не в них было дело.
Кроме меня это достоверно точно делал на Ф ке старый охотник из Краснодара. Тоже поставил, автономно от меня, шайбочку обратно, это ружьё потом попало Василию в Крым и , затем, далее.
Однозначно о пользе/вреде этого сказать не могу, сам поступил, как описал.
3. Про "Парадоксы". Они оригинальные заводские все, на "коленке" не делаются. Разница в шаге нарезной части есть: есть экземпляры с переменной кривизной нарезов = в начале они почти прямые, затем с возрастанием кривизны. Это схема "Тульского прогрессивного парадокса". Считается, что такой тип нарезов позволяет правильней заходить свинцовой пуле на нарезы. И есть экземпляры "Парадоксов" с постоянным шагом нарезов - это обычная схема нарезных насадок, без вышеобозначенной традиционной "тульской изюминки".

------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Плохо посмотрел. Это, вероятно, получок - переходник "Sam&Paul Ltd Co"))) , если первая / внутренняя резьба рысиная.
Если по внутренним входным выходным диаметрам все норм, то можно использовать.
Есть аналоги фирменные такой схемы.
Изображение
Изображение
Изображение
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Извините, не по теме, позже сотру!
Камрады, есть кто из Волгограда, чутка помочь: рюкзак Ермак купить-забрать-Почтой послать от Продавца тугого?
С уважением, Борис Алёшин.
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Изначально написано borisaleshin:
Извините, не по теме, позже сотру!
Камрады, есть кто из Волгограда, чутка помочь: рюкзак Ермак купить-забрать-Почтой послать от Продавца тугого?
С уважением, Борис Алёшин.

Привет зайди на аиргун , форум пневманутых , там ребятишки помогают по случаю ... я обращался помогли мне с зипом правда из Уфы ))
DUMM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 23:38

Сообщение DUMM » .

Изначально написано griga71:

Картечь я по лесам исключительно от одичавших собак таскаю, пущай разбивает. Из ЗИПа мне только парадокс штатный и нужен, буду признателен за наводку.

В личку бросил что нашел
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя