РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Черномор писал(а): Вот мишень на 35 м, по 5 выстрелов пулями Полева и Контарёва, в темпе, но с упора
Вот... У Юрия тоже расброса нет...
По моей ситуации получается:
Гонг 100 мм - дистанция 50 м - снижение от точки прицеливания 100 мм.
Гонг 200 мм - дистанция 100 м - снижение от точки прицеливания 200 мм
Вроде как уже закономерность получается...
Теперь будем вести работу все таки с материалом пули...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Дучч:

Вот... У Юрия тоже расброса нет...

Есть мишени, где пули Полева на 35 метров прилетали буквально в дырку, но в это не все способны поверить ))
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Черномор:

Можно подробнее?

На 100 укладываю без проблем, но мишень на 35 метров... куда уж подробнее.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Иван, так никто и не говорит, что на 100 м пуля в пулю будет)))
Подтверждая опыт Макса и Юрия могу сказать: на 100 м в гонг диаметром 200 мм попадает. У меня, правда, со снижением 20 см )))
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Так что тоже смело могу заявить - на 100 м в А4 укладывается легко.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Вадим, а мушка не высоковата? Может занижение идёт из-за прицельных? Проверь на других пулях. Снижение довольно сильное для 50 метров.
А может навеска пороха мала или порох старый. Хорошо бы начальную скорость замерить.
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано FIN981:

На 100 укладываю без проблем, но мишень на 35 метров... куда уж подробнее.

Логика у вас на высоте :D
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Макс1 писал(а): Вадим, а мушка не высоковата? Может занижение идёт из-за прицельных? Проверь на других пулях. Снижение довольно сильное для 50 метров.
А может навеска пороха мала или порох старый. Хорошо бы начальную скорость замерить.
Отож... Или материал пули жестковат, по этому ствол греется, как собака :)
Я пока грешу на материал :)

прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

АП! И тигры у ног моих сели...
АП! И водкой иду обмывать...
АП! Кошатине в обвесе У....
Изображение  
...кто ищет тот найдет!
Тихо, скромно, со стопкой, принимаю поздравления....
Изображение
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Вот! Это дело! Поздравляю!!! Славная "Кошка"!
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Сенкью!
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

Сколько обошлась? Поздравляю !
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Спасибо.
20 000... только не обошлась а обошелся , комплект  (приклад и цевье) . Дорого нах... да , дорого сам ох...ю с себя, но скатался уже в Москву в надежде попутно  найти более адекватное предложение -не нашел. Такие редко попадаются вот и взял, один раз живем -надо себя баловать иногда.
По ощущениям -ВООБЩЕ ДРУГОЕ РУЖЬЕ ( сейчас буду сравнивать разные варианты К-Ф-У) и по моему оно того стоило. И еще,  поставив приклад на Фку я понял как счастливы те  кто имеет Л или О комплектации.  
Пы.сы:  без напилинга к сожалению никак , закончу , опробую- отпишусь.
Дучч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:00

Сообщение Дучч » .

прораб на мицубиси писал(а): По ощущениям -ВООБЩЕ ДРУГОЕ РУЖЬЕ
Это да... Я вот уже собрал комплект, для перевода своей Ф на широкую клавишу. И думаю все таки на следующий год еще У прикупить для комплекта...
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано прораб на мицубиси:
АП! И тигры у ног моих сели...
АП! И водкой иду обмывать...
АП! Кошатине в обвесе У....
 
...кто ищет тот найдет!
Тихо, скромно, со стопкой, принимаю поздравления....

Мои поздравления :)
Изображение
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Скромно, со стопкой, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вот и долгожданные ВООБЩЕ другие ощущения от ощущения в руках ВООБЩЕ другого ружья!
PS
1.А я Вам, коллеги, об этом так давно твержу!!!)))
2. Но, справедливости ради, и на радостях нечего на Столицу то пенять)))
В Москве, я помню, Вы совсем другие ожидания высказывали, очень низкий ценовой уровень на цевье и приклад обозначали...До 7500р. максимум!!!
Товарищ (имеющий цевье и приклад с потрохами на продажу) даже был заочно уровнем цены морально унижен)))
НО! ХОРОШО ТО, ЧТО ХОРОШО КОНЧАЕТСЯ!
Правильно, что нашли и забрали!
И ещё раз - сердечные поздравления!
3. Л и О...да не обольщайтесь, т.к. У -практичемки, самое удачное для охоты и стрельбища ружье из линейки.
Хотя...это индивидуальные, всё-таки ощущения.
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Ну на столицу никто не пеняет, вы же не единственный вариант который я пытался реализовать, оба не выгорели да и я в футбол посредственно играю :P
а по поводу развесовки - мне показалось что с длинным стволом ( Л или О) баланс лучше (почти нулевой)чем с коротким (У) тут на приклад все же больше смещается центр тяжести.
Спасибо.
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Пожалуйста)))
Про мой комплект то вообще речь не шла, я не продаю, Вы товарища подвигнуть на продажу цевья и приклада собирались. Так что:
Да я вообще "не сторона конфликта" в Вашем плохом футболе))) )как у нас на Донбассе говорят)))
Но это уже всё проехали, мне просто очень забавной логика ценообразования показалась со скачком от пожелания в 7500р. до реализации в 20000...
Я сам в аналогичную ситуацию только что попал по приобретению редкой лодки, поэтому и эмоциональный фон совпал - отсюда и мои записки.
Безо всякой колкой подоплёки и без намерений обидеть. Просто анализ действий по приобретению желаемого мной и соклубниками.
Если неловко где то высказался, прошу извинить.
Несколько вопросов:
1. А где в результате приобрели приклад и цевье - мои советы пригодились, или совсем со стороны?
(Череповец (ганзброкер), Саратов( ганзброкер), Алина (Красноярск) , Фери (СПб)?
2. Как то дистанционно примеряли, оттиск делали, или взяли без примерки? И в результате чего по напилингу то предстоит?
2. На досуге, пожалуйста, соберите получающиеся варианты моделей ружья и баланс сфотографируйте для нас всех в тему, чтобы вопрос закрылся раз и навсегда - полезное дело, и Ваш информационный вклад будет в общее дело.

прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Изначально написано borisaleshin:

очень забавной логика ценообразования показалась со скачком от пожелания в 7500р. до реализации в 20000...
Изначально написано прораб на мицубиси:
один раз живем -надо себя баловать иногда.
Ответ уже был .
7,5 это чисто математические рассуждения они тут никак не действуют, наверное наличие комплекта, денег, желания и т.п. и т.д.  все это вместе сработало.
Про остальное -когда допилю , фотки выложу, пока руки не доходят. Приклад не дает открываться защелке крышки, она мертво блокируется, при этом все остальные функции работают. Еще фиксатор рукоятки слишком длинный , его по хорошему тоже надо укоротить но этого делать не буду, поджимаю при установке в ручную, причем длинен для обеих "баз" как Ф так и К.
Уже немного допилил дерево примерно по 0,7 мм с обеих сторон -туго входило вокруг гарды спускового крючка (по паспорту -основание поз.21).
Фоток разных вариантов сборки не будет - не вижу в них информативности, в сети и так их много есть. Ощущение баланса оно индивидуальное да и не понимаю как его показать на фото -вывешивать что ли и искать центр тяжести...
А ,да, комплект из Саратова, только через Ганзу его продавали плюс мелочи кое какие. Апрельского предложения бывшего хозяина я не увидел,  можно было дешевле взять. Да и не в деньгах как бы дело - цена была озвучена , а "тумана" не было.
Фсё. :P
Bened1ct
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3876
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:42

Сообщение Bened1ct » .

Приклад мой был. Я его себе брал недавно на ганзброкере за 20. Оказалось (потом) мне его продал наш тутошний камрад Карамазов :)
Примерил, хотел уж подгонять чуть, но потом обстоятельства поменялись, решил продать Рысь-К и, соответственно, приклад. Продал за те же 20 что и сам купил.
По подгонке, лично к моей рыси-к немного не пускало само дерево, которое можно было подпилить. При посадке без дерева - очень туго работала клавиша открывания крышки магазина - зацепы приклада упирались в нее. Надо было подпилить пол миллиметрика, но не успел, решил не трогать ибо у другой кошки места примыкания могут быть чуть другие.
О проблемах примыкания к моему экземпляру кошки было честно сообщено покупателю с обещанием потом рассказать, как у него с этим делом встало и как подгонялось. Интересно же :)
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

И так. Приклад У встал, но очень туго и клавиша запирания крышки не шевелится даже. Смотрим и видим что на родной рукоятке есть пропил, куда "откатывается" клавиша.
Изображение делаем такой же на прикладе У  Изображение
тут более подробно как выпил выглядит, до напилинга приклад не фотал, фотал уже после.
Изображение
Изображение  далее ганза не пускает фото см. второй пост
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Ставим приклад и..... клавиша стоит , не мертво уже, но стоит. Чешем репу и ищем причину. Зацепы ни причем , они не упираются в клавишу, изнутри осмотрел все с фонариком.
Обращаем внимание что вот такого выпила нет на прикладе У
Изображение
  Изображение            
наводит на мысль что вот в эту деталь что то упирается 
Изображение
видим оттиск в этом месте, берем турбинку и делаем маленький пропил (дремеля у меня нет , было бы удобнее)
Изображение далее подрезаем немного дерево (точнее дерево было подрезано сразу , первым шагом)
Изображение
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Ставим на место и пробуем.
Изображение Крышка открыта , клавиша стоит штатно
Изображение Клавиша отжата
Изображение  Начинаю отжимать клавишу.
После данной манипуляции приклад стал вставать легче, хотя и фиксатор приклада все таки упирается и его приходится при постановке поджимать , его укорачивать что бы защелкивался сам  не буду. 
Фсё!  
Не, не все. Теперь надо заоксидировать что ли...будем курить поиск ....
Geloman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Geloman » .

Приветствую всех! У меня У-ка. В этом году произошёл сбой. Заряжаю магазин, передёргиваю затвор, нажимаю курок и в ответ только ...щелчок. Передёргиваю опять затвор, нажимаю курок-выстрел. И так после каждого заряжания магазина.Что это и как исправить?

Ober34new
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:58

Сообщение Ober34new » .

Изначально написано geloman:
Приветствую всех! У меня У-ка. В этом году произошёл сбой. Заряжаю магазин, передёргиваю затвор, нажимаю курок и в ответ только ...щелчок. Передёргиваю опять затвор, нажимаю курок-выстрел. И так после каждого заряжания магазина.Что это и как исправить?

Доброго дня. Последний патрон в распор заряжен или в зацеплении за прорезь в магазине?
Geloman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Geloman » .

Изначально написано Ober34new:

Доброго дня. Последний патрон в распор заряжен или в зацеплении за прорезь в магазине?

Вроде, как мне помнится в зацеплении за прорезь в магазине.То есть из-за этого и холостой? Надо в распор, что бы этого не происходило?

Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Из прорези может не выйти патрон, если деликатно крышку закрывать. Если не выйдет, соответственно не будет подачи.
fan31051973
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:54

Сообщение fan31051973 » .

Приветствую коллег по рыси. ДТК никто не интересуеться?
прораб на мицубиси
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 05:36

Сообщение прораб на мицубиси » .

Изначально написано Ober34new:

Доброго дня. Последний патрон в распор заряжен или в зацеплении за прорезь в магазине?

+100 , патрон в патронник не попал  т.к. крайний патрон не на лоток лег а в магазин был дослан, при первом движении цевья патрон лег на лоток подачи а при повторном движении уже попал в патронник . Первые раза три-четыре , по первости, такое было ... :P
Geloman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Geloman » .

Парни, спасибо за ликбез.))
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей