РМ-96 оно же РЫСЬ-К глазами владельца

Модератор: PRINCIP

eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .


Изображение
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Срезал лишнее, теперь надо подровнять и отполировать. На полную открывается только с патроном в патроннике- ещё пилить?
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

надо бы отделить от крышки и потом точить, так удобней, но я пилил прямо так не снимая потом все промывал от опилок :(
Я хотел снять, но не смог. Надо выколотить штифт? Мне не поддался. Пылесосом извлекал опилки.

eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Закруглил и отполировал уголок на цевье, теперь патроны спотыкаются вот на этом ободе внутри магазина. Чё-то очканул его спиливать, да и подлезть трудно.
Изображение
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

eniac писал(а): теперь патроны спотыкаются вот на этом ободе внутри магазина. Чё-то очканул его спиливать, да и подлезть трудно.
Не стоит бездумно херачить "все выступающее". Этот "обод" например, фиксирует подаватель от выскакивания из магазина, вслед за патронами...
В Рыси минимум деталей и легко разрушить баланс.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Если зуд таки не унять :) то для улучшения процесса заряжания, рекомендую обратить внимание на следующие моменты:
1. Пружина магазина. Есть мнение что она чуть избыточна. На сколько не помню, моя Рыся далеко, но в теме точно есть.
2. Подаватель. Проверьте его на цилиндр. Бывают подмятые. Ходить должен легко без закусываний. Фаску внути вывести и шлифануть, что бы пружина ровно складывалась.
3. Стык между стволом и ствольной коробкой. Вывести в одну высоту и шлифануть.
4. Вход в магазин. Развернуть по радиусу паз. Из квадратного полукруглый почти получится должен. Что бы гильза могла заходить под бОльшим углом. Смотрите фото, думаю все видно. Все фаски изнутри(!) аккуратно снять и вывести по радиусу без острых граней. Палец должен заходить "как туда" :)
Вот пожалуй и все, основное.
Изображение
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано eniac:
Закруглил и отполировал уголок на цевье

Ну как, "щель" ушла после этого?)
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

1. Пружина магазина. Есть мнение что она чуть избыточна. На сколько не помню
Писали, что витков на десять. Сначала надо купить новую, а потом экспериментировать.
2. Подаватель. Проверьте его на цилиндр.
Тут всё нормально.
3. Стык между стволом и ствольной коробкой
Готово.

eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

4. Вход в магазин. Развернуть по радиусу паз. Из квадратного полукруглый почти получится должен. Что бы гильза могла заходить под бОльшим углом. Все фаски изнутри(!) аккуратно снять и вывести по радиусу без острых граней. Палец должен заходить "как туда"
Что-то мне кажется это лишним. Может, когда-нибудь потом, но врядли.

eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Ну как, "щель" ушла после этого?)
Не-а, но патрон рантом уже не цепляются.

MichaelBro
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 22:31

Сообщение MichaelBro » .

Здравствуйте, желающих продать Рысь-К в СПб и ло не появилось?
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано Kenny770:
В теме было:
alexnika2500 27-01-2017 21:09
Щелкая Рысью, вдруг обнаружил, что если закрыть ствол аккуратно нажимая на зацепы, то патрон из магазина не подается. Т.е. патрон рантом упираясь в фиксатор снижателя с него не соскакивает, механика не работает. Если закрыть ствол с щелчком, то от вибрации рант соскакивает с фиксатора и подает штатно. Убрал чуть сточив упор под углом 45 гр. надфилем. Теперь даже нажав на упоры и тихонько закрывая ствол рант соскакивает вне зависимости от вибраций.

Сегодня порукоблудил надфилем, утыканий нет. Даже когда мееееедленно двигаю ствол назад и закрываю плавно, что бы не было тряски. Результат радует.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

eniac писал(а): Что-то мне кажется это лишним. Может, когда-нибудь потом, но врядли.
Хозяин-барин. Но у меня именно после этой доработки все стало как надо.
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

Изначально написано Машинган:

:D
Для тех кто ненашел, точно не помню уже но контур снижателя был "синий", надо сделать по красному контуру. Думаю теперь все понятно. По хорошему снижатель, надо бы отделить от крышки и потом точить, так удобней, но я пилил прямо так не снимая потом все промывал от опилок :(

А как снижатель отделить? Пытался шпильку вытащить пассатижами - не лезет... Выколоткой выбивать?
И пилили ножовкой по какой-то разметке или просто на глаз?

Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Ватник-Ратник писал(а): А как снижатель отделить? Пытался шпильку вытащить пассатижами - не лезет... Выколоткой выбивать?
И пилили ножовкой по какой-то разметке или просто на глаз?
Насколько я помню, там оси расклепанные, рассверлить канечно можно наверно, но потом ведь еще и собирать... Поэтому и пилил на месте. Советую чертилкой провести две линии, что бы все симметрично было и соединять их по радиусу полукруглого напильника👌.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Машинган писал(а): И пилили ножовкой по какой-то разметке или просто на глаз?
Чертеж примитивный, но думаю понятно. Главное чтобы симметрично было с двух сторон и линия плавно шла. Пилил плоским надфилем, полукруглым и круглым напильником. трудность была в том, что непонятно, когда пора остановиться...
Изображение
Ватник-Ратник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 06:40

Сообщение Ватник-Ратник » .

И сколько же вы так по времени сношались, если не секрет?
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Пару часов :)
П.С. Дремель или отделенный снижатель, существенно упростят и ускорят процедуру...
eniac
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 май 2017, 20:27

Сообщение eniac » .

Пилил плоским надфилем, полукруглым и круглым напильником.
Однако, трудовой подвиг! Крепкий металл, я надфилем через пять минут бросил бы.
непонятно, когда пора остановиться
Я отпиливал так, чтобы снижатель еле-еле касался ствольной коробки. Может, надо сточить, чтоб вообще не касался?
Дремель или отделенный снижатель, существенно упростят и ускорят процедуру
Дремелем с шарошкой сточилось за 15 минут. Предстоит ещё подровнять и отполировать, но останавливает последующая чистка крышки от стружки, занимает время больше, чем сама работа. А отделить не получилось, похоже, что штифты расклёпаны.

Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

eniac писал(а): Я отпиливал так, чтобы снижатель еле-еле касался ствольной коробки. Может, надо сточить, чтоб вообще не касался?
Я уже писал, что снижатель может уперется "рогом" в боковину гильзы.
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Изображение
Я конечно понимаю, что Рысь это не для спорта, но тут степень инфантильности и рукожопии просто зашкаливает :(
Dickson
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 20:13

Сообщение Dickson » .

Изначально написано Машинган:

Я конечно понимаю, что Рысь это не для спорта, но тут степень инфантильности и рукожопии просто зашкаливает :(

Ну, Рысь она в принципе не для средних умов и рук, заточенных под мастурбацию. А насчёт "не для спорта" не соглашусь....
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4127
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Следует заметить, что даже взяв в руки "Рысь" в первый раз, справился он довольно неплохо, да и отстрелялся нормально. Типа, опыт не пропьёшь.
А если бы заранее нормально разобрался и потренировался с Рысью, стало бы куда менее печально.
И уж тем более, если ту же Рысь допилить, как положено. Стрелки-спортсмены, высказывая мнение о серийном ружье, часто забывают, что любые ружья "из коробки" требуют допиливания под практическую стрельбу. К примеру, из простых серийных Вепрей тоже мало кто стреляет, все поголовно меняют приклад и цевьё, ставят широкую шахту и быстросброс магазина, предохранитель под палец, ДТК и прочие левые взводы :)
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

Макс1 писал(а): Следует заметить, что даже взяв в руки "Рысь" в первый раз, справился он довольно неплохо, да и отстрелялся нормально. Типа, опыт не пропьёшь.
Просто этот высокомерный смешок... Человек все же из оружейного мира и не может понять, что его полутораметровая Бенелли, с увеличеным лотком, удлинителем магазина и дтк, также неуместно будет выглядеть притороченной к рюкзаку...
Машинган
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:13

Сообщение Машинган » .

mailos писал(а): Меня больше поразило как он лихо заряжал (в моем понимании). Я когда горел идеей купить Рысь-К, при осмотре потенциального предмета покупки сжег не одну тысячу нервных клеток пытаясь зарядить фальши.
А я все же остаюсь приверженцем заряжания "с зацепом", а не "пропихиванием" как он делает. На круг в итоге быстрее выходит... Просто в отсутвии лотка, первый способ все же предпочтительней. Но правда нужен нормальный зацеп, хотя бы в виде прорези с острой кромкой. Ну или зажим от Михалыча, по желанию.
mailos
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 21:34

Сообщение mailos » .

Изначально написано Макс1:
Следует заметить, что даже взяв в руки "Рысь" в первый раз, справился он довольно неплохо,

Меня больше поразило как он лихо заряжал (в моем понимании). Я когда горел идеей купить Рысь-К, при осмотре потенциального предмета покупки сжег не одну тысячу нервных клеток пытаясь зарядить фальши.

Tevton
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Tevton » .

Просто этот высокомерный смешок... Человек все же из оружейного мира и не может понять, что его полутораметровая Бенелли, с увеличеным лотком, удлинителем магазина и дтк, также неуместно будет выглядеть притороченной к рюкзаку...
Вот, вот....
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

Неприятно, что подсмеивается, выглядит некорректно для стрелка -спортсмена... Ну, так что ж..
А так с ружьём справился, отстрелялся норм, непредвзято сказал , что не годится для стороннего пользователя, что неудобно:
острота необработанных деталей, заряжание, непривычное обратное движение цевья при перезарядке, откидной приклад несовершенен, отдача лёгкого ружья 12к...
Владельцы это знают, с чем то мирятся, что возможно, доводят "до ума"...
Так если эти бы всё замечания были устранены изначально, то близкая штука к идеалу получилась бы?)))
1. Приклад = от У(добство)
2. Обработка = шлифовка острых краёв
3. "Антипомпа" = навык, привычка (зато с линии прицеливания не уходит)
4. Заряжание = скоба Михалыча (эх, штатную бы) и проточка магазина последнего образца
5. Отдача = приклад от У + даже допгалоша
И всё будет на идеал похоже!)))
Ну...
И на вкус , на цвет...
Рысь компактна и мощна, ружьё для определённых целей.
А универсального ничего нет.
Есть здесь опытные камрады, по 3-4 раза вновь приобретавшие Рысь после продажи.
Есть за что.
Так что не обижаемся.
А была бы у парня цель довести ружьё до приемлимого ему уровня удобства, было бы несколько другое видео.
Так что все от поставленной задачи зависит.
PS
Стрелял, кстати, похоже, с какой-то насадкой.
А то бы ещё увесистую порцию злорадств получили))).

------------------
С уважением,Борис Алешин, оригинал насадки на Рысь чок, получок, цил с напором, "Парадокс" +79037438757
Изображение
Изображение
Черномор
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45023
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 06:26

Сообщение Черномор » .

Изначально написано Машинган:

Я конечно понимаю, что Рысь это не для спорта, но тут степень инфантильности и рукожопии просто зашкаливает :(

Особенно мерзко то, что этот урод что-то вякает про русскую оружейную школу
borisaleshin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:10

Сообщение borisaleshin » .

"Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…

А сало… русское едят!"
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей